Гость
Статьи
Когда вы поняли, что …

Когда вы поняли, что любите человека?

С бывшим мужем мы были в отношениях несколько месяцев, когда я впервые поняла, что у меня появились сильные чувства. Я жила им, дышала им, не могла и дня провести без него. И со временем эти чувства становились только сильнее. Вот про него я могу сказать, что да, я действительно любила, и это были первые в моей жизни сильные чувства.
Сейчас я встречаюсь с другим мужчиной, в близких отношениях мы три месяца. И у меня вообще нет к нему таких эмоций. Я могу спокойно проводить время одна, могу целый день не звонить и не писать. Когда мы вместе, то да, мне хорошо и комфортно, но нет той бури, нет тех эмоций, когда ты готов полностью раствориться в человеке.

Скажите, когда вы поняли, что любите? И как это проявлялось? Может я просто путаю любовь с чем-то другим.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любила первого парня, были как единое целое.
Очень жаль ,что все со временем угасло.

Форт Очка
#2

Почему муж ушёл? Залюбила, видать! Такие девки мужикам становятся неинтересны! Дышала им...Это болезнь!

Автор
#3
Форт Очка

Почему муж ушёл? Залюбила, видать! Такие девки мужикам становятся неинтересны! Дышала им...Это болезнь!

Я ушла от него

Бяка
#4

Все, что многие описывают - привязка. Любовь - чувство непоколебимое временем. То есть, если кого-то полюбил, то навсегда. И любовь всегда взаимна. Если вы расстались, то это и не любовь была вовсе.

Гость
#5

Всегда думала: если не готова сдохнуть за него, то это не любовь.

Гость
#6

Когда обнимаешь человека и в груди так тепло становится, да и когда думаешь о нем. Тепло в груди- раньше у меня такого не было ни с кем. Но появился один минус, я стала очень ранимой. Над фильмами про любовь лью слезы теперь.

Гость
#7

на мой взгляд и опыт, любовь порождает тепло и открытое сердце. Если вы чувствуете и рядом с ним и находясь наедине но имея эти отношения тепло, оно физически ощущается и переходит в блаженство, чувствуете что стали мягче, более открытой, доброй - то это проявления любви. Вс остальное вариации спектра чувств которые человек может испытывать в положительном ключе. И не обязательно любить, бывают отношения где чувствуешь что-то новое и интересное для себя и просто тебе хорошо. И этого достаточно. Ведь за всю жизнь можно и не испытать любви, но кайфовать-то можно).

Гость
#8

Любовь отличает от других чувств для меня, наверное, осознанное самопожертвование. Это не когда ты с соплями и вся(весь) в эмоциях, с бабочками в животе готов(а) на всё. Это идиотизм. А когда тебе просто настолько дорог человек, что ты готов пожертвовать очень многим (да всем наверное), если это необходимо, при этом сохраняя трезвый и ясный ум. И это, конечно, взаимно. Это одна из черт настоящей любви.

Форум: Отношения
Всего: 369 013 тем
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 218 364 темы