Гость
Статьи
Жадный ли он?Помогите …

Жадный ли он?Помогите разобраться.

То,что данный мужчина жадный открыто сказать не могу- он оставляет чаевые, помогал в лечении финансово и с платежами по ипотеке.
Но есть мелкие звоночки,например, поинтересовался,почему я не делаю дома маникюр было бы лучше.Когда чисто поинтересовалась, как он видит бюджет,то он отнёсся к моему мнению очень нехорошо ,что я тоже должна вносить деньги в общий бюджет. Если что я получаю немного. С этого момента, отношение ко мне стало холодным. Опасаюсь,что могу сильно вляпаться. Нужен совет опытных женщин. #отношения

Аня
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это умный мужчина, у вас с ним не получится то, что вы хотите

Гость
#2

очень жадный

Гость
#3
Гость

Это умный мужчина, у вас с ним не получится то, что вы хотите

Не совсем умный, если умудрился за чужую ипотеку платить) За нищих платить, будет только ненормальный, ведь это то же самое, что кормить крыс у помойки дорогой колбасой, они от этого не перестанут быть крысами, так и тут. Еще и бред сидит там слушает про совместное, плюнул бы лучше в рожу и нах послал, как настоящий мужик.

Гость
#4
Гость

Не совсем умный, если умудрился за чужую ипотеку платить) За нищих платить, будет только ненормальный, ведь это то же самое, что кормить крыс у помойки дорогой колбасой, они от этого не перестанут быть крысами, так и тут. Еще и бред сидит там слушает про совместное, плюнул бы лучше в рожу и нах послал, как настоящий мужик.

А кто вам сказал, что действительно платил? Я таких придyрочных не знаю например, а про его вопросики - верю сразу

Гость
#5

На маникюра же вы не у него просите? Значит это его не должно волновать. Про общий бюджет – все зависит от вашей разницы в доходах. Если его доходы не намного больше ваших, то может быть вполне оправданно бесится, потому что кормит двоих, помогает вам с ипотекой, поэтому то, что хочет купить для себя не покупает, а вы тратите весь свой доход только на себя любимую. Если же вы получаете 25, а он 300 и такие требования выдвигает, то да – жмот.

Гость
#6

Это очень умный и достойный мужчина. Финансово Вам помогал. Ипотеку Вашу платил. И вопросы задаёт правильные , потому что не хочет иметь жадную, меркантильную и расчетливую хищницу, падкую на чужой кошелёк, каковой Вы на самом деле и являетесь..Свои-то денежки, пусть и небольшие, Вы в общий бюджет вкладывать не желаете. Для себя бережете. Он прав. что охладел. От таких стяжательниц надо мужчинам держаться подальше.
Нормальная семья строится на общем бюджете и полной взаимопомощи и поддержке. Финансовой в том числе, если оба работают или получают пассивный доход. Всё в один котел!

Гость
#7
Гость

На маникюра же вы не у него просите? Значит это его не должно волновать. Про общий бюджет – все зависит от вашей разницы в доходах. Если его доходы не намного больше ваших, то может быть вполне оправданно бесится, потому что кормит двоих, помогает вам с ипотекой, поэтому то, что хочет купить для себя не покупает, а вы тратите весь свой доход только на себя любимую. Если же вы получаете 25, а он 300 и такие требования выдвигает, то да – жмот.

А я считаю общак делом принципа. Неважно кто сколько получает. Изволь каждый принести в общий котёл всё до последней монеты. А потом возьми оттуда на личные нужды (или на булавки), сколько нужно.
.....За нашу долгую семейную жизнь у нас с мужем бывали времена. когда работали мы оба, когда работала я одна, когда работал он один. Но у нас никогда не было дележки на твоё-моё. И каждый всегда знает, что другой всегда готов подставить другому плечо. Поэтому никаких денежных вопросов и трений просто ни разу не возникало.

Гость
#8

А Вы себя не считаете жадной?

Такая же
#9

Тут дело не в том, что вы должны что-то вносить в бюджет. Предположим, должны, если он мало зарабатывает или хочет, чтобы вы тоже как- то в этом участвовали. Но, то, как он отреагировал на ваши слова - настораживает.
Он мог с вами это обсудить, сказать, что вы неправы, переубедить вас. Нормально поговорить.
А он отморозился.
Значит, вы ему не нужны по сути, и меркантильный он, значит хотел, за счет вас решить какие-то свои проблемы.
Это не про любовь.
Он не умеет обсуждать финансовый вопрос, а когда дети пойдут, то он тоже будет отмораживаться?
Все надо обсуждать.

Гость
#10
Гость

А я считаю общак делом принципа. Неважно кто сколько получает. Изволь каждый принести в общий котёл всё до последней монеты. А потом возьми оттуда на личные нужды (или на булавки), сколько нужно.
.....За нашу долгую семейную жизнь у нас с мужем бывали времена. когда работали мы оба, когда работала я одна, когда работал он один. Но у нас никогда не было дележки на твоё-моё. И каждый всегда знает, что другой всегда готов подставить другому плечо. Поэтому никаких денежных вопросов и трений просто ни разу не возникало.

Ну если автору и сейчас предъявляют претензии насчет трат на маникюр, то если она положит всю свою зп в общий котел, то вообще оттуда ничего уже не выдернет)

Гость
#11

Жадная это ты. Он тебе с деньгами помогал, а ты вместо спасибо ещё чем-то не довольна. Иди работай и не паразитируй.

Гость
#12

+1 к списку меркантильных ш@л@в

Гость
#14

Он тебе не нравится как мужчина - вам нужно расстаться.

Гость
#15
Гость

Жадная это ты. Он тебе с деньгами помогал, а ты вместо спасибо ещё чем-то не довольна. Иди работай и не паразитируй.

Ага. Он ей денег просто так дает и не мало, а она еще больше хочет. При этом язык как то повернулся у этой жадной тутки мужчину жадным обозвать. Ну будем надеется мужчина опомнится, увидит какая змея с ним и пошлет её лесом.

Гость
#16

Жлоб. Маникюр зажал - 🙆

#17
Гость

А я считаю общак делом принципа. Неважно кто сколько получает. Изволь каждый принести в общий котёл всё до последней монеты. А потом возьми оттуда на личные нужды (или на булавки), сколько нужно.
.....За нашу долгую семейную жизнь у нас с мужем бывали времена. когда работали мы оба, когда работала я одна, когда работал он один. Но у нас никогда не было дележки на твоё-моё. И каждый всегда знает, что другой всегда готов подставить другому плечо. Поэтому никаких денежных вопросов и трений просто ни разу не возникало.

Согласна. Автор могла бы положить в общак 25 тыс, а взять себе на расходы 50 грубо говоря. И все были бы довольны. А так у мужика червь сомнения грызет где-то

Такая же
#18
Bау🥰

Согласна. Автор могла бы положить в общак 25 тыс, а взять себе на расходы 50 грубо говоря. И все были бы довольны. А так у мужика червь сомнения грызет где-то

Кто б ей дал 50 взять, ага.
Если он считает, что маникюр можно сделать дешевле.

#19
Такая же

Кто б ей дал 50 взять, ага.
Если он считает, что маникюр можно сделать дешевле.

Потому так и считает. Что она только берет и ничего не вкладывает.

Такая же
#20
Bау🥰

Потому так и считает. Что она только берет и ничего не вкладывает.

Он деньги считает. Если она 25 вложила, а 50 забрала..
Дебет с кредитом не сходится.

#21
Такая же

Он деньги считает. Если она 25 вложила, а 50 забрала..
Дебет с кредитом не сходится.

Он сейчас считает , потому что она только берет .
Если бы она непринужденно вкладывала в бюджет, ему бы возможно наоборот было бы не жалко для нее.
Он отдачи не видит и поэтому в напряжении

Такая же
#22
Bау🥰

Он сейчас считает , потому что она только берет .
Если бы она непринужденно вкладывала в бюджет, ему бы возможно наоборот было бы не жалко для нее.
Он отдачи не видит и поэтому в напряжении

Ну все равно.
Если бы мне положили в копилку, а взяли бы вдвое больше, то я бы охерела))))
Мужик же считать умеет.
Не, ну можно так попробовать, но чет я не уверена, что с этим прокатит такое.

Такая же
#23
Bау🥰

Он сейчас считает , потому что она только берет .
Если бы она непринужденно вкладывала в бюджет, ему бы возможно наоборот было бы не жалко для нее.
Он отдачи не видит и поэтому в напряжении

Просто так смысл же теряется.
Обманка такая выходит.
Ведь она если клалет 25, а берет 50, то по итогу это не вложения, а обманка...
Долго так не продержится это дело.

#24
Такая же

Просто так смысл же теряется.
Обманка такая выходит.
Ведь она если клалет 25, а берет 50, то по итогу это не вложения, а обманка...
Долго так не продержится это дело.

А просто брать тем более не продержится.

Такая же
#25
Bау🥰

А просто брать тем более не продержится.

Интересная мысль.
Я как- то до таких хитрых штук не додумываюсь.
А надо бы.

#26
Такая же

Интересная мысль.
Я как- то до таких хитрых штук не додумываюсь.
А надо бы.

Я всегда так делаю. Мне мол ничего не жалко. И в ответ получаю то же самое.
А тут видно мужик сначала не парился, а потом начал напрягаться.
К тому же внутри семьи деньги все равно налево не уйдут. Зато отношения будут доверительные.

#27

Автор сама делает раздельный бюджет и сама же от этого страдает.
Я не говорю что надо прям положить 25 и взять 50, нет. Просто с общим бюджетом проще , и никто никого ни в чем не будет подозревать.

Гость
#28

Когда кажется, значит не кажется.

Гость
#29

Разок заплатил за вашу ипотеку- пыль в глаза пускает. В свои сети вас словит- потом еще попрекать будет.

Автор
#30
Bау🥰

Я всегда так делаю. Мне мол ничего не жалко. И в ответ получаю то же самое.
А тут видно мужик сначала не парился, а потом начал напрягаться.
К тому же внутри семьи деньги все равно налево не уйдут. Зато отношения будут доверительные.

Спасибо за ответ!)

Гость
#31
Bау🥰

Он сейчас считает , потому что она только берет .
Если бы она непринужденно вкладывала в бюджет, ему бы возможно наоборот было бы не жалко для нее.
Он отдачи не видит и поэтому в напряжении

Абсолютно верно! Я на месте мужчины тоже очень бы напряглась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: