Гость
Статьи
сам пообещал отпуск, …

сам пообещал отпуск, сам отменил и сам обиделся

здравствуйте)
мы с моим мч давно собирались в отпуск. вот, 5 дней назад он САМ посадил меня за стол и предложил полететь куда-то на Рождество. Говорит:"мы давно нигде не были, работы много не будет на Рождество, давай полетим куда-то на 5 дней, посмотри билеты, отели, позвони в турагентства". Я была очень рада, так как действительно за 3 года отношений были в совместном отпуске только раз. Я все посмотрела, сохранила вкладки. вчера говорю: "давай посмотрим, что нам предлагают". Он морозится. Я в недоумении, он толком ничего не объяснил и просто начал съезжать с темы:"вот, работы много" а по сути ничего не сказал. Так слово за слово, первое за второе, второе за третье и поругались. в конце он сказал, что в январе никуда не полетим
Но что меня больше всего удивило - это его комментарий:"ты думаешь только о себе". Что, прости??? Во-первых, мы в отпуске не были 1.5 года, во-вторых, ты сам предложил, в-третьих, на этот новый год я пригласила к нам твоего брата с женой с другого конца страны и всем этим занимаюсь и теперь я еще и о себе думаю???
знаете, хотела с ним не разговаривать весь день, но вечером прилетают брат с женой, не хочу всем портить настроение. вести себя как ни в чем не бывало тоже не хочу - хочу проучить. как такое поведение объяснить вообще? мужской кризис? неорганизованность? что это и зачем потом винить меня в том, что сам предложил, а потом язык в одно место засунул и даже не обсудил со мной отмены отпуска нормально?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все просто, он му-дак. Таких куча. Игнорьте, пусть сам бесится. Это он посчитал, сколько денег надо, накладно показалось, жаба задушила на вас раскошелиться. Я б ему устроила, не знал бы, куда сесть, куда встать. Купите себе что-то дорогое, пусть смотрит. И не говорите, откуда. А вообще, как вы с ним живете? Не поверю, что вот он вдруг такой стал

Анна
#2
Гость

Автор, все просто, он му-дак. Таких куча. Игнорьте, пусть сам бесится. Это он посчитал, сколько денег надо, накладно показалось, жаба задушила на вас раскошелиться. Я б ему устроила, не знал бы, куда сесть, куда встать. Купите себе что-то дорогое, пусть смотрит. И не говорите, откуда. А вообще, как вы с ним живете? Не поверю, что вот он вдруг такой стал

знаете, к нему в плане финансов никогда не было претензий, но вот что касается организации отпуска- это всегда просто ад.
в остальном живем ровно, без проблем.
а устроить сцену - сегодня приедут гости, которых я и пригласила и будет просто неловко, если я буду истерить при них, а он бульбы с носа пускать.
но сама ситуация меня прям обидела

Секси котёнок
#3
Анна

знаете, к нему в плане финансов никогда не было претензий, но вот что касается организации отпуска- это всегда просто ад.
в остальном живем ровно, без проблем.
а устроить сцену - сегодня приедут гости, которых я и пригласила и будет просто неловко, если я буду истерить при них, а он бульбы с носа пускать.
но сама ситуация меня прям обидела

Летите одна)) сделайте себе подарок?)) Аргумент ,, милый, я уже загорелась. Все решила. И вообще не была в отпуске ... сколько времени.,, Летите отдохнёте. Почему нет👍

Гость
#4
Анна

знаете, к нему в плане финансов никогда не было претензий, но вот что касается организации отпуска- это всегда просто ад.
в остальном живем ровно, без проблем.
а устроить сцену - сегодня приедут гости, которых я и пригласила и будет просто неловко, если я буду истерить при них, а он бульбы с носа пускать.
но сама ситуация меня прям обидела

Подходите к нему и ровным голосом, без претензий и быкования, говорите: дорогой, мне не нравится твое поведение в данном случае. Для меня это неприемлемо. Еще раз такие закидоны - я терпеть не буду. Что сделаю, не знаю, но хорошо тебе не будет, это точно. Если же тебе пофиг и ты продолжишь трепать мои нервы, тогда разбегаемся, ибо мои нервы не восстанавливаются

Дарья
#5

Я дуиаю что он загорелся сначала, а потом потухкогда всп посчитал, и работу надо работать и т.д. наверно человек самм по себе не очень легок на подъем.
Я бы один на один его игнорировала бы, а при брате с невесткой вела бы себя как ни в чем не бывало, чтобы этот контраст увидел. А потом нашла .ы подпужку и полетела бы в отпуск с ней ))

Донна Ослабелла
#6

Автор, есть такой вид людей. Среди женщин тоже. Под настроение наговорили, наобещали. Через 2 дня уже об этом с трудом помнят. И не считают, что сделали что-то не так. Бо они не виноваты, это "объективно"обстоятельства изменились, какие могут быть претензии. В общем в их голове это как-то самоурегулировывается, а как всё это выглядит со стороны им невдомёк. Ещё и обижаются, когда им что-то высказывают по этому поводу.
Не могу с точностью сказать, чем это лечится. Скандалами, расставаниями. Но факт тот, что находиться в одной связке с ненадёжным человеком одно расстройство.

Анна
#7
Донна Ослабелла

Автор, есть такой вид людей. Среди женщин тоже. Под настроение наговорили, наобещали. Через 2 дня уже об этом с трудом помнят. И не считают, что сделали что-то не так. Бо они не виноваты, это "объективно"обстоятельства изменились, какие могут быть претензии. В общем в их голове это как-то самоурегулировывается, а как всё это выглядит со стороны им невдомёк. Ещё и обижаются, когда им что-то высказывают по этому поводу.
Не могу с точностью сказать, чем это лечится. Скандалами, расставаниями. Но факт тот, что находиться в одной связке с ненадёжным человеком одно расстройство.

Вы описали прям в точь как это у нас. вот правда! сам придумал, и сам себе все урегулировал. а когда начала что-то говорить, то еще и виновата осталась.

Донна Ослабелла
#8
Анна

Вы описали прям в точь как это у нас. вот правда! сам придумал, и сам себе все урегулировал. а когда начала что-то говорить, то еще и виновата осталась.

Если вы с этим человеком будете растить ребёнка, то детской психике будет нанесён немалый урон.(( Потому что такой папа пообещает сынишке, что завтра после садика они с ним зайдут туда-то, ребёнок будет в предвкушении ждатть, а в итоге заехавший после работы папа возьмёт его за руку и потащит домой. Мальчонка станет всхлипывать или воовсе рыдать; а вам потом дома красноречиво укажут, что вы воспитываете из пацана кисейную барышню и эгоиста, который не понимает, что папа страшно устал, у него был дико сложный день и всё такое прочее, и папе не до пооходов с ним куда-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: