Гость
Статьи
Люди не понимают …

Люди не понимают причину моего расставания с девушкой

Всем привет! Полгода назад расстался с девушкой. Мы встречались всего около 2 месяцев. Как я тогда почувствовал - у нас не было и нет друг к другу никаких чувств, разве что кроме симпатии. У нас просто что-то совпало во взглядах на жизнь, в характерах и т.п. Причём также у обоих не было чувств друг к другу. И ещё - мы оба хорошие, порядочные люди, из хороших семей, поэтому со стороны всё могло казаться чем-то перспективным и интересным. Нам кстати почти по 30 лет.

Что мне интересно узнать. Меня все спрашивают почему мы расстались. Я говорю "не было чувств, не было любви". И меня никто не понимает! Может быть это я чего-то не понимаю? Ну вот как можно встречаться с человеком, если с ним даже не тянет целоваться? Причём мы потом стали друзьями, много раз куда-либо ходили вместе, подробно обсудили что у нас с ней было. Никто из нас не скрывал, что чувств не было, да и это видно было сразу и чувствовалось. Не было обид и переживаний, всякой там жести, тоски на полгода и т.п.

И вот этот вопрос меня мучает - ну почему никто не понимает? Сегодня человек опять спросил почему мы расстались. Я говорю "не было любви". Он как будто не слыша меня "так скажи в чём на самом деле причина-то, кто инициатор". На что я уже оборвал "хватит меня грузить", потому что не понимаю как люди могут не понимать о чём я говорю.

Вот такая проблема. Что скажете?

27 ответов
Последний — Перейти
Яблоневый цвет
#1

так и быть открою секрет вам: людям плевать не только на то, почему вы расстались с девушкой, но и вообще на всю вашу жизнь. А это не вы не определились с профессией и написали соседний пост? А то вон там тоже тридцатилетний "мужчина" страдает *уйней и сидит на женском форуме.

Гость
#2

По этой причине расстались с мужем. По полному взаимному согласию. Сохраняем дружеские отношения, о причине развода, что прошла любовь никто не верит!
Мне все равно по большому счету, пусть не верят. Но раздражает временами. Почему при расставании обязательно должны быть мордобои, измены, подлости, бросания? Тогда все верят, да) А тихо-мирно, потому что отношения изжили себя никто не верит.
Постою послушаю мнения)

Гость
#3

Надо же, я думал какие то там "чувства" только наивные женщины ищут. Взрослые люди ценят надёжность и ответственность.

Гость
#4
Яблоневый цвет

так и быть открою секрет вам: людям плевать не только на то, почему вы расстались с девушкой, но и вообще на всю вашу жизнь. А это не вы не определились с профессией и написали соседний пост? А то вон там тоже тридцатилетний "мужчина" страдает *уйней и сидит на женском форуме.

Да да, поэтому и не понимают. Автор мыслит как 15 летний ребёнок.

Сергей
#5
Яблоневый цвет

так и быть открою секрет вам: людям плевать не только на то, почему вы расстались с девушкой, но и вообще на всю вашу жизнь. А это не вы не определились с профессией и написали соседний пост? А то вон там тоже тридцатилетний "мужчина" страдает *уйней и сидит на женском форуме.

Нет соседний пост написал не он! Оповерте парни сюда заходат не читать ваши вопросы и ответы , чтобыф потом знать как себя вести с девушкой, а найти ответ на вполне реальульную ситуацию в жизни! Может человека тоже совесть мучает! А пост ниже написал я так как я не люблю свою девушку и она меня не любит и вообще уже ничего общего нет, как и небыло с самого начала, но она заболела и мучет чувство , что растанешься и поступишь как поддонок! Но и жить дальше какой смысл , портить свою жизнь... и так 3 года ни о чем! Вот по этому иногда нужно зайти на такой форум и спросить! Не к психологу же идти! Спасибо

Гость
#6

Автор, да, что вы в самом-то деле?! Вы серьезно считаете, что ваша причина расставания кого-то заботит, кто-то критично ей озадачен? Я думаю это больше ваша проекция, но не др людей. Вы занудный! И это страшно. Ну вы сами судите, вы с ней встречались всего два месяца, расстались и именно ВЫ не можете понять, как так, но не люди. Как они могут задаваться вопрос если "отношениям " было всего два месяца?
Вам точно 30 лет, а не 15?

Гость
#7

Девушка, а девушка, ты правда думаешь, что мужик может написать такую х/рень?

Гость
#8

Чет у вас автор много неравнодушного народа в окружении. Или вы сами не умеете реагировать на вопросы. Когда вас спрашивают "как дела?", не надо давать развернутый ответ. Достаточно сказать "спасибо, нормально". Так и в этом случае. "почему не встречаетесь?" -"Решили остаться друзьями " . Усе. Но в 30 лет это должно быть уже выработоной манерой поведения.

Гость
#9

Я сомневаюсь, что автор мужчина, очень сомневаюсь, если только абабившейся.

Гость
#10

Люди, такие люди....
Меньше будут знать, крепче будут спать.
Меня вот БМ бил, унижал. Тоже доствали "почемуу вы расстались?".
Не хочешь говорить (все же свое грязное белье не хочется выставлять), достанут вопросами и советами.
Расскажешь, ни одна з.а.р.а.з.а не подумает "ой, зачем я *****.к полез, наверное не приятно человеку". Неееет, все со своими советами, способами мириться и дебильными вопросами. Как в душу нас..р.а.л.и
Так про придумайте, как вежливо их поставить на место, чтобы понимали что стыдно задавать такие личные вопросы и больше не лезли.

Яблоневый цвет
#11
Сергей

Нет соседний пост написал не он! Оповерте парни сюда заходат не читать ваши вопросы и ответы , чтобыф потом знать как себя вести с девушкой, а найти ответ на вполне реальульную ситуацию в жизни! Может человека тоже совесть мучает! А пост ниже написал я так как я не люблю свою девушку и она меня не любит и вообще уже ничего общего нет, как и небыло с самого начала, но она заболела и мучет чувство , что растанешься и поступишь как поддонок! Но и жить дальше какой смысл , портить свою жизнь... и так 3 года ни о чем! Вот по этому иногда нужно зайти на такой форум и спросить! Не к психологу же идти! Спасибо

обычно у мужчин все просто, нет таких размусоливаний. Не любишь, себя рядом не видишь - уходи, потрудившись объяснить девушке свой поступок. Заболела - ну помоги, чем можешь, коли не трудно. Или в вашем окружении не разу никто не болел (друзья, родственники)?

💥Ходячая Катастрофа💥
#12

Да, да, как управдомша в "Бриллиантовой руке":
"Так что, вы говорите, у вас с рукой?"

Гость
#13

Вот мой бывший мотивировал наше расставание тем,что у нас любви,видите ли, не получилось. Сексом без любви заниматься можно,а отношения строить нельзя. И тоже месяца два встречались. Саша,это ты что ли посты на Вумене строчишь??)))

Евгения
#14

*****. если бы я с парнем встречалась 2 месяца а потом рассталась. никто бы даже этого не узнал. странно все это. что все вас обсуждают. видимо у вас давно не было девушки и тут появилась и все охренели. а как только расстались все сразу подумали..хммм. да у него видимо член маленький или не стоит. вот и без бабы вечно ходит. вот так все и думают. а ваше нет чувств в 15 лет прокатит.))

Гость
#15

Автор! А вы - точно мужчина? Уж шибко по-бабски все изложено. С глубинными самокопаниями и оглядкой, ах, что там люди скажут и что они обо мне подумают, о чем пошепчутся за моей спиной? Обычно мужчины так не мыслят. тем более в 30 лет. Это свойственно школьницам или уж очень ту-пым, недалеким женщинам деревенского разлива.
Вы вовсе не обязаны кому-либо давать отчёт в своих поступках и о причинах встреч или расставаний, отчитываться подробными рапортами в письменном виде о своих действиях или подписывать их собственной кровью, бить себя пятками в грудь, доказывая собственную правоту уж тем более не обязаны отчитываться за собственную жизнь.

гость
#16

вижу не меня одну взволновало что мужики могут так мыслить и мусолить еще) нда. раньше вроде такого не было тут

Гость
#17

что-то да, многовастенько последнее время тем от якобы мужчин появляется )))

Гость
#18

я вот другого не пойму-как оба без чувств начали отношения!а спрашивают мож кому-то казалось у вас все отлично и взаимно со стороны....либо как бывает по чужому мнению уж очень подходили друг другу...бывает и такое!

#19

Я мужчина и мне правда 30 лет. Ну, почти 30. Нас никто не обсуждает, никто активно не интересуется моей жизнью. Просто люди иногда спрашивали, я им отвечал, и не могу понять почему люди не понимают как такое может быть, чтобы не было чувств.

Когда мы только начали встречаться, у меня не было уверенности, что у меня к ней что-то есть. Нам было хорошо прежде всего как друзьям, а насчёт любовной сферы всё было как-то непонятно, причём у обоих. Например она первое время сомневалась встречаться ли со мной, размышляла об этом, не скрывая это от меня. Я тоже постоянно находился в каких-то сомнениях. Потом я осознал, что чувств у меня к ней нет, нет какой-то тяги что ли. И решил расстаться. Вот такая история.

Я вообще не понимаю. Часто читаю о том как у людей нет любви и поэтому расстаются, или была но прошла, или нашли другую любовь. Так что же тогда на самом деле люди находят? И что же тогда кончается со временем в отношениях, например после нескольких лет брака? Получается это как раз и есть те самые чувства, о которых я говорю? Или нет?

Гость
#20

Если б было так все просто - не было бы столько разводов и расставаний. Вообще тут часто пишут девушки, опыта у которых практически нет и им сложно предположить, что именно будет после 10 лет брака, даже если они выходят замуж по-любви. И примеры из жизни - "моя тетя живет в браке 100 лет и счастлива" тоже зачастую основано на том, как жизнь пары выглядит со стороны, а не по тому что творится внутри семьи. Что творится внутри, как правило очень хорошо скрыто.
Очень часто страсть уходит, любовь трансформируется в родственную и если пару не связывают дети, проблемы, материальные обязательства и прочее - пара живет как хорошие соседи. Или распадается.
Чтоб такого не случилось нужна очень большая работа над семейными отношениями, но бытовые трудности и спешка все рушат.
Есть счастливые исключения, да. Но не верьте, что вам рассказывают, проживите 10 лет в браке сами. Тогда все станет ясно.
Готова, что на меня сейчас обрушится шквал недовольных максималисток (если осилят мой текст))), верящих в 100% любовь из "Алых парусов", но жизнь и сказка, к СОЖАЛЕНИЮ, часто разные вещи.

Гость
#21
Ночной странник

Я мужчина и мне правда 30 лет. Ну, почти 30. Нас никто не обсуждает, никто активно не интересуется моей жизнью. Просто люди иногда спрашивали, я им отвечал, и не могу понять почему люди не понимают как такое может быть, чтобы не было чувств.Когда мы только начали встречаться, у меня не было уверенности, что у меня к ней что-то есть. Нам было хорошо прежде всего как друзьям, а насчёт любовной сферы всё было как-то непонятно, причём у обоих. Например она первое время сомневалась встречаться ли со мной, размышляла об этом, не скрывая это от меня. Я тоже постоянно находился в каких-то сомнениях. Потом я осознал, что чувств у меня к ней нет, нет какой-то тяги что ли. И решил расстаться. Вот такая история.Я вообще не понимаю. Часто читаю о том как у людей нет любви и поэтому расстаются, или была но прошла, или нашли другую любовь. Так что же тогда на самом деле люди находят? И что же тогда кончается со временем в отношениях, например после нескольких лет брака? Получается это как раз и есть те самые чувства, о которых я говорю? Или нет?

Большинство людей не знают, что такое любовь. Но те кто уже её познал, на меньшее не согласны.

Макс
#22
Гость

Надо же, я думал какие то там "чувства" только наивные женщины ищут. Взрослые люди ценят надёжность и ответственность.

Не только, главное надёжность конечно и доверие. но подрастете и поймете что без "чувств" жизнь вы прожили зря. Должен быть смысл в жизни. А для этого нужен человек рядом который при всей надёжности либо Цепляет вас либо нет.Либо он вам придаёт смысл жизни и вы жи вёте не зря, либо нет. В 60 лет начнете искать то что никогда не было, и так необходимо (Заложено природой). А это уже со стороны несколько смешно будет "седина в бороду бес в ребро"

Гость
#23

Молодость на то чтоб гулять эксперементировать, ошибаться, дружить, страдать, смеяться над другими. А зрелый возраст-создавать вашу жизнь, с тем, с кем чувствуете и не сомневаетесь. В молодости живёте пока ищете, в старости либо существуете и доживаете своё, либо живёте только с помощью любви. Потому что до вас, кроме вас, никому дела нет и не будет. Что успеете сделать так и закончите. Помоему всем понятно.Автор прав

Любящая и Любимая
#24
Гость

Если б было так все просто - не было бы столько разводов и расставаний. Вообще тут часто пишут девушки, опыта у которых практически нет и им сложно предположить, что именно будет после 10 лет брака, даже если они выходят замуж по-любви. И примеры из жизни - "моя тетя живет в браке 100 лет и счастлива" тоже зачастую основано на том, как жизнь пары выглядит со стороны, а не по тому что творится внутри семьи. Что творится внутри, как правило очень хорошо скрыто.Очень часто страсть уходит, любовь трансформируется в родственную и если пару не связывают дети, проблемы, материальные обязательства и прочее - пара живет как хорошие соседи. Или распадается.Чтоб такого не случилось нужна очень большая работа над семейными отношениями, но бытовые трудности и спешка все рушат.Есть счастливые исключения, да. Но не верьте, что вам рассказывают, проживите 10 лет в браке сами. Тогда все станет ясно.Готова, что на меня сейчас обрушится шквал недовольных максималисток (если осилят мой текст))), верящих в 100% любовь из "Алых парусов", но жизнь и сказка, к СОЖАЛЕНИЮ, часто разные вещи.

Согласна на 100%! Поэтому ввязываться надо с изначальным интересом(чувства, любовь, близость,понимание - не важно) главное чтоб не было просто так. а был интерес работать, продолжать, ценить, продолжать, смотреть другими глазами и т.д. Если человек изначально не по взаимному интересу что-то создавать(брак по залету, или кому-то негде больше жить) и интерес что то делать очень быстро пропадает. Люди-тупо соседи или брат с сестрой, ни смысла ни интереса ни похвастаться перед другими нечем. Дети страдают у таких тупых бессмысленных родителей, изначально с неправильным вектором семьи вырастают, и такие же убогие семьи потом создают....

Гость
#25
Гость

По этой причине расстались с мужем. По полному взаимному согласию. Сохраняем дружеские отношения, о причине развода, что прошла любовь никто не верит!Мне все равно по большому счету, пусть не верят. Но раздражает временами. Почему при расставании обязательно должны быть мордобои, измены, подлости, бросания? Тогда все верят, да) А тихо-мирно, потому что отношения изжили себя никто не верит.Постою послушаю мнения)

Понятно почему не верят. Только идиоты женятся по большой и светлой любви, брак дело серьезное.

Гость
#26
Гость

Понятно почему не верят. Только идиоты женятся по большой и светлой любви, брак дело серьезное.

Так в том и дело что серьезное. без настроя никак А настрой это любофф-как ни крути. Только надо правильно разруливать, и желательно временем устаканивать. От неё вовремя абстрагироваться надо, быть умнее. По расчёту часто бывают счастливые браки -когда люди друг друга устраивают изначально и потенциально смогут друг друга полюбить со временем. Не удачные в 90% по залёту (случайному или огромному желанию женщины отложить личинку)-второе название -по принуждению. Всё остальное можно придумать наладить и развить. Кстати говоря часто мужчины сами стараются чтоб женщина залетела, от которой хотят чтоб она залетела))))-разновидность брака по залёту, но удачного)

Гость
#27
Гость

Понятно почему не верят. Только идиоты женятся по большой и светлой любви, брак дело серьезное.

Тлько идиоты вообще женятся,если не созрел или не готов, или человек "не тот". А по любви или по расчёту или с расчётом на любовь, это дело каждого. Кто то уже испытывал ДО а кто то хочет ещё испытать, а кто-то хочет быть уверенным на 100%-а потом уже давать волю чувствам

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем