Гость
Статьи
Отталкиваю людей, …

Отталкиваю людей, многие говорят об одной причине

Я сильно отталкиваю людей и поэтому не могу устроиться на работу. Прошла несколько десятков собеседований. Менеджеры по набору персонала были как женщины, так и мужчины. Ходила в костюмах, в платьях, в совершенно разной одежде, меняла макияж, поведение, но получала лишь отказы. Подумала, что дело во внешности, поэтому стала выбирать должности, не связанные с общением с людьми. Но все равно мне отказывают! При этом паралелльно мне могут приходить неопрятные девочки, курящие (часто спрашивают об этой привычке), с детьми, из деревни, не имеющие опыта, но их берут! Я ничего против таких не имею, описываю для примера. На свою единственную работу я устроилась чудом! Руководитель поставила мне долгий испытательный срок. Уволилась через пару лет, когда та начала ставить адский график, я начала отказываться, она заявила: "Я сразу поняла, что ты ленивая, ещё при собеседовании". При этом ходила на собеседования через знакомых, менеджеры отвечали моим друзьям: "Она работать не хочет/не будет". И также мне пару раз в лицо говорили кадровики. Я не понимаю, по каким критериям они это определяют, если я совершенно по-разному себя всегда веду. Хватаюсь уже за абсолютно любую работу! Даже на те, куда берут без образования, а мне отказывают! Я - не фифа, пальцы не гну, внешне обычная, мне 25 лет, профессию имею востребованную, но даже с опытом берут неопытных женщин вместо меня. Уже неделю в слезах, сил нет, денег на автобус собрать не могу, не говоря о еде. Что со мной не так?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
В вашем письме содержится вопрос, на который невозможно ответить, не зная подробностей собеседования. Например, какие именно вопросы вам задавали. Как именно вы отвечали на них. Если ваши друзья выступают посредниками, запросите у них более подробную информацию: откуда был сделан такой вывод.
Что с этим делать. У вас уже есть опыт работы. Это очень хорошо. Вы можете искать подольше и претендовать на что-то лучшее или временно. Или быстро, устроится на работу так себе. Вам это нужно решить самой.
Иногда работу проще искать в бюджетных сферах, хотя зарплата там, конечно, меньше.
Можно пойти на биржу труда.
Кроме того, вступая в жизнь необходимо знать, что иногда люди объективны, иногда -нет. Иногда справедливы, иногда - нет.
В любом случае, слишком расстраивать себя тоже нет смысла. Важно искать выходы.

Анна
#1

А чем вы оталкиваете людей я так и не поняла ? Может от вас воняет ,или есть уродство во внешности ?

Автор
#2
Анна

А чем вы оталкиваете людей я так и не поняла ? Может от вас воняет ,или есть уродство во внешности ?

Не воняю однозначно.
Слежу за гигиеной, в случае чего есть дезик или духи.
Не знаю, явных уродств нет.

Гость
#3

Что -то в вас все таки не так ,может разговариваете резко ,вызывающе ,да мало ли причин ,мы вас то не знаем ,ни внешне ,ни по разговору ..

Гость
#4

Может вы жалуетесь? На свое здоровье,например,на личную жизнь. У меня живой пример - свекровь. Как только идёт на собеседование,так и начинает - я вся больная,я никуда не гожусь,но вот пришлось идти искать работу. Результат тот же,нигде не берут.

Гость
#7

Может вы разговариваете как амеба? Неуверенно, нечетко, нет своей позиции, может ответами на вопросы производите впечатление ленивого человека?

Марина
#10

Автор, попробуйте освоить удаленную работу без контакта с людьми.
И на работу устроиться не всегда легко, можно и 20+ собеседований пройти. Думаете всех прямо сразу берут? Вы скорей всего мнительная слишком, никому ни до кого нет дела - запомните это.

Мой господин
#11

Автор, есть просто неприятные люди ,обычно беспочвенно высокомерные). Вы , случаем, не из их числа?

Гость
#12
Автор

Я сильно отталкиваю людей и поэтому не могу устроиться на работу. Прошла несколько десятков собеседований. Менеджеры по набору персонала были как женщины, так и мужчины. Ходила в костюмах, в платьях, в совершенно разной одежде, меняла макияж, поведение, но получала лишь отказы. Подумала, что дело во внешности, поэтому стала выбирать должности, не связанные с общением с людьми. Но все равно мне отказывают! При этом паралелльно мне могут приходить неопрятные девочки, курящие (часто спрашивают об этой привычке), с детьми, из деревни, не имеющие опыта, но их берут! Я ничего против таких не имею, описываю для примера. На свою единственную работу я устроилась чудом! Руководитель поставила мне долгий испытательный срок. Уволилась через пару лет, когда та начала ставить адский график, я начала отказываться, она заявила: "Я сразу поняла, что ты ленивая, ещё при собеседовании". При этом ходила на собеседования через знакомых, менеджеры отвечали моим друзьям: "Она работать не хочет/не будет". И также мне пару раз в лицо говорили кадровики. Я не понимаю, по каким критериям они это определяют, если я совершенно по-разному себя всегда веду. Хватаюсь уже за абсолютно любую работу! Даже на те, куда берут без образования, а мне отказывают! Я - не фифа, пальцы не гну, внешне обычная, мне 25 лет, профессию имею востребованную, но даже с опытом берут неопытных женщин вместо меня. Уже неделю в слезах, сил нет, денег на автобус собрать не могу, не говоря о еде. Что со мной не так?

Попросите кого-то из знакомых вас прособеседовать. Узнаете, что не так.

Гость
#13

О какой одной причине говорят?

Гость
#14
Гость

О какой одной причине говорят?

Всё по виду решают, что автор ленивая и работать не станет.

Гость
#15

По разному себя ведете, значит не естественно, что- то там наигрываете из себя. Вот это и смущает людей, что они не понимают какая вы на самом деле. Вы им кажетесь мутной личность которая что-то скрывает. Будте максимально естественной, сами собой.

#16

Я тоже всегда вижу когда человек на хочет работать. У одного глаза горят, он кучу вопросов про работу на собеседовании задаст, а если я рассказываю, слушает открыв рот. А бывает сидит амёба , глаза пустые. Ей уже не интересно

Гость
#17
Асти

Я тоже всегда вижу когда человек на хочет работать. У одного глаза горят, он кучу вопросов про работу на собеседовании задаст, а если я рассказываю, слушает открыв рот. А бывает сидит амёба , глаза пустые. Ей уже не интересно

Мне тоже приходилось брать людей на работу. Есть такие которые интересуются всем чем угодно, кроме самой работы. Расспрашивают о коллективе, надбавках, курилках, перерывах и прочих дополнительных вещях. О своих обязанностях не слова. Я считаю что если хочешь чтоб тебя взяли на работу, в первую очередь надо спросить - что я должен буду делать? Вот тогда видно что человек идёт работать, а не только отсиживать за деньги.

Гость
#18

- Мамочка прости меня, я сделала 18 абортов!
- Тебе понравилось!
- Без не!
- Не и ни пиши раздельно! Не-не, ни-ни!
- Чайник включи

Баба Яга на баррикадах
#19

Может, вы сразу четко проговариваете, что работать будете от сих д осих, перерабтки непримлемы, только в крайнем случае, отпуск желаете отгуливать сразу весь, в оговоренное время, желательно, с июня по сентябрь... вот и создается впечатление, что вы вообще работать не хотите. Хотя, может, это и не так на самом деле. Побольше энтузазизма при исполнении роли "я за копейку канарейка", еще могу вязат и немного вышиваю крестиком. Ввяжетесь в бой (примут на работу), потом разберетесь.

Гость
#20

Разводка, откуда автор знает,что взяли на её должность курящих,неопрятных? Что при ней вывели за ручку девицу и сказали: Это Маша , она курит. Но мы всё равно её возьмём, а не тебя? Бе-бе

Баба Яга на баррикадах
#21

в первую очередб надо спросить, что вы ждете от человека на этой позиции. а то расскажут про перспективы, но забуду сказать, что основная задача данного менеджера - подключать проектор начальнику отдела перед встречей

вжик
#22

Тембр голоса, манера строить диалог, глаза. Я сразу вижу человека на интуитивном уровне. Вам надо работать над собой, записывайте себя на камеру, смотрите на себя критично. Можно выложить видео в интернет и спросить у людей, что в вас не так. У вас друзья есть? У низ спросите.

Гость
#23
Гость

Разводка, откуда автор знает,что взяли на её должность курящих,неопрятных? Что при ней вывели за ручку девицу и сказали: Это Маша , она курит. Но мы всё равно её возьмём, а не тебя? Бе-бе

- Бе-бе, это не-не!
- Мама, посмотри, что творится у тебя в писде!
- Я сделала аборты, но это не написано у меня на бороде!
- Везде, мама, везде!
- Ладно, ставь чайник

Paris🗼
#24

Хочу вас обнять. Люди такие жестокие. Я в таких случаях говорю себе - не страшно, найду работу получше, и верю в это. И так оно и случается. Не сдавайтесь! Удачи!

Гость
#25

автор, понимаю, что будет звучать бредово для 21 века, но на вас скорее всего сглаз или что-то такое. Сама в это не верила когда-то. Но не может вот так без естесственных причин человеку не везти. Найдите хорошего специалиста в этой области, только не через сайты с установленными ценами.

Гость
#26
Гость

Попросите кого-то из знакомых вас прособеседовать. Узнаете, что не так.

А еще лучше запишите это собеседование на видео. Мало кто понимает, как он реально выглядит со стороны

Гость
#27

Сейчас по сути многие вакансии "пустышки". Они держат их для проформы или для своих угодных им. Или требования к кандидату космические - на работе не есть, писать ходить в бутылку, но с рабочего места ни-ни. Зарплата на дорогу домой и обратно. Смешно. Кто к ним пойдет? Чушь какая-то. Я переодически смотрю на витринах магазинов бывают объявления "требуются", а потом созваниваюсь. Так нашла продавец цветов. Но график там ночной и сидеть нельзя более часа ибо это все под камерой.

Гость
#28
Автор

"Я сразу поняла, что ты ленивая, ещё при собеседовании". При этом ходила на собеседования через знакомых, менеджеры отвечали моим друзьям: "Она работать не хочет/не будет". И также мне пару раз в лицо говорили кадровики. Я не понимаю, по каким критериям они это определяют, если я совершенно по-разному себя всегда веду.
Что со мной не так?

Как что? Вы ленивая и не хотите работать.)))
Автор, я не знаю, что такое в вас должно быть, чтобы все, прямо все вот так с первого взгляда определяли, что вы лентяйка. И вы не пишете, что ведете себя по разному, вы написали, что одевались по разному, а это совершенно разные понятия. Возможно, именно ваше поведение во время собеседования ставит крест на вашей карьере. Что надо изменить - неизвестно, мы же не видим вас, так что оценить не получится.

Гость
#29
Анна

А чем вы оталкиваете людей я так и не поняла ? Может от вас воняет ,или есть уродство во внешности ?

А здесь умеют поддержать человека))

Гость
#30
Гость

Мне тоже приходилось брать людей на работу. Есть такие которые интересуются всем чем угодно, кроме самой работы. Расспрашивают о коллективе, надбавках, курилках, перерывах и прочих дополнительных вещях. О своих обязанностях не слова. Я считаю что если хочешь чтоб тебя взяли на работу, в первую очередь надо спросить - что я должен буду делать? Вот тогда видно что человек идёт работать, а не только отсиживать за деньги.

То есть все кадровики любят лицемеров, врущих в глаза, что прямо горят желанием положить жизнь ради процветания именно этой компании.))) Делайте выводы, автор! Побольше вранья и красивых фраз, ни капли искренности (то есть нельзя говорить, что работать вам на самом деле пофиг где, лишь бы деньги на хлебушек были) и вы тут же будете приняты!)))

Гость
#31

Я последний раз устраивалась работать 10 лет назад, на обычную работу в плане. И ситуация была такой же. Потому что по мне сразу видно, что работа мне нафиг не нужна и еще я отличаюсь ото всех других людей. Всегда палилась когда спрашивали про планы на будущее. Типа: кем вы хотите стать через 5 лет? Я говорила как есть. - Мировой знаменитостью. Почему вы не окончили вуз? - А зачем?
По мне видно, что я вне системы, думаю своей головой, не подчиняюсь. А им нужен винтик, раб системы. Возможно вы тоже выглядите как Личность и индивидуалист

Гость
#32

Да, поймити дело не в вас и вашей внешности, дело в том, что вы хотите работать, а мест нет. Это вопрос к министру труда. Уволить его Ёш твою меть пусть идет в поломойки как там его зовут не знаю, раз не справляется с безработицей. Полное безобразие, только налоги дерут, а обеспечить людей работой это типа не их задача. Только создать видимость. *** уже.

Автор
#33

Большое спасибо всем!
Мнение каждого из вас мне интересно, но, к сожалению, не могу ответить на все сообщения, так как пишу с телефона, - крайне неудобно, друзья.
Я выгляжу прилично, не воняю, не жалуюсь, не ною. Задаю вопросы по делу, конкретно по работе. На многие условия согласна. Веду себя спокойно, лишнего не говорю. Но я несколько раз меняла тактику: была абсолютно открыта, откровенна. Была и серьезной, и веселой, и болтливой, и молчаливой. И да, у меня бывали пустые глаза, но, в основном, они горящие, ибо хочу работать уже, сил нет бездельничать! Всегда слушаю с большим интересом работодателя.

Гость
#34

Скорее всего, в вас нет особого энтузиазма. Сидите себе спокойно, спросили об обязанностях - и хватит, не спрашиваете о коллегах, начальнике. Наверняка, дали понять, что перерабатывать не будете или что всякие коллективные мероприятия (необязательные) будете игнорить.

В конце концов, при очередном отказе можете прямо спросить, что не так. Если вы выглядите нормально, не воняете, грамотно говорите, но вам отказывают из-за вашей якобы лени - то вы скорее всего, действительно ведёте себя как амеба.

Гость
#35
Черносоль, Чёрные паруса

А как разговаривает амёба?

Это образное выражение, лапочка

Гость
#36

Вы просто господин никто
Вы можете быть кем угодно пока не проявите решимость быть собой. Мне кажется причина может быть в том, что вы не твердо решили что хочет работать в принципе. Ну что вы готовы морально и физически, а чисто чувство долга не пересиливает в вас нежелание и неуверенность в своих силах. Возможно как вариант
Потому что перед людьми полными решимости двери открываются только так, будь они какими угодно. Но лучше опрятными и воспитанными.

Гость
#37

И не занижайте себе самооценку. Будьте требовательны к ним это из задача вас устроить по профессии или специальности и не бойтесь на них писать жалобы. А то ишь расселись там свои задницы устроили, а как же вы?

Гость
#38
Гость

Всегда палилась когда спрашивали про планы на будущее. Типа: кем вы хотите стать через 5 лет? Я говорила как есть. - Мировой знаменитостью.

Ну так ты сказала бы: "МЕЧТАЮ стать старшим помощником младшего менеджера в вашей компании. Это долгий и сложный путь, но я пройду его. Ваша компания предоставляет прекрасные возможности для карьеры".
Чо вы, тетки, всю правду-матку рубите?
Собеседование с HR - это же лицемерие.
Говорите им то, что они хотят услышать.
Они поставят галочки - соответствует критериям.
И усе, вы приняты.

Гость
#39

Мне некогда думать о том, что я рожей не вышла и решать их психологические вопросы. Я не моделью устраиваюсь. Мне нужна работа по диплому на кого я выучилась. Откуда я вам опыт возьму если мне 20 лет? Вы чего все приборзели. Дайте работать, сами вы суки ленивые.

#40

Как вариант, можно корректно, но настойчиво спросить отказавшего, почему вам отказано. Попросить придется, отнекиваться будут, и глупо вы будете выглядеть, но зато есть возможность получить ценную инфо, а не гадать на кофейной гуще. При очередном отказе (когда вы будете уверены, что вам отказали) попросите уделить вам немного времени. Вероятнее всего согласятся. И идите в наступление:"Понимаю, что не очень корректно спрашивать о подобном, но вы мне очень поможете, если скажете, почему я действительно вам не подошла. Проблема при принятии есть, ее нужно решать, а я не замечаю допускаемых мной косяков, но очень хочу их исправить. Пожалуйста, скажите чем я вас оттолкнула, что вы мне тоже отказали."
Вы должны понимать, что не факт, что сразу ответят. Но ходите на собеседования и задавайте этот вопрос. Кто-то да ответит точно. И уже понимая реальный, а не надуманный расклад, вы будете иметь поле для маневра.

#41

Автор, вы скорее всего флегматик по складу?
На собеседовании вид надо делать лихой и придурковатый - готова работать круглосуточно и сама приплачивать, а по утрам петь на ресепшне корпоративный гимн вашего ООО "Ромашка", махать лозунгом и маршировать. Гимн сама сочиню.
Отпуск нахрен не нужен, терпеть не могу отдыхать и делаю это только чтобы работать еще эффективнее!
Не пью, не курю, не замужем и не хочу, беременеть не буду ни за что.
Профсоюзы презираю - бездельники, лучше бы работали, ооой, аж бесит.

#42
Гость

Ну так ты сказала бы: "МЕЧТАЮ стать старшим помощником младшего менеджера в вашей компании. Это долгий и сложный путь, но я пройду его. Ваша компания предоставляет прекрасные возможности для карьеры". Чо вы, тетки, всю правду-матку рубите? Собеседование с HR - это же лицемерие. Говорите им то, что они хотят услышать. Они поставят галочки - соответствует критериям. И усе, вы приняты.

тема - детектор.
Тут любят писать про то, что в России ничего не добиться, ой-ой, страна такая.
На деле смотрите - у людей зачастую отсутствие социальных навыков, они неадекватны ситуации - приходят к ХР, будто это их мама или жених и должны оценить их личную уникальность.
Пелевин все сказал 20 лет назад - Творцы нам тут *** не нужны. Криэйтором, Володя, криэйтором (с)
А о "неблагополучии России" говорит то, что свою неадекватность они даже лелеют и при этом живут весьма комфортно, не бедствуют.

Гость
#43
Автор

менеджеры отвечали моим друзьям: "Она работать не хочет/не будет".

Ну если бы я была HR, то я бы сделала такой вывод, если
1) девушка очень хорошо и дорого одета, видно, что дорогой маникюр, прическа и т.д., а должность, на которую она собеседуется, рядовая. -> она будет впахивать за копейки годами? Нет.
2) девушка overqualified, т.е. с образованием и опытом явно выше среднего, а претендует на рядовую должность продавца. Будет она держаться за эту работу? Нет. Свалит при первой возможности.
3) девушка производит впечатление ову.ляхи (свалит в декрет моментально, а до декрета будет сидеть кое-как на работе) или у нее уже есть дети, и ей надо отпрашиваться на утренники, прививки, родительские собрания, больничные.
4) девушка не интересуется компанией, куда она собралась устраиваться, своими обязанностями, т.е. видно, что ей пофиг. Она рассматривает эту работу как временную.
5) девушка явно говорит, что она тут не задержится. Например, что в ее планах уехать учиться за границу в ближайшие годы.
6) девушка явно говорит, что работать собирается только от 9 до 6 с перерывом на обед. В 6 она встает и уходит. Для ряда должностей такое неприемлемо в принципе.
Автор, а друзья что, не могли выспросить у эйчаров, что с вами не так???
Опишите подробно какое-нибудь свое собеседование.
А то тяжело сказать, почему вас не берут.
На какие должности примерно вы собеседовались.
На продавцов берут абсолютно всех.

Гость
#44

Страх. Вот одна и единственная причина. Я не знаю вас, но есть люди внешне обычные, только.. их боятся, это сложно описываемое чувство, но их стремятся подавить, изжить. А свою слабость сваливают на выдуманные отговорки.

Гость
#45

Не факт,что автор ленивая.Ей это сказала тётка,которая хотела припахать,а не вышло,вот она назло так сказала,чтоб обидеть.Сучара она.Автор,стучите и вам откроют.Стучите,не отчаивайтесь.Может требования снизьте,идите работать на простую работу-кассиром,продавцом,а потом покажете себя,как старательного работника и вас повысят.У меня так же было.Долго не брали,у меня даже самооценка упала в пол.Потом я устроилась оператором в ночь (никто не хотел так работать) через время перевелась на день.Потом у них же стала бухгалтером,место освободилось (у меня высшее экон.) Потом торговый отдел.Сейчас я региональный.Уже давно на другом заводе. На работу еще не хотят брать если вы давно не работали и перерыв большой.Начинайте с низов,беритесь за любую работу,не стесняйтесь работать...Дорогу осилит идущий.Успехов вам!

Гость
#46

У вас скорее всего безразличный вид со стороны. Проявите интерес, слушайте внимательно, смотрите в глаза, пусть видят вашу заинтересованность.

Лана Банана
#47

Ну нам то откуда знать...ну сказал кто- то ,что вы ленивая и что? Нам то это о чем говорить должно?
По опыту знаю ,что сейчас многие ленивые и работать не умеют

Гость
#48
Гость

То есть все кадровики любят лицемеров, врущих в глаза, что прямо горят желанием положить жизнь ради процветания именно этой компании.))) Делайте выводы, автор! Побольше вранья и красивых фраз, ни капли искренности (то есть нельзя говорить, что работать вам на самом деле пофиг где, лишь бы деньги на хлебушек были) и вы тут же будете приняты!)))

А кстати да, вы правы. Если работадатель почувствует что человеку работа очень нужна как единственный источник денег, то это признак что человек будет держаться за работу. А то ведь некоторые делают вид что хотят работать от скуки и исключительно ради самореализации. Скука пройдет и желание работать вместе с ней. Такие нигде не нужны. Если врать что горишь желанием положить жизнь ради процветания компании, никто не поверит. А если честно сказать - мне жрать нечего, то шансов больше.

Гость
#49

Ситуация конечно странная. Если объективные причины отсутствуют, могу предположить следующее. Это может быть какая-то установка в безсонательном, что есть некая причина почему вас не могут брать на работу или страх, что когда выйду на работу, случиться нечто страшное. Ввиду того, что денег у вас нет, поищите сами в инете а ля "как переписать подсознательные установки". Второе предположение астрологическое, может Асц поражен и вы просто реально производите такое впечатление. Попробуйте может тут тему создать, попросить проф. астрологов разобрать ситуацию (нужны точное время и место рождения, и такие данные лучше на почту, а не на форуме светить) или может на астро форумах бесплатно попросить, опять же денег на это тратить не стоит.
Я больше склоняюсь, что в подсозании есть некий блок. Причина в любом случае есть. Можно конечно погуглить "отталкиваю людей" (Как вы отталкиваете от себя людей (и как перестать это делать), но мне кажется проблема глубже.

Предыдущая тема