Гость
Статьи
Как вы считаете, есть …

Как вы считаете, есть ли шанс у отношений, если пара рассталась ранее?

Расставание произошло не по причине измены/обмана/рукоприкладства, и прочих серьезных причин для разрыва. А когда оба партнера поддались эмоциям, а до этого каждый тянул одеяло на себя, ведя себя в какой-то степени как ребенок.
Хотелось бы услышать истории тех, кто решил "войти в одну воду второй раз", не было ли то ошибкой, и люди по по итогу всё равно разбегались?

Спасибо за ответы -)

Мюрзилка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я расходилась и сходилась с молодым человеком 3 раза. Третий раз был окончательный. Но у нас были серьёзные разногласия в целях и планах на жизнь. А так как сходились каждый раз и никто не менялся, то конечно все приводило к разрыву в итоге снова. Если в вашем случае все было на эмоциях и серьёзного повода нет, то может и есть смысл попробовать ещё раз, но более осознанно. Смотря конкретно какая причина разрыва.

Авторр
#2

5 лет тому назад, когда мы только начинали строить отношения , он сам от меня ушел, история долгая, через несколько дней он вернулся, но я его послала и так он бился полгода, когда я поняла, что он мне нужен и простила. Вот уже два с лишним года мы женаты. Каждый имеет права на ошибку, тем более если это не измена

Zombie Cat
#3
Гость

Я расходилась и сходилась с молодым человеком 3 раза. Третий раз был окончательный. Но у нас были серьёзные разногласия в целях и планах на жизнь. А так как сходились каждый раз и никто не менялся, то конечно все приводило к разрыву в итоге снова. Если в вашем случае все было на эмоциях и серьёзного повода нет, то может и есть смысл попробовать ещё раз, но более осознанно. Смотря конкретно какая причина разрыва.

+++. Я за три года "входила в одну реку" раз 100, наверное. Мы много разговаривали, спорили, пытались находить компромисс, и на разговорах компромисс был, а на деле нет. Если люди не меняются, то и отношения тоже. Если человек изменился, то это уже другая "река" и тогда все может быть.

Гость
#4

У меня похожая история была. Никто никому не хамил и не изменял, просто оба были тупые и неопытные, решили остаться друзьями, потому что обоим было плохо и никто не готов был уступать. Спустя время оба поумнели, изменились и снова сошлись. Обговорили всё, что тогда не устраивало и оказалось, что мы тупо не понимали друг друга, а на самом деле оба любили и оба хотели быть вместе. Вообще вся история с обратным воссоединением была ну очень сложная, но в итоге снова вместе и вроде бы все хорошо. Сейчас совершенно другие отношения и другой уровень взаимопонимания. Недавно вот расписались, теперь семья.
Так что можно второй раз войти в отношения, если "вода" изменилась. Просто так повторять из раза в раз проигрышную модель отношений крайне тупо.

Гость
#5

Входить в ту же воду это глупость. Но в крайних случаях теоретически такое можно рассмотреть, если: за мужчиной не было никаких косяков вроде измен, оскорблений, насилия, предательства, если расставание не было его инициативой, а твоей, если у него не было секса и отношений с другими после расставания (и у тебя тоже). Но такое редко встречается в жизни. Ну или если вас связывают общие дети.

Гость
#6
Zombie Cat

+++. Я за три года "входила в одну реку" раз 100, наверное. Мы много разговаривали, спорили, пытались находить компромисс, и на разговорах компромисс был, а на деле нет. Если люди не меняются, то и отношения тоже. Если человек изменился, то это уже другая "река" и тогда все может быть.

Согласна. Тоже и спорили, и ругались, и клялись друг другу, что на этот раз все будет иначе. Но по факту я оставалась той же, и он оставался тем же. Месяц все было идеально - потом приходило ровно к тем же разногласиям, из-за которых разошлись уже.

#7

Шанса нет! Раз расстались,то это конец,ничего хорошего в будущем не выйдет!

Гость
#8

Увы, люди не меняются. Всё-равно расстанетесь. Только поагонизируете....

Гость
#10
Гость

У меня похожая история была. Никто никому не хамил и не изменял, просто оба были тупые и неопытные, решили остаться друзьями, потому что обоим было плохо и никто не готов был уступать. Спустя время оба поумнели, изменились и снова сошлись. Обговорили всё, что тогда не устраивало и оказалось, что мы тупо не понимали друг друга, а на самом деле оба любили и оба хотели быть вместе. Вообще вся история с обратным воссоединением была ну очень сложная, но в итоге снова вместе и вроде бы все хорошо. Сейчас совершенно другие отношения и другой уровень взаимопонимания. Недавно вот расписались, теперь семья.
Так что можно второй раз войти в отношения, если "вода" изменилась. Просто так повторять из раза в раз проигрышную модель отношений крайне тупо.

Поздравляю, счастья вам 💜хорошая история

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема
Следующая тема