Гость
Статьи
Сожительство

Сожительство

Он поддерживал меня, когда я терпела унижения от семьи, когда были трудности в универе и прочее. Только он всегда был рядом, моим спасением. Вместе мы стали стремиться встать на ноги, выживали на копейки. Со временем оба нашли работу, я закончила универ, казалось бы - все хорошо. Однако, когда кто-то из друзей заводил тему свадьбы, мой возлюбленный отвечал «ну, когда-нибудь обязательно, сейчас нет лишних денег/не хочется делать торжество в этом городе (он горит мечтой переехать)». Я не обращала на это внимание, потому что мне было все равно на штамп и кольца, ведь мои чувства бы от этого не изменились.
Спустя время, когда все друзья обзавелись семьями, я - пойманным букетом невесты, а мой мужчина - двумя бутоньерками, я стала задумываться о свадьбе. Но навязываться с этой темой не стала, а лишь ждала и ждала.. И вот мы вместе почти шесть лет. И последний год я чувствую, что служу мебелью. Мы сильно отдалились друг от друга. Совсем не проводим время вместе. Все мои предложения на совместную деятельность идут в отказ «да не охота, давай потом/ я устал, может в другой раз». Единственное, что мы делаем вместе - ужинаем. На мне весь домашний быт, помощи вообще никакой.
Говорить на такие «неприятные темы» он не любит, потому что либо «я устал после работы, а ты тут ещё со своими проблемами», либо «мне завтра на работу, настроения нет, ещё ты тут..».
Мне больно. Я плачу каждую ночь и не могу кому либо выговориться.
Мне дорог этот человек, я люблю его и ценю все, что он для меня сделал.
Но и быть сожителями, а мне ещё и с функциями горничной, не хочется.
Я хочу вновь чувствовать себя нужной. И что ему тоже важно и дорого наше будущее.
Боюсь, что если отпущу его - потеряю самое важное, что было у меня в жизни.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что самое важное для вас в жизни?

Гость
#2

Короче все понятно: ХОЧУ В ЗАГС!

#3

Меня бы больше волновало не то, что он не зовёт замуж, а что вы живёте, как соседи и нет больше эмоциональной близости и элементарного общения.
Если вы эту проблему или кризис не решите, то нет никакого смысла идти в ЗАГС, разведетесь через год максимум.

Гость
#4

Девушка, ты так думаешь потому что:
а) у тебя нет опыта в отношениях и поэтому тебе не с кем сравнивать;
б) у тебя заниженная самооценка и по этому у тебя искажённое восприятие действительности. Любая помощь по согласию происходит, любой нормальный человек достоин безвозмездной помощи. Но есть ещё обратная сторона медали, помощь бывает в эксплуатации корыстных людей. То есть ты помогаешь человеку, что бы вогнать его в зависимость от себя, чтобы в итоге ним манипулировать и получать с него плюшки. Так вот, в твоей ситуации первое, второе это уже проблемы твоего молодого человека. Ты его не заставляла себе помогать, быть с тобой, то бишь ничего ему не должна;
в) ты боишься перемен, а поэтому стоишь на месте. Если бы Водянова держалась за штаны или за мамину юбку, то сейчас не жила бы в Париже в люкс апартаментах, а дальше бы сидела в своём колхозе курей перебирала. Нужно стремиться к материальной независимости, не быть рабом людей и обстоятельств.

Гость
#5

И со штампом, все было бы точно так же. И функции горничной и его отмазки, типо устал. Какой уж есть человек, такой и будет...

#6

Может вам вместе к психологу сходить? По крайней мере, поговорите о проблемах, обсуждать которые у него нет времени.
Но выходные же есть у него. Чем в выходные занимаетесь?

Гость
#7

По статистике, если мужчина не сделал предложение в первый год отношений, то чем дальше, тем меньше вероятность, что оно вообще будет

Гость
#8

Мне кажется (могу ошибаться, это просто мои размышления, исправьте пожалуйста, если это не так...) это так, потому что в первый год ты безумно влюблен, не видишь недостатков партнёра. А через год слетают розовые очки, влюбленность немного проходит и люди начинают замечать и недостатки. А когда рядом просто девушка, ещё и с какими-то недостатками, плюс уже были какие-то ссоры, притирка, то тут стоит хорошенько подумать, надо ли оно тебе на всю жизнь, ещё и брать за это ответственность и ограничивать себя в чем-либо. А когда сделал предложение, тут уже есть хоть минимальная привязка и ответственность за это предложение и свои слова

Гость
#9

Для меня девушка, коготая в течении года, максимум двух, не получила предложения и дальше живёт с этим парнем - бесплатная служанка. Зачем оно надо, тратить свое время, обхаживать мужика, который не видит в тебе жену и мать будущих детей. Бесперспективная, бессмысленная, дурная трата времени, сил и молодости

Гость
#10
Гость

Для меня девушка, коготая в течении года, максимум двух, не получила предложения и дальше живёт с этим парнем - бесплатная служанка. Зачем оно надо, тратить свое время, обхаживать мужика, который не видит в тебе жену и мать будущих детей. Бесперспективная, бессмысленная, дурная трата времени, сил и молодости

А та, которая замужем платная служанка? 😁
Отношения в априори нужны для получения удовольствия, поддержки любимого человека и приумножения всего хорошего во всех важных для тебя сферах жизни. Я конечно тебя переубеждать не собираюсь в твоём мировоззрении, так как рабство отменили 26 декабря 1991 года и наступила эра свободы выбора кем тебе быть и что исповедовать, но всё же. Зачем страдать и записываться добровольно в рабыни для мужика, родственников, общества и обстоятельств, если можно жить счастливо без условностей. Штамп в паспорте это не панацея от измен в отношениях и окончания чувств между партнёрами.

Гость
#11

Автор! Вы отдалились. У вас уже так мало общего. Уже живёте, как чужие люди. Брак не улучшит, а только ухудшит отношения. Даже если поженитесь, развод будет не за горами.

Гость
#12
Гость

А та, которая замужем платная служанка? 😁
Отношения в априори нужны для получения удовольствия, поддержки любимого человека и приумножения всего хорошего во всех важных для тебя сферах жизни. Я конечно тебя переубеждать не собираюсь в твоём мировоззрении, так как рабство отменили 26 декабря 1991 года и наступила эра свободы выбора кем тебе быть и что исповедовать, но всё же. Зачем страдать и записываться добровольно в рабыни для мужика, родственников, общества и обстоятельств, если можно жить счастливо без условностей. Штамп в паспорте это не панацея от измен в отношениях и окончания чувств между партнёрами.

Согласна, у всех свое мнение

Гость
#13
Гость

Для меня девушка, коготая в течении года, максимум двух, не получила предложения и дальше живёт с этим парнем - бесплатная служанка. Зачем оно надо, тратить свое время, обхаживать мужика, который не видит в тебе жену и мать будущих детей. Бесперспективная, бессмысленная, дурная трата времени, сил и молодости

Вы правы! Если мужчина за год не сделал предложения. его надо сливать без колебаний.
Многие женщины, как Автро, отчаянно цепляются за свои потраченные время и усилия. не отдавая себе отчет, что спасать и сохранять-то уже нечего. Чувства остыли. Поезд ушёл... Поход в ЗАГС уже ничего не реанимирует, не воспламенит, не улучшит.

Гость
#14
Гость

Вы правы! Если мужчина за год не сделал предложения. его надо сливать без колебаний.
Многие женщины, как Автро, отчаянно цепляются за свои потраченные время и усилия. не отдавая себе отчет, что спасать и сохранять-то уже нечего. Чувства остыли. Поезд ушёл... Поход в ЗАГС уже ничего не реанимирует, не воспламенит, не улучшит.

Ага, и ждут по 8 лет, а потом жалуются, о май гад, подлец, за 8 лет не сделал предложение)) так он и не хотел этого делать, просто так удобно, а ты служи мне

Гость
#15
Гость

Вы правы! Если мужчина за год не сделал предложения. его надо сливать без колебаний.
Многие женщины, как Автро, отчаянно цепляются за свои потраченные время и усилия. не отдавая себе отчет, что спасать и сохранять-то уже нечего. Чувства остыли. Поезд ушёл... Поход в ЗАГС уже ничего не реанимирует, не воспламенит, не улучшит.

Многие женщины, как автор цепляются за мужика не из-за того, что им жалко потраченного времени, нет, им совсем не жалко, так как они не любят и не ценят себя, а по этому не верят в свой успех у противоположного пола "было хорошо, будет ещё лучше". В них сидит страх, что этот мужик лучшее, что было в их жизни, и больше карасиков не предвидится. Вот и держится за штаны. Был бы выбор из а куенных мужиков, как на подбор, то автор, как и любая другая баба цены себе не сложила бы и разбрасывалась мужиками, как перчатками, что можно наблюдать в поведении красивых особей женского пола.

Гость
#16
Гость

Короче все понятно: ХОЧУ В ЗАГС!

Одевай трусы и пошли

Гость
#17
Гость

А та, которая замужем платная служанка? 😁
Отношения в априори нужны для получения удовольствия, поддержки любимого человека и приумножения всего хорошего во всех важных для тебя сферах жизни. Я конечно тебя переубеждать не собираюсь в твоём мировоззрении, так как рабство отменили 26 декабря 1991 года и наступила эра свободы выбора кем тебе быть и что исповедовать, но всё же. Зачем страдать и записываться добровольно в рабыни для мужика, родственников, общества и обстоятельств, если можно жить счастливо без условностей. Штамп в паспорте это не панацея от измен в отношениях и окончания чувств между партнёрами.

Нет, служанка официальная 😆😆😆 ахаха))

Гость
#18
Гость

Многие женщины, как автор цепляются за мужика не из-за того, что им жалко потраченного времени, нет, им совсем не жалко, так как они не любят и не ценят себя, а по этому не верят в свой успех у противоположного пола "было хорошо, будет ещё лучше". В них сидит страх, что этот мужик лучшее, что было в их жизни, и больше карасиков не предвидится. Вот и держится за штаны. Был бы выбор из а куенных мужиков, как на подбор, то автор, как и любая другая баба цены себе не сложила бы и разбрасывалась мужиками, как перчатками, что можно наблюдать в поведении красивых особей женского пола.

А как же тогда многочисленные дамские вопли: " Как это я его отпущу?Неважно, что и любовь погасла и чувства стухли. Я же на него столько лет потратила!!! Зря что ли?"
Обидно то, что пока женщина годами обслуживает мужика, которому не шибко нужна, она рискует прохлопать своё настоящее счастье. Потом он встретит любимую-единственную и женится на ней в короткий срок без сожительств и драйв-тестов. А Автору предложит с вещами валить на выход без выходного пособия.

Гость
#19
Гость

А как же тогда многочисленные дамские вопли: " Как это я его отпущу?Неважно, что и любовь погасла и чувства стухли. Я же на него столько лет потратила!!! Зря что ли?"
Обидно то, что пока женщина годами обслуживает мужика, которому не шибко нужна, она рискует прохлопать своё настоящее счастье. Потом он встретит любимую-единственную и женится на ней в короткий срок без сожительств и драйв-тестов. А Автору предложит с вещами валить на выход без выходного пособия.

Ну так вот этот план окучивания мужских помидоров в народе называют "я на тебя столько времени потратила. лучшие годы своей жизни (или молодости)". А на деле это обычная манипуляция сознанием мужика. А манипулирует кто? Те кто бояться одиночества потому что думают, что не найдут никого, кроме маргинала и всеми правдами и неправдами начинают психологически продавливать тонкую душевную организацию, а по просто муж чтобы не свалил.

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем
Предыдущая тема