Гость
Статьи
Любовь - это дар, или …

Любовь - это дар, или ежедневный труд?

Как считаете, чувства должны жить сами по себе, постоянно подпитываемые нежностью и заботой, либо же нужно прилагать каждодневные усилия и работу над собой, чтобы сохранять и преумножать доверительный и тёплый контакт? Особенно интересуют истории девушек в долгом браке или сожительстве.
И второй вопрос: заключение брака после довольно долгого сожительства (более года). Изменилось ли что-то? Появилась ли у мужчины так называемая ответственность за семью?
Спасибо всем за ответы) #любовь

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дар+труд

Cвета
#2

А че, во время сожительства мужик ваш был безответственным или как?

Гость
#3

Отношения- это радость , это удовольствие . Это там, где расслабляешься, где тебе хорошо и физически и эмоционально. А когда это какой то там труд и работа б.. ть ,*** такие отношения.

Гость
#4

Любовь дается, но прилагать усилия нужно. Может не каждодневные, но развивать и сохранять любовь нужно. Само по себе заключение брака никогда не рождает в мужчине ответственность за семью. Вы перепутали причинно-следственные связи. Вот способность мужчины создать семью и отвечать за нее, рождает в нем желание брака. После заключения брака, обычно все усугубляется. Если мужчина горел желанием, что-то делать для пары, то его планы расширяются. Если мужчина был инфантильным и его женщина толкала в отношениях, после появляения печати, одних толчков будет не достаточно, ей следует, или ооочень сильно пинать, или полностью взять на себя ответственность главы семье

#5
Cвета

А че, во время сожительства мужик ваш был безответственным или как?

Просто интересно меняется ли что-то) вдруг затвор какой-то щелкает

#6
Гость

Отношения- это радость , это удовольствие . Это там, где расслабляешься, где тебе хорошо и физически и эмоционально. А когда это какой то там труд и работа б.. ть ,*** такие отношения.

Так а если конфликты какие? Это же нужно найти в себе силы, чтобы пойти на компромиссы, попросить прощения, если виноват. Это не считаете трудом?

#7
Гость

Любовь дается, но прилагать усилия нужно. Может не каждодневные, но развивать и сохранять любовь нужно. Само по себе заключение брака никогда не рождает в мужчине ответственность за семью. Вы перепутали причинно-следственные связи. Вот способность мужчины создать семью и отвечать за нее, рождает в нем желание брака. После заключения брака, обычно все усугубляется. Если мужчина горел желанием, что-то делать для пары, то его планы расширяются. Если мужчина был инфантильным и его женщина толкала в отношениях, после появляения печати, одних толчков будет не достаточно, ей следует, или ооочень сильно пинать, или полностью взять на себя ответственность главы семье

То есть Вы рассматриваете брак как множитель отношений? Интересная мысль

Cвета
#8
Лизачька

Просто интересно меняется ли что-то) вдруг затвор какой-то щелкает

Не знаю, автор.
Мне мч сразу сделал предложение, еще и взятку в загсе дал, чтобы быстрее зарегистрировали, потому как знал - ни на какое сожительство я не пойду никогда в жизни.

Гость
#9

Любовь - это еще тот костер. Дровишки нужно умело подкидывать. Иначе угаснет.

Гость
#10

Любовь - это просто слово. Ее не существует. Есть влюбленность, которая полностью зависит от гормонов, и которая очень быстро проходит. И есть отношение людей к другу к другу. Оно зависит от самих этих людей - их характера, психического здоровья, воспитания, жизненных ценностей, установок, картины мира, готовности идти на бесконечные компромиссы и доброй воли. Людей с "доверительным теплым контаком" в семье я не видела уже лет двадцать. Сейчас такое время, что это вообще никому не интересно и не нужно, каждый хочет извлечь из другого человека максимальную выгоду, вложившись при этом минимально.

#11

1. Обычная формула здоровых отношений:
1+1 всегда должно быть более 2
(речь не о деторождении)
Если ваши отношения в паре приумножают вдвое ваши ресурсы (эмоциональные, финансовые и тд) то, мои поздравления, Вы сделали правильный выбор! Значит ваш партнёр даёт вам толчок, насыщая вашу жизнь, делая её лучше!
2. Правильная постановка цели ваших отношений залог успеха. Высшая цель - это любовь! Сохранение и приумножение любви это труд, пройденный через конфликты и трудности. Нет идеальный людей и идеальных отношений нет!
3. Бракосочетание, рождение детей и так далее при условии гармоничных цельных парнерских отношений принесёт паре только профиты и сделает брак крепче и сильнее.

Почему сейчас так много браков распадается? Потому что пары либо оба эгоиста и живут по принципу ты мне должен и обязан закрывать мои потребности или же один из партнёров находится в позиции жертвы и свою жизнь кладет на пьедестал другого, а это никогда не ценится.

#12

Моя любовь с любовницей подпитывается регулярными встречами,совместными поездками и бесчиленным количеством романтических ужинов при свечах.

Гость
#13
Пэнс55

Моя любовь с любовницей подпитывается регулярными встречами,совместными поездками и бесчиленным количеством романтических ужинов при свечах.

А с женой чем?

#14
Гость

А с женой чем?

С женой просто братская любовь,как у первых апостолов.

Гость
#15
Пэнс55

С женой просто братская любовь,как у первых апостолов.

И не сексите ее? У неё тоже любовник при свечах?

Гость
#16

Ни через год, и через пять мужик не меняется.

Любовь это действие/поступки со стороны мужчин, а со стороны дам ,- принятие эой любви.

#17
Гость

Отношения- это радость , это удовольствие . Это там, где расслабляешься, где тебе хорошо и физически и эмоционально. А когда это какой то там труд и работа б.. ть ,*** такие отношения.

Плюсую!

#18
Гость

Ни через год, и через пять мужик не меняется.

Любовь это действие/поступки со стороны мужчин, а со стороны дам ,- принятие эой любви.

+++

Гость
#19

Дар, но расслабляться и свинеть и физически и морально не стоит.

Гость
#20
Гость

Ни через год, и через пять мужик не меняется.

Любовь это действие/поступки со стороны мужчин, а со стороны дам ,- принятие эой любви.

Да ладно?? А у меня поменялся. Причем аж два мужика и по разному. И очень сильно. И я сама менялась лет так за 10. Вас там с этими мужиками законсервировали что ли?

#21
Лизачька

Так а если конфликты какие? Это же нужно найти в себе силы, чтобы пойти на компромиссы, попросить прощения, если виноват. Это не считаете трудом?

Вообще, в норме, конфликтов не должно быть.

#22
Пиковая дама

Вообще, в норме, конфликтов не должно быть.

Здрасьте. Тогда это роботы уже какие-то, а не люди. К тому же, часто Вы видите это в идеале на постоянной основе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: