Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины панически боятся чувства вины?

Если сам сделал что-то не так, или женщине что-то не нравится или у неё есть вопрос к нему, она об этом говорит, а он обижается вроде "раз я тебя не устраиваю - иди **", вместо того, чтобы обсудить ситуацию и что-то изменить. Я понимаю, это сильно бьёт по мужской самооценке - как это так, кто-то посмел в нём усомниться или кто-то им недоволен, по сути назвали его ущербным или неправильным. Но даже если он любит свою женщину - почему так?Особенно хотелось бы увидеть мнения мужчин.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так если тебя никчемной называть, как тебе это понравится? готовишь плохо. выглядишь стремно, мозги пилишь, *** толстая, прическа отстой, жадная, хабалка, сутяжница, тупая.

Гость
#2

Да не любит он потому что
Они с самого начала отношений на низком старте бежать от нас

#3

Мужчину, который любит свою женщину никогда не будет игнорировать её чувства, в том то и дело. Тем более посылать матом.

Гость
#4

Автор, давай обсудим, какое ты уй0бищще

#5

это всё от не зрелого ума. То есть это не мужчина, это мальчик.
И не важно сколько ему лет, хоть 50. Можно быть зрелым по возрасту, но не зрелым по уму.
Чем отличается зрелый ум от не зрелого? Зрелый учится и совершая ошибки, анализирует их и больше не делает.
Не зрелый совершает их снова и снова.

Сиреневая Даль
#6
Ɐльма 🖤

это всё от не зрелого ума. То есть это не мужчина, это мальчик.
И не важно сколько ему лет, хоть 50. Можно быть зрелым по возрасту, но не зрелым по уму.
Чем отличается зрелый ум от не зрелого? Зрелый учится и совершая ошибки, анализирует их и больше не делает.
Не зрелый совершает их снова и снова.

Согласна. Уметь признавать свои ошибки и просить прощения, считаю зрелостью. Почему мужчины так не делают. В редких случаях только и редкий мужчина.

Гость
#7
Ɐльма 🖤

это всё от не зрелого ума. То есть это не мужчина, это мальчик.
И не важно сколько ему лет, хоть 50. Можно быть зрелым по возрасту, но не зрелым по уму.
Чем отличается зрелый ум от не зрелого? Зрелый учится и совершая ошибки, анализирует их и больше не делает.
Не зрелый совершает их снова и снова.

Рэчь не про ошибки. А про чувство вины. За такое сразу в рыло бить надо. Жырное и независимое рыло.

#8

Надо смотреть конкретную ситуацию. Что из себя представляет эта женщина? Как она сама себя ведет, когда косячит? Как общается с другими людьми?
Если, например, про нее известно, что от какого-то Уаси она все терпела, а новому предъявляет за любую мелочь, да еще в наглой форме, естественно она будет послана. Если от подруг, от родственников и коллег все терпит, а на мужчине срывается, тоже в лес такую, естественно.
В общем, вы слишком сферические ситуации в вакууме рассматриваете как правило.

Гость
#9

Я, как мужчина, разделяю ваш подход. Не нравится - говори, есть проблема - говори, обсудим. Это куда лучше, чем недомолвки и непонятные обиды. Главное, стараться без эмоций подходить к такого рода вопросам (с обеих сторон).

Гость
#10
Сиреневая Даль

Согласна. Уметь признавать свои ошибки и просить прощения, считаю зрелостью. Почему мужчины так не делают. В редких случаях только и редкий мужчина.

Прощения просят только дети. Взрослые люде не делают того, за что придётся просить прощения.

Гость
#11

Потому что у него нет обязанности менять ситуацию: она его либо устраивает, либо данная ситуация была его целью. Любое "обсуждение" ситуации, столь любимое женщинами, это либо манипуляция, либо старание женщины изменить мужчину под себя. В обоих случаях женщина не права.
"Своей" женщина не бывает: права собственности на людей у нас нет.

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем