Гость
Статьи
Не умею принимать …

Не умею принимать комплименты и выгляжу тормозом!

Я совершенно не умею принимать комплименты от мужчин. Я работаю в мужском коллективе, коллектив у нас очень дружный. Каждый день я получаю комплименты от коллег из серии «Мне надо ходить на работу в солнцезащитных очках, чтобы Вы не ослепляли меня своим непревзойденным видом», или «До вашей элегантности мне не дотянуть», или «Какая вы молодец, понимаете, что коллектив мужской, и каждый день балуете нас своим прекрасным видом». Ну и все в этом роде. Без всякого намека на пошлость или приставания. Все женаты, я тоже замужем. Одежда моя исключительно в деловом стиле (дресс-код), всегда аккуратный маникюр, уложенные волосы без отросших корней, каблуки, дневной неяркий макияж. Вот скажет коллега что-то приятное, а я стою и молчу, как идиoтка, и не знаю, что сказать. Вроде, надо как-то ответить с улыбкой или пошутить, а я кроме сухого «спасибо» ничего не могу из себя выдавить. Я стала замечать, что это смущает людей, когда вроде ждут от меня реакции, а я туплю. Ненавижу себя за это. Может, это еще и оттого, что муж никогда не баловал меня «добрым словом», и я не приучена к похвале. Но это касается не только комплиментов, но и моего общения с коллегами в целом. Я все время стараюсь ответить как-то остро, а получается, что слишком долго раздумываю, что сказать, и в итоге не говорю ничего. Что с этим делать? Как бороться с собой? Девушки, научите принимать комплименты и адекватно реагировать на них

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

╚Мне надо ходить на работу в солнцезащитных очках, чтобы Вы не ослепляли меня своим непревзойденным видом╩

от такого я бы тоже опешила..у меня всегда секонд хенд стыд за людей когда они вот так позорятся. ну а вообще просто мило улыбнуться надо и сказать "спасибо", ничего не отрицайте и не прибедняйтесь.

Нибелунги
#2

Да просто говорите - Спасибо большое, мне очень приятно. И покраснеть)

Гость
#3

Думаю, что улыбки + "спасибо" вполне достаточно. Пусть в красноречии дома с жёнами упражняются.

LANA
#4

Меня просто тошнит от такой пошлятины:╚Мне надо ходить на работу в солнцезащитных очках, чтобы Вы не ослепляли меня своим непревзойденным видом╩

Автор, запомните, самый беспроигрышный вариант- улыбнуться и сказать спасибо. И все. И идите дальше своей дорогой.

Если хотите знать, они вас пытаются "раскрутить" на флирт, а может и большее.

Автор
#5

Про покраснеть - это вообще отдельная тема. Краснею по поводу и без. Как школьница. Зачастую на работе это неуместно

Нибелунги
#6
Автор

Про покраснеть - это вообще отдельная тема. Краснею по поводу и без. Как школьница. Зачастую на работе это неуместно

Ну это особенность организма, ничего не сделать - я тоже быстро краснею, но утешаю себя юмором, что смогла бы спокойно сыграть Сеньора Помидора в детском спектакле)

Юля
#7

а зачем что-то говорить в ответ, можно просто улыбнуться. ну, если что-то непременно нужно ответить, то не скромничайте, покажите, что для вас комплимент это не что-то особенное, а обычные слова, которые вы слышите каждый день. "рада, что поднимаю вам настроение!" или ответить таким же комплиментом, только уместным.

"спасибо" на комплименты говорить вообще как-то глупо, они же не одолжение вам делают, когда говорят их

Юля
#8
Автор

Я все время стараюсь ответить как-то остро, а получается, что слишком долго раздумываю, что сказать, и в итоге не говорю ничего

Говорите первое что в голову взбредет, вы не обязаны шутить и острить не переставая. Если у вас приятный голос, грамотная речь и вы не глупа, вас будет приятно слушать что бы вы не сказали

LANA
#9
Юля

а зачем что-то говорить в ответ, можно просто улыбнуться. ну, если что-то непременно нужно ответить, то не скромничайте, покажите, что для вас комплимент это не что-то особенное, а обычные слова, которые вы слышите каждый день. "рада, что поднимаю вам настроение!" или ответить таким же комплиментом, только уместным.

"спасибо" на комплименты говорить вообще как-то глупо, они же не одолжение вам делают, когда говорят их

Вообще-то это хороший тон называется - на комплимент ответить спасибо.

Это только опупенные красавицы вроде Юли считают, что холопы обойдутся

Гость
#10

а вы им в ответ громко-громко:-Оййййй, ДА ЛАаааДНаааа!

вот увидите, они сами засмущаются.

Akuna_LOVE
#11

авторша сколько вам лет? ведете себя как 16 летняя гопница))) то что вы не умеете получать комплименты это надо ругать вашего мужа,муж гамнюк что каждый день не делает вам комплимент и не говорит что вы самая красивая .мужа бросать))

Автор
#12

Гость 10, у меня нет цели их засмущать ))

Мне 30 лет

Гость
#13

ты Хню тут нам не пиши, всем известно, что русские мужики не горазды на комплименты, тем более такие бабские, которые ты тут нам озвучила

РАЗВОДКООООО

Автор
#14

ну если в теме хоть кто-то не крикрет РАЗВОООДКА, считай тема не удалась!

Гость
#15
Автор

ну если в теме хоть кто-то не крикрет РАЗВОООДКА, считай тема не удалась!

ну так ты нас за дебилов-то не считай, напридумывала тупые бабские комплименты и надеешься, чтомы тупее тебя, не жили, не знаем???

Автор
#16

да куда уж мне до ВААС!

Гость
#17

автор они от вас секса хотят,вы не боитесь с ними со всеми в одной комнате быть??А если Нападут??

Автор
#18

Гость 17, ерунда, просто у нас хороший коллектив. А я веду себя, как отмороженная

Кактус
#19

Попробуй изображать из себя этакую "снежную королеву" - т.е. в ответ на комплименты вежливо улыбайся .

Луна
#20

Автор Вы не переживайте, говорите спасибо с душей, спасибо дорогой Васечка, мне очень приятно.

Спасибо голубчик Сергей Петрович, умеете вы поднять девушке настроение утром.

Спасибо миленький Димочка Васильевич у вас тоже отличные ботинки)

Гость
#21

"Очки" убили и сразу натолкнули на мысль о разводке.

Автор
#22

Есть у нас один такой товарищ. Летал в командировку в Италию, прибарахлился там, в т.ч. и солнечные очки. Теперь везде и всегда таскает их с собой. Он и сказал такой "комплимент"

Гость
#23

а мне сказали, что у меня выразительные глаза, но я не поверила и как и д и о т к а не знала как реагировать...(((

Гость
#24

я тоже не умею реагировать на комплименты. я протсо не верю людям, я так не считаю)) и не хочу говорить им спасибо, хотя я благодарна.

Виктрч
#25

Жаль, что вы замужем!
Совершенно не могу говорить комплименты =)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: