Гость
Статьи
Помогите разобраться! …

Помогите разобраться! Он жадный или я - меркантильная?

Добрый день, хочу услышать мнения со стороны. Меня напрягает. Нужен совет.

Есть молодой человек. Вместе почти год. Человек серьезный, ответственный. Но меня смущает финансовый вопрос.

Вкратце обо мне. Я сама себя обеспечиваю. Зарабатываю хорошо. Снимаю кв в Москве, сама плачу КУ, одежду, все-все сама.

У мч зп примерно такая же, но он кв не снимает, живет с родителями.

Молодой человек через время стал жить по такой схеме.
На неделю приезжает ко мне пожить. Потом утром в субботу уезжает домой к родителям. Неделю живет там. Потом снова ко мне. Такой вахтовый метод. Длится эта история месяца 3.

За все время мч не предложил помочь оплатить ку, квартиру, даже не поинтересовался. Платежи, естественно, вдвое выросли. Первое время продукты продукты покупала я. Он закупал только мясо и доставку мог заказать. Потом стал сам заказывать на неделю продукты, я спрашивала, мне нужно скидывать, он отвечал, мол, ну скинь немного. Еще через месяц стал продукты целиком сам покупать (по это было только раза 2-3).

Потом я вахтовый метод прикрыла. Надоело.

За 3 мес. никуда даже погулять не сходили.

Также был случай, который совсем выбил меня из колеи.Пришли в большой продуктовый супермаркет. Он предложил мне приготовить прекрасное блюдо, взял отдельную корзинку и пошел покупать только ингредиенты к этому блюду. Хотя знал, что я тоже хотела купить обычные продукты домой. В итоге, ушел бродить со своей корзинкой, я - со своей. Потом наблюдала за ним, как он оплатил то, что купил, и ждал меня у выхода. Я свои продукты (молоко, сыр и пр. нужные обычные продукты взяла), оплатить-то их всегда смогу, но стало жутко обидно. Так в магазине и расплакалась между стеллажами.

Вот скажите, пожалуйста, это я меркантильная и тревожная особа? Или это не очень нормальная ситуация?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты жадная до чужих денег. Про таких, как ты народ сочинил мудрую пословицу: "Хуже нет товарища, чем жадное влагалище".

Автор
#2

*** ваш мужчина. Пришли в магазин и отдельно делаете покупки? Он оплатил своё и ждал Вас на выходе? Мда... Я бы после такого подумала, продолжать ли отношения?

Гость
#3

Парень просто ещё не вырос. Как подросток, «зависает на хате». Скучно стало, пошёл к родителям. У них стало скучно, можно к Вам. Серьезных отношений и решений от него сейчас не ждите.

Гость
#4

Нет, это ненормальная ситуация. Нужно открывать рот и обговаривать финансовые вопросы не стесняясь. Кстати, зачем вы этого героя к себе с ночёвкой запустили? Пришел в гости с тортиком и шампанским - вы бутеры нарезали - трахнулись и разбежались, всем приятно и ненакладно.

Гость
#5
Гость

Ты жадная до чужих денег. Про таких, как ты народ сочинил мудрую пословицу: "Хуже нет товарища, чем жадное влагалище".

Действительно) Я очень жадная. Взрослый мужик дрыхнет у меня на хате, льет воду, получает секс, любовь, веселую умную девушку. При этом не делает ничего, чтобы облегчить любимому человеку - своей девушке - жизнь.
Я очень жадное влагалище))

Гость
#6

Почему бы Вам с ним поговорить об этом?
И сказать, что для Вас это не нормально и как вообще видите ситуацию.
Нормально, если у мужчины финансовые трудности и Вы делите всё. Как вот у меня с парнем. А когда все хорошо у него с финансами - то ничего не жалеет и всё оплачивает сам.
Ну ещё зависит от того, какие до него у Вас были ухажеры. Все мои ухажёры и парни платили, у меня такой опыт.
У парня до меня все девушки платили за себя, но со мной он понял, что такое не прокатит и ему даже приятно делать мне приятное. Тут наверное зависит от женщины, то есть от нас самих. Которой ничего не жалко
Но плюс ещё воспитание, где выросли. Мой брат когда у него не было денег срывал наши цветы в саду, чтоб сделать девушке приятно) Во как)

Гость
#7

Ненормальная ситуация. Слишком много позволяете парню. Уже получается, что обеспечивает его вы.

Гость
#8

Я против сожительства, но вопроса на этот счет не было, поэтому молчу.

Скажите ему прямо «Вася, твоя жадность меня не возбуждает. Я к тебе теперь как к подружке отношусь: чая попил - дуй домой. С подружками не сплю. Мне нужны вот такие ухаживания: а,б,в. Жить вместе станем после подачи заявления/после свадьбы. Раздельного бюджета я не понимаю и у меня его не будет. Вот посмотрела на тебя в последнее время и окончательно это поняла.»

Гость
#9

Сколько Вам лет? И сколько ему?

#10

Конечно не нормальная. Хотя знаете, если он покупает продукты сам, это уже хорошо. Значит, шансы есть. Предлагать вкидываться самой в продукты не надо, он же не предлагал за квартиру скинуться.
Вы попробуйте с ним поговорить по душам, объяснить все.
И здесь больше не финансовый даже вопрос встает. Почти год, но вы не съезжаетесь даже, не говоря уже о свадьбе. Это настораживает. Приходит-уходит, ненормально это. Вот что должно волновать. А отсюда и все эти раздельные покупки. Поговорите с ним. Проясните все.

Миле Ди
#11

Вы опять с этой темой, не надоело?
Разводка.

#12

Конечно не нормальная. Хотя знаете, если он покупает продукты сам, это уже хорошо. Значит, шансы есть. Предлагать вкидываться самой в продукты не надо, он же не предлагал за квартиру скинуться.
Вы попробуйте с ним поговорить по душам, объяснить все.
И здесь больше не финансовый даже вопрос встает. Почти год, но вы не съезжаетесь даже, не говоря уже о свадьбе. Это настораживает. Приходит-уходит, ненормально это. Вот что должно волновать. А отсюда и все эти раздельные покупки. Поговорите с ним. Проясните все.

Гость
#13
Гость

Действительно) Я очень жадная. Взрослый мужик дрыхнет у меня на хате, льет воду, получает секс, любовь, веселую умную девушку. При этом не делает ничего, чтобы облегчить любимому человеку - своей девушке - жизнь.
Я очень жадное влагалище))

Он дает тебе секс, внимание, тратит на тебя свое драгоценное время, ты получаешь классного мужчину, он покупает продукты, а ты жлобствуешь и считаешь чужие деньги. Конечно, сквалыжное влагалище.

#14

Конечно не нормальная. Хотя знаете, если он покупает продукты сам, это уже хорошо. Значит, шансы есть. Предлагать вкидываться самой в продукты не надо, он же не предлагал за квартиру скинуться.
Вы попробуйте с ним поговорить по душам, объяснить все.
И здесь больше не финансовый даже вопрос встает. Почти год, но вы не съезжаетесь даже, не говоря уже о свадьбе. Это настораживает. Приходит-уходит, ненормально это. Вот что должно волновать. А отсюда и все эти раздельные покупки. Поговорите с ним. Проясните все.

Гость
#15

нужны правила. к примеру -1. приглашаю домой парня только если он приглашал куда-то меня. 2. парень остается ужинать и ночевать только если купил продукты и т.д.

#16

Посылайте, автор. Продукты ещё ладно, но вот тело вообще очень жалко!!!

#17
Гость

нужны правила. к примеру -1. приглашаю домой парня только если он приглашал куда-то меня. 2. парень остается ужинать и ночевать только если купил продукты и т.д.

Хотя бы так, да.

УдавКа 🐍
#18

Он не жадный, просто ещё не повзрослевший. Живёт с родителями, поэтому не парится про КУ, он даже скорее всего и не догадался, что у вас выросли платежи по коммуналке. Продукты оплачивает когда живёт у вас, уже молодец. Почему он должен оплачивать ваши остальные продукты?

🐝
#19

Тут не жадность. Это просто наглость непроходимая. Жить две недели из четырех у девушки и не оплатить половину аренды + счета это считай проходимец. Ну или крайне ту пой человек. Максимально ту пой. Но это врядли.

Гость
#20

Автор, парень просто считает, что он у Вас в гостях, если он живёт с родителями, то и не вникает в вопросы коммуналки. Мужчины вообще другие. Они сами не догадываются про многие вещи.

Гость
#21

Простите, но тут вы сами виноваты, что позволили ему так себя вести. Мужику с самого начала надо показать, для чего он женщине нужен, что кроме секса, вам надо то-то и то-то. Если не способен дать, досвидания. Пусть ищет другое тёплое местечко. С таким подходом к мужчинам, трудно построить своё счастье, они все бегут на бесплатное тепло и ласку. Проблема в том, что таких много, че всех греть и ласкать что ли???? Нафиг надо, я у себя одна, пусть лучше меня любят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема