Гость
Статьи
Переезд к парню

Переезд к парню

Мне 24 года, встречаюсь с парнем год. По семейным обстоятельствам ему необходимо переехать до сентября в бабушкину квартиру, а бабушка в его. Он предлагает жить с ним, но всё платить пополам. Потом взять ипотеку на двоих. Я зарабатываю 37тыс, плачу за универ, машина постоянно ломается(то есть плачу за ремонт приличные суммы), скидываю деньги родителям( тк живу с ними). Вещи себе покупаю максимум раз в год, не делаю ноготочки и тд, тк у меня на это денег нет. Парень этого понять не может и обвиняет меня в моём отказе с жильём и ипотекой. Говорит «то есть я для нас постараюсь, а ты ничего делать не будешь? Если мы с тобой распишемся, а потом разведемся, то ты поедешь жить к своим родителям, тк у тебя ничего не будет». Как на это реагировать? #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Дикий мужчина
#1

Зачем тебе это всё нужно? Живи одна

Гость
#2

На одежду денег нет, но зато на машину есть :) Повеселило.
А по теме - "Если мы с тобой распишемся, а потом разведемся, то ты поедешь жить к своим родителям, тк у тебя ничего не будет»" - ответьте ему Да, я понимаю. Но денег на то, чтобы вкладываться с тобой в ипотеку у меня нет. Еще вопросы?

Хочет брать квартиру в ипотеку - пусть берет, кто ему мешает. А он хочет не будучи на вас женатым закрывать часть ипотеки вашими деньгами, если я правильно поняла. не жирно ли ему будет?

Гость
#3

Чего понять не может? Что вы хотите присесть на шею только-только финансово поднимающемуся человеку?
По вашему, как должно быть? Вы переезжаете к нему и живете за его счет, потом он покупает квартиру, сам все оплачивает, но собственность совместная?
Вам бы постарше дядю поискать для таких дел.

Гость
#4
Гость

Чего понять не может? Что вы хотите присесть на шею только-только финансово поднимающемуся человеку?
По вашему, как должно быть? Вы переезжаете к нему и живете за его счет, потом он покупает квартиру, сам все оплачивает, но собственность совместная?
Вам бы постарше дядю поискать для таких дел.

А из чего следует, что ей вообще нужна эта квартира в ипотеку? Это как раз парень ей предлагает вложиться, но при этом она ему никто и все равно фиг чего получит, если он ее бортанет потом

Дикий мужчина
#5
Гость

На одежду денег нет, но зато на машину есть :) Повеселило.
А по теме - "Если мы с тобой распишемся, а потом разведемся, то ты поедешь жить к своим родителям, тк у тебя ничего не будет»" - ответьте ему Да, я понимаю. Но денег на то, чтобы вкладываться с тобой в ипотеку у меня нет. Еще вопросы?

Хочет брать квартиру в ипотеку - пусть берет, кто ему мешает. А он хочет не будучи на вас женатым закрывать часть ипотеки вашими деньгами, если я правильно поняла. не жирно ли ему будет?

Не соглшайтесь жить на таких условиях. Какие проблемы?

Золотая Рыбка
#6

Ну, если всё пополам, то почему бы и нет? За аренду платить не надо, коммуналку пополам, продукты пополам, готовка и уборка пополам. А в будущем ипотеку на двоих - это потом и будете думать, это не сейчас. Вариант неплохой.
Или вы не хотите жить в сожительстве, хотите ЗАГС?

Гость
#7
Гость

На одежду денег нет, но зато на машину есть :) Повеселило.
А по теме - "Если мы с тобой распишемся, а потом разведемся, то ты поедешь жить к своим родителям, тк у тебя ничего не будет»" - ответьте ему Да, я понимаю. Но денег на то, чтобы вкладываться с тобой в ипотеку у меня нет. Еще вопросы?

Хочет брать квартиру в ипотеку - пусть берет, кто ему мешает. А он хочет не будучи на вас женатым закрывать часть ипотеки вашими деньгами, если я правильно поняла. не жирно ли ему будет?

Про одежду имелось ввиду, что покупается всё по надобности, а не просто «случайно увидела и купила»))
С ипотекой он выставляет всё так, что мне «плевать на отношения, не думаешь о нашем будущем, да и вообще так не честно, что я один должен это буду тянуть». Из-за этого я не могу понять то ли это я какая-то обалдевшая, что не соглашаюсь на это, то ли он перегибает))

Дикий мужчина
#8
Гость

Про одежду имелось ввиду, что покупается всё по надобности, а не просто «случайно увидела и купила»))
С ипотекой он выставляет всё так, что мне «плевать на отношения, не думаешь о нашем будущем, да и вообще так не честно, что я один должен это буду тянуть». Из-за этого я не могу понять то ли это я какая-то обалдевшая, что не соглашаюсь на это, то ли он перегибает))

Не соглашайся и найди себе другого

Гость
#9
Гость

Чего понять не может? Что вы хотите присесть на шею только-только финансово поднимающемуся человеку?
По вашему, как должно быть? Вы переезжаете к нему и живете за его счет, потом он покупает квартиру, сам все оплачивает, но собственность совместная?
Вам бы постарше дядю поискать для таких дел.

Никто никуда присесть не хочет, что за бред. Речь о том, что он без меня всё решил, а меня поставил перед фактом и выставил так, словно я сижу на денежных мешках и просто не хочу мешочками делиться. Жить с ним и платить пополам? Я половину месяца живу у себя дома, а другую с ним у его родителей, вещи мои все дома у меня дома и тд. Какой тогда спрашивается мне смысл с ним в пополам скидываться, если я у него не собираюсь жить на постоянной основе, тк мне и дома хорошо. Скидываться на продукты пополам, так я не ем как мужчина, чаще всего я вообще ем на работе))
А ипотеку я вообще не рассматриваю, тк она просто не нужна. То, что мне от его ипотечной квартиры ничего не достанется это совершенно не проблема, я б не стала чужое забирать.

Гость
#10
Гость

Про одежду имелось ввиду, что покупается всё по надобности, а не просто «случайно увидела и купила»))
С ипотекой он выставляет всё так, что мне «плевать на отношения, не думаешь о нашем будущем, да и вообще так не честно, что я один должен это буду тянуть». Из-за этого я не могу понять то ли это я какая-то обалдевшая, что не соглашаюсь на это, то ли он перегибает))

Совсем для ясности - а вы не соглашаетесь почему? Потому что вы за ним не замужем и помогать ему в таком статусе ипотеку закрывать не намерены или потому что вы в принципе считаете, что мужик должен сам квартиру для вас купить, без финансового участия с вашей стороны?

Гость
#11
Гость

Никто никуда присесть не хочет, что за бред. Речь о том, что он без меня всё решил, а меня поставил перед фактом и выставил так, словно я сижу на денежных мешках и просто не хочу мешочками делиться. Жить с ним и платить пополам? Я половину месяца живу у себя дома, а другую с ним у его родителей, вещи мои все дома у меня дома и тд. Какой тогда спрашивается мне смысл с ним в пополам скидываться, если я у него не собираюсь жить на постоянной основе, тк мне и дома хорошо. Скидываться на продукты пополам, так я не ем как мужчина, чаще всего я вообще ем на работе))
А ипотеку я вообще не рассматриваю, тк она просто не нужна. То, что мне от его ипотечной квартиры ничего не достанется это совершенно не проблема, я б не стала чужое забирать.

Тогда по всему выходит, что парень просто хочет снизить свои затраты за счет ваших средств. И обижается что вы "такая-сякая" :) не ведетесь на этот "развод". Правильно делаете, не ведитесь. А еще лучше - шлите его лесом

Дикий мужчина
#12
Гость

Тогда по всему выходит, что парень просто хочет снизить свои затраты за счет ваших средств. И обижается что вы "такая-сякая" :) не ведетесь на этот "развод". Правильно делаете, не ведитесь. А еще лучше - шлите его лесом

Правильно. Так и нужно делать

Гость
#13
Гость

Совсем для ясности - а вы не соглашаетесь почему? Потому что вы за ним не замужем и помогать ему в таком статусе ипотеку закрывать не намерены или потому что вы в принципе считаете, что мужик должен сам квартиру для вас купить, без финансового участия с вашей стороны?

1. Мы вместе всего лишь год.
2. У меня нет необходимости, чтобы в неё влезать.
3. Пока я не закончу универ, у меня нет финансов на ипотеку.
4. Если мы разойдёмся, то мне рассчитывать на его честное слово о возврате денег и тд?
5. Я не держусь такой позиции, что все финансовые вопросы должны быть на нём.

Гость
#14
Гость

1. Мы вместе всего лишь год.
2. У меня нет необходимости, чтобы в неё влезать.
3. Пока я не закончу универ, у меня нет финансов на ипотеку.
4. Если мы разойдёмся, то мне рассчитывать на его честное слово о возврате денег и тд?
5. Я не держусь такой позиции, что все финансовые вопросы должны быть на нём.

ааааа то есть в ипотеку вместе,но собственник он,а вам если что только расчитывать на его честное слово?))если так то чувак конечно просто наепать вас пытается,ипотеку вы в качестве сожительницы или жены будете платить,если он готов на совместную ипотеку значит и на брак готов?))а вообще если вам это не нужно,конечно не подписывайтесь,парень со своими манипуляциями пускай притормозит

Гость
#15

Встречайся, люби, наслаждайся молодостью и ухаживаниями! А в совместный быт залезть ещё успеешь!

Гость
#16

Автор, а что именно вы хотите? какие у вас планы на жизнь?какую вы видите свою жизнь через год/три/5?с этим парнем?

Гость
#17
Гость

Тогда по всему выходит, что парень просто хочет снизить свои затраты за счет ваших средств. И обижается что вы "такая-сякая" :) не ведетесь на этот "развод". Правильно делаете, не ведитесь. А еще лучше - шлите его лесом

тоже самое хотела написать

Гость
#18

Как в 24 года можно встречаться с таким нищим хитрым альфонсом? не понимаю. Молодость женщины ее главный актив.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Ну, если всё пополам, то почему бы и нет? За аренду платить не надо, коммуналку пополам, продукты пополам, готовка и уборка пополам. А в будущем ипотеку на двоих - это потом и будете думать, это не сейчас. Вариант неплохой.
Или вы не хотите жить в сожительстве, хотите ЗАГС?

Очень плохой вариант. Упаси Господи от пополамщика.
.... Если бы мужчина звал в сожительство перед свадьбой с общим бюджетом, откуда средства расходуются на благо пары, как единого целого, как это делается в нормальных семьях, то такой вариант стоило было бы рассмотреть. После заключения брака брать общую квартиру в ипотеку, где вить семейное гнездо. Добрачные хоромы сдавать.
.... .У пополамщиков зачастую даже полки в холодильнике разные. Один трескает деликатесы, другой перебивается с хлеба на воду. Один едет отдыхать на мальдивы, другой остается без отдыха из-за отсутствия средств. Да ну! Связываться с пополамщиком - себя не уважать.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Очень плохой вариант. Упаси Господи от пополамщика.
.... Если бы мужчина звал в сожительство перед свадьбой с общим бюджетом, откуда средства расходуются на благо пары, как единого целого, как это делается в нормальных семьях, то такой вариант стоило было бы рассмотреть. После заключения брака брать общую квартиру в ипотеку, где вить семейное гнездо. Добрачные хоромы сдавать.
.... .У пополамщиков зачастую даже полки в холодильнике разные. Один трескает деликатесы, другой перебивается с хлеба на воду. Один едет отдыхать на мальдивы, другой остается без отдыха из-за отсутствия средств. Да ну! Связываться с пополамщиком - себя не уважать.

Ну кому как. Я бы не против честного пополама. Если в декрете мужчина содержит, в быту всё пополам и т.п.

Гость
#21

Парень ещё и считает, что если распишетесь, а потом разведетесь, то к купленной (полностью или частично) за время брака квартире автор отношения иметь не будет, съедет к родителям (возможно, с детьми), а он останется в квартирке. Он же работал и платил, особенно во время декретов, да?
Ну ну.
Он не пополамщик, он гораздо хуже будет в дальнейшем.
А в ближайшей перспективе предлагает пополамить в плане еды, хотя жрёт гораздо больше.
Девочку накормить не в состоянии, что за простигосподи...

Гость
#22

Но все-таки "если распишемся, а потом разведемся, у тебя ничего не будет" - это просто потрясающая искренность. Присмотритесь, автор. Он, если что не заладится, явно всё сделает, чтобы к родителям проводить с голой ж.
Прямо со всех сторон настоящий мужчина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема