Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не слушает меня

На днях поссорились с молодым человеком и я не знаю, как себя дальше вести, это самый серьезный конфликт за все два года отношений. Проблема в том, что он заболел, насморк, кашель, горло болиь. Я, конечно, приехала, приготовила покушать и т.д., хоть он и был против. Просто по нему было видно, что он плохо себя чувствует. Сидела с ним два дня, после уехала к себе. Наступает вск и утром он мне пишет, что едет сейчас по делам. Спрашиваю, мол, куда. В Москве холодно, а ты больной. Оказалось, что он поехал с друзьями в дискуссионный клуб. Я просила его подумать, позаботиться о себе и долечиться.. Но заставлять его сидеть дома не стала, не имею права, просто немножко обиделась, ибо он не послушал моих советов.
А во вторник по новой, мы с ним проснулись и он говорит, что ему срочно надо встретиться с другом. Ладно, он все ещё болеет, друг один, максимум его и заразит, ничего страшного. Уже при самом выходе из дома спрашиваю, а где они будут.. говорит, что вновь едут болтать с ребятами в ковринге. Тут я уже совсем расклеилась, пока шли до метро - молчала и даже заплакала. Он начал говорить, что если для меня это так важно - он поедет домой, начал извиняться. Сказал, что он лучше со мной на эмоциях поссорится, нежели я буду молчать и относиться к нему на пофиг. Но я не тот человек, который может что-то запретить! Я знаю, что он поехал бы обратно, если ты я попросила. Проблема в том, что это одолжение мне. Сказала ему самому решать, что и как.. Да, он поехал. Вечером созвонились, сказал, что осадочек останется у обоих и надо просто забыть.. Но мне правда некомфортно ему писать/звонить. Понимаю, что оба не правы, но.. я не знаю. Я забочусь, волнуюсь, переживаю.. а ему обсуждение политических тем с незнакомцами, получается, важнее моих советов. И мы вроде взрослые люди (ему 26, мне 22), самостоятельные... Но эта история мне кажется невероятно детской! Я точно не хочу с ним расставаться, но я не знаю, как отпустить эту ситуацию.

Алиса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так... Вы ж... Не мама ему)

Интересная мадама
#2

Брось его

Гость
#3

1) зачем ему готовить если он против? 2) если ему самому на своё здоровье плевать - это ладно. Но он других заражает. Передайте ему, что он источник заразы для окружающих.

Гость
#4

В мамочку прекрати играть, это реально раздражает. Тебе нужно поработать над своей самооценкой, бабы спасительницы это диагноз.

Алиса
#5
Гость

1) зачем ему готовить если он против? 2) если ему самому на своё здоровье плевать - это ладно. Но он других заражает. Передайте ему, что он источник заразы для окружающих.

Ну, он против изначально был, потом смирился. Это что-то в стиле "я сам". При этом он валяется в кровати и встать не может.. Насчёт заражение других он знает, говорит, что все понимает и это эгоизм.

Алиса
#6
Гость

Так... Вы ж... Не мама ему)

Это, наверное, мое желание заменить ее. Она умерла, когда ему было 18..

Гость
#7
Алиса

Это, наверное, мое желание заменить ее. Она умерла, когда ему было 18..

Ооо... Срочно к психотерапевту разбирать свои комплексы и детские травмы.

Алиса
#8
Гость

Ооо... Срочно к психотерапевту разбирать свои комплексы и детские травмы.

Да мы оба посещаем его, хах.

Гость
#9

...Я забочусь, волнуюсь, переживаю.. а ему обсуждение политических тем с незнакомцами, получается, важнее моих советов....

Автор, вы токсичный человек и манипулятор. Вы действительно считаете ВАШИ СОВЕТЫ такими важными и выдающимися?

Алиса
#10
Гость

...Я забочусь, волнуюсь, переживаю.. а ему обсуждение политических тем с незнакомцами, получается, важнее моих советов....

Автор, вы токсичный человек и манипулятор. Вы действительно считаете ВАШИ СОВЕТЫ такими важными и выдающимися?

Но мы ведь близкие друг другу люди? Мы, вроде, должны прислушиваться к мнению друг друга. Я не знаю.

Гость
#11
Алиса

Да мы оба посещаем его, хах.

Ходят слухи, что можно его менять, если результатов никаких. Вы что вчера к нему записались? Если нет, то вас разводят на деньги.

Гость
#12
Алиса

Но мы ведь близкие друг другу люди? Мы, вроде, должны прислушиваться к мнению друг друга. Я не знаю.

Ну да, он прислушался и понял, что ваш совет ему неподходящий. Имеет право, так ведь?

Гость
#13
Алиса

Но мы ведь близкие друг другу люди? Мы, вроде, должны прислушиваться к мнению друг друга. Я не знаю.

Он мальчик, которому всё это не нужно, но приятно, что за ним бегают. Вы, девушка у которой заниженная самооценка и поэтому играете роль спасателя. Может пора уже начать взрослеть? В интернете полно статей и книг по психологии, найди информацию о том какими должны быть нормальные отношения, оба партнёра в этих отношениях. Кто такая личность, кто такая самодостаточная девушка.
Займись самообразованием, хватит ту пить.

Гость
#14

22 и 26 взрослые? Поржал. Инфантилизм во всей красе.

Алиса
#15
Гость

Он мальчик, которому всё это не нужно, но приятно, что за ним бегают. Вы, девушка у которой заниженная самооценка и поэтому играете роль спасателя. Может пора уже начать взрослеть? В интернете полно статей и книг по психологии, найди информацию о том какими должны быть нормальные отношения, оба партнёра в этих отношениях. Кто такая личность, кто такая самодостаточная девушка.
Займись самообразованием, хватит ту пить.

Можете в таком случае посоветовать конкретную литературу?

Гость
#16
Алиса

Можете в таком случае посоветовать конкретную литературу?

Своими рученьками вбей в гугл поиск и найди. Это будет первый шаг к твоей самостоятельности. Нужно самостоятельно искать информацию, анализировать. Запомни, никто кроме тебя самой не сможет тебе помочь.

Гость
#18

ты ему кто? мама?

#19

Прям инструкция как достать мужика, затрогать ему мозг и не понять почему бросил... Если не залетит то свадьбы не будет.

Гость
#20
Гость

Он мальчик, которому всё это не нужно, но приятно, что за ним бегают. Вы, девушка у которой заниженная самооценка и поэтому играете роль спасателя. Может пора уже начать взрослеть? В интернете полно статей и книг по психологии, найди информацию о том какими должны быть нормальные отношения, оба партнёра в этих отношениях. Кто такая личность, кто такая самодостаточная девушка.
Займись самообразованием, хватит ту пить.

Заинтересовал не пост, а ваш каммент. Что будет, если все девушки станут самодостаточными? Им станут не нужны мужчины (ибо и самой хорошо), станут не нужны дети (ведь нужна карьера и деньги). Кто будет рожать детей, заниматься их нормальным неповерхностным воспитанием, которое требует кучу времени. Что станет с обществом, вымрет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: