Гость
Статьи
нелюбовь или временное …

нелюбовь или временное остывание чувств?

Кажется больше не люблю парня.Я начала встречаться с парнем,когда нас было по 16 лет,сейчас нам 18,сейчас нашим отношениям год и 2 месяца,я знаю про эти стадии пресыщения,отвращения и тп,но не понимаю это временное ос тывание или это уже нелюбовь?я почувствовала остывание месяц назад и все это время пыталась понять нужен он мне или нет?он меня любит,я это вижу,поэтому мне очень больно от того,что я не могу теперь сказать ему что тоже люблю.Я перестала хотеть его целовать,просто хотеть как мужчину,иногда он меня раздражает.но я терпл.чтобы не обидеть его.Я не хочу с ним переписываться,абсолютно не ревную и при мысли о том,что у него будет другая мне не больно,наоборот я была бы счастлива,что он найдет ту,которая даст ему любовь.Но я боюсь ошибиться,вдруг я попрошусь обратно,а он меня не примет?Не хочу его обманывать,но стараться ради этих отношений тоже не хочу.Я вспоминаю как ревновала его ко всем с кем он общается,как обижалась на то что он не уделяет мне внимание,как ждала сообщений,а сейчас мне спокйнее без него,чем с ним,но я очень боюсь сделать неправильный выбор.У меня нет другого,я ему никогда не изменяла и сейчас желания нет,но я так больше не могу.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооо, как это знакомо, женская классика, тоже было такое. Сначала бывшая очень любила, аж зацеловывала, а потом прошло полтора года и как отрезало. Сама подруге жаловалась, типа он очень хороший, но я его не люблю и не хочу.
Просто человек - это глупая и неразумная биохимическая машина. Отношения такие продолжать смысла нет, но парень однозначно будет глубоко обижен и долго злиться, особенно раз это первая любовь.
Зато если появится буйный самоуверенный крендель, первобытная женщина в вас загорится всеми эстрогенами.

зеркала
#2

Типичная ***, расставание не за горами)

#3
зеркала

Типичная ***, расставание не за горами)

я вины с себя не снимаю,но это лишнее)

Гость
#4

У меня была похожая ситуация. На тот момент Мне было 17 лет начала встречатся с молодым человеком ему было 22, через полгода начали жить в месте, а спустя полтора года у меня начали проподать к нему чувства и я начала думать что не зочу быть с ним и ушла от него тк у него трже охлождение. И спустя время я начала задумыватся о том что я все-же его и не люблю и начала встречатся с другим молодым человеком. И через полгода у ьывшего заиграли чувства он порял что любит меня. А прошло после расставания 5 месяцев. А я ничего не чувствовала к нему. И щас я в отношениях с тем человеком я про него писала.
Так что надр время вам обдумать на едине о своих чувствах к молодому человеку. Все же расставание тоже даёт какой-то показателт в отношениях. Не бойтесь ему сказать об этом. Я тоже боялась что я ошибусь в этом, но все ж не зря. Сделаете перерыв в отнргениях то есть расставание делаете что хотите и с кем хотите и это не будет счмтатся за измену. И если тебе будет хорошо и без него то щначит ты сделала правилтный выбор. А если через время бужешь скучать и он тоже то вот и проверили чувства. Просто отдохнули друг от друга. Только надо не неделю, а месяц или 2. Только с пареем со своим обговлри когда расставаться будите,, скажи ему так: я перестала к тебе что-то чувствовать и мне быыает кажктся что не люблю даввй с делвем в наших отношениях перерыв то есть расстанемся будем пробрвать с другими людьми, а если будем скучать друг по другу то вернемся и начнем все сначала. Только если с начало начинать то надо не упоминать обиды и все что было в тех отношениях

#5
Гость

У меня была похожая ситуация. На тот момент Мне было 17 лет начала встречатся с молодым человеком ему было 22, через полгода начали жить в месте, а спустя полтора года у меня начали проподать к нему чувства и я начала думать что не зочу быть с ним и ушла от него тк у него трже охлождение. И спустя время я начала задумыватся о том что я все-же его и не люблю и начала встречатся с другим молодым человеком. И через полгода у ьывшего заиграли чувства он порял что любит меня. А прошло после расставания 5 месяцев. А я ничего не чувствовала к нему. И щас я в отношениях с тем человеком я про него писала.
Так что надр время вам обдумать на едине о своих чувствах к молодому человеку. Все же расставание тоже даёт какой-то показателт в отношениях. Не бойтесь ему сказать об этом. Я тоже боялась что я ошибусь в этом, но все ж не зря. Сделаете перерыв в отнргениях то есть расставание делаете что хотите и с кем хотите и это не будет счмтатся за измену. И если тебе будет хорошо и без него то щначит ты сделала правилтный выбор. А если через время бужешь скучать и он тоже то вот и проверили чувства. Просто отдохнули друг от друга. Только надо не неделю, а месяц или 2. Только с пареем со своим обговлри когда расставаться будите,, скажи ему так: я перестала к тебе что-то чувствовать и мне быыает кажктся что не люблю даввй с делвем в наших отношениях перерыв то есть расстанемся будем пробрвать с другими людьми, а если будем скучать друг по другу то вернемся и начнем все сначала. Только если с начало начинать то надо не упоминать обиды и все что было в тех отношениях

но он меня любит,мне кажется это с моей стороны будет считать типо "я пока погуляю,а ты сиди и жди",понимаю что гиперболизирую,но все же ему будет больно.

Гость
#6
MorskoyCigan

но он меня любит,мне кажется это с моей стороны будет считать типо "я пока погуляю,а ты сиди и жди",понимаю что гиперболизирую,но все же ему будет больно.

Скорее обозлится и будет думать, что все бабы б..ди и предательницы. Другое дело, что вам о себе надо думать. С возрастом парень покроется бронёй и обретёт здоровый цинизм.
Как Путин однажды сказал, если драка неизбежна, надо бить первым. Вот парень это и поймёт, все через это проходили.

Гость
#7
MorskoyCigan

но он меня любит,мне кажется это с моей стороны будет считать типо "я пока погуляю,а ты сиди и жди",понимаю что гиперболизирую,но все же ему будет больно.

Как я думаю надо вам тогда пару дней не видится и занятся хобби. Мне помогло то расставание. Мы жили долго начали с 17 и закончили в 19 мои лет. Это был мой прям первый серьезный парень, хоть я до него встречалась, но все же. И вот живой пример. У меня сестра есть ей как мне. Они встречались 5 лет и в итоге у него начались мысли о расставание и он начал гулять от нее она прощала они сходились и в итоге они расстались окончательно, он даже пытается все вернуть и его родители что-то пытались с ней поговорить в итоге ничкго не получилось их свести.
В любом случае надо делать перерыв себя занять и чтобы меньше времени было или сделать перерыв офицтально как расставание

Гость
#8
MorskoyCigan

но он меня любит,мне кажется это с моей стороны будет считать типо "я пока погуляю,а ты сиди и жди",понимаю что гиперболизирую,но все же ему будет больно.

И не будет такого сиди и жди. Он тоже пускай гуляет с другими девушками, встпечается и ты тоже самое делай с парнями.
Я же говорю. Вы расстанетесь чтобы проверить чувства, если друг без друга сьанет плохо через месяц, то будите дальше жить и любить. Вы даже можете определённое время сделать, месяц, два, год. Типо когда сойжетесь и все обсудите как вам было друг без друга и хотите быть в месте или нкт

#9
Гость

Скорее обозлится и будет думать, что все бабы б..ди и предательницы. Другое дело, что вам о себе надо думать. С возрастом парень покроется бронёй и обретёт здоровый цинизм.
Как Путин однажды сказал, если драка неизбежна, надо бить первым. Вот парень это и поймёт, все через это проходили.

чувствую себя собакой женского пола....,спасибо за мнение

Гость
#10
MorskoyCigan

чувствую себя собакой женского пола....,спасибо за мнение

Да строго говоря вы же не виноваты, что чувств нет, насильно мил не будешь. Просто в юности всем кажется, что это любовь всей твоей жизни и вы будете любить друг друга всегда, а потом выясняется, что любить будут временно и не только тебя. Все через это проходят, кому-то даже удаётся остаться людьми)
Меня вот дважды девушки бросали, что чувства прошли, хотя никаких причин не было, хорошие были отношения. Первый год ужасно злился и ненавидел. Со временем приходит понимание, что это было правильно и во благо. Расставания очень подстёгивают к саморазвитию.
А в 17-20 лет любви на всю жизнь почти не бывает, зато часто бывают ранние браки по залёту с неизбежными потом разводами и матерями-одиночками в 18 лет. Но решение непросто такое принять, зная, что неизбежно причинишь боль.

Предыдущая тема