Гость
Статьи
Свадьба. Нужна пышная …

Свадьба. Нужна пышная свадьба или нет ?

Девочки ,просто интересно ваше мнение ,нужна пышная свадьба или нет ?Я пышную свадьбу не хотела никогда вообще ,родители это не принимают .Я купила платье ,будет фотосессия и на следующий день посидим с друзьями ,потом отдыхать.Родители говорят нужен и ресторан ,тамада и много гостей .Моя близкая подруга делают свадьбу и мою маму это тревожит .Интересно это со мной что то не так ,что я этого не хочу 😂или верное решение #свадьба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно камерную свадьбу сделать на 20-30 человек в ресторане, если финансы позволяют с фотосессией и загсом/выездной церемонией.платье может быть и строгим и пышным как нравится. Не обязательно звать 100 гостей и кормить ненужных родственников

#2

С самыми близкими родственниками посидите, человек 5-7 максимум. Деньги лучше потратить на медовый месяц, путешествие, вложиться в жилье или машину.

#3

И какая радость левых тёток Нюрок кормить? Кому это надо? Матери твоей выпендриться?

Гость
#4

Тамада это мой страшный сон) Была на 2 классических свадьбах, один раз в качестве свидетельницы ..Там родители хотели "как у людей".Намучались жених,невеста и я-свидетельница.Тамада загонял со своими дурацкими конкурсами, поесть не давал.Вернулась домой злая и голодная.Себе такого не устраивала. Осталась еще одна незамужняя подруга, сказала ей сразу, что прости, если будет классическая свадьба, не прийду ))Автор, у вас прекрасный план-фотосессия +посиделки с друзьями+ путешествие.

Гость
#5

Нужен надежный человек рядом

Гость
#6

Делайте так, как комфортно Вам. И кстати кто оплачивать будет ресторан и тамаду? Родители Ваши? ) Понятно, что им хочется праздника. В Ваших планах ни родители ни родственники не фигурируют. Можно отдельно отметить в кругу самых близких. А вместо тамады попросить инициировать тосты и темы для обсуждений самого активного и позитивного гостя.

Гость
#7
Гость

Можно камерную свадьбу сделать на 20-30 человек в ресторане, если финансы позволяют с фотосессией и загсом/выездной церемонией.платье может быть и строгим и пышным как нравится. Не обязательно звать 100 гостей и кормить ненужных родственников

30 человек - это уже много! Весь зал или ресторан целиком арендовать придётся. ) и утомительно.

#8

Свадьба-это ваш с женихом день,как его провести-только вам решать!пышных торжеств тоже не понимаю,кормить толпу малознакомых людей-зачем?!

Гость
#9

Не нужна.

Гость
#10
Гость

30 человек - это уже много! Весь зал или ресторан целиком арендовать придётся. ) и утомительно.

а еще начнется со стороны мамы - как это, теть Валю позвали, а теть Галю нет? И вместо 30 наберется 60 или 160, ну и нафига, если автор этого изначально не хочет? Хочется праздника, пусть маман празднует свой юбилей в ресторане с тамадой. Может даже белое платье надеть.

Гость
#11
N.

Свадьба-это ваш с женихом день,как его провести-только вам решать!пышных торжеств тоже не понимаю,кормить толпу малознакомых людей-зачем?!

если кто-то видит в этом удовольствие, то нельзя осуждать. Каждому свое. Есть реально такие невесты, очень редко даже женихи. Но если человек не хотел такого никогда, а не просто отказывается по обстоятельствам, то глупо и эгоистично со стороны родителей продавливать.

#12

Зачем кормить табун родственников, когда можно в 2-м куда-нибудь съездить и отдохнуть? Или отметить с родителями, а сэкономленные деньги потратить на что-нибудь полезное/нужное.

Гость
#13

Я не хотела свадьбу вообще. Жених хотел, человек на 30-40 . Если планировать. Я, при каждой появляющейся трудности, говорила, может не надо. Сняли небольшой ресторанчик, пригласили его родителей, братьев с семьями и общих друзей(моя мама в другой стране, на смогла приехать). Тамадить попросили двух подружек. Плейлист собирали сами. Очень здорово получилось, прям очень рада, что жених настоял! С маленькой свадьбой меньше стресса - проще подготовить декор, пригласить только самых близких (больше шансов, что будет порядок).

#14

По мне все эти пышные свадьбы не нужны, тем более если нет желания.
А если родители так хотят ресторан, тамаду и прочие то пусть себе и устроят всё это.
С тобой всё так, это нормально не хотеть свадьбу устраивать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: