Гость
Статьи
Я меркантильная? …

Я меркантильная? помогите!

МЧ считает меня меркантильной, говорит, что я познакомилась с ним только с корыстными целями, хотя у нас обоих довольно обеспеченные семьи, у меня машина, которую мне купил отец, да и денег хватает...
Сначала он все покупал сам (мы живем вместе год), а в последнее время стал часто шутить «ты мне должна то, ты мне должна это...» И в супермаркетах я часто стала расплачиваться сама, на что он говорил «у нас же общий бюджет!» (!).
Вообще он страшно любит поговорить о деньгах, очень бережливый, даже жадный (ну вот, сказала!). Денег у него я никогда не просила, все свои нужды оплачивала сама, разве только продукты (раньше) оплачивал он, какие-то бытовые вещи.
Я не понимаю природу этих упрёков! Я сама зарабатываю (я преподаватель английского), да, пусть мало, но все же! А он постоянно в шутку меня обижал, говоря что такая зарплата только у дворников, на неё не проживешь и тд и тп... Ищи, мол, новые способы заработка...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

А на фига ты это терпишь?

Гость
#2

Зачем говорить сколько зарабатываю?)

Гость
#3

Кошмар,ты очень меркантильная! Совсем офигевшая жена!(шутка) Муж хочет переложить финансы на тебя,чтоб не тратится самому! Вот поэтому такие подколы у него! Вывод,отшучивайся так же и не ведись! Пусть дальше платит !

Гость
#4

Он это не в шутку говорил, а серьезно. Он пополамщик, а пополамщик это начинающий альфонс. Запомни милая это правило всегда работает.

Гость
#5
Гость

Зачем говорить сколько зарабатываю?)

Можно не говорить даже, если человек регулярно копается в твоём Сбербанк Онлайн и смотрит, куда ты тратишь деньги!

Альфонсо Неистовый 43 см
#6

зачем нужна баба, которая мало зарабатывает, да еще это ее устраивает?

Гость
#7

Если вы живете вместе, то скидываться в общий бюджет должны, или ты жрать за его счет все время будешь?

УдавКа 🐍
#8

А вы ему кто? Почему он на вас тратиться должен?

Гость
#9
УдавКа 🐍

А вы ему кто? Почему он на вас тратиться должен?

Муж

УдавКа 🐍
#10
Гость

Муж

Наверное жена, а не муж? 😄
Вы, автор?

Гость
#11

Проще найти нового мужика.Этот все равно пропащий.

Гостья
#12

Ты не меркантильная а терпила он крутит как хочет тобой ,другая бы послала не раздумывая после таких вбросов..его какая роль в вашей жизни ?капать на мозги и учить жизни

Гость
#13

А теперь представте что это будет продолжатся всю жизнь ! Упреки , насмешки , жадность. Особенно когда в декрет пойдете , будет вам копейки считать на памперсы. Сейчас еще есть какие то силы думать о проблеме, на форумах писать ...а потом и этого не будет. А только сожаление и ненависть к этому человеку. И никакого счастья.

Гость
#14

Автор, он не изменится. У него такая прошивка, он такой и все. Уходи от него, будущего нет, это ж ч, м, о, а не мужик. Как ты ребенка будешь рожать? В декрете сидеть с младенцем? А если ты заболеешь, не дай бог, операция, лекарства... Ужас, лучше даже не думать, он сольется просто по-тихому. Зачем он тебе, пусть идет

Гость
#15
Гость

Автор, он не изменится. У него такая прошивка, он такой и все. Уходи от него, будущего нет, это ж ч, м, о, а не мужик. Как ты ребенка будешь рожать? В декрете сидеть с младенцем? А если ты заболеешь, не дай бог, операция, лекарства... Ужас, лучше даже не думать, он сольется просто по-тихому. Зачем он тебе, пусть идет

💯,%

Гость
#17

Если слово "меркантильная" прозвучала из мужских уст, значит он сам - жлоб первостатейный.
Даже если Вы полностью возьмёте такого мужчину на своё содержание, он по-прежнему будет упрекать Вас в меркантильности, мол мало даешь. Могла бы и больше отваливать.
Очень желаю Вам сбросить любовную пелену с глаз. Такие мужчины счастья женщине не приносят....С пополамщиками неьзя иметь дел нормальной женщине.

Гость
#18
Гость

Он это не в шутку говорил, а серьезно. Он пополамщик, а пополамщик это начинающий альфонс. Запомни милая это правило всегда работает.

Альфонс в сто раз лучше пополамщика. Потому что за деньги женщины альфонс станет жить по её правилам, услужливо прыгать с тумбы на тумбу, приносить ей тапочки в зубах и поклоняться хозяйке-благодетельнице. Тогда как пополамщик за её же деньги станет рулить и помыкать ею, учить её жизни, прогибать под себя и командовать ею, как служанкой.

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем