Гость
Статьи
Обязанность дочери

Обязанность дочери

Обязана ли дочь содержать своих родителей и помогать семье брата, если её рождение пришлось в нелёгкий для семьи период и создало дополнительные трудности для её брата? Родители пожилые, дочь не замужем.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Обязанность дочь имеет перед своими детьми, передать любовь, силы, деньги и любой другой ресурс им.

Дочь не выбирала рождаться и зачинаться, это ответственность родителей. Даже если их решение( а не сама дочь) повлияло на жизнь брата.

Остальное помощь лишь пожеланию, из любви и родства, а не из вины и должествования.

Автор
#1

В семье только у родителей есть обязанности, и это - обеспечивать детей, не визжа о трудных временах.

Гость
#2

Обязанности у нас в кодексах прописаны. Про содержание семьи брата там нет ) про родителей есть с несколькими оговорками. Остальное все при желании

Гость
#3

нет не должна
брату должны помочь родители, т.к. на брата повлияло не рождение сестры, а решение родителей ее родить

Гость
#4

Разве что, если она олигархиня. На что ей жить, если ползарплаты отдать родителям, а другую половину - брату? Ничего она не обязана никому.

Гость
#5

Нет. Нет и нет.
Она должна жить свою жизнь, а не чужую. А жизнь предков это чужая жизнь.

Гость
#6

при чем здесь рождение в нелегкий период и чьи-то трудности? Помогать родителям желательно, но уж точно не обязательно. А семья брата к ней вообще никакого отношения не имеет, тут только желание девушки

DungeonMaster
#7

Зависит от того, реально ли был тяжёлый период...
А то в моей семье родители тратили все деньги на себя, а мне даже ноут купить не хотели. Ну и я после такого их поддерживать не вижу смысла.

Василий
#8

Ни содержать, ни помогать не обязана! Родителям алименты по суду, и помощь по мере сил и возможностей. Не в ущерб себе.

Гость
#9

Ник никому не должна.
А брат... если не в состоянии обеспечить СВОю семью...не херррженится

Гость
#10

А чем виновата дочь,если родители приняли решение рожать её в трудный период?Могли бы просто не иптись раз всё так куёво было.

DungeonMaster
#11
Автор

В семье только у родителей есть обязанности, и это - обеспечивать детей, не визжа о трудных временах.

Согласен.
Я против того, чтобы рассматривать детей как инвестиции. Дети- это долг. Продолжение рода. А если вы к этому не готовы, используйте резинки.

░ ▒👀▒░
#12

Это родители за дочь решают, что она им должна? Т.е. они ее рожали как донора? Я бы спросил.
- Помогать семье брата - нет;
- Помогать родителям - да, если есть возможность. Но это не обязанность.

Гость
#13

На месте брата вообще позорно брать помощь у сестры, финансовую имею ввиду

#14

Брату не обязана помогать, родителям по возможности или по закону СК РФ. Задрали рожать, эгоисты, и обрекать ребенка на заботу о Вас до гроба.

#15
Гость

А чем виновата дочь,если родители приняли решение рожать её в трудный период?Могли бы просто не иптись раз всё так куёво было.

Тут явно умысел был. Не стали бы рожать, если бы не преследовали определенную цель. Прибила бы таких родителей, всю душу вымотают.

#16

Господи, прости мою душу грешную...Какой примитив в темах.
Автор это должен быть только твой выбор и желание, а не форумские мнения. Судя по теме, у тебя этого желания нет и ты ждёшь подтверждения своего мнения здесь.

Гость
#17

Жирно - аж тошнит.

DungeonMaster
#18
Вредина

Брату не обязана помогать, родителям по возможности или по закону СК РФ. Задрали рожать, эгоисты, и обрекать ребенка на заботу о Вас до гроба.

Ну, гроб можно и приблизить...

Гость
#19

Вы, походу, совсем не знаете обязанности людей? Смотрите, ваши обязанности входят родить ребёнка, обеспечить его всем необходимо и по готовности отпустить его в свою жизнь. Дальше он должен строить свою жизнь. Не вашу. Он дальше продолжает свой род. он или она. В обязанности ребёнка же входит. Начать свою жизнь, пройти все тоже самое, что проходили вы. Купить квартиру, отучиться на права, купить машину и устроиться на работу, завести детей, круговорот жизни - такое происходит. И ваша дочь сделает также по готовности, она отпустит своего ребёнка в свою свободную жизнь. Свободное плавание, так скажем.

Гость
#20

А то, что родители рожая одного ребёнка, ущемили другого ребёнка. Это не ответственность детей, это ваша родительская ответственность. Обязанность перед детьми. Сделай так, чтобы ни один ваш ребёнок ни в чем не нуждался какое бы количество вы не решили завести ни один не должен быть ущемлён. это ваша зона ответственности

#21
DungeonMaster

Ну, гроб можно и приблизить...

Можно, но как под статью то не попасть?🙇

#22

не обязана

Гость
#23

Аааааааааааааааааааааааааааа

Автор
#24
DungeonMaster

Зависит от того, реально ли был тяжёлый период...
А то в моей семье родители тратили все деньги на себя, а мне даже ноут купить не хотели. Ну и я после такого их поддерживать не вижу смысла.

Так вот почему ты такая злая! Вещизмом болела в детстве, очередную игрушку родители не купили, и ты теперь на ни в чём не повинных форумчан гoвнo сливаешь круглые сутки вместо того, чтобы направить злость на тех, кто тебе погремушечку не дал. Мы все страдаем от твоего присутствия из-за каких-то грошей! Как это пошло и мелко!

Гость
#25

Вообще это брат должен помогать, он мужик, он и сильнее и судя по всему старше, а не наоборот. Если не справляется - его проблемы. Если родители финансово не тянули ребенка- это тоже их проблемы, а не проблемы ребенка.

#27

пороть чтобы орала

Гость
#28

До чего же тупые вопросы . Автор, ты совсем уже ку ку ?идиотина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: