Гость
Статьи
Может ли человек когда …

Может ли человек когда влюблен избегать объект своей любви?

Или только наоборот.?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сильно зажатый, стеснительный, то да

гость
#2

если невозможно быть вместе, по каким-либо причинам, то лучше избегать объект любви, так легче жить и не мучиться

Гость
#3
Гость

Если сильно зажатый, стеснительный, то да

+100500
я такой была, из-за низкой самооценки боялась, что чел узнает меня получше и я ему разонравлюсь

#4

Автор, зачастую именно так и происходит. Особенно, если человек не уверен в себе и своих силах.
Порой даже самые прожженые пасуют и становятся стенительным котенком, который по углам прячется.
Хотя всех укладывают направо и налево, когда на горизонте появляется тот, кто им нравится- их ветром сдувает)

Гость
#5

вас кто-то избегает? они думают что пикаперы начитаются в интернете как издеваться над девушками, мозг зас-ать, чтобы они чего-то непонимали...

Гость
#6

Может, если чувствует, что нет надежды на взаимность. Чтобы забыть объект любви, не причинять себе душевной боли, не видеть, как любимый тобой человек любит другого, не тебя. Девушки часто так делают, даже хамят тому, в кого влюблены, вызывают на конфликт, чтобы вместо любви возникла антипатия, так легче забывать.

Либо если у влюбленного или у того, в кого влюблены есть муж или жена, или семья, дети. Просто уходят в сторону, чтобы не рушить чужие отношения или свою или чужую семью.

Мужчина может избегать, если влюблен в девушку друга или брата, из благородства так сказать.

Девушка может избегать, если видит, что не нужна любимому всерьез, а например только для секса, или вообще, в принципе, не нужна, к ней относится как к другу, а нравятся ему другие девушки.

Но в большинстве случаев, если люди влюблены, то не избегают того, в кого влюблены, т.к. несмотря ни на что тянет как магнитом, очень сложно себя заставить не думать, не вспоминать, не любить. Скорее всего, если избегает вас кто-то, то симпатии к сожалению нет, а может даже этот человек замечает вашу симпатию к себе и прячется. Если была ссора, человек может любить, но избегать из гордости, от обиды, но потом все равно дает о себе знать как то.

Ну и теперь напишите, почему спросили об этом, автор.

Гость
#7
Гость

Может, если чувствует, что нет надежды на взаимность. Чтобы забыть объект любви, не причинять себе душевной боли, не видеть, как любимый тобой человек любит другого, не тебя. Девушки часто так делают, даже хамят тому, в кого влюблены, вызывают на конфликт, чтобы вместо любви возникла антипатия, так легче забывать.

Либо если у влюбленного или у того, в кого влюблены есть муж или жена, или семья, дети. Просто уходят в сторону, чтобы не рушить чужие отношения или свою или чужую семью.

Мужчина может избегать, если влюблен в девушку друга или брата, из благородства так сказать.

Девушка может избегать, если видит, что не нужна любимому всерьез, а например только для секса, или вообще, в принципе, не нужна, к ней относится как к другу, а нравятся ему другие девушки.

Но в большинстве случаев, если люди влюблены, то не избегают того, в кого влюблены, т.к. несмотря ни на что тянет как магнитом, очень сложно себя заставить не думать, не вспоминать, не любить. Скорее всего, если избегает вас кто-то, то симпатии к сожалению нет, а может даже этот человек замечает вашу симпатию к себе и прячется. Если была ссора, человек может любить, но избегать из гордости, от обиды, но потом все равно дает о себе знать как то.

Ну и теперь напишите, почему спросили об этом, автор.

Я начала ловить себя на том, что избегаю человека, который мне небезразличен. Я стесняюсь очень его, боюсь ляпнуть что-то не то. Не хочу идти в компанию, где будет он, а он спрашивает не из-за него ли это происходит? Я же говорю что нет и что он непричастен, вероятно даже обидев этим ответом его самого , но по другому не получается.
Его отношение ко мне не ясно и потому мне очень тяжело, устраивала конфликты и выходила из них проигравшей так и не поняв что же испытывает сам объект.. видно что ревную и за это очень стыдно.

Гость
#8
Гость

Я начала ловить себя на том, что избегаю человека, который мне небезразличен. Я стесняюсь очень его, боюсь ляпнуть что-то не то. Не хочу идти в компанию, где будет он, а он спрашивает не из-за него ли это происходит? Я же говорю что нет и что он непричастен, вероятно даже обидев этим ответом его самого , но по другому не получается.
Его отношение ко мне не ясно и потому мне очень тяжело, устраивала конфликты и выходила из них проигравшей так и не поняв что же испытывает сам объект.. видно что ревную и за это очень стыдно.

Если он замечает, что вы чтото делаете изза него, ревнуете, скорее всего раскусил вашу влюбленность. И если есть взаимность, он даст понять вам об это. То что он замечает ваше отсутствие гдето, это, в принципе, хороший знак. Я бы на вашем месте вообще пропала с радаров, и посмотрела на его реакцию и его действия при этом. Например, скажитесь заболевшей, и посмотрите, пойдет он тусить с друзьями или повиснет с вами на телефоне, т.к. скучает.

Гость
#9

Или пофлиртуйте с другими,иногда это действует на мужчин как сигнал к действию, т.е. сейчас его самку уведут из под носа... Нл мне флирт не помог...
Я вас понимаю, тоже избегала общества мужчины, т.к. не видела взаимности от него. Было больно смотреть, как он флиртует с другими, а со мной "дружит" только. Закончилось тем, что я вообще оборвола общение, но он периодически обьявляется (как приятель), звонит, пишет изредка, а я отвечаю холодно, и спешу закончить разговор. Не пошла на встречу, где он будет, не хочу вновь испытать это чувство неполноценности, что не нужна ему, как пара. Так что вы не одиноки в своих чувствах и действиях.

Гость
#10

Это какие-то исключительные случаи. Возможно, избегая объект любви, хотят зарубить чувство на корню.

#11

Думаю да. У меня парень вообще когда в универе все стояли в коридоре отвернулся от меня лицом в стену делая вид что меня нет хотя я ему нравлюсь. И за мной как всегда опять наблюдал его друг

Гость
#12

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей nurg2020@yandex.ru

Гость
#13
гость

если невозможно быть вместе, по каким-либо причинам, то лучше избегать объект любви, так легче жить и не мучиться

Как правильно сказали, спасибо

Форум: Отношения
Всего: 369 916 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем