Гость
Статьи
Не умею принимать …

Не умею принимать комплименты и внимание

Мне 22 и отношений у меня не было. Сложно начать общение с парнями. Не умею принимать комплименты, чувствую себя слишком простой для тех, кто мне нравится.
Недавно познакомилась с одним, через друзей , просто оказались в одной компании.
Он позвал в кафе. Решила вежливо отказать и перевести в шутку, чтобы не обидеть, мол студентка. Времени нет, да и денег по кафе ходить. Он начал активно возмущаться, что он приглашает, значит платит. Но такой вариант совсем не рассматриваю, слишком неудобно. Он очень милый парень, заботливый, отвез меня домой, когда с друзьями гуляли (соседний город). Мне интересно с ним переписываться. Но нравится давно другой, с ним не сложилось, пытаюсь забыть, но не могу. И начинать общаться с этим парнем, пока в голове другой считаю низко.
Объяснила ему, что сейчас у меня не лучшее время для знакомств, сказал, что услышал. Но пока продолжаем переписываться. Намекает вновь на встречу, как вернется из командировки. Личную или с друзьями.
Не знаю, что мне делать. И обманывать не могу и себя и его, и продолжаться так не может, нужно выбросить другого из головы, 2 года не могу справиться.
И как себя вести в кафе с ним не знаю. Если попытается заплатить, а платим картой, как вернуть. Чувствую себя рядом с ним очень глупой. Не умею поддерживать общение.
Как научиться вести себя с парнями правильно, принимать комплименты, ухаживания? #комплименты

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
юля1993ю
#1

Девушка, мужчина хочет потрах*, а вам неудобно даже 300 рублей у него за кафе взять. Вы сейчас находитесь на совершенно разных уровнях скажем так, и нужно вам разное. Вам нужно взять и написать еще раз тому парню, с которым не удалось и разобраться сначала с ним.

Гость
#2

Как? Перестать быть затюканной, мне интересно, где была твоя мать когда нужно было тебе привить все премудрости личной жизни. У тебя низкая самооценка, ни каких теоретических знаний в плане общения с мужчинами. Найди на Ютубе ролики психологов, только не Вероники Степановой (тебе ещё рано, ты пока не умеешь фильтровать поступающую информацию), так вот, найди нормальных психологов и начни изучать теорию, плавно переходя на практику.

😻
#3

А почему вам неудобно, когда вас угощают? Не могу понять.

Автор
#4
юля1993ю

Девушка, мужчина хочет потрах*, а вам неудобно даже 300 рублей у него за кафе взять. Вы сейчас находитесь на совершенно разных уровнях скажем так, и нужно вам разное. Вам нужно взять и написать еще раз тому парню, с которым не удалось и разобраться сначала с ним.

Нет, он не из таких парней. Мои друзья очень хорошо о нём отзываются. Сам он никаких подобных намёков даже не делал. Мне попадались парни, которые прямо говорили "я б с тобой переспал". И я вижу разницу. Он старше меня, поэтому в общении очень аккуратен и даже чтобы просто сходить в кафе со мной ему нужно приехать в другой город, так что ни о каком "продолжении веяера" точно нет речи.
Если уж я тут наивна и глупа, то у вас точно какая-то травма, что вы видете в мужчинах только потребителей.

Автор
#5
Гость

Как? Перестать быть затюканной, мне интересно, где была твоя мать когда нужно было тебе привить все премудрости личной жизни. У тебя низкая самооценка, ни каких теоретических знаний в плане общения с мужчинами. Найди на Ютубе ролики психологов, только не Вероники Степановой (тебе ещё рано, ты пока не умеешь фильтровать поступающую информацию), так вот, найди нормальных психологов и начни изучать теорию, плавно переходя на практику.

Вы правы, возможно я "затюканная" и мне не объяснили как надо с парнями вести себя.
Мамы у меня нет давно, я была ребёнком когда её не стало, не помню даже.
Про видео - не работает

Автор
#6
😻

А почему вам неудобно, когда вас угощают? Не могу понять.

Ощущение, что должна что-то. Не хочу быть обязанной. И как себя вести с ним. Если бы он мне нравился, видела бы себя с ним, может ещё как-то и норм бы было. Но знать, что нравится один и принимать внимание от другого...
Вот и не знаю, как быть

юля1993ю
#7
Автор

Нет, он не из таких парней. Мои друзья очень хорошо о нём отзываются. Сам он никаких подобных намёков даже не делал. Мне попадались парни, которые прямо говорили "я б с тобой переспал". И я вижу разницу. Он старше меня, поэтому в общении очень аккуратен и даже чтобы просто сходить в кафе со мной ему нужно приехать в другой город, так что ни о каком "продолжении веяера" точно нет речи.
Если уж я тут наивна и глупа, то у вас точно какая-то травма, что вы видете в мужчинах только потребителей.

вы не понимаете о чем я говорю. я не говорю о том что он хочет вами воспользоваться и бросить. я говорю о том что мужчина ищет секса, а вы пока на стадии "как я себя поведу, что я надену, как я буду выглядеть". это пока стадия стиснения. это разные вещи. "он не из таких" это разговор маленькой девочки. во первых любой нормальный мужчина очень хочет секса, это нормально, если не хочет значит есть проблема. поверьте, если вы на таком начальном этапе из-за маленьких денег чувствуете себя обязанной я даже не представляю что будет с вами во время секса с ним. мне не кажется что вы готовы ко всему этому. это такая мелочь. общий совет: если вы нервозничаете, в любом случае человек не ваш и вам с ним хорошо не будет.

😻
#8
Автор

Ощущение, что должна что-то. Не хочу быть обязанной. И как себя вести с ним. Если бы он мне нравился, видела бы себя с ним, может ещё как-то и норм бы было. Но знать, что нравится один и принимать внимание от другого...
Вот и не знаю, как быть

Вы ощущаете чувство вины перед тем другим? Чувствуете, будто "изминяете" ему? Извините за такое сравнение.
Если дело в этом, то поймите, вы тому парню, который ещё нравится, вообще ничего не должны! Да ещё, насколько я поняла, вы сама ему то не очень нужны, правильно? Он что, ограничивает своё общение с девочками из-за вас, думаю "о ней, единственной принцессе"? Поверьте, никто эту вашу "верность и преданность недосягаемому принцу " не оценит, никому это не нужно. И прежде всего, это деструктивно для вас!

А вот если вам этот хороший новый парень вам вообще как мужчина не интересен, или только как друг нравится, тогда держите дистанцию. Дружескую. Начинать отношения с тем, кто не нравится, - нельзя.
И ещё моментик. Даже мужчины-друзья и просто хорошие знакомые-мужчины могут угощать девушку, говорить иногда комплименты и дарить что-то ни к чему не обящывающее😉 Сегодня он угощает, а в следующий раз вы, почему нет?

😻
#9
юля1993ю

вы не понимаете о чем я говорю. я не говорю о том что он хочет вами воспользоваться и бросить. я говорю о том что мужчина ищет секса, а вы пока на стадии "как я себя поведу, что я надену, как я буду выглядеть". это пока стадия стиснения. это разные вещи. "он не из таких" это разговор маленькой девочки. во первых любой нормальный мужчина очень хочет секса, это нормально, если не хочет значит есть проблема. поверьте, если вы на таком начальном этапе из-за маленьких денег чувствуете себя обязанной я даже не представляю что будет с вами во время секса с ним. мне не кажется что вы готовы ко всему этому. это такая мелочь. общий совет: если вы нервозничаете, в любом случае человек не ваш и вам с ним хорошо не будет.

Подписываюсь под каждым словом.
Автор, вы говорите "он не из таких". Открою секрет: если парень себя ведёт прилично, всё для вас делает, весь такой культурный, это абсолютно не значит, что он не представляет вас по ночам рядом с собой в постели, или не бросает взгляды на вашу попку😜 он просто воспитанне, тактичнее "тех других" и в какой-то степени хитрее, потому что не говорит прямо и сразу, а потихоньку "роет ходы"😄 Правда жизни, автор! И кстати, ничего плохого в этом нет, только если парень не собирается бросить девочку после 1 раза. В совке и постсовковой культуре секс - это грязь, давайте уже избавляйтесь от этого, народ. Секс это прекрасно! Вы сами разве не хотите секса? Другое дело, конечно, что на это нужно соглашаться только с тем, кто действительно нравится, а не просто так.

гендерное преступление🍎
#10
Автор

Ощущение, что должна что-то. Не хочу быть обязанной. И как себя вести с ним. Если бы он мне нравился, видела бы себя с ним, может ещё как-то и норм бы было. Но знать, что нравится один и принимать внимание от другого...
Вот и не знаю, как быть

Просто собираешься, выходишь на улицу и идешь с ним в кафе. Свои гроши не предлагаешь. Все живы, никто не умер.

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем