Гость
Статьи
муж ушел от меня …

муж ушел от меня потому что я мало зарабатываю

муж собрал вещи ушел сказав,что ему надоело тянуть все одному.я работаю.все делаю по дому.но зарабатываю меньше его.у него сейчас проблемы на работе и их контора может развалиться.сказал,что не знает как мы будем дальше жить.говорит найди себе работу с хорошей зарплатой,только где ее сейчас найдешь?люди не могут устроиться,с работой тяжело.тем более это ему повезло,что они открыли свою контору.иначе бы работал на дядю и не получал бы таких денег.потеряв работу станет таким какая и работу сложно будет найти даже при большом желании быстро и с хорошим окладом.когда уходил начались претензии по всему,что я кривая косая,мозги ему все раздолбила,ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь.очень неприятно было слушать все это от близкого человека,так тошно на душе.будто все помои на меня вылили.будто сам не состоялся как мужчина,понял.что не может обеспечить и сбежал как крыса.в пятницу идем подавать на развод.детей нет.очень плохо на душе.вместе были 10 лет и 4 года как женаты.это был не первый его уход.мне все говорят,что вернется но надо ли мне это унижение?скажите...как жить после всего этого,слова поперек горла встали.как жить после развода?как отучиться жить без него?жили в моей квартире,все напоминает,не могу пока смириться,что это конец...

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж не крыса. Просто зима близко и иждивенцы не нужны.

Гость
#2

Разведись, удали его Контакты везде, выкинь все фото/подарки/открытки от него. И потом переклей обои, купи новые чашки и постельное белье. Ещё можно прическу поменять и пойти на курсы какие-нибудь или в школу танцев) Не принимай назад такое ч мо.

#3

Тут либо причина в чём то другом, либо у него реально кризис. Если кризис - то скорее всего загнался сильно, устал, если причина только в этом, то думаю вернётся, возможно он искал поддержки у вас моральной, а вы ему её в этот период не дали. Вопрос в другом, разве стоит спустя 10 лет отношений рушить их по этой причине? Для меня странно. Такое ощущение, что дело не чисто, может быть имеет место быть другая женщина?

Мое имя
#4

Муж ушел не потому что ты мало зарабатываешь, а потому что тратишь больше чем зарабатываешь! =)

Домохозяйка
#5

Отпустите его, найдете получше.

Мумрик
#6

А к мужу, конечно, уже очередь выстроилась из молодых бизнесвуман модельной внешности.

Гость
#7

Если вы не можете содержать семью в трудное время, то зачем вы ему нужны? Одному ему без вас будет проще.

Гость
#8

Если он жил у вас, то где его квартира?Если приживалкой был, то пусть валит. У вас все есть, квартира, работа. Живите и не парьтесь, обратно принимать даже не надо, он всё что думает о вас, высказал, пусть ищет идеал теперь.

Гость
#9

Ага, а 10 лет всё нормально типа было. Строчи разводки дальше.

автор
#10
Ksusha28

Тут либо причина в чём то другом, либо у него реально кризис. Если кризис - то скорее всего загнался сильно, устал, если причина только в этом, то думаю вернётся, возможно он искал поддержки у вас моральной, а вы ему её в этот период не дали. Вопрос в другом, разве стоит спустя 10 лет отношений рушить их по этой причине? Для меня странно. Такое ощущение, что дело не чисто, может быть имеет место быть другая женщина?

да,возможно не оказала ему этой поддержки,просто он не сел спокойно поговорить.а начал с претензий,слово за слово и вот такой разговор получился.этот кризис у него уже 3 недели,мы жили как соседи,вроде как общаться надо живем в одной квартире а между нами холод.я и начала этот разговор,что случилось,ну и узнала,что я такая и сикая.у него есть недостаток он сильно всегда загоняется,очень мнительный и ведомый,боюсь тут не обошлось без участия его родителей.не любят они меня.на с чет другой,не знаю...был всегда дома,после работы домой,никаких звонков.единственное,когда уходил я спросила любил ли он меня вообще?сказал,что любил а сейчас нет.но думаю это чтобы побольнее сделать...а там кто знает...вот и для меня странно...из за такого не уходят и не разводятся.

автор
#11
Гость

Ага, а 10 лет всё нормально типа было. Строчи разводки дальше.

почему нормально?были тоже уходы с его стороны.я к тому,что 10 лет все таки это не мало.

Гость
#12

Друзья и близкие люди познаются в беде, Вы же это понимаете сами, мой тоже говорил мне, что надоели трудности, то сё, оказалось причина гораздо проще - просто другая баба. Вот и всё, а я понять не могла сначала как так!

автор
#13
Гость

Если он жил у вас, то где его квартира?Если приживалкой был, то пусть валит. У вас все есть, квартира, работа. Живите и не парьтесь, обратно принимать даже не надо, он всё что думает о вас, высказал, пусть ищет идеал теперь.

у него есть квартира,вернее у его родителей,дача еще и однокомнатная квартира еще но они не предложили свою помощь в жилье и мама моя отдала нам свою квартиру,мы стали так жить.потому что иначе жить было бы негде а снимать дорого.

Гость
#14
автор

почему нормально?были тоже уходы с его стороны.я к тому,что 10 лет все таки это не мало.

ну и нахр.ен такое г.овно вам нужно. Нормальный мужик содержит жену.

автор
#15
Гость

Если вы не можете содержать семью в трудное время, то зачем вы ему нужны? Одному ему без вас будет проще.

ну не всем дано много зарабатывать,я же не против на то что зарабатываю жить с ним но если бы он спокойно сел и сказал мне это,мы бы обсудили.уж сколько получаю,каждый зарабатывает как может.

автор
#16
Гость

Друзья и близкие люди познаются в беде, Вы же это понимаете сами, мой тоже говорил мне, что надоели трудности, то сё, оказалось причина гораздо проще - просто другая баба. Вот и всё, а я понять не могла сначала как так!

на с чет другой даже и незнаю,у него там проблемы на работе,когда он успеет то ее завести?да я бы если спокойно подошел бы,я бы не отказала жить на мои деньги пусть и не большие.только когда я подошла сама и начала спокойно разговор он начал высказывать претензии ну и слово за слово.

автор
#17
Мумрик

А к мужу, конечно, уже очередь выстроилась из молодых бизнесвуман модельной внешности.

наверное...я тоже так думаю,уже наверное перебирает.

Гость
#18
автор

у него есть квартира,вернее у его родителей,дача еще и однокомнатная квартира еще но они не предложили свою помощь в жилье и мама моя отдала нам свою квартиру,мы стали так жить.потому что иначе жить было бы негде а снимать дорого.

Если он даже съем оплатить не мог, то тогда его претензии просто ***. Сам нищий, а жену богатую хочет, ну чё, пусть ищет. Имейте самоуважение.

автор
#19
Гость

Если он даже съем оплатить не мог, то тогда его претензии просто ***. Сам нищий, а жену богатую хочет, ну чё, пусть ищет. Имейте самоуважение.

спасибо за поддержку.наверное хочет уже готовую женщину,девушку.чтобы не вкладываться,чтобы и при деньгах и с квартирой,только вопрос а зачем этой девушке тогда он?..

хы
#20

и вы ии он как-то стрёмно себя ведёте.
во-первых, он не ломовая лошадь, чтобы тянуть на себе весь обоз одному. во-вторых, есть множество способов заработать - я в 17 лет зарабатывала 20к в месяц и больше, на обыкновенных подработках. а если вы необразованная и некоммуникабельная - это уже другая история.
ещё более странным мне показалось то, что после вашей основной работы, вы должна ещё и дом драить. с какой стати вообще? у вашего мужа нет ручек или ножек, из-за чего вам приходилось его обслуживать? пошлите этого бытового инвалида - прислугу он может себе нанять в сфере обслуживания.
ранее правильно сказали, что у вас есть всё: работа, квартира. этого достаточно для полноценной жизни. займитесь самообразованием. спортом. найдите какое-то хобби - их уйма. а расстраиваться из-за пениса - последнее дело. живите в своё удовольствие.
p.s. если он сказал, что не любит вас - так и есть. спуститесь с небес на землю и поймите, что никто не будет любить вас вечность.

Гость
#21

Отпустите. Пройдёт время, переболит, найдете другого. Какой же это мужик? Что бы там не говорили, мужчина опора женщины. И в финансовом плане тоже. Я не говорю, что должен содержать, но подстраховать в случае чего обязан!
Да ещё если у него к вам куча притензий, да и не первый раз уходит, кого держать? И зачем? Уважайте себя, автор. Плюньте.

Гость
#22

Наверное все же не в деньгах дело, это последняя капля. Говорите холодок был между вам еще и до этого разговора. Не получал он от вас поддержки ( моральной ) в трудное для него время.

Гость
#23
автор

ну не всем дано много зарабатывать,я же не против на то что зарабатываю жить с ним но если бы он спокойно сел и сказал мне это,мы бы обсудили.уж сколько получаю,каждый зарабатывает как может.

Думаю дело тут не сколько Вы получаете. а в уровне запросов- сколько Вы хотите тратить. Если сама получаешь копейки и на мужа возложена обязанность зарабатывать на все хотелки, то верблюд не выдержал поклажи.
У меня есть знакомая от которой муж ушел как она рассказывает " потому что она в парикмахерскую сходила". Но ее бывший муж- приятель моего мужа. С его слов: всегда в семье зарабатывал в основном он, она зарабатывала мало, но зато не уставала и занималась домом и всех все устраивало. Он делал карьеру, доходы росли с ними росли и потребности жены. понятно что если есть деньги то к хорошему привыкаешь быстро. Тут и хорошая одежда и люксовый уход за собой и своя машина, дорогие гаджеты, привычка отдыхать на море. А потом он потерял работу, кризис, на прежний уровень доходов даже близко ничего не найти.Стал работать на двух работах, но до прежнего уровня достатка далеко. А жена продолжала вести тот уровень жизни к которому уже привыкла. Денег дома мало, но на общественный транспорт пересаживаться не хочется, отказываться от захода в обеденный перерыв в Старбакс тоже. Последней каплей переполнившей чашу терпения был заход в салон на 15 тысяч при том что долги по коммуналке уже за пару месяцев.

#24

разводка .
или просто придумал причину для ухода. так как про заработок полная глупость.

автор
#25
Гость

Думаю дело тут не сколько Вы получаете. а в уровне запросов- сколько Вы хотите тратить. Если сама получаешь копейки и на мужа возложена обязанность зарабатывать на все хотелки, то верблюд не выдержал поклажи. У меня есть знакомая от которой муж ушел как она рассказывает " потому что она в парикмахерскую сходила". Но ее бывший муж- приятель моего мужа. С его слов: всегда в семье зарабатывал в основном он, она зарабатывала мало, но зато не уставала и занималась домом и всех все устраивало. Он делал карьеру, доходы росли с ними росли и потребности жены. понятно что если есть деньги то к хорошему привыкаешь быстро. Тут и хорошая одежда и люксовый уход за собой и своя машина, дорогие гаджеты, привычка отдыхать на море. А потом он потерял работу, кризис, на прежний уровень доходов даже близко ничего не найти.Стал работать на двух работах, но до прежнего уровня достатка далеко. А жена продолжала вести тот уровень жизни к которому уже привыкла. Денег дома мало, но на общественный транспорт пересаживаться не хочется, отказываться от захода в обеденный перерыв в Старбакс тоже. Последней каплей переполнившей чашу терпения был заход в салон на 15 тысяч при том что долги по коммуналке уже за пару месяцев.

ну у меня не было таких запросов,15 тыщ сходить в салон...сама бы не пошла и не оставила такую сумму.считаю когда есть деньги то можно а когда их нет...мы жили как все,особых трат и нужд не было поэтому что он там тянул я не знаю...продукты.за квартиру...одевала я себя сама.ну...иногда давал денег,вернее просила и то не всегда...а теперь при ссоре все и полетело мне в спину,что я только денег с него требовала.

Матильда
#26

Мужу есть куда уходить?

Гость
#27
Мое имя

Муж ушел не потому что ты мало зарабатываешь, а потому что тратишь больше чем зарабатываешь! =)

+1 просто надоело одному тянуть всё.
И первым комментаторам тоже по +1

Стюардесса
#28

Вы все верно написали: ваш муж не состоялся как мужчины, муж, семьянин, добытчик. Он не смог реализовать себя чтобы обеспечить свою семью и от собственной слабости и бессилия обвиняет вас во всех смертных грехах. У моих соседей точно такая же ситуация, муж ушел,потому что (с его слов) задолбался тянуть все один) хотя у них всего год ребенку,которого они планировали,потому что ему видители 35 и пора уже наследника! Только не понятно что наследовать,гол как сокол. Сейчас нашел какую-то богатую бабу старше чем он и живет у нее, как вам картина? А жена его с ребенком к маме в деревню вернулась.

Гость
#29
Матильда

Мужу есть куда уходить?

У них с родителями 3 жилплощади.

Гость
#30

Автор, муж ушёл потому как - чувства прошли... сам он напуган своей ситуацией на работе и решил решить всё легко "сбросить бабу с возу". недостойный, безответственный мужик. Отпусти на все 4 стороны. В квартире - всё выбросить что напоминает, косметический ремонт, перестановка мебели (это чтоб свои стены не раздражали). Поддерку у подруг попросить, отметить вашу свободу и начало Новой жизни, а не конец.. (попереживайте немного, отстрадайте, эмоции выпустите и дальше в путь)

Матильда
#31
Гость

У них с родителями 3 жилплощади.

Тогда не вернется

Гость
#32
алексей

разводка . или просто придумал причину для ухода. так как про заработок полная глупость.

Конечно, глупость. Особенно если учесть, что живут они в её квартире и детей у них нет. Маловероятно, что одна работающая жена объедает его ТАК, что он прям и не знает, на что дальше жить.

Гость
#33
Гость

+1 просто надоело одному тянуть всё. И первым комментаторам тоже по +1

Что конкретно он тянет, учитывая жилплощадь жены и отсутствие детей?
Только если автор ужинает исключительно чёрной икрой и раз в месяц покупает новую шубу, на которую ей собственной зарплаты не хватает...В противном случае я совершенно не понимаю, что муж там так тянул, что надорвался прям.

Гость
#34

Просто он вас разлюбил,вот и все.Причину найдет любую.Пусть идет,жить с человеком которому вы безразличны это уничтожать себя.Тогда лучше одной или может встретите любовь.У вас нет детей,есть квартира,работа,друзья и весь мир.Зачем вам эти убогие попреки в куске хлеба.Займитесь собой,своими желаниями и хотел камином. Любить себя

Гость
#35

33, да просто надоело и все. Так тоже бывает, надоел человек, надоела работа, надоела обстановка, зачем себя заставлять и ломать?
Когда чувства все перегорели, смысла оставаться рядом нет, особенно, если нет детей

Гость
#36

Нaстоятельно советую почитaть книгу Милы Левчук №Женское достоинство", или нa ютубе ее ролики посмотрите. Вaшу печaль кaк рукой снимет, тут же зaбудете его кaк стрaшный сон.

Гость
#37

Ну вы же понимаете, что это просто повод, а на самом деле он давно уже хочет от вам избавиться, потому и докопался к доходам, вернее их отсутствию. Просто при деньгах ещё мог вас терпеть, а когда и этого нет, то ему и не надо. И ещё - возможно там другая баба.

Гость
#38
Автор

муж собрал вещи ушел сказав,что ему надоело тянуть все одному.я работаю.все делаю по дому.но зарабатываю меньше его.у него сейчас проблемы на работе и их контора может развалиться.сказал,что не знает как мы будем дальше жить.говорит найди себе работу с хорошей зарплатой,только где ее сейчас найдешь?люди не могут устроиться,с работой тяжело.тем более это ему повезло,что они открыли свою контору.иначе бы работал на дядю и не получал бы таких денег.потеряв работу станет таким какая и работу сложно будет найти даже при большом желании быстро и с хорошим окладом.когда уходил начались претензии по всему,что я кривая косая,мозги ему все раздолбила,ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь.очень неприятно было слушать все это от близкого человека,так тошно на душе.будто все помои на меня вылили.будто сам не состоялся как мужчина,понял.что не может обеспечить и сбежал как крыса.в пятницу идем подавать на развод.детей нет.очень плохо на душе.вместе были 10 лет и 4 года как женаты.это был не первый его уход.мне все говорят,что вернется но надо ли мне это унижение?скажите...как жить после всего этого,слова поперек горла встали.как жить после развода?как отучиться жить без него?жили в моей квартире,все напоминает,не могу пока смириться,что это конец...

Мало зарабатываете- это не повод для развода, это лишь толчок к уходу, видимо роман на стороне, вот и искал причины, чтобы уйти выставив вас виноватой во всем. Часто такое бывает. Да больно, но нужно найти в себе силы жить дальше.

#39

удивляет, что тут не верят в то, что он ушел по экономическим причинам, а потому что разлюбил. Мужики альфонсы практически все, а женятся по любви очень немногие. Девушка в розовых очках живет, а комментаторы ей добавляют.

Гость
#40

у меня так же было- метался, ссоры были, потом устроился на работу и нашел там себе бабу)) от меня мигом сбежал! встречались 8 лет жили 2 года.

Гость
#41

[quote="Автор" message_id="4988241"]муж собрал вещи ушел сказав,что ему надоело тянуть все одному.я работаю.все делаю по дому.но зарабатываю меньше его.у него сейчас проблемы на работе и их контора может развалиться.сказал,что не знает как мы будем дальше жить.говорит найди себе работу с хорошей зарплатой,только где ее сейчас найдешь?

Автор, я не знаю вашего мужа, может, он овно полное, тогда это как-то проявлялось и раньше, но возможно еще вот что.
Я уже не в первый раз с 2014 года наблюдаю, когда в семьях подруг, родственниц мужики как срываются с цепи, начинают оскорблять жен, с которыми жили душа в душу несколько, а то и много лет. Обвиняют они их во всех грехах, но у всех одна и та же ситуация - резкое снижение дохода семьи с началом кризиса, трудности с зарабатыванием денег, не могут удержаться на прежнем уровне комфорта либо просто скатываются в положение, когда не каждый продукт могут себе позволить.
В этом случае нервничают и предъявляют претензии оба, но мужики особенно, начинают мрачнеть, дергаться, срываться на жене. Возможно, это ваш случай. И может, еще не потеряна ваша семья.
Сядьте и поговорите, скажите, что не хотите разводиться, если и он хочет с вами остаться. Спросите, если бы не было такой ситуации на работе, волновало бы его ваше финансовое положение. Спросите прямым текстом, накручивает ли он себя из-за его денег, его работы, проблем там. Скажите, если хочет спасти семью, надо перепрограммироваться на новую реальность, научиться жить в бедности без обвинений и оскорблений, и искать пути улучшения ситуации.
Между нами, их можно и не найти. Я считаю, что наша страна разваливается. Сохранятся те семьи, которые могут преодолеть обвал планов, комфорта, бедность. Удачи вам. Помните, разрушить легко, построить сложно.

Гость
#42

Наблюдала такую ситуацию. Отчим постоянно срывался на матери, которая обеспечивала его 10 лет. И вот, купил машину, открыл бизнес, на ее же деньги, погряз в долгах, и обвинял ее во всех грехах. Причём она все для него делала, дома постоянно убрано, он накормлен. Зато перед всеми строил из себя самца, который обеспечивает семью, купил машину и открыл бизнес. Сам при этом не заработав ни рубля на все это. В итоге свалил к другой бабе, при этом обвиняя мать во всем
Пошлите его к черту, автор. Раз вы работаете, есть где жить, значит в состоянии обеспечить себя. Поймите, что вы достойны лучшего и идите дальше. Раз в такой ситуации он так себя проявляет, значит не ваш это человек. Если примите его назад и дадите ему второй шанс, дальше будет только хуже.

Никифор
#43
Гость

Разведись, удали его Контакты везде, выкинь все фото/подарки/открытки от него. И потом переклей обои, купи новые чашки и постельное белье. Ещё можно прическу поменять и пойти на курсы какие-нибудь или в школу танцев) Не принимай назад такое ч мо.

Ну так он и не собирался возвращаться. А у тетки нет денег на новую прическу и школу танцев

Гость
#44

Разводка 100%

Миражи
#45
автор

на с чет другой даже и незнаю,у него там проблемы на работе,когда он успеет то ее завести?да я бы если спокойно подошел бы,я бы не отказала жить на мои деньги пусть и не большие.только когда я подошла сама и начала спокойно разговор он начал высказывать претензии ну и слово за слово.

Автор, я бы тоже от тебя ушла. Слишком ты прогибаешься, слишком ты простая и покорная. На мои бы деньги жил.....занавес

Гость
#46

ушел? скатертью по ***. ищите нового

Ха
#47

Верю не разврдка. Меня бросил когда то парень, по той же причине - слишком мало зарабатываешь.
Вот такие мужики, что поделать.

Ева
#48

Разводись и радуйся, что от такого хотя бы детей не родила. Поменяй всё в квартире, живи в своё удовольствие, без постоянных помыканий со стороны какого-то дяденьки, и будешь счастлива!

Ева
#49
Гость

Муж не крыса. Просто зима близко и иждивенцы не нужны.

Муженёк самая, что ни на есть крыса: у неё стабильная работа с доходом, а у него вот-вот бизнес обрушится, он зассал и хочет, чтобы она стала такой же никчёмной безработной, чтобы самому самоутвердиться!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: