Гость
Статьи
Что такое "семья" для …

Что такое "семья" для м и ж?

Мужчина строит планы со мной, хочет семью, детей, часто сам об этом говорит. Даже "просит" уже.
Однако для него понимание семьи - это "ты и я", мы отдельные личности, никаких "мы", никакого "единое целое". Твои проблемы - это твои проблемы, я, конечно, помогу, но если ты совсем сама не будешь справляться.
У нас по сути общего в материальном нет. У каждого по квартире, свои дела, свой бюджет. Меня это не беспокоило до разговора о семье, т к материально обеспечена.
Разве, когда человек хочет семью, это не означает, что теперь вы единое целое, переходите на общие моменты в мат плане? (Общая квартира, общий бюджет)
Интересен ваш взгляд на понятие семьи :)
Что означает "семья" для вас? #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня семья - это люди (супруг, дети, родители), у которых есть эксклюзивное право мучить друг друга в любое время дня и ночи и пить друг у друга кровь. Не романтично, зато правда. Поэтому бюджет должен быть раздельный, и жилье, желательно, тоже)) Тогда не возникает вопроса, куда уйти иина что жить, когда муж превратится в судака и начнет пить, бить и изменять.

Santa Fe
#2

Я не поняла о каких проблемах идет речь? Материальных?

Гость
#3

>Разве, когда человек хочет семью, это не означает, что теперь вы единое целое, переходите на общие моменты в мат плане?

У каждого человека понятие семьи индивидуальное, обусловленное воспитанием/жизненным опытом/установками/ценностями.

Семья это прежде всего умение слышать/слушать и аргументированно договариваться, а не навязывание другой стороне собственной точки зрения на твоё/моё/общее (моё субъективное мнение).

Советую вам сесть вместе с мужчиной и обговорить ваши взаимные видения семьи.
Возможно уже на этом этапе вы поймете, что с ЭТИМ мужчиной семью ВАМ лучше не создавать.

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем