Гость
Статьи
Ребёнок. Жена родила …

Ребёнок. Жена родила дочь и второго ребёнка не хочет

Жена родила дочь и второго ребёнка не хочет, говорит что и дочери ей хватает, а я очень хочу второго ребёнка и не важно какого пола я так сказать за наследником не гонюсь, просто я считаю что 1 ребёнок в семье это проблема, потому что у меня есть много знакомых которые 1 в семье и родители в таких семьях по неволе начинают баловать, ведь он же 1 самый лучший ку очек всегда ему и в итоге мы имеем эгоистичного человека который считает что все должно быть его и у него всегда должно быть лучше, как бы это не прозвучало но это правда, у меня самого есть сестра она младше на 4 года и я знаю что когда настанет момент что родителей не станет, я буду знать что у меня есть мой родной человек и я не один на этом свете, я всегда думал не только за себя но и за сестру и когда мне давали конфету я всегда кумал половину а вторую половину конечно же сестре, и я родителям всегда говорил что сестра, мой самый родной человек потому что как бы печально не звучало, но когда родителей не станет, у меня останется сестра, родной человек с которым я одной крови, и я поэтому незочу что бы моя дочь осталась одна #семья

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи сколько тупых штампов в голове.---..баловать, родной человек...Да детей для того и рожают,ч то бы любить и баловать...А сёстры и братья не всегда самые близкие и родные люди в жизни...Как правило между сёстрами братьями, ещё и конкуренция за ресурс, ревность...Избавляйтесь от своих установок...Я вроде прочитала человека времён совка и социализма))

#2

Конечно, лучше же, чтобы было два. Чтобы был любимчик и просто ребенок. Чтобы дети росли в постоянной борьбе за внимание родителей

Гость
#3

А сколько лет дочке? Попробуйте постепенно уговаривать жену. Выясните ее опасения и решайте эти вопросы вдвоём. Может быть, она опасается финансовых проблем или большей нагрузки дома или препятствий для ее профессионального роста. Беседуйте с ней долго и по душам. Желаю Вам обоим придти к согласию!

🌸
#4
Черт с горы

Конечно, лучше же, чтобы было два. Чтобы был любимчик и просто ребенок. Чтобы дети росли в постоянной борьбе за внимание родителей

100%

Сказка
#5

А Вы родить-то сами не хотите для начала? Прочувствовать, как говорится, все этапы и последствия мероприятия? Если женщина чувствует, что ей одного выше крыши - извините, значит, так оно и есть. Она такой же человек, как и Вы. Возможно, хочет в жизни видеть еще что-то, кроме скакания по садикам и поликлиникам. И потом, жестко, но правда: в наше время ребенок - это лотерея. Идите в роддом и посмотрите, какой там процент сейчас рождается здоровых ребятишек. Не о том беспокоитесь, Автор. Думайте лучше, как воспитать единственного ребенка. Меня одну в семье воспитывали, например - никакого эгоизма не выросло. Папа позаботился. Воспитывал и дома тренировки по каратэ со мной сам лично проводил, пока силы были и здоровье. В процессе которых много в меня вложил полезного - не только с точки зрения физических процессов. А у Вас инфантильная позиция, Вам хоть десять детей дай - и что? Важно не количество, а качество.

Гость
#6

Вы правильно рассуждаете. Возможно, должно пройти время, и жена еще родит. Просто надо отойти от одних родов. Не у всех они легко проходят.

Гость
#7
Гость

Господи сколько тупых штампов в голове.---..баловать, родной человек...Да детей для того и рожают,ч то бы любить и баловать...А сёстры и братья не всегда самые близкие и родные люди в жизни...Как правило между сёстрами братьями, ещё и конкуренция за ресурс, ревность...Избавляйтесь от своих установок...Я вроде прочитала человека времён совка и социализма))

Вы, наверняка, хреновый родственник своим сородичям по крови, судя по посту. Не все такие, и слава, Богу. Автор правильно рассуждает. В нашей жизни, особенно, при СВО —сегодня родители есть, а завтра нет. Так лучше одному остаться, или с родной кровью. Не приведи господь остаться СОВСЕМ одному.

Сказка
#8
Гость

Вы, наверняка, хреновый родственник своим сородичям по крови, судя по посту. Не все такие, и слава, Богу. Автор правильно рассуждает. В нашей жизни, особенно, при СВО —сегодня родители есть, а завтра нет. Так лучше одному остаться, или с родной кровью. Не приведи господь остаться СОВСЕМ одному.

Нууу... следуя Вашей логике, лучше, чтобы в детдом, не дай бог что, отправился бы не один ребенок, а оптом пошли? Однако... довольно сложные у Вас представления о гуманизме.

#9
Гость

Вы, наверняка, хреновый родственник своим сородичям по крови, судя по посту. Не все такие, и слава, Богу. Автор правильно рассуждает. В нашей жизни, особенно, при СВО —сегодня родители есть, а завтра нет. Так лучше одному остаться, или с родной кровью. Не приведи господь остаться СОВСЕМ одному.

С такси мыслями лучше вообще не рожать.

#10

Мой муж тоже хочет второго, но ни он и не вы рожаете, а женщина , значит решать только женщине . Он по приколу сказал , что готов пересадить в себя мою матку и самому выносить )) я в декрете поступила на второе высшее и училась что есть мочи , пока муж после работы весь быт и ребенка на себя взял, а во время работы бабушка и дедушка 😁 у вас как ?! Жена все тяготы на своей спине тащит ?! Также карьера , да хотя бы работа ?! Вы будете с ней разделять больничные , водить в садик , может в декрет вместо нее пойдете ? Мой сидит на больничных , сам забирает из садика , готов уйти в декрет и работать удалено . Я знаю , что он человек слова и не пустослов , сделает . А вы ?! Что вы сделает , кроме как хочу ?! Дадите деньги на восстановление ?! Знаете сколько денег надо?! Или что , все само вернется и грудь чудесным образом вернется в дородовую ?! А волосы ?! У кого-то живот требует операции . У вас геморрой может появиться , вам надо в схватках сутки мучаться , у вас может случиться недержание и опущение ?! Не у вас , поэтому закройте рот и не лезьте к жене , сама разберется .

777
#11
Черт с горы

Конечно, лучше же, чтобы было два. Чтобы был любимчик и просто ребенок. Чтобы дети росли в постоянной борьбе за внимание родителей

Да, мелких любят больше, это несправедливо и старший должен за младшим *** поддтирать и огребать за него

🌸
#12
Саша

Мой муж тоже хочет второго, но ни он и не вы рожаете, а женщина , значит решать только женщине . Он по приколу сказал , что готов пересадить в себя мою матку и самому выносить )) я в декрете поступила на второе высшее и училась что есть мочи , пока муж после работы весь быт и ребенка на себя взял, а во время работы бабушка и дедушка 😁 у вас как ?! Жена все тяготы на своей спине тащит ?! Также карьера , да хотя бы работа ?! Вы будете с ней разделять больничные , водить в садик , может в декрет вместо нее пойдете ? Мой сидит на больничных , сам забирает из садика , готов уйти в декрет и работать удалено . Я знаю , что он человек слова и не пустослов , сделает . А вы ?! Что вы сделает , кроме как хочу ?! Дадите деньги на восстановление ?! Знаете сколько денег надо?! Или что , все само вернется и грудь чудесным образом вернется в дородовую ?! А волосы ?! У кого-то живот требует операции . У вас геморрой может появиться , вам надо в схватках сутки мучаться , у вас может случиться недержание и опущение ?! Не у вас , поэтому закройте рот и не лезьте к жене , сама разберется .

а начиналось так красиво…но в конце прям яд
мужик, смысл верный, впрягись и помогай жене, тогда она второго родить надумает
а на своем горбу все тащить она не сможет

#13

И да , не п@здит@, вы пацана хотите , а иначе Про пол слова тут не написали . Оправдались зачем-то , хоть вас никто и не спрашивал .
Наследник чего твою мать , рода диванного ?! Дочь не наследница ?!

🌸
#14
777

Да, мелких любят больше, это несправедливо и старший должен за младшим *** поддтирать и огребать за него

о да
разговаривала на эту тему со священником
он сказал что делить перестаешь детей от четырех 😂
а двое это всегда один любимчик(младший), а старший козел отпущения

Гость
#15
🌸

о да
разговаривала на эту тему со священником
он сказал что делить перестаешь детей от четырех 😂
а двое это всегда один любимчик(младший), а старший козел отпущения

вот именно))..

Гость
#16
Гость

Вы, наверняка, хреновый родственник своим сородичям по крови, судя по посту. Не все такие, и слава, Богу. Автор правильно рассуждает. В нашей жизни, особенно, при СВО —сегодня родители есть, а завтра нет. Так лучше одному остаться, или с родной кровью. Не приведи господь остаться СОВСЕМ одному.

Так у меня опыт жизненный...я была козлом отпущения у мамочки...любили сестрицу, первенца...А второго хотели мальчика,а родилась я...вот и расстроила родителей своим появлением и помешала всю жизнь мамочке)...Любимой доченьке квартирку трёшку в30 лет подарили, и содержали всю жизнь ту квартирку, обставляли её...А мне сказали---пошла вон, иди и заработай))..И обманом доли лишили в государственной, на детей получали тогда...Так что я в курсе, как с некотороми родственниками и врагов не надо))

А.
#17

Лет до 4 дочери не лезьте к ней со вторым! Потом вернитесь к этой теме осторожно.
НО! Если сейчас бессонные ночи - все жене, все заботы о дочери - жене, врачи с ребёнком - жене, ведение хозяйства - тоже прерогатива жены, и т.д., а Ваш функционал - козу ребёнку сделать раз в день, и к телеку, то можете этот разговор с ней даже и не начинать, ни через 4 года, никогда!
Как вариант - наймите няню и помощницу по хозяйству. Тогда жена будет человека напоминать, и возможно через время сама о втором заговорит.
P.S.: то, что иметь сестру или брата - лекарство от эгоизма, и в будущем будет у ребёнка родной человек - стереотип, и не больше! И в многодетных семьях эгоисты вырастают, и многие взрослые люди мечтают не иметь братьев и сестер. Это вопрос воспитания и отношения, а не количества детей в семье.

Гость
#18

Иметь родного человека в лице родного брата или сестры-не более чем стереотип. В жизни так бывает не всегда. По моим наблюдениям, в хороших и близких отношениях обычно бывают сестры и братья из обеспеченных семей, где дети росли в достатке а родители всем детям смогли обеспечить какой-то старт в жизни. В таких семьях среди детей нет конкуренции и битвы за ресурсы(а в будущем-и за наследство). В небогатых семьях обычно все наоборот. Выше правильно сказали, не гонитесь за количеством детей, гонитесь за качеством. Дайте хотя бы одному ребенку счастливое детство, хорошее образование, хоть немного помогите с жильем,когда вырастет.

Гость
#19
Сказка

Нууу... следуя Вашей логике, лучше, чтобы в детдом, не дай бог что, отправился бы не один ребенок, а оптом пошли? Однако... довольно сложные у Вас представления о гуманизме.

Сама то поняла, че сказала?

Гость
#20

Все правильно вы сказали. Детей должно быть двое, трое.

Гость
#21

А как вы включены в родительство и какие обязанности вы выполняете по отношению к своему ребёнку ? И это не про "помощь" жене .Отец полноправный родитель и несё все обязанности по отношению к ребёнку или вы только "козу" умеете ребёнку делать и отлынивать от обязательств ?

Гость
#22
Гость

Вы, наверняка, хреновый родственник своим сородичям по крови, судя по посту. Не все такие, и слава, Богу. Автор правильно рассуждает. В нашей жизни, особенно, при СВО —сегодня родители есть, а завтра нет. Так лучше одному остаться, или с родной кровью. Не приведи господь остаться СОВСЕМ одному.

Можно подумать имея родственничков и детей мало стариков остались совсем одни без помощи и поддержки от них.