Гость
Статьи
Свекровь и жених хотят …

Свекровь и жених хотят пышную свадьбу

Жених и его семья хочет играть пышную свадьбу, а я считаю, нам это не по бюджету и не надо. Я буквально вчерашняя студентка, закончила вуз недавно, получаю не очень много, учусь в магистратуре ещё, мама у меня одна работает, отца нет . Родители жениха тоже не очень обеспеченные. Сам он уже давно работает и прилично зарабатывает, старше меня . Так вот, я была против красивой и пышной свадьбы, но все таки согласилась и моя мама согласились мне помочь оплатить её, так как у меня у самой денег особо нет. Но сам жених начал предлагать варианты достаточно дорогие и тут начались споры. Я считаю, что раз у нас нет своего жилья, то лучше по минимиму сыграть свадьбу и не тратится практически на неё, они же считают, свадьба 1 раз на всю жизнь и не надо на это жалеть денег. Просто мне бы помогли потом с первоначальным взносом лучше на покупку жилья, а так половина денег уйдёт на свадьбу, обидно. Просто ведь его родители не будут туда вкладываться, а будет только он. Я сказала, что не хочу брать денег у мамы, а готова внести небольшую сумму только. Как считаете, кто прав?Просто я знаю у всех родители дают деньги на свадьбу, но я со своей мамы не хочу их брать, мне её жалко, она и так всю жизнь меня одна растит, во всем себе отказывает. Но и замуж хочу, а не просто в сожительстве жить. Наверное уже его родители пожалели, что он со мной связался, а не выбрал перспективу, но ровестницу ..Просто неужели нельзя тихо расписаться и все, зачем вот эти торжества. Наверное никому я не нужна нищая #свадьба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть платит тот, кто эту пышную свадьбу. Я разделяю вообще мнение, что первично желание, но так же важно, какой процент бюджета уйдёт на эту свадьбу. Если на то, чтобы отметить штамп в паспорте вы будете платить кредит 5 лет и сидеть на воде, грубо говоря, то зачем такое надо. Или если и правда можно уже вложиться в жилье, которого нет. Либо расписаться сейчас, а отметить потом, когда можно спокойно выложить такую сумму.

Я выходила замуж - просто расписались. Хотелось именно так, вдвоём, и в горы с палаткой, в снег. Да и бюджет не позволял отметить хорошо. Если бы выходила сейчас - потратили бы гораздо большую сумму, чем тогда) я выходила замуж в 18 лет, сейчас 22

б-ка
#2

Поскольку 80% что разведётесь, праздновать особо пока и нечего. Лучше отметить минимум 5 лет семейной жизни, если будет ещё что отмечать. Если совсем серьёзно, то по уму было бы потратиться на консультацию у хорошего семейного психолога. Или боитесь узнать вовремя слишком много правды друг про друга, да и про себя? Это полезнее сделать сейчас, чем даже покупка жилья. Гляньте милый фильм "Лицензия на брак", там в лёгкой юмористической форме затронуты оччень серьёзные вопросы.

Гость
#3

Ну так скажите ему прямо, что вы не хотите свадьбу, что хотите расписаться, а деньги вложить в имущество. Вы тоже имеете право голоса, зачем вам подстраиваться под их желания. Если жених подавляет ваши желания, если вы чувствуете себя хуже с ним, то вы не достойны его и его семьи. Возможно вам и не стоит выходить замуж за такого человека, а выбрать того, кто будет прислушиваться к вас.

б-ка
#4
Гость

Ну так скажите ему прямо, что вы не хотите свадьбу, что хотите расписаться, а деньги вложить в имущество. Вы тоже имеете право голоса, зачем вам подстраиваться под их желания. Если жених подавляет ваши желания, если вы чувствуете себя хуже с ним, то вы не достойны его и его семьи. Возможно вам и не стоит выходить замуж за такого человека, а выбрать того, кто будет прислушиваться к вас.

Это да. Кстати, решать совместно финансовые вопросы - это не простой, но реально самый примитивный уровень умения договариваться. Примите эту ситуацию как учебную. Всё остальное в семейной жизни будет ещё сложнее и дороже, и не только в смысле денег.

Гость
#5

У церкви стояла карета
Там пышная свадьба была
Все гости нормально одеты
Невеста всех краше была

Гость
#6

Какая сегодня свадьба? Только нищие и дураки ее делают. У вам мч похоже дурак, еще и на поводу у мамы. Делайте выводы. Лучше на жилье , общее потратиться, путешествие если лишние деньги- то.

Гость
#7

в любом случае свои хотелки и понты должен оплачивать тот от кого исходит подобная идея а именно непосредственно понтонер и не возлагать эту почетную миссию на плечи других

Гость
#8

Лично мы с мужем только расписались , зашли в обеденный перерыв в загс и пошли дальше работать .

Василий
#9

Вы связываетесь с маменькиным сынком! Это опаснее затрат на пышную свадьбу. Они потом вас загрызут. Найдите нормального человека.

Гость
#10

Во первых перестань себя накручивать что ты никому не нужна нищая. Вся жизнь впереди . Успеешь заработать. А родители мужа если хотят за чужие деньги свадьбу делать , так и скажите мужу : пусть вкладываются. Хитрые такие нашлись , пригласить хотят всю свою родню и всю деревню , за чужой счёт. Скажите нет и всё.