Гость
Статьи
Отношение Свекрови и …

Отношение Свекрови и невестки

Здравствуйте, помогите разобраться. Замужем 3 года, есть сын 2 годика. Начнём с того , что 3 года назад мать моего мужа была против свадьбы, я ей не нравилась, говорила обо мне и моей семье сплетни, ладно простила. Потом у нас родился сын, муж работает по 2 месяца на вахте, я родила , Родители и родственники мужа не приехали на выписку, я им звонила , они мне сказали что не приедут. Далее я ребёнка с самого рождения воспитываю со своими родителями, до года он меня отправлял к моим родителям в помощь. Родители мужа никак не помогали . Первый день рождения сына тоже испортили его родственники. Сейчас нам 2 года, нужно идти в садик , проходить медосмотр , мне одной тяжело , так как мой ребёнок очень активный и за ним не усмотришь , так вот сказала Свекрови что пойду проходить , а мне даже никто помощи не предложил . К нам она приходит исключительно когда у неё есть свободное время , а муж Ее вообще с внуком не общается , только когда муж дома и то на полчаса. Сказала мужу что его Родители никогда ничего не предложат , ни довести , ни помощи в чем либо, так как я всегда одна. Свекровь не работает. Он сказал своей маме что то , она мне предложила помощь , а я отказала , потому что тогда вызвались на помощь мои Родители. Естественно я накричала на мужа , мол зачем он это сделал, потому что они потом будут говорить, что якобы они мне предложили помощь , а я отказала . Впрочем так и случилось , Свекровь мне сказала что она мне предлагала помощь но я сама отказалась. Так вот с медосмотром мне тоже помогли мои Родители , хотя я их не просила о помощи. Родители мужа никогда ничего не покупают внуку, не общаются с ним, за 2 месяца вахты мужа Свекровь приходила всего 2 раза, свекр вообще ни разу не пришёл. И так всегда. К себе никогда в гости не зовут тоже. Зато когда приезжает муж, начинается показуха, что они безумно любят внука. Я уже устала так жить.

Аноним
33 ответа
Последний — Перейти
SenSin
#1

зачем вам внимание свекрови и свекра? ну не помогают и фиг бы с ними, ваши же помогают) просто считайте, что их нет. да и вам проще - вы им ничем не обязаны,

Гость
#2

Ну зачем Вы позволяете родителям мужа портить Вашу жизнь. Их поведение стандартное, переделать его не удалось еще ни одной снохе. Примите это как обыденность, не обращайте внимание, не ждите поддержки, не рассчитывайте на них никогда. Не ссорьтесь и-за них с мужем, он не виноват. Понимаю, что Вам тяжело, моей маме свекровь не помогала, хоть мы жили с ней в одном доме. И ничего, справились. Мы с братом к этой "бабушке" даже в комнату боялись зайти, она была нам чужой. Такая жизнь, ничего не поделаешь. Не злитесь на них, а то свое здоровье посадите ненароком.

Гость
#3

Правильно, радуйтесь, что они не лезут в вашу жизнь. У вас ведь свои родители есть и они вам помогают, что вам еще надо? Вам никто ничего не должен. Вы ребенка с мужем заводили, муж и вы должны сами заниматься ребенком. Отстаньте от свекров, перестаньте на них надеяться и закатывать истерики мужу. Так ваш брак долго не продержится. Вы взрослая мама своего ребенка, еще и родители помогают. И муж не ушел, хоть вы ему мозг выносит. Живите и радуйтесь!

Гость
#4

Слушайте, но ведь ваши родители вашему мужу тоже ведь не помогают, на вахту с ним не ездят, деньги ему не платят...
Поэтому, давайте будем честными. Если ваша мама вас жооопорукой вырастила, то, соответственно она вам и помогает, исправляет свои ошибки воспитания, за вас там чего-то делает, носится, возится...
Родители вашего мужа воспитали нормального сына. Он со своими обязанностями справляется и помогать ему нужды они не видят, он сам справляется. А вам помогать? Так, возвращаемся к началу - если вы жооопорукая, для вас один ребенок это прям, непосильная ноша, то все претензии к себе и к своей мамО, которая вас такой выростила и почему свекровь должна отдуваться за вас и ваше мамО?

Гость
#5
Гость

Ну зачем Вы позволяете родителям мужа портить Вашу жизнь. Их поведение стандартное, переделать его не удалось еще ни одной снохе. Примите это как обыденность, не обращайте внимание, не ждите поддержки, не рассчитывайте на них никогда. Не ссорьтесь и-за них с мужем, он не виноват. Понимаю, что Вам тяжело, моей маме свекровь не помогала, хоть мы жили с ней в одном доме. И ничего, справились. Мы с братом к этой "бабушке" даже в комнату боялись зайти, она была нам чужой. Такая жизнь, ничего не поделаешь. Не злитесь на них, а то свое здоровье посадите ненароком.

и при этом, вы жили с чужой бабушкой, в чужой квартире? а почему же к своей бабушке ваша мама не пошла жить?)))

Гость
#6

Автор, Вам с того надо начать в своей голове, что сообразить: слова "свекровь" и "она" - не имена собственные, не надо их писать с заглавной буквы. Такая форма написания выдает преувеличенное значение для Вас этой посторонней в сущности тети. Слово "родители" тоже пишется с маленькой буквы. Это просто обозначение степени родства.

Гость
#7

А меня всегда удивляют такие автор, как вы. С чего вы решили, что чужая тетка вам чего-то должна? Ну вот серьезно, чего вы так решили? Та тетка и так вам родила и вырастила мужа. Более чем роскошный подарок. Все остальное, своих детей и прочий свой геморрой сами гребите, а не вы вышли замуж и вам теперь все должны?) А с какого вам теперь должны? Может, учитывая вашу молодость, то это вы бы свекрови, в знак благодарности за мужа подняли бы попу и помогли?)))

Гость
#8

Помогаю разобраться. Ваш ребенок - это обязанность ваша и мужа. Бабушки-дедушки только по их личному желанию. Вам тяжело с ребенком? У вас должны быть средства на няню. Почему ваши родители вас таким элементарным понятиям не научили? Кто вам сказал, что вам все должны?

Гость
#9
Гость

Помогаю разобраться. Ваш ребенок - это обязанность ваша и мужа. Бабушки-дедушки только по их личному желанию. Вам тяжело с ребенком? У вас должны быть средства на няню. Почему ваши родители вас таким элементарным понятиям не научили? Кто вам сказал, что вам все должны?

+100 а то, почитаешь и думаешь, что детей рожали свекрови, а то, она бедная, аж от скуки умирала и валялась в ногах у невестки с мольбой родить ей дитятко, а теперь, окаянная нос воротит

Гость
#10

автор, понимаю ваших свекров. вы мне тоже не нарвитесь: вы как минимум занудная и не организованная , вечно всем недовольная скандалистка : "естественно, я накричала на мужа" .
людей, которым вы нравитесь мало - берегите их. , особенно мужа.
занимайтесь ребенком.

Гость
#11

Я не понимаю. а какую помощь надо предлагать при проходе обычного медосмотра при устройстве в садик? С одним ребенком?
Вы живете в глухой тайге где два дня на оленях и собачьих упряжках пробираться до врача причем по просеке которую самой прорубить надо?
В чем проблема с одним ребенком добраться до детской поликлиники? На самый крайний случай если живете очень далеко и погода слишком мерзкая что бы тащить по ней ребенка ну кто мешать вызвать такси?
Собственно и остальные претензии на мой взгляд сильно надуманные. Вы кому ребенка рожали? Себе или родителям мужа?

Аноним
#12
Гость

Правильно, радуйтесь, что они не лезут в вашу жизнь. У вас ведь свои родители есть и они вам помогают, что вам еще надо? Вам никто ничего не должен. Вы ребенка с мужем заводили, муж и вы должны сами заниматься ребенком. Отстаньте от свекров, перестаньте на них надеяться и закатывать истерики мужу. Так ваш брак долго не продержится. Вы взрослая мама своего ребенка, еще и родители помогают. И муж не ушел, хоть вы ему мозг выносит. Живите и радуйтесь!

Просто я не понимаю , зачем они 2 месяца им даже не интересуются , а когда приезжает муж строят из себя любящих бабушек и дедушек

Аноним
#13
Гость

Слушайте, но ведь ваши родители вашему мужу тоже ведь не помогают, на вахту с ним не ездят, деньги ему не платят...
Поэтому, давайте будем честными. Если ваша мама вас жооопорукой вырастила, то, соответственно она вам и помогает, исправляет свои ошибки воспитания, за вас там чего-то делает, носится, возится...
Родители вашего мужа воспитали нормального сына. Он со своими обязанностями справляется и помогать ему нужды они не видят, он сам справляется. А вам помогать? Так, возвращаемся к началу - если вы жооопорукая, для вас один ребенок это прям, непосильная ноша, то все претензии к себе и к своей мамО, которая вас такой выростила и почему свекровь должна отдуваться за вас и ваше мамО?

Это тут не причём, мне даже как-то привычно что они не помогают. Просто я не понимаю почему 2 месяца про внука никто знать не хочет , а когда приезжает муж, то он становится для них любимым внуком. Что за показуха

Аноним
#14
Гость

Я не понимаю. а какую помощь надо предлагать при проходе обычного медосмотра при устройстве в садик? С одним ребенком?
Вы живете в глухой тайге где два дня на оленях и собачьих упряжках пробираться до врача причем по просеке которую самой прорубить надо?
В чем проблема с одним ребенком добраться до детской поликлиники? На самый крайний случай если живете очень далеко и погода слишком *** что бы тащить по ней ребенка ну кто мешать вызвать такси?
Собственно и остальные претензии на мой взгляд сильно надуманные. Вы кому ребенка рожали? Себе или родителям мужа?

Мы живём в поселке городского типа, с населением в 11 тысяч людей, где всего 1 больница и врачей нужно проходить во взрослой поликлинике, так как для детей у нас ничего нет.

SenSin
#15
Аноним

Просто я не понимаю , зачем они 2 месяца им даже не интересуются , а когда приезжает муж строят из себя любящих бабушек и дедушек

да какая разница вам? пусть делают как хотят

Гость
#16
Аноним

Мы живём в поселке городского типа, с населением в 11 тысяч людей, где всего 1 больница и врачей нужно проходить во взрослой поликлинике, так как для детей у нас ничего нет.

И что? Врачи, они и в Африке врачи. Вам же не на лечение, а просто за справками.
Ну а по свекрови - сами же пишете, что она была против Вас. Чего же Вы от нее хотите? Судя по Вашему первому посту - дамочка Вы скандальная и достаточно противная. Детский максимализм в заднем проходе ой как бурлит, газиками давя в черепную коробку. Хотели бы нормальных отношений - налаживали бы их, а не жаловались. А то, что в присутствии мужа они нянчатся с ребенком, так это их сын. Когда он дома, они могут абстрагироваться от Ваших истерик и нормально общаться. В его отсутствие - увы, или к счастью, не могут. Вот и все.

🦊
#17

Автор вы просто молодая. Вы же мать теперь и думаете что вам все должны. Что вы героиня раз родили, но нет. Не героиня. И молодец свекровь что не помогает, я бы вам тоже не помогла. Это вы должны ей помогать, да за сына благодарить по чаще

Гость
#18
Аноним

Мы живём в поселке городского типа, с населением в 11 тысяч людей, где всего 1 больница и врачей нужно проходить во взрослой поликлинике, так как для детей у нас ничего нет.

И? В чем проблема? Нет записи онлайн? Ну запись по телефону точно есть. А уж если поселок совсем маленький то вышли на прогулку. дошли до поликлиники. записались на прием на устраивающее вас день и время. Что сложного? В чем тут нужна помощь?

Гость
#19

Вы для кого ребенка рожаете, для свекрови? Она с ним должна что ли сидеть? И медосмотры проходить? Это ваш ребенок- и проблемы все его на вас, вы мама. Вы с одним ребенком справится не можете, я бы поняла если бы их у вас было два! Конечно свекровь- монстр, неблагодарная, не помогает, а мои родные без просьб помогают. Конечно ваши родители вас не бросят, и никак иначе! Они будут помогать, по факту зачем вам внимание матери мужа, ну увиделись раз в месяц или два, и хорошо. Главное чтобы в вашей семье было все хорошо, и мужу не жалуйтесь на его родителей- смешно и глупо. Как в детском садике- он обижает меня, размазывая слезы по щекам! Вы бы хотели, чтобы свекровь копыта двинула еще до вашей свадьбы, что ни день так каждый раз- текст как под копирку, свекровь *** тварь и т.д... Вы еще молодая, наивная, что вам кто-то что -то должен, ваш ребенок-это ваша ответственность. Я лично не просила никогда свекровь сходить со мной в больницу, сама справлялась. Если только когда болел- просила с ним побыть, ну и на выходных бывает там. А все остальное я сама. Не надо ни на кого ответственность перекладывать.

Гость
#20
Аноним

Это тут не причём, мне даже как-то привычно что они не помогают. Просто я не понимаю почему 2 месяца про внука никто знать не хочет , а когда приезжает муж, то он становится для них любимым внуком. Что за показуха

Не парьтесь и не забивайте голову. У вас есть родители, вот с ними и общайтесь. Или уже план мести разрабатываете, как свекровь со внуком обломить, насмешили... Она рада будет и сыну своему будет по ушам ездить- жена твоя не дает нам внука, запомните: они для него (вашего мужа) всегда останутся родителями, какими бы они не были! И вы будете врагом для них. А лучше ответьте нам: почему она вас не полюбила? С чем это связано?

Гость
#21

Вы ребенка для свекров рожали? Пора бы уже и взрослеть, а не ждать, когда попку подотрут

Аноним
#22
Гость

Не парьтесь и не забивайте голову. У вас есть родители, вот с ними и общайтесь. Или уже план мести разрабатываете, как свекровь со внуком обломить, насмешили... Она рада будет и сыну своему будет по ушам ездить- жена твоя не дает нам внука, запомните: они для него (вашего мужа) всегда останутся родителями, какими бы они не были! И вы будете врагом для них. А лучше ответьте нам: почему она вас не полюбила? С чем это связано?

возраст мой ей не угодил

Гость
#23
Гость

А меня всегда удивляют такие автор, как вы. С чего вы решили, что чужая тетка вам чего-то должна? Ну вот серьезно, чего вы так решили? Та тетка и так вам родила и вырастила мужа. Более чем роскошный подарок. Все остальное, своих детей и прочий свой геморрой сами гребите, а не вы вышли замуж и вам теперь все должны?) А с какого вам теперь должны? Может, учитывая вашу молодость, то это вы бы свекрови, в знак благодарности за мужа подняли бы попу и помогли?)))

так ее тоже мама не для того рожала чтоб она пресмыкалась!
теща вырастила такую прекрасную дочь.Почему бы сыну не ценить это? Не будет ценить уйдет и ребенка заберет ваш сын будет не муж и не отец а алиментщик.

Гость
#24

Было что-то похожее, но подруга посоветовала таролога и все вопросы сразу исчезли. Предсказания, кстати, сбылись! Вот ее ссылка vkontakte.ru/ksnevolya

Гость
#25

Гоните в шею псевдобабулю с псевдодедулей. Помогать Вам они не обязаны - это факт. Но и в старости пусть вам на хвост не падают. Готовьте почву к этой развязке.

Я
#26
Гость

А меня всегда удивляют такие автор, как вы. С чего вы решили, что чужая тетка вам чего-то должна? Ну вот серьезно, чего вы так решили? Та тетка и так вам родила и вырастила мужа. Более чем роскошный подарок. Все остальное, своих детей и прочий свой геморрой сами гребите, а не вы вышли замуж и вам теперь все должны?) А с какого вам теперь должны? Может, учитывая вашу молодость, то это вы бы свекрови, в знак благодарности за мужа подняли бы попу и помогли?)))

точно, эти "яжематери" задолбали уже, все им обязаны чем то, когда они беременные ходят, когда они рожают, когда они воспитывают. Это ваше желание родить, вот и куехтайтесь со своими желаниями

Гость
#27
SenSin

да какая разница вам? пусть делают как хотят

отдыхай от надзора,они приезжают когда сын дома и ничего такого из себя не строят,вот если бы они приезжали когда сына не было,выла бы что контролируют.Сама по характеру зануда

Гость
#28
Гость

А меня всегда удивляют такие автор, как вы. С чего вы решили, что чужая тетка вам чего-то должна? Ну вот серьезно, чего вы так решили? Та тетка и так вам родила и вырастила мужа. Более чем роскошный подарок. Все остальное, своих детей и прочий свой геморрой сами гребите, а не вы вышли замуж и вам теперь все должны?) А с какого вам теперь должны? Может, учитывая вашу молодость, то это вы бы свекрови, в знак благодарности за мужа подняли бы попу и помогли?)))

Что ерунда??? Свекровь родила и вырастила ребёнка себе, а не какой-то там мифической невестке. Все рожают для себя и себе.

Гость
#29
Гость

Слушайте, но ведь ваши родители вашему мужу тоже ведь не помогают, на вахту с ним не ездят, деньги ему не платят...
Поэтому, давайте будем честными. Если ваша мама вас жооопорукой вырастила, то, соответственно она вам и помогает, исправляет свои ошибки воспитания, за вас там чего-то делает, носится, возится...
Родители вашего мужа воспитали нормального сына. Он со своими обязанностями справляется и помогать ему нужды они не видят, он сам справляется. А вам помогать? Так, возвращаемся к началу - если вы жооопорукая, для вас один ребенок это прям, непосильная ноша, то все претензии к себе и к своей мамО, которая вас такой выростила и почему свекровь должна отдуваться за вас и ваше мамО?

Жопорукая это вы, сначала, никто маму и папу не ждёт, потому не преувеличивайте свою роль мамы. Вы просто хотите быть пьедесталом, которому пока все поклоняются. Вы не пьедестал. Вам поклоняться никто не обязан. Ни сын, ни тем более невестка.

Гость
#30
Гость

и при этом, вы жили с чужой бабушкой, в чужой квартире? а почему же к своей бабушке ваша мама не пошла жить?)))

Да потому что чужая бабушка требует жить к себе, а жена любит мужа. Вот и получается бабушка не любит никого и требует жить к себе, ухаживать за ней, внук любит бабушку, а жена любит внука, и крайней в этой "передаче" любви, оказывается жена, внука или сына, все равно.

Гость
#31
SenSin

да какая разница вам? пусть делают как хотят

Тогда какая разница им? Пусть делает, что хочет.

Гость
#32
🦊

Автор вы просто молодая. Вы же мать теперь и думаете что вам все должны. Что вы героиня раз родили, но нет. Не героиня. И молодец свекровь что не помогает, я бы вам тоже не помогла. Это вы должны ей помогать, да за сына благодарить по чаще

Конечно не героиня, это же свекровь героиня, что родила.

Гость
#33
Гость

Не парьтесь и не забивайте голову. У вас есть родители, вот с ними и общайтесь. Или уже план мести разрабатываете, как свекровь со внуком обломить, насмешили... Она рада будет и сыну своему будет по ушам ездить- жена твоя не дает нам внука, запомните: они для него (вашего мужа) всегда останутся родителями, какими бы они не были! И вы будете врагом для них. А лучше ответьте нам: почему она вас не полюбила? С чем это связано?

Да ни с чем это не связано, это лично ваш эгоизм.

Форум: Отношения
Всего: 372 468 тем
Новые темы за месяц: 6 066 тем
Популярные темы за месяц: 220 115 тем