Гость
Статьи
Зачем в наше время …

Зачем в наше время нужны "пышные" свадьбы? Что за «показуха»?

Я не понимаю, для чего в наше время нужны такие пышные свадьбы, в красивых белых платьях, с фатой? 99% девушек сейчас выходят замуж не девственницами, а зачем-то надевают на себя белое платье – знак непорочности и чистоты. И строят из себя таких милых «девочек-припевочек», с локонами, в платьях с кринолином, блёстками в волосах. Многие вообще женятся «по залёту» - вот это уже оксюморон – «непорочная беременная». Для чего? Я искренне не понимаю, какой вообще смысл в таких показушных свадьбах, когда вы уже в подробностях знаете друг друга и видели каждую клеточку тела партнёра, всё с ним попробовали. Что нового вы для себя откроете в «первую брачную ночь»? Почему нельзя просто по-тихому расписаться в ЗАГСе, если так не хотите, чтобы партнёр сбежал без обязательств, дома с близкими родственниками посидеть, отметить в семейном кругу узаконивание отношений?

Селена
313 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, странно что вам не все равно.

#2

Помимо вышеизложенного мне еще отдельно доставляет, как уродуют к свадьбе невест. По крайней мере, тех, кто исходно симпатичный. Берется симпатичная деваха, в шевелюру ей втирается кило поксипола, на физиономию наносится кило штукатурки и привет крокодилам. Пока еще ни разу не видел, чтобы красивые с моей точки зрения в обычной жизни девушки на свадьбе хорошо выглядели.

гость
#3

ага, а потом также "пышно" разводятся через пару месяцев))

Гость
#4
Димыч

Помимо вышеизложенного мне еще отдельно доставляет, как уродуют к свадьбе невест. По крайней мере, тех, кто исходно симпатичный. Берется симпатичная деваха, в шевелюру ей втирается кило поксипола, на физиономию наносится кило штукатурки и привет крокодилам. Пока еще ни разу не видел, чтобы красивые с моей точки зрения в обычной жизни девушки на свадьбе хорошо выглядели.

не знаю может я романтик. для меня все невесты красивые.

свадьба - это как н.г. - дань традициям. это девушки как правило хотят чтоб этот день запомнился на всю жизнь.

а белое платье это давно не атрибут девственницы. просто это красиво.

Гость
#5

Ну ради того самого белого платья и устраивается этот маскарад. Чтобы сделать фотосессию и вывалить это в контакте и в одноклассниках. Не могу понять, как мужчины ведутся на этот балаган и еще подыгрывают.

Гость
#6

автор, также можно сказать и про НГ и про ДР - для чего люди их празднуют выкидывая кучу денег, наряжаются, бегают неделями выбирая подарки в кредит, покупают икру имея зарплату 15 тыс.

#7
Гость

не знаю может я романтик. для меня все невесты красивые.

Я просто не понимаю, как могут быть красивыми килограммы поксипола и штукатурки. Выглядит ужасно неестественно. Эдакий визаж-Франкенштейн. Умеренный и умелый макияж, а также хорошая укладка нередко могут добавить красоты, но на невесте с этим обычно, мягко скажем, перебарщивают. Выглядит это все примерно как если все ресницы тушью склеить в три длинных пучка по 2см длиной и чтобы еще комочки туши видно было. Вот на свадьбе обычно вся невеста такая :)

Гость
#8
Гость

не знаю может я романтик. для меня все невесты красивые.

свадьба - это как н.г. - дань традициям. это девушки как правило хотят чтоб этот день запомнился на всю жизнь.

а белое платье это давно не атрибут девственницы. просто это красиво.

Вы знаете, мы с мужем просто пошли и расписались в ЗАГС, без белого платья и т.п. и вы не поверите, ЭТОТ ДЕНЬ ЗАПОМНИЛСЯ, причем нам обоим. Живем, слава богу, уже 13тый год.

Гость
#9

Ну не устраивайте, раз для вас это балаган и "лицом в салат". Для меня свадьба - праздник, повод быть в центре внимания самых близких людей, собрать которых в будни вместе, в наше время скорости, невозможно.

Я не понимаю вашу тему. Каждому свое.

Гость
#10
Димыч

Гостьне знаю может я романтик. для меня все невесты красивые.



Я просто не понимаю, как могут быть красивыми килограммы поксипола и штукатурки. Выглядит ужасно неестественно. Эдакий визаж-Франкенштейн. Умеренный и умелый макияж, а также хорошая укладка нередко могут добавить красоты, но на невесте с этим обычно, мягко скажем, перебарщивают. Выглядит это все примерно как если все ресницы тушью склеить в три длинных пучка по 2см длиной и чтобы еще комочки туши видно было. Вот на свадьбе обычно вся невеста такая :)

Не надо экономить на стилисте, и делов-то

Гость
#11

А то курицы думают, что если не будет показухи, платья на кольцах и пьяных гостей, то их внезапно постигнет амнезия и ничего не запомнится!

Гость
#12

автор,это шо б фото запостить вконтактике и в одноклассниках, шо б все подруги увидали,шо вон мол, Катька то тоже замуж выскочила! Стадное чувство.. У меня в августе двоюродная тетя отгуляла свадьбу, всю родню раком поставила ради этого, сами с мужем влезли в кредит ради одного дня!!Вы это представляете?Кредит на 5 лет ради одного дня!А вот если они еще и разведутся года через 203?вот "весело" то будет((((А когда мы ее спрашивали-Ну зачем тебе это? Ну распишитесь с Колей, посидите по-тихому в узком кругу,снимите просто столик, лучше езжайте потом отдыхайте вдвоем!Ответом было-Но я хочу красивые фотографии с пышной свадьбы...-Занавес!Аут!И это сказала молодая женщина 32-ух лет...что ж о молодых девчонках говорить.

Гость
#13

года через 2-3*

кряк Ж
#14
Димыч

Гостьне знаю может я романтик. для меня все невесты красивые.



Я просто не понимаю, как могут быть красивыми килограммы поксипола и штукатурки. Выглядит ужасно неестественно. Эдакий визаж-Франкенштейн. Умеренный и умелый макияж, а также хорошая укладка нередко могут добавить красоты, но на невесте с этим обычно, мягко скажем, перебарщивают. Выглядит это все примерно как если все ресницы тушью склеить в три длинных пучка по 2см длиной и чтобы еще комочки туши видно было. Вот на свадьбе обычно вся невеста такая :)

сколько была на свадьбах, невесты с хорошим мэйком была.

кряк Ж
#15

Не понимаю, о чем речь. Кто хочет свадьбы-пусть делает.

Гость
#16

Ну вот кому какое дело, вас не спросили как им праздновать. У меня была веселая и большая свадьба почти 30 лет назад.. Эх и жалко не было длинного платья, короткое было по середину колена, тогда так модно было))

Но все равно помнится все, уже наши дети свадьбы играют, у моих свадьбы были красивые и большие

Пайпер Боул
#17

Белое платье - символ невесты, это красивая традиция, ничего более не несущая уже много лет. А зачем мы елку тогда наряжаем? Зачем многие люди, не постясь и не ходя в церковь, красят яйца на пасху? Зачем на выпускной девушки наряжаются, можно было бы, например, только отличниц наряжать, а двоечницы пусть в джинсах приходят. И торт на ДР - такая же традиция. Никакого глобального смысла для человечества все эти елки, торты и платья не несут. Но если от всего этого отказаться, будет скука смертная.

Кейт Мидлтон, Грейс Келли тоже встречались с мужчинами до свадьбы и замечательно смотрелись в белом у алтаря, им подражают многие тысячи невест, им тоже надо было сходить в халате расписаться?

Мармотка
#18
Димыч

Помимо вышеизложенного мне еще отдельно доставляет, как уродуют к свадьбе невест. По крайней мере, тех, кто исходно симпатичный. Берется симпатичная деваха, в шевелюру ей втирается кило поксипола, на физиономию наносится кило штукатурки и привет крокодилам. Пока еще ни разу не видел, чтобы красивые с моей точки зрения в обычной жизни девушки на свадьбе хорошо выглядели.

а потому что белый цвет мало кому идет.

Гость
#19
Гость

Ну вот кому какое дело, вас не спросили как им праздновать. У меня была веселая и большая свадьба почти 30 лет назад.. Эх и жалко не было длинного платья, короткое было по середину колена, тогда так модно было))

Но все равно помнится все, уже наши дети свадьбы играют, у моих свадьбы были красивые и большие

Ну если вы слаще морковки ничего не ели и ничего больше в жизни не видели, то тогда конечно, свою советскую свадьбу будете вспоминать всю жизнь, как нечто необычное!

кряк Ж
#20
Мармотка

а потому что белый цвет мало кому идет.

у него сотни оттенков, можно выбрать подходящий

кряк Ж
#21
Гость

ГостьНу вот кому какое дело, вас не спросили как им праздновать. У меня была веселая и большая свадьба почти 30 лет назад.. Эх и жалко не было длинного платья, короткое было по середину колена, тогда так модно было))

Но все равно помнится все, уже наши дети свадьбы играют, у моих свадьбы были красивые и большиеНу если вы слаще морковки ничего не ели и ничего больше в жизни не видели, то тогда конечно, свою советскую свадьбу будете вспоминать всю жизнь, как нечто необычное!

своя свадьба всегда будет вспоминаться. :) Или люди должны свадьбу Грейс Келли вспоминать?:)))

Гость
#22
Гость

ГостьНу вот кому какое дело, вас не спросили как им праздновать. У меня была веселая и большая свадьба почти 30 лет назад.. Эх и жалко не было длинного платья, короткое было по середину колена, тогда так модно было))

Но все равно помнится все, уже наши дети свадьбы играют, у моих свадьбы были красивые и большиеНу если вы слаще морковки ничего не ели и ничего больше в жизни не видели, то тогда конечно, свою советскую свадьбу будете вспоминать всю жизнь, как нечто необычное!

Еще какая свадьба была)) Ну да и советская)) В Москве в ресторане Метрополь прямо напротив Красной площади, там сейчас кофе попить без штанов останешься))

Гость
#23
Гость

ГостьНу вот кому какое дело, вас не спросили как им праздновать. У меня была веселая и большая свадьба почти 30 лет назад.. Эх и жалко не было длинного платья, короткое было по середину колена, тогда так модно было))

Но все равно помнится все, уже наши дети свадьбы играют, у моих свадьбы были красивые и большиеНу если вы слаще морковки ничего не ели и ничего больше в жизни не видели, то тогда конечно, свою советскую свадьбу будете вспоминать всю жизнь, как нечто необычное!

Какой прелестный вывод)

Гость
#24
Пайпер Боул

им тоже надо было сходить в халате расписаться?

А для вас существуют только две крайности: либо как Кейт Мидлтон, либо в халате?

КаБэТэ
#25

Мне абсолютно все равно, кто что думает, кто какую свадьбу играет или не играет. В юном возрасте я тоже решила быть современной, и мы с мужем расписались в джинсах. Я потом очень об этом жалела, когда побывала на свадьбах подруг. Кстати, в своей жизни я была лишь на одной свадьбе с дракой и мордами в салат, дело было в деревне.

Все остальные свадьбы, включая мою вторую - очень понравились. Собираются друзья, которые действительно вряд ли соберутся вместе без повода. На нашей свадьбе познакомились наши друзья, через 2 года поженились.

Вообще, какая странная мода - отказываться от праздника.

Зачем?

Гость
#26

А я так вспоминаю, свадьба обошлась больше двух тысяч рублей в 84 году, при средней зарплате у народа в 150 рублей, так что и тогда это было затратное мероприятие, но хоть есть что вспомнить))

Гость
#27
кряк Ж

своя свадьба всегда будет вспоминаться. :) Или люди должны свадьбу Грейс Келли вспоминать?:)))

Мы с мужем свадьбу не делали, просто в загсе расписались, но я вспоминаю этот день и амнезия не поразила мой мозг. А автор спросила, зачем нужны ПЫШНЫЕ свадьбы, но вы видимо, не в теме.

кряк Ж
#28
КаБэТэ

Мне абсолютно все равно, кто что думает, кто какую свадьбу играет или не играет. В юном возрасте я тоже решила быть современной, и мы с мужем расписались в джинсах. Я потом очень об этом жалела, когда побывала на свадьбах подруг. Кстати, в своей жизни я была лишь на одной свадьбе с дракой и мордами в салат, дело было в деревне.

Все остальные свадьбы, включая мою вторую - очень понравились. Собираются друзья, которые действительно вряд ли соберутся вместе без повода. На нашей свадьбе познакомились наши друзья, через 2 года поженились.

Вообще, какая странная мода - отказываться от праздника.

Зачем?

денег нет

Гость
#29

Сейчас хоть с продуктами напряга нет, а раньше бегали и на свадьбу еще доставали все))

кряк Ж
#30
Гость

Мы с мужем свадьбу не делали, просто в загсе расписались, но я вспоминаю этот день и амнезия не поразила мой мозг. А автор спросила, зачем нужны ПЫШНЫЕ свадьбы, но вы видимо, не в теме.

посмотрите, что вы комментировали :)

Гость
#31

Вообще не понимаю, какое автору дело до чужих свадеб. А может кому-то нравится пышная, и люди действительно могут себе это позволить.

Гость
#32

Сейчас начнется хвастовство, у кого свадьба круче и дороже, причем напишут и в рублях и в у.е. Еще не забудут упомянуть, у кого она была на Красной площади, у кого в Париже или на Мальдивах, ну и прочие типичные для баб выверты. Вот для этого все и делается - подогреть бабье честолюбие!

Абсент
#33

Ну не устраивайте, раз для вас это балаган и "лицом в салат". Для меня свадьба - праздник, повод быть в центре внимания самых близких людей, собрать которых в будни вместе, в наше время скорости, невозможно.

Я не понимаю вашу тему. Каждому свое.

+ 100

Гость
#34
Димыч

Гостьне знаю может я романтик. для меня все невесты красивые.



Я просто не понимаю, как могут быть красивыми килограммы поксипола и штукатурки. Выглядит ужасно неестественно. Эдакий визаж-Франкенштейн. Умеренный и умелый макияж, а также хорошая укладка нередко могут добавить красоты, но на невесте с этим обычно, мягко скажем, перебарщивают. Выглядит это все примерно как если все ресницы тушью склеить в три длинных пучка по 2см длиной и чтобы еще комочки туши видно было. Вот на свадьбе обычно вся невеста такая :)

На приличные свадьбы ходить не пробовали?

Гость
#35
кряк Ж

посмотрите, что вы комментировали :)

Это прием "сам дурак"? Оставьте его для другого случая.

Гость
#36
Гость

Сейчас начнется хвастовство, у кого свадьба круче и дороже, причем напишут и в рублях и в у.е. Еще не забудут упомянуть, у кого она была на Красной площади, у кого в Париже или на Мальдивах, ну и прочие типичные для баб выверты. Вот для этого все и делается - подогреть бабье честолюбие!

А что такого?

Я хочу сказать, что мы в советское время свадьбы в таких ресторанах отмечали, которые сейчас сроду бы не потянули, у меня была в Метрополе, у подруги в Праге, все известные рестораны в центре Москвы

кряк Ж
#37
Гость

Это прием "сам дурак"? Оставьте его для другого случая.

это прием "посмотри" о чем речь. Еще раз перепечатываю свою мысль своя свадьба всегда будет вспоминаться как нечто необычное, ну если была любовь конечно.

Но вы такая агрессивная, видимо болеете, выздоравливайте скорее!

сос-е в терновнике
#38

Вы чо-о-о-о?

А гости???обязательно нада гостей!

Я ваще прихожу на свадьбу,жру,танцую,всякие гапаки.кадрили,кан-кан и бухаю пока не упаду,опять жру,частушки ору,стихи сочиняю,встаю на стул их рассказываю,люблю када тамада конкурсы устраивает,и ишо потом всю ночь жду второй день чтоб опять пожрать и побухать вволю,а то потом опять в офисе мариноваться...до след.приглашения.

Свадьба это святое,чем больше гостей тем ржачнее,я за пышные свадьбы.И мне почлену в чё наряжена невеста.хоть в костюм спанч-боба

Гость
#39
Гость

ГостьНу вот кому какое дело, вас не спросили как им праздновать. У меня была веселая и большая свадьба почти 30 лет назад.. Эх и жалко не было длинного платья, короткое было по середину колена, тогда так модно было))

Но все равно помнится все, уже наши дети свадьбы играют, у моих свадьбы были красивые и большиеНу если вы слаще морковки ничего не ели и ничего больше в жизни не видели, то тогда конечно, свою советскую свадьбу будете вспоминать всю жизнь, как нечто необычное!

Когда читаю подобные комментарии, всегда хочется спросить: а какой по-вашему достойный повод для пышного праздника?

Что для вас слаще морковки?

Гость
#40

Просто почему-то все представляют себе пышную свадьбу на уровне деревенской, с мордобоем и пьянкой и мужиками с гармошками)

Да ничего подобного, сам уровень ресторана, в котором я предположим свадьбу делала ,не предполагал такой формат))

КаБэТэ
#41
Гость

Просто почему-то все представляют себе пышную свадьбу на уровне деревенской, с мордобоем и пьянкой и мужиками с гармошками)

Да ничего подобного, сам уровень ресторана, в котором я предположим свадьбу делала ,не предполагал такой формат))

Да, и эти представления смущают как-то... какой же круг общения у людей, если свадьба в их представлении - такое?

Гость
#42

Недавно была у родственников на свадьбе, очень состоятельная семья и единственная дочь, ну конечно размахнулись))

Загородный ресторан, шатры, беседки увитые цветами, какое-то сумасшедшее оформление свадьбы, невеста три раза меняла наряд))Ну есть у людей деньги, их право. Даже группу какую-то музыкальную из-за границы выписали, они их там развлекали, концертная программа целая и прямо Песня года, и тебе и Маликов и Фигаликов))

#43

Злые вы какие-то... Это же эмоции. Я вот до сих пор помню, как перехватывало дыхание, когда муж делал мне предложение. Кстати, весьма "банальным" способом- в ресторане, вставая на одно колено, одев мне колечко на палец. Можете кричать-"фу,клише" и т.д., а я никогда не забуду его слова, как нам потом аплодировал весь ресторан) Никогда не забуду как он волнительно просил благословения у моих родителей. Как вместе занимаешься этими приятными хлопотами-выбор колец, кортежа, ресторана и т.д. А какие эмоции испытываешь после долгих поисков, когда одеваешь стотысячное белое платье и понимаешь- это оно, то самое платье) Так же и сама свадьба- как приятно и трогательно слушать поздравления родных и близких... Перечислять можно бесконечно.

А если вы всего этого не хотите и вам это не надо,то не делайте, никто ведь не заставляет)

Гость
#45

Ну я еще хочу заметить, что это даже целое деловое мероприятие сейчас, свадьбы у состоятельных семей. Приглашаются нужные люди, партнеры по бизнесу, все чинно, по рассадке продуманной, карточки с именами гостей, абы кто за одним столом не окажется. Ну уж никак не деревенская свадьба, в деревне столько денег нет))

гость
#46

У многих людей и так мало праздников в жизни, еще от этого отказываться, вообще тоска будет

Гость
#48

Вон Винокур своей дочурке единственной свадьбу отгрохал, четыре дня гуляли, во всех журналах фотки были))

Суля по размаху речь идет о десятке миллионов как минимум))

Гость
#49

Вот почему у людей всегда какие-то крайности-либо пышная свадьба,обязательно с кучей родственников,дракой,тамадой и пьяными гостями,либо роспись в джинсах. Свадьбу можно сделать и изысканную,только с самыми близкими людьми,от белого платья тоже зачем отказываться я не понимаю. Сейчас есть столько возможностей сделать красивую свадьбу,зачем из крайности в крайность то бросаться

Гость
#50
Гость

А я так вспоминаю, свадьба обошлась больше двух тысяч рублей в 84 году, при средней зарплате у народа в 150 рублей, так что и тогда это было затратное мероприятие, но хоть есть что вспомнить))

В те времена ещё звали на свадьбу и тётю Маню и дядю Кузю из деревни. Моя тётя до сих пор с ужасом вспоминает, как бывшая свекровь собрала всю свою родню со всего Советского Союза.