Гость
Статьи
Отталкиваю людей …

Отталкиваю людей намеренно

В общении с людьми веду себя холодно и равнодушно, возможно, порой даже грубовато, я не знаю, как они воспринимают. Считаю бессмысленными их темы для бесед, мне не интересны ни сами эти люди, ни их разговоры. Понятно, что если бы я могла отстраниться от них, проблемы не существовало бы вовсе, но это родственники мужа и он огорчается, видя мою холодность по отношению к близким ему людям. Я не умею притворяться, улыбаться в лицо, а за спиной говорить гадости. Как быть, чтобы никого не обижать и в то же время не наступать себе на горло? Я живу любимой работой, чтением книг, поездками и т.д. Родственники, с которыми вынуждена общаться, типичные всё как у людей" - машина, рыбалка, пивко по пятницам и т.д. Муж совсем не такой, не похож на родню.
Вообще заметила, что чем старше становлюсь, тем сложнее общаться с людьми. И часто намеренно веду себя так, чтобы они больше ко мне не подходили, как будто желаю очиститься от чего-то, освободиться. Что это? Кто такой же и как живёте вы? #отношения #дружба

Саша
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы сами признали что проблема в вас, так? Вам это нравится (возводить стены) и вы это поддерживаете...отлично! Иначе бы вы это исправлять пытались. Секрет открою: другие люди отчасти ведут себя как и вы, просто вы не можете наблюдать за жизнью каждого, чтобы убедиться наверняка. Так что выход только один- через нехочу и тд общаться с интересом с другими о всякой важной для них фигне и строить что то похожее на дружбу. Но надо ли оно вам...

#2

Начни им активно рассказывать о своих увлечениях, им надоест слушать о том, что им не интересно и они отвяжутся на какое-то время

Дельта
#3

Да. ✌️У многих так. ✌️
Чем старше - тем самодостаточнее.
Тусовки группками ни о чем, бессысленные разговоры для приличий, общество абы кого - уже не интересно совершенно.

Но вы знаете, есть какое-то милое душевное очарование у вот этих "все как у людей". И иногда, в минуты когда особо расстроен, именно к таким, простым, бесхитростным и незамысловатым тянет. Мудрость что ли особенная)
Ну, умеют люди получать удовольствие от каких-то совершенно примитивных действий. Довольствуются малым и этому рады.

Это, можно сказать, искусство✌️

Совет, чем дальше, тем роднее.
Обрывать связь не стоит, но и вешаться на шею тоже.

Достаточно перекинуться парой фраз для вежливости и страдальчески "извините, марья повидловна, я сегодня не в духе, наверное пмс разыгрался, можно я пойду - вы не обидитесь?" 🤷‍♀️

Гость
#4

Ваще чудненько себя чувствую,отгородив ненужных мне людей..никто на нервы не действует,не раздражает,не злит,не надо кому-то "через нехочу" улыбаться...живу в комфорте с самой собой..имею парочку друзей и мне достаточно..не считаю нужным кому-то заносить @опу на поворотах,потому как все равно не оценят в итоге..люди ж они такие..со временем "портятся"

Гость
#5

Что плохого в отталкивании людей во время пандемии?

Гость
#6
Defi

Автор, вы сами признали что проблема в вас, так? Вам это нравится (возводить стены) и вы это поддерживаете...отлично! Иначе бы вы это исправлять пытались. Секрет открою: другие люди отчасти ведут себя как и вы, просто вы не можете наблюдать за жизнью каждого, чтобы убедиться наверняка. Так что выход только один- через нехочу и тд общаться с интересом с другими о всякой важной для них фигне и строить что то похожее на дружбу. Но надо ли оно вам...

Через "не хочу" общаться точно не надо.

Гость
#7
Lisa Stafford

Начни им активно рассказывать о своих увлечениях, им надоест слушать о том, что им не интересно и они отвяжутся на какое-то время

Или наоборот.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: