Гость
Статьи
Сожительство

Сожительство

Добрый день. Такой вопрос. Встречаемся с парнем полгода, нам по 21. В мою сторону человек настроен очень серьёзно, у меня до него не было ни разу серьёзных отношений. Родители купили ему квартиру, пока там все ремонтируется. Он предложил жить вместе(живём в общежитии). Я сказала, что буду съезжаться только после предложения руки и сердца(не с позиции что я требую, а просто такой принцип по жизни ) на что парень нормально отреагировал и это его как будто воодушевило. С одной стороны достала до ужаса эта общага и я хочу быстрее съехать уже куда-нибудь, с другой это уже будет серьёзно, очень серьёзно и я не могу понять готова ли к такому. Понимаю, что если бы жила одна или с родителями так быстро съезжаться даже мысли бы не было, но тут такое и столько сомнений пришло в одну минуту и не знаю что делать...

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Человеку свойственно переживать и волноваться, особенно в периоды принятия серьёзных решений. То, что вы желаете съехаться с молодым человеком только после регистрации отношений, это замечательно и говорит о вашем серьёзном подходе. К тому же, вы умеете говорить о своих желаниях, а любимый человек вас слышит.

Но, возможно, вы не можете понять, что именно подталкивает вас с совместному проживанию: желание съехать из общежития или желание быть в браке и приобрести статус жены. Может быть, оба желания актуальны одновременно.

По поводу сомнения быстро съезжаться, это может говорить о страхе взросления и трудностей взрослой жизни. С родителями как бы надёжно, тепло и уютно, ответственности минимум. А в своей семье будет всё иначе, и ответственность уже нужно будет делить 50 на 50 вместе с мужем. Это может пугать, но сейчас вы находитесь в благоприятной ситуации создания брачных отношений. Но решать только вам!

Гость
#1

А самой не хочется проверить как вы с ним в быту уживетесь? А то замуж то выйти несложно, но вместе перед браком обязательно надо пожить, хотя бы 3-6 месяцев
Чтоб сюрпризов не было

Света
#2

То есть у парня есть и родительская квартира и его собственная, а он живет в ссрраной общаге:
Врешь ты все про квартиру и про ремонт в ней.

Гость
#3

А принципа по жизни самой решать свои жилищные проблемы у вас нет? Ну там устроиться на подработку, чтобы снять комнату или квартиру на пару с подругой? Странные у вас потребительские принципы.

Гость
#4

Ну за пол года можно понять по пути или нет.)

Гость
#5

Так и съезжайте. Что вам мешает? Или вы дочь нищебродов и ваши родители не способны купить вам квартиру, как это сделали родители вашего парня? Тогда вы просто не пара.

Гость
#6

Из-за дурацких принципов и неумения самой добиться для себя подходящих жилищных условий будете портить жизнь парню? он возможно нашел бы девушку, которой нужен был сам, а для жизни в его квартире.

Гость
#7
Гость

Так и съезжайте. Что вам мешает? Или вы дочь нищебродов и ваши родители не способны купить вам квартиру, как это сделали родители вашего парня? Тогда вы просто не пара.

Мда...

Гость
#8
Гость

Мда...

Он богатый и из богатой семьи, она нищая и из нищей семьи. Ну а каком браке может идти речь?

Гость
#9
Гость

Он богатый и из богатой семьи, она нищая и из нищей семьи. Ну а каком браке может идти речь?

Она не нищая, а обычная
Очень мало кто может позволить купить квартиру 20 летнему ребёнку
А там кто его знает, откуда у них бабки, может наследство

Кристина
#10
Света

То есть у парня есть и родительская квартира и его собственная, а он живет в ссрраной общаге:
Врешь ты все про квартиру и про ремонт в ней.

Нет, может не правильно написала, ему родитеди купили квартиру и там идёт ремонт и в неё он зовёт жить, вот

Кристина
#11
Гость

А принципа по жизни самой решать свои жилищные проблемы у вас нет? Ну там устроиться на подработку, чтобы снять комнату или квартиру на пару с подругой? Странные у вас потребительские принципы.

Я так и хотела, когда закончу универ, снять себе квартиру или комнату, но до этого момента ещё год и он говорит, что это не пойдёт на пользу нашим отношениям и он против.

Кристина
#12
Гость

Из-за дурацких принципов и неумения самой добиться для себя подходящих жилищных условий будете портить жизнь парню? он возможно нашел бы девушку, которой нужен был сам, а для жизни в его квартире.

Вы неправильно меня поняли, я не могу определиться именно с вопросом совместного сожительства, в плане чувств фальши никакой нет. У меня есть чувство, что я ещё немного ребёнок для такого

Ве
#13
Кристина

Вы неправильно меня поняли, я не могу определиться именно с вопросом совместного сожительства, в плане чувств фальши никакой нет. У меня есть чувство, что я ещё немного ребёнок для такого

Так свадьба то будет? Или хотя бы регистрация? Идите туда только в качестве жены и никак иначе.

Гость
#14

Да не будет он жениться в 21 год. Это еще неоперившийся птенчик . проживающий в маминой квартире и на ее деньги.

G
#15

Зачем в 21 уже замуж? Тоже не пойму.

Ве
#16
Гость

Да не будет он жениться в 21 год. Это еще неоперившийся птенчик . проживающий в маминой квартире и на ее деньги.

Если любит, то женится. Тем более стимул будет для карьерного роста. Это момент истины для мужчины. Либо он относится серьёзно и готов стать мужчиной и взять ответственность на себя. Либо у него к автору ничего серьёзного нет и он просто не прочь с ней пожить какое то время. Второй вариант выберут без ответственные мужчины. И вот вопрос, стоит ли тратить на них время.

Гость
#17
Гость

А принципа по жизни самой решать свои жилищные проблемы у вас нет? Ну там устроиться на подработку, чтобы снять комнату или квартиру на пару с подругой? Странные у вас потребительские принципы.

Вот и выкидывай свои деньги в трубу, снимая, а у автора есть возможность жить не с подругой, а с парнем и не платить левому человеку за съем. *** у тебя мышление, а автор права, жить вместе - после заключения брака, женой и мужем. А то насожительствуетесь, а потом как обычно, мужик не захочет жениться, ибо итак все есть - секс, еда, уборка. Развестись всегда успеете, главное, не залетать раньше времени.

Гость
#18

Присоединяюсь к вопросу: а будет ли свадьба? Сделано ли вам предложение, автор? Есть ли какие-то договоренности, кроме ваших догадок о том, что "его как будто воодушевило"? Если предложит замуж до сожительства (как вы и хотели), то выходите - нечего жизнь тратить на непонятное сожительство и долгие встречи. Это на самооценку и уверенность женскую очень влияет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: