Гость
Статьи
Жена или ребёнок

Жена или ребёнок

Как вы считаете, мужчина должен больше любить ребёнка или свою жену? Почему спрашиваю? Да потому что я боюсь, что если рожу, то муж будет больше любить ребёнка, а не меня. Сейчас я для мужа всё(его слова и поступки это доказывают), он меня уверяет, что я для него главный человек и что мы одно целое и ничто это не изменит. Скажите своё мнение.

Опрос
Мужчина больше любит жену или ребёнка?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какой же надо быть дуррой, чтобы придумать и выставить эту тему...

Гость
#2
Света

Какой же надо быть дуррой, чтобы придумать и выставить эту тему...

Это моя жизнь, мне нужно мнение со стороны или тех, кто родил и их опыт конкретно в моем вопросе.

Гость
#3
Света

Какой же надо быть дуррой, чтобы придумать и выставить эту тему...

молодой :)

#4

По идее жену, потому что с ней всегда можно сделать еще одного ребенка.

Гость
#5
FA

По идее жену, потому что с ней всегда можно сделать еще одного ребенка.

А жона кого?)))

#6
Гость

А жона кого?)))

С рациональной точки зрения, ценность взрослого выше ребенка. Ведь, финансово независимый налогоплательщик сможет произвести еще не одного ребенка, а, что будет с ребенком, еще неизвестно.

Гость
#7

Вообще это две разных любви,и будет очень плохо,если ребенка любить будут меньше,потому что это против природы и многое говорит о человеке.Если когда-нибудь родите,то поймёте,что и сами больше всех любите своего малыша.Конечно материнские чувства все же не у всех бывают,Вы можете либо всю жизнь его ненавидеть,если не хотели,и обожать,если будет желанным.Время может все изменить и Ваши взгляды на жизнь тоже,пройдут года,нагуляетесь,может и сами захотите.Обычно любовь к ребенку просыпается с первых улыбок,первого смеха,вначале после родов идёт забота на автомате,особенно если были тяжёлые,именно позже,когда все заживает и восстанавливаются силы и появляется осознание любви к ребенку,что стала мамой в реальности.Но сама,как мать не буду романтизировать материнство,запомните пожалуйста,что ребенок первый год особенно занимает абсолютно все время,особенно когда помощи нет или мало,ты не принадлежишь себе,ребенок решает,когда сходить маме в туалет,в ванную,и поесть,а выход из дома планируется заранее за несколько дней.Когда есть помощь-не так страшно,заботливый муж посидит,а если нет,то нужно быть готовым к тому что из привычной жизни выбываешь,как на паузу ставишь время и каждый день-день сурка.Но это до сада,лет до двух.Отношения не портятся только с человеком искренне любящим,готовым поддержать не на словах,а с обычными вся эта бытовуха,финансовые запросы и бессонницы очень портят отношения,к этому тоже нужно быть готовым.Пожалуй все минусы.Из плюсов любовь ребенка,никто не смотрел на меня такими любящими глазами.Я больше люблю ребенка,в общем рожайте только,когда сами будете готовы и захотите.

#8
Гость

Вообще это две разных любви,и будет очень плохо,если ребенка любить будут меньше,потому что это против природы и многое говорит о человеке.Если когда-нибудь родите,то поймёте,что и сами больше всех любите своего малыша.Конечно материнские чувства все же не у всех бывают,Вы можете либо всю жизнь его ненавидеть,если не хотели,и обожать,если будет желанным.Время может все изменить и Ваши взгляды на жизнь тоже,пройдут года,нагуляетесь,может и сами захотите.Обычно любовь к ребенку просыпается с первых улыбок,первого смеха,вначале после родов идёт забота на автомате,особенно если были тяжёлые,именно позже,когда все заживает и восстанавливаются силы и появляется осознание любви к ребенку,что стала мамой в реальности.Но сама,как мать не буду романтизировать материнство,запомните пожалуйста,что ребенок первый год особенно занимает абсолютно все время,особенно когда помощи нет или мало,ты не принадлежишь себе,ребенок решает,когда сходить маме в туалет,в ванную,и поесть,а выход из дома планируется заранее за несколько дней.Когда есть помощь-не так страшно,заботливый муж посидит,а если нет,то нужно быть готовым к тому что из привычной жизни выбываешь,как на паузу ставишь время и каждый день-день сурка.Но это до сада,лет до двух.Отношения не портятся только с человеком искренне любящим,готовым поддержать не на словах,а с обычными вся эта бытовуха,финансовые запросы и бессонницы очень портят отношения,к этому тоже нужно быть готовым.Пожалуй все минусы.Из плюсов любовь ребенка,никто не смотрел на меня такими любящими глазами.Я больше люблю ребенка,в общем рожайте только,когда сами будете готовы и захотите.

А если ребенка любить будут больше, то он вырастет думая, что родители друг друга ни во что не ставят. Родители должны в первую очередь любить друг друга.

Гость
#9

Ой, автор, мой муж всегда отвечает на этот вопрос (меня или дочь) - "тебя". На вопрос "почему?" - "потому что ее мы вдвоем любим, ей и так больше достанется".
Короче, забейте. Нормально он будет вас любить)) Главное, и вы его не забывайте))

#10

Соболезную Вашему мужу. Он-то Вас любит, а вот Вы его, похоже, нет.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем