Гость
Статьи
Что мне делать? Первая …

Что мне делать? Первая влюбленность..

Мне 16 лет, до этого я никогда не влюблялась, для меня это совершенно новое чувство и я не знаю что мне делать в моей ситуации.

Весной 2020, я узнала про одну знаменитость в игре. Не знаю что на меня нашло, но я хотела во что бы то не стало, задать ему один интересующий меня, вопрос. Он прославился благодаря своему уму и находчивости. Был одним из "плохишей" в той самой игре. Я ожидала что этот человек будет ЧСВ, возможно эгоистичен итд.
Спустя более чем 2 месяца, у меня наконец получилось связаться с ним. Пока я искала к нему контакты, я откопала много информации о нем. Он Канадец, разница в возрасте у нас 6 лет, узнала где работает и учиться итд.
Когда я ему написала, ожидалось что я спрошу кое что и на этом все. Но он оказался самым добрым человеком которого я встречала. Сам начал поддерживать разговор и спрашивать меня о некоторых вещах. За пол года что прошли с тех пор, мы общались от силы раз 5, в общей сложности где-то 3 часа. Он очень понимающий и добрый человек. Однажды мне стало морально плохо и один знакомый написал ему чтобы тот меня подбодрил и он так и сделал. Я до сих пор безумно благодарна что он не отвернулся от меня тогда, так как мне была важна его поддержка. В какой-то момент я поняла что влюбилась в него. Но я понятия не имею что мне делать. Я в полном замешательстве.
Он хорошо ко мне относиться и я боюсь это портить. Первым он писал лишь единожды по просьбе моего друга. Тем не менее он подписался на меня в твиттере и ставит лайки под моими постами. Писать самой страшно, да и навязываться я не хочу. Но глубоко в душе я надеюсь хотябы на дружбу. Я была бы счастлива если бы смогла бы вызвать улыбку на его лице, на большее и не рассчитываю.Тем не менее мне страшно ему писать, боюсь что напишу что-то не то или ещё что.
Что мне делать? Оставить все как есть и тешить себя мечтами которые навсегда останутся мечтами? Или сделать шаг к этим мечтам? Но если да, то что именно? И ..не испорчу ли я все все? А что если я ему буду только мешать?..

Alisa
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпение города берет! Пока общайтесь в том же режиме, чтобы не спугнуть. Обратной дороги уже не будет) На разницу в возрасте не смотрите, это не влияет никак. На своём опыте проверила. И не один раз! Смотрите, а возможность встретиться есть? Просто тогда сразу понятно все будет. Позвать погулять вы спокойно можете, в этом нет ничего криминального. Или в скайпе поболтать. В принципе, по вашим описаниям, можно подумать, что он и может испытывать симпатию к вам.
Даже если это и не так - автор, это все опыт! Все, абсолютно все, испытывали невзаимные чувства. Вы начинаете только жизнь, сначала сложно, но потом, лет через 5, вы посмеетесь и скажите, какой дурочкой была!)
Смотрите на ситуацию, резко ничегл не делайте. Всего доброго вам❤️

Alisa
#2
Гость

Терпение города берет! Пока общайтесь в том же режиме, чтобы не спугнуть. Обратной дороги уже не будет) На разницу в возрасте не смотрите, это не влияет никак. На своём опыте проверила. И не один раз! Смотрите, а возможность встретиться есть? Просто тогда сразу понятно все будет. Позвать погулять вы спокойно можете, в этом нет ничего криминального. Или в скайпе поболтать. В принципе, по вашим описаниям, можно подумать, что он и может испытывать симпатию к вам.
Даже если это и не так - автор, это все опыт! Все, абсолютно все, испытывали невзаимные чувства. Вы начинаете только жизнь, сначала сложно, но потом, лет через 5, вы посмеетесь и скажите, какой дурочкой была!)
Смотрите на ситуацию, резко ничегл не делайте. Всего доброго вам❤️

К сожалению, нас разделяет 6,5тысяч км, так что встретится очень вряд-ли получится, как бы я того не хотела.
Так же, я безумно стеснительная, тем более когда речь заходит про человека, который мне нравиться. И ещё, я даже не знаю о чем говорить.. Тем совсем нет, пусть и есть общие заинтересованности. Такое со мной впервые, обычно я могу заговорить с кем угодно и найду миллион различных тем.. а тут... Такое чувство что я сломалась.

Безумно страшно писать, боюсь отвлечь от чего-то важного. Мне кажется, что ему будет лучше провести время за просмотром сериала или ещё чего, а не тратить вместо этого время на меня. Боюсь испортить впечатление о себе.

WWW
#3

Вернитесь в реальность. Ваши фантазии, бредовы.

Гость
#4

Какой "шаг" вы хотите сделать? Общайтесь как общались, главное, про влюбленность свою ни слова, ни намека! Шаги пусть он делает, не вы. Ни от чего вы его не отвлекаете, не беспокойтесь. Если бы ему не нравилось с вами общаться, все бы закончилось после первого вопроса.

Рыбятина
#5

Л💖А💛П💕У💋С💙Ь😍К✨А👅!.............. ..... ..

Автор
#6

А вы видите в нем симпатию или не похоже, что симпатия есть?

Str
#7

В подростковом возрасте я то-же влюблялся в киногероев!
Сейчас виртуальнымгероям можно писать и даже получать ответы.
Нужно вернутся из виртуального мира в реальный мир. Здесь много парней, среди них есть даже, те в которых можно влюбится!
Нужно сделать усилие и заставить себя вернуться в этот мир.

Гость
#8
Alisa

К сожалению, нас разделяет 6,5тысяч км, так что встретится очень вряд-ли получится, как бы я того не хотела.
Так же, я безумно стеснительная, тем более когда речь заходит про человека, который мне нравиться. И ещё, я даже не знаю о чем говорить.. Тем совсем нет, пусть и есть общие заинтересованности. Такое со мной впервые, обычно я могу заговорить с кем угодно и найду миллион различных тем.. а тут... Такое чувство что я сломалась.

Безумно страшно писать, боюсь отвлечь от чего-то важного. Мне кажется, что ему будет лучше провести время за просмотром сериала или ещё чего, а не тратить вместо этого время на меня. Боюсь испортить впечатление о себе.

Важное - это переговоры Путина и Байдена, изобретение вакцины, дип миссии ООН в Африке) Ну не отвлечете его от этого вы! Когда человек занят, он и в соц сети лазить не будет. Не накручивайте! Я в 16 такую берду творила, НО! Зато я сделала выводы, можно вести себя так или нет. Раньше мне позвать кого-то в скайп было адом, а теперь спокойно. Скажет - нет: захочет - сам позовёт, не хочет - экая печаль! Потом отношений на расстоянии не бывает...
Вооот! Помнится, однажды попросила подружку за меня написать, ибо страшно было. Можете так же сделать.

Alisa
#9
Гость

Какой "шаг" вы хотите сделать? Общайтесь как общались, главное, про влюбленность свою ни слова, ни намека! Шаги пусть он делает, не вы. Ни от чего вы его не отвлекаете, не беспокойтесь. Если бы ему не нравилось с вами общаться, все бы закончилось после первого вопроса.

Общаться как общались?
Да в том-то и дело что этого общения было невероятно мало. Последний раз мы переписывались месяца 2 назад где-то.

Alisa
#10
Автор

А вы видите в нем симпатию или не похоже, что симпатия есть?

Он очень добрый и понимающий человек. Когда он узнал что у меня есть своего рода подавленность в настроении, с радостью согласился меня подбодрить. Относиться ко мне очень мило, возможно потому что знает как я себя чувствую. Но с другой стороны, до этого он тоже вполне себе мило отвечал на мои смс.
Сказал что я могу написать всегда, когда мне понадобится обсудить вещи, что со мной здорово общаться. Хотя общались мы ..ну.. совсем не много.
И вот.. даже не знаю что из этого правда, а что было сказано просто чтобы я не унывала. В любом из случаев, даже если это были наигранные фразы, я была безумно счастлива их увидеть.
Не думаю что тут присутствует какая либо симпатия с его стороны. Просто очень добрый, понимающий человек с большим сердцем, готовый помочь.

Alisa
#11
Str

В подростковом возрасте я то-же влюблялся в киногероев!
Сейчас виртуальнымгероям можно писать и даже получать ответы.
Нужно вернутся из виртуального мира в реальный мир. Здесь много парней, среди них есть даже, те в которых можно влюбится!
Нужно сделать усилие и заставить себя вернуться в этот мир.

Отличие в том, что он вполне себе реален, а не недостижимый киногерой.
Мы друг у друга добавлены с друзья в двух соц сетях, он ставит лайки под моими постами, с вероятностью 99,9% ответит мне на сообщение если я напишу.
Это самый обычный человек который просто ко всему ещё и известен в узких кругах, но совсем не из-за этой известности он мне нравиться. Просто узнала про него именно так. Сейчас мне намного больше интересует он как личность в реальном мире, нежели как игрок в какой-то там игре.
Так что же плохого в том, чтобы влюбиться в него?
К тому же у меня есть все шансы хоть немного сдружиться, полагаю.

Alisa
#12
Гость

Важное - это переговоры Путина и Байдена, изобретение вакцины, дип миссии ООН в Африке) Ну не отвлечете его от этого вы! Когда человек занят, он и в соц сети лазить не будет. Не накручивайте! Я в 16 такую берду творила, НО! Зато я сделала выводы, можно вести себя так или нет. Раньше мне позвать кого-то в скайп было адом, а теперь спокойно. Скажет - нет: захочет - сам позовёт, не хочет - экая печаль! Потом отношений на расстоянии не бывает...
Вооот! Помнится, однажды попросила подружку за меня написать, ибо страшно было. Можете так же сделать.

Я и не рассчитываю на отношения, знаю что у меня шансов нет, даже если перееду жить в его город.

Гость
#13
Alisa

Общаться как общались?
Да в том-то и дело что этого общения было невероятно мало. Последний раз мы переписывались месяца 2 назад где-то.

Он ведь очень охотно с вами общается и предложил задавать вопросы, если они будут, и обсуждать какие-то темы с ним. Почему не воспользоваться предложением? Будьте уверены, что если бы ему не понравилось с вами общаться, он бы не предлагал этого. Общие интересы и темы для разговоров это же отличный повод для общения:)

Str
#14
Alisa

Отличие в том, что он вполне себе реален, а не недостижимый киногерой.
Мы друг у друга добавлены с друзья в двух соц сетях, он ставит лайки под моими постами, с вероятностью 99,9% ответит мне на сообщение если я напишу.
Это самый обычный человек который просто ко всему ещё и известен в узких кругах, но совсем не из-за этой известности он мне нравиться. Просто узнала про него именно так. Сейчас мне намного больше интересует он как личность в реальном мире, нежели как игрок в какой-то там игре.
Так что же плохого в том, чтобы влюбиться в него?
К тому же у меня есть все шансы хоть немного сдружиться, полагаю.

В Инет все виртуально.
И об этом прошу помнить!

Alisa
#15
Str

В Инет все виртуально.
И об этом прошу помнить!

Больше половины всех будущих пар на данный момент знакомятся как раз в интернете. И в отличие от Вас, для них это вполне реально.

Str
#16
Alisa

Больше половины всех будущих пар на данный момент знакомятся как раз в интернете. И в отличие от Вас, для них это вполне реально.

Алиса, вы не понимаете, что реальный - физический образ и виртуальный это разные образы.
Например:вы Алиса?
Например: фотопортрет от мастера и от любителя, отличаются?
Сечас много видео нашего города с квадрокоптера. Смотрю и удивляюсь, что в таком красивом городе живу. Выйду из дома - грязь и лужи и тд и тп
А влюбленная, увы, смотрит на мир сквозь розовые очки...

Alisa
#17
Str

Алиса, вы не понимаете, что реальный - физический образ и виртуальный это разные образы.
Например:вы Алиса?
Например: фотопортрет от мастера и от любителя, отличаются?
Сечас много видео нашего города с квадрокоптера. Смотрю и удивляюсь, что в таком красивом городе живу. Выйду из дома - грязь и лужи и тд и тп
А влюбленная, увы, смотрит на мир сквозь розовые очки...

Но причем тут это если я все равно прекрасно понимаю что шансов у меня никаких, ни в живую ни даже онлайн. Мне хватает просто любить, пусть образ, но мне это нравиться, так что плохого?
Он никогда не будет моим парнем и я это прекрасно понимаю. Но хотябы дружить.. что плохого в дружбе в интернете то..?!
Для меня бы это было бы лучшим, что можно себе представить. Просто общение хотябы раз в неделю. Все что мне нужно

Alisa
#18
Str

Алиса, вы не понимаете, что реальный - физический образ и виртуальный это разные образы.
Например:вы Алиса?
Например: фотопортрет от мастера и от любителя, отличаются?
Сечас много видео нашего города с квадрокоптера. Смотрю и удивляюсь, что в таком красивом городе живу. Выйду из дома - грязь и лужи и тд и тп
А влюбленная, увы, смотрит на мир сквозь розовые очки...

Вот, прошло пол года. Мы встретились в "реальном мире". И все ещё, ничего не изменилось

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: