Гость
Статьи
В отношениях …

В отношениях чувствуешь себя хуже, чем в одиночестве

Подскажите, дорогие люди, если в отношениях начинаешь чувствовать себя хуже, чем в одиночестве, это верный признак того, что они изжили себя?
Так получилось, что изначально три года назад, я находилась в депрессивном состоянии и человек помог выйти из неё. Летом мы поехали на отдых, правда 70% расходов покрывала я, так как парень был без работы. Там было много неловких ситуаций из-за материального, но все перекрывали чувства. Затем человек начал учиться новой профессии, без подработки, руководствуясь тем, что работая не будет хватать времени на обучение. У меня произошёл нервный срыв, легла в больницу. Парень снова эмоционально поддержал и в благодарность ему, мы съездили в Европу, опять таки расходы я взяла на себя, он оплатил только свой перелёт. В поездке, так вышло, что мне искренне захотелось ему купить несколько вещей (до 150€), он постоянно говорил о кроссовках, и по вечерам вместо прогулок по городу, мы лазили по шоппинг центру в поиске желанной обуви.
Прошло какое-то время, прежде чем его позитивный эмоциональный настрой перестал радовать и посиделки исключительно у меня дома стали напрягать. Работу он нашёл, но не ту, что хотел, подзаработал кое-какие деньги на первоначальное обустройство дома(минимум). С момента знакомства прошло 3 года, он планирует уволиться с существующей работы и устроиться на другую(более хорошую). Но поиском займётся после ухода с этой... Уверенности в том, что он будет зарабатывать достаточно - нет, так как я то уже зарабатываю, а у него все ещё только в планах.
Оплачивать какие либо траты я перестала(можете не выражать сарказм и так знаю, что была не права). В течении года он сам подарил несколько приятных вещей.Сейчас период когда он часто жалуется на работу, усталость, какие то проблемы и я стараюсь поддержать, но не хватает сил, так как сама выкладываюсь на работе по полной. Я не могу сказать, что он плохой, всегда готов помочь, поддержать. Но отсутствие ответственности и непонятное будущее очень обескураживает. Как быть? #отношения

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Вы спрашиваете изжили ли себя отношения. А ответ у вас уже сформирован в вашем же тексте. Вы стали себя хуже чувствовать. Уже однажды загремели в больницу. Не ждите следующего нервного срыва. Уходите.

#2

В первую очередь хочется сказать, что вам очень повезло - Вы встретили человека, который поддержал Вас в трудные времена. Судя по вашему тексту вы отблагодарили его доступным вам способом.
У вас широкое сердце - вы готовы принять человека, поддержать его в начинаниях, но ничего не меняется...Начинания так и остаются начинаниями. Ваши старые проблемы кажутся теперь временными трудностями, а вот проблемы вашего партнёра становятся для вас тяжелым испытанием и даже бременем.
Не корите себя, за то, что ваш пыл угас. Любые отношения - это взаимовыгодное сотрудничество, и вы перестали видеть в них свою выгоду. В чем же здесь Ваша вина?
Вероятнее всего комментаторы и любые советчики - разделятся на 2 лагеря, одни будут говорить, что вы пригрели альфонса, другие будут винить вас, что вы оказали человеку в поддержке.
Запомните главное - вы живете в первую очередь для себя, вы не были рождены в угоду другим людям. Очень тяжело отпускать дорогих людей, с которыми вязаны приятные воспоминания, но ежедневно переступать через себя еще тяжелее.

Гость
#3

Если нет перспективы после 3х лет отношений, то да, изжили. Хотя вам виднее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: