Гость
Статьи
Раздражают и …

Раздражают и отталкивают неухоженные люди

Мне 27 лет, вот с недавнего времени стала замечать, что не выношу неухоженных людей, в особенности женщин...Даже если женщина с первого вида неплоха, я сразу нахожу недостатки, например полноту, грязные ногти, секущиеся концы волос, вплоть до сумки из кожезаменителя. А вот на днях мой МЧ познакомил со свой мамой, так я прежде чем здоровотся потеряла дар речи. Эта женщина видимо никогда в жизни не пользовалась ни косметикой, ни другими ухаживающими средствами, волосы как попал торчали в стороны полуседые, нос и щеки красные от лопнувшихся капиляров, полноватая, одета в мешковатый свитер, и трико с отопыренными коленками. Это она так вышла на встречать...девушку своего сына...кстати дома было очень чисто, мне МЧ рассказывал что какая мама ужасная чистюля...(Но не сказал что про себя она начисто забывает) Нет может она и чистая, но этот колхозный вид меня просто поражает. Я понимаю, что каждому свое. Но как мне справлятся с собой, как принимать людей такими какие они есть? Как вы сами относитесь к таким людям, который далеки от моды и неухоженности?

Просто Она
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не огорчайтесь, это просто болезнь.

#2

Хоспади, какая ж ты дypа! Тебе картинка важна или человек? Я бы посмотрела на тебя, если б на месте простой женщины вышла гламурная ухоженная сcyка. Жить бы тебе с такой свекровью всю жизнь, дypа бестолковая!

Гость
#3

Ух, до чего ж вы все злющие, аки собаки!:)))) Одной подавай ухоженных и стройных в любом возрасте, Люсеньке наоборот - все ухоженные кажутся "ссуками":))))

#4

3, я не на ухоженность напала, а на тупизм и примитивность авторши

гость
#5

автор,будьте терпимее к людям.Ну что за мода-подгонять всех под свои шаблоны?Не все люди могут себе позволить с ног до головы следить за собой,как,по-видимому,это делаете вы,потому,что у них нет денег на это.Не всем повезло жить в гламурной москве с приличной зарплатой.А во-вторых,есть просто люди,которым не хочется ни следить за модой,ни за собой,потому что вот такие они по природе(даже я почти такая).И вы,автор,хоть зазлитесь,хоть зафукайтесь,а они всегда будут(правда,я тоже против таких-воняющих и откровенно не опрятных,но и не больше).

Гость
#6

Автор, странная вы однако :). Если вы такой любитель прекрасного, ходите в музеи и на выставки, там любуйтесь :). А люди, они личности, и все они имеют собственное мнение о прекрасном. Мне вообще плевать на то, кто и что обо мне думает. Я голову помыла, феном высушила, что бы не простудиться, ногти ножницами подстригла, надела, что под руку попалось и вперед. Все должно быть функциональным и не напрягающим. Единственное, что у меня крутое - так это машина. Но это муж фанат машин подарил. А так мне даже все равно какая бы она была. Лишь бы удобная.

Просто Она
#7

Ой, а ошибок то наделала, прошу прощения писала в темноте...
5, я и стараюсь быть терпимее. Просто хочу не замечать и не задумыватся о таких людях, но когда на кассе, или в лифте стоит такое существо, то сразу,. в лучшем случаи хочется отвернутся и представить что это пустое место, в худшем простите просто проблеватся....

Гость
#8

вы как ди каприо в "авиаторе"! ну точно!

Гость
#9

А мне почему-то от авторши стало противно. Согласна с 5.

гость
#10

7-от какого именно существа?без маникюра,без гламурной одежы и ароматов от самого кого-то там??? Или бомжеватого вида и запаха а ля помойка?

гость
#11

простите,одежды

Madama
#12

Автор, я тут "порылась" в твоем пОсте, и обнаружила, что последнее предложение как-то противоречит эмоциональному всплеску описанному выше. Короче, прочитай сама. Но, сначала успокойся... :)

А теперь о главном. Об этой самой твоей ухоженности. Очень хотелось бы взглянуть хотя бы на твое фото, а то тема тобой предложенная напоминает кота в мешке.

Даю совет. Бесплатно. Перед тем как выплескивать свои незрелые эмоции на публичное обозрение, сделай глубой вдох и хорошенько подумай, ухоженная ты наша.

Просто Она
#13

10, что то между этим, но ближе ко второму....

Просто Она
#14

Мадама, а что противоречит то? помоему все ясно изложено...меня отталкивают неухоженные люди, но одновременно с этим мне стыдно за это потому что понимаю что все люди разные, нужно просто быть терпимее или хотя бы не замечать таких...но не получается. И мне интересно как другие относятся к таким людям?

Просто Она
#15

А выгляжу я нормально, для кого то гламурненько, для кого то так себе...
главное я нравлюсь себе!

Гость
#16

Автор, расскажите, пожалуйста, о своей маме и бабушках. Как у вас дома?

Йожыг
#17

Автор, а вот у меня как то в жизни наоборот происходило отчего-то: масса знакомых, которые выглядят зашибись, все при них, и сумки из натуральной кожи и ноутбук последней модели, и телефон супер, а зайдешь к ним домой-то ли комната в общаге какая-то, то ли пыльная хибарка с совковой мебелью и драными желтыми обоями, недавно иду так по улице, впереди меня вышагивает такая высокая стройная девушка на шпильке в короткой элегантном пальто, идет-идет как по подиуму, сумочка так на руке висит и...сворачивает в какой-то хрущевский обшарпанный подьезд. А еще интереснее бывает, когда люди имеют кучу кредитов на всякие там телевизоры с экраном в полстены и домашние кинотеатры-машины, сами при этом живут по 5 человек в тех же хрущебах с колонками и со сгоревшей стиральной машиной-стирают свои "кардены"в тазиках, и вывешивают на веревочках на балконе.:)))

Гость
#18

17, и правда неприятная каринка вырисовывается.

Йожыг
#19

Автор, представляю, пришла эта парнишина мама к вам домой, а потом на форум и заводит тему:"вот, девушка сына красивая, маникюр-педикюр, солярий-сауны-спа посещает, все эпилирует, а дома пылища везде и посуда немытая и мусор не вынесен":)

Гость
#20

У автора просто слишком идеаллистическое восприятие мира и завышенные

требования к окружающим. Можно подумать, что у неё самой не секутся

волосы и нет капиляров на лице... И при чём здесь вообще полнота?

Бывают и полные женщины очень ухоженные, а есть и худые на которых

и смотреть страшно. Обычно в людях раздражает то, что не нравится в

самом себе.

Гость
#21

у автора низкая самооценка, поэтом она хочет хотя бы внешним видом повысить свою самооценку. кромме того это и признак некоторой духовной неразвитости: ты не понимаешь по каким критериям нужно оценивать людей, вот и цепляешься к внешнему виду. срочно займись своим духовным ростом, иначе тебя ждут разочарования в людях

Дана
#22

Автор, а признайтесь, дома у вас бардак? Где живете? Не на Рублевке? И даже горничной своей нет? Фуууу.! Беее!!! Какая неухоженность. Даже проблеваться захотелось!))

Дана
#23

Согласна с 21. По жизни у меня вседа получалось что подобные требования к людям предъявляли девушки (впрочем, и мужчины) с ОЧЕНЬ низкими требованиями к внутреннему миру человека по причине бедноты собственного мира. Автор, может, вам самообразованием заняться? По музеям походить, в Консерваторию. Посвятите часть своего свободного времени, которое вы бездумно тратите на шмотки и краски, на поездку по миру, в поход. Тогда и не будет возникать глупых мыслей о чужой внешности.

бимбо
#24

мда, у таких как автор квартира обычно просто помойка.....видела я таких.

Гость
#25

17,20,21-подписываюсь.

Дана права

Сто Лет Одиночества
#26

Люди бывают разные. Конечно неприятно, когда от человека например воняет. Просто не общаюсь с такими. Но если раздражаться на все, что тебя не особо касается - можно с катушек слететь.

Гость
#27

Кстати,женщины интуитивно чувствуют людей.Врятли вы Автор маме понравились)

И если вы останетесь с этим парнем,вас ждёт Война,где вы будет в роли "неумехи" по ведению домашнего хозяйства и не образец Идеальной невестки)

Так вам и надо,продолжайте ценить Шмотки и Гламур.И ещё,поярче макияж сделайте когда пойдёте знакомиться с папой,или братом)))

Гость
#28

Сомнения берут что от мамы воняло

Гость
#29

Ещё:когда вашей увлеченности (другого не заметно),наступит конец,просто дайте парню почитать эту ветку.Он больше вам не позвонит и не появится.

Вот такая
#30

Ну чего вы на автора накинулись! Это абсолютно нормальное желание видеть вокруг себя гармонию. Нам же нравиться окружать себя красивыми вещами: зановесочки там всякие, вид из окна, чистый подъезд и пр...ухоженные, аккуратные люди - это все звенья одной цепи. Хочется КРАСОТЫ - это радует глаз, поднимает настроение...Мне вот тоже неприятны неухоженные люди, в том числе и среди родственников и знакомых. У всех конечно разный диапазон толерантности, но тоже считаю, что вокруг нас очень много неприятных глазу субъектов, зачуханных дамочек и пр.. Если хотите, чтобы окружающая нас действительность радовала глаз (чистые улицы, машины и т.д.) надо начинать с себя

Гость
#31

Вот такая,других к сожалению не переделать.Себя только.

Булавка+
#32

С каких это пор гармония стала приравниваться только к внешности?

Пантерка
#33

Автор, гораздо больше раздражают люди а) неумеющие себя вести; б) просто неумные в) чванливые.

Дурман-трава
#34

так я не поняла, мама что, грязная была? По моему, все нормально - в квартире чисто, у маман голова чистая, подмышки не воняют - чего еще надо? Может её что-то более интересное, чем пенки для волос, интересует, может такое быть? Я ненавижу только откровенно тупых и помешанных независимо от чистоты в квартире, а чем вас так расстроили капилляры на лице, не могу понять. Я, кстати, дома тоже хожу в драной одежде, зато чистой, и дома у меня чисто, мыши в кастрюлях не живут и лифчики под диванами не валяются. А сколько я видела таких гламурок, которые наманикюренным ногтем вытаскивают из кучи тряпья кофту, брызгают духами и идут довольные красотки по салонам - вот где мрак. Так что та мама мне кажется нормальной, ведь никому на самом деле не надо всю эту супермодную внешность кроме "охотниц" за карьерой, мужчинами. Да и вообще, мода вещь сомнительная, старые штаны бывает выглядят лучше, чем модные штаны и желтый загар.

Дурман-трава
#35

гармония для меня это здоровье, мозги, порядок, отсутствие лишнего, наличие интересов. Про это не было ни слова.

Вот такая
#36

Почему только к внешности. Гаромния - это когда все вокруг прекрасно - и дома и люди и природа и ты сам.

Гость
#37

Да нет тут никакого автора! Автор, вы тут? Расскажите же про свою МАМУ!

Гость
#38

Гармония- это прежде всего умение жить в мире с окружающей дествительностью,

а не раздражаться на людей, которые не соответствуют твоим представлениям

о красоте. Мы же всё-таки не в глянцевом журнале живём, где всё идеально.

Begemot
#39

Чем больше эстетики тем меньше этики и наоборот. Классика. А мыться нужно)

Ржевская
#40

Представила я себя на месте этой мамы. Живет себе женщина как женщина, занимается своими делами, в квартире чисто, сын ухожен (иначе он автору не понравился бы), все довольны. Тут сын решил познакомить с девушкой. Так вот, если это первая девушка, так я бы принарядилась бы наверно; ну не в вечерний туалет, но во что-нибудь достойное. А если девушка третья - четвертая-.... n-я, так я не буду все время переодеваться. Мало ли их ходит! :))))))))))))))))))))

мимо проходила.
#41

иметь такое мировоззрение граничащее с юношеским максимализмом в 27!!!!!!!!! лет..... это не лечиться. автор у Вас ОГРОМНЫЕ просто ГРОМАДНЫЕ проблемы с головой (не в смысле укладки - примечание лично для автора). Посмотрите на себя в зеркало, вы идеальны??? Какое вообще Вы право имеете осуждать других незнакомых Вам людей??? кого то тошнит от того, что кто, то в метро ездит или на общественном транспорте.... и что теперь? представьте себе кого то и от Вас воротит... Вас это сильно расстраивает? ваш опус отвратителен, меня от него выворачивает. От отсутствия мозга у ВЗРОСЛОЙ привлекательной женщины. "Даже если женщина с первого вида неплоха, я сразу нахожу недостатки," - вы, по-моему, свое место в этом мире сильно перепутали.

мимо проходила.
#42

Вот такая [848398376] гармония- это когда ты живешь и радуешься окружающему тебя миру и внутренний мир ТВОЙ личный не идет в разрез с внешними факторами. А то что вы описываете это кино, сериал, или как тут уже сказали глянцевый журнал. Так что если б автор хотела "гармонии" она не копила и не выращивала бы в себе столько желчи ищя недостатки в других людях.

Гость
#43

а во мне чувство брезгливости вызывают девушки с банками-бутылками пива в общ.транспорте, фумля, так и хочется плюнуть

Ржевская
#44

43 Гость И не только девушки, и не только с пивом. Но молодые девки с бутылкой правда отвратительно.

Д-те
#45

Автор, кошмар-кошмар, бегите из этого дома, там мама без косметики! Ужас какой(( Я бы тоже в обморок упала

Begemot
#46

Невзирая на то, что авторшу попинали, планку таки занижать не стоит. Не нравится неухоженные, не ходи туда. А то и впрямь приходишь куда, а там сидит такая клуша, с женским романом и смотрит передачу с какой нить Толстой-Смирновой, а по выходным шляется по выставкам модным. Узреешь такое и сразу понятно, что надо идти домой.

Гость
#47

вы жутко нетерпимая к людям,автор. получите обратно тоже самое. Не задумывались о том,что вы тоже можете раздражать немало людей своим вн. видом?

Гость
#48

пс: с 41 постом полностью согласна. проблемы с головой точно есть.

Гость
#49

а теперь представь, что кого-то от взгляда на тебя тянет блевать...

Гость
#50

27 лет автору, а дура дурой.

Автор, вам приятно было бы, если бы мама мальчика в лоб спросила чистые ли у вас уши и полезла удостовериться? Или начала бы критиковать тон тонального крема, оттенок блузки или посадку брюк?