Гость
Статьи
Как забыть предателя?

Как забыть предателя?

Здравствуйте. Год назад мой молодой человек, с которым мы встречались несколько лет, меня предал. Нет, он мне не изменял. Буквально через неделю после нашей ссоры (как оказалось, окончательной) он стал сплетничать обо мне со своими друзьями, а когда я злилась и писала ему в личные сообщения неприятные вещи, он начал скидывать это своим друзьям. Он объяснил мне это так: «Я хочу, чтобы все видели, какая ты». Ещё через несколько недель он начал встречаться с девушкой, про которую мне раньше говорил гадости и которая говорила гадости про меня. А потом, начав встречаться с ней, он начал напропалую врать ей про меня, как я потом узнала.
У нас были крепкие отношения. Но потом он поступал вот так, что я посчитала предательством. Но я не могу его забыть. Меня трогает всё, что связано с этой девушкой и им. Я очень часто считаю, что я хуже её. Также, когда я его вижу, я напрочь забываю о том, что он сделал. Я просто хочу, чтобы он был со мной. И часто из-за этого плачу. И это всё я говорю не с точки зрения блатной романтики, таким образом, я подаю сигнал тревоги.

Прошло уже много времени. Боль слегка утихла, но я всё равно смотрю на него как на человека, который будто выше меня, лучше меня. Как перестать волноваться и думать о нём? Только прошу, не давайте советов «пережить», «понять и простить» и т.д. Мне интересно, что нужно говорить себе, чтобы резко потерять к нему эту тягу? Это уже ненормально. Что бы Вы сделали на моем месте?

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Слабый Вы человек. Так вся жизнь ваша и пройдет...

Александра
#2
Анна331

Слабый Вы человек. Так вся жизнь ваша и пройдет...

Анна, я не сомневаюсь в том, что я поступаю слабо. Но какой совет Вы можете дать? Как бы Вы поступили на моем месте?

Анна331
#3
Александра

Анна, я не сомневаюсь в том, что я поступаю слабо. Но какой совет Вы можете дать? Как бы Вы поступили на моем месте?

Александра, со мной так не поступали. А если бы поступили, то просто вычеркнула бы из жизни. Я люблю себя и не позволяю к себе относится неуважительно. И Вы не просто расстались, он унизил Вас, друзьям посылал вашу переписку, подличал - разве можно вообще думать об упыре. Тварь она и в Африке тварь, главное, не замыкаться в себе.

Анна331
#4
Александра

Анна, я не сомневаюсь в том, что я поступаю слабо. Но какой совет Вы можете дать? Как бы Вы поступили на моем месте?

Главное, никаких последствий в виде детей, бесполезно прожитых лет и осознания того, что Вами много лет попользовались и бросили нет. Все хорошо и прекратите издеваться над собой.

Александра
#5
Анна331

Главное, никаких последствий в виде детей, бесполезно прожитых лет и осознания того, что Вами много лет попользовались и бросили нет. Все хорошо и прекратите издеваться над собой.

Сложно не замыкаться в себе, так как мы с ним учимся в одной группе ВУЗа и его очень любят люди. Я более вспыльчивый и прямой человек, а он более покладистый и уравновешенный, любит шутить и т.д. И поэтому он больше нравится людям, в то время как со мной они общаются меньше. На фоне этого у меня падает самооценка, и я чувствую себя хуже него.
Его нынешняя девушка тоже не из простых. Предала двух подруг за один раз. В первом случае она начала встречаться с парнем, по которому ее подруга страдала. Во второй она сделала своим лучшим другом бывшего парня своей подруги, который изменил этой самой подруге. И мой бывший мч ее осуждал до отношений с ней очень жестко, а сейчас прямо любит ее (ну, как кажется). И ещё они постоянно в компаниях, развлекаются и т.д. И мне очень все это печально от того, что я оказалась в дураках.

Анна331
#6
Александра

Сложно не замыкаться в себе, так как мы с ним учимся в одной группе ВУЗа и его очень любят люди. Я более вспыльчивый и прямой человек, а он более покладистый и уравновешенный, любит шутить и т.д. И поэтому он больше нравится людям, в то время как со мной они общаются меньше. На фоне этого у меня падает самооценка, и я чувствую себя хуже него.
Его нынешняя девушка тоже не из простых. Предала двух подруг за один раз. В первом случае она начала встречаться с парнем, по которому ее подруга страдала. Во второй она сделала своим лучшим другом бывшего парня своей подруги, который изменил этой самой подруге. И мой бывший мч ее осуждал до отношений с ней очень жестко, а сейчас прямо любит ее (ну, как кажется). И ещё они постоянно в компаниях, развлекаются и т.д. И мне очень все это печально от того, что я оказалась в дураках.

Обертка может и красива, но содержимое гнилое. Его девушка такая же, как он сам. Тошно поначалу, а потом пройдет. В этой жизни размазней быть не стоит, затопчут. Я тоже была очень милой и наивной, но быстро поняла, что надо быть с внутренним стержнем. Только таких не съедят, а попробуют - подавятся.

#7

"Клин клином вышибают."

И займитесь саморазвитием: книги, спорт, рисование, музыка, кино...
Все Ваши страдания от безделья и большого количества свободного времени.
По себе знаю...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: