Гость
Статьи
Недопонимания с …

Недопонимания с родителями

Мне уже 26, с 17 лет живу отдна вдали от дома. Но до сих пор остались какие-то непонятные чувство к родителям, хотя я их очень люблю. Но мне не хочется с ними сближаться, я редко езжу к ним. Когда мне было 17 лет, выяснилось, что папа изменял маме с женщиной на протяжении 10 лет.Мама мне все это рассказывала, плакала тогда, а сама осталась с ним жить. И сказала тогда, что разведется, как только мне 18 станет. Сказала, что не любит его, он ей неприятен. Но уже прошло столько лет, а они вместе. Строят из себя семью, а на самом деле, ощущение, что не любят друг друга вообще. Мама постоянно уставшая, она будто не понимает, что можно отдохнуть. Вот ситуация: мама ездит на огороды к её брату, к племяннице, к свекрови, помогает им каждый год. А её подруга плюнула на огород, читает, ходит на массаж, в бассейн. И мама говорит, что её подруга просто ленивая! Но ведь это не значит, что человек ленивый, если он не любит огород... Или я стесняюсь ярко накрасить ногти или красиво одеться, и чтобы мама это видела. Вот откуда это всё идет? Если я родителям что-то советую, то они говорят: "яйцо курицу учит". Я вообще не могу дольше трех дней находиться у них. Они живут в своем мире, папа выпивает еще, мама работает в школе и на чужих огродах, потом закатки. Всегда если я приезжаю домой, то тащит меня по всем родственникам. А у меня проблемы со здоровьем приличные, я к ним приезжаю, а не к родственникам. В общем, всё как-то странно #родители #недопонимания

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая каша в голове. Живите своей жизнью, другие живут как нравится им. Вас к родственникам на веревке тянут? Тогда учитесь говорить НЕТ, очень полезное умение в жизни не раз пригодится.

Гость
#2

ваша мама несчастна. пустоту в душе заполняет чужими огородами. изменить свою жизнь ей страшно. а вы живите свою жизнь, как вам нравится.

Оле-га)))
#3
Гость

Какая каша в голове. Живите своей жизнью, другие живут как нравится им. Вас к родственникам на веревке тянут? Тогда учитесь говорить НЕТ, очень полезное умение в жизни не раз пригодится.

Вот смотрите, интересный комментарий, если его проанализировать, то в первом выражении идет элемент, который позволяет опустить самооценку автора (какая каша в голове), второй элемент идет элемент самовозвышения, элемент поучения (живите как хотите и пр.) и третий элемент, обычные банальные фразы, закрепляющие... В целом примитивно, банально, классический троллинг или попытка поднять самооценку. Но я к чему, чтобы плавно перейти к родителям автора... Они в принципе сделали тоже самое... сообща, где один играл роль хорошего, второй плохого, это одна команда, одна сатана, а в целом они мозги трахали или проще говоря крали психические энергии... Вообще роль родителей показать пример равных отношений, чтобы заложить растущую тенденцию.. Ваши родители сделали обратное, в религии, кстати, такие называются падшие...

Оле-га)))
#4

И у вас не любовь, а обычная зависимость, стокгольмский синдром, вас просто попутали, втянули в негативные эмоции, привязали к ситуации, поэтому вы возвращаетесь. Вы так же постоянно подпитываете о тех, о ком думете, правда в этом нет никакой пользы и будущего (роста). И ваша мать не несчастная, как выше пишут, это роль хорошего полицейского, страдальца, у отца роль плохого, но это одна команда. относитесь к ним как к актерам, которые хотят удерживать ваше внимание на себе... И проблемы со здоровьем у вас именно поэтому... вы втягиваетесь в спектакль, поэтому постоянно возвращаетесь... Поэтому каждый раз когда думаете о родителях, испытываете эмоции, то ставьте стенку визуальную, между вами и ими, которая вас отрезает, не дает вашим энергиям излучаться и их проникать к вам, такая броня, которая всегда стоит между вами и ими.. И сколько раз вы думали о них, переживали, столько же желательно поставить стену, чтобы связь разорвать...

Оле-га)))
#5

А возвращаетесь вы в надежде вернуть свои энергии, потраченное внимание, энергию, здоровье, в надежде, что вам вернут... Так, вот, заявляю ответственно так не вернут, так только дальше крадут.... Пример или аналогия, например нефтяная страна, барыжит нефтью, а потом покупать перестали или пр. и возникает кризис, так вот в таком случае думаете начнут менять экономику, нет конечно, затянут пояса, найдут врагов и пр. технологии манипулирования применят, с привлечением СМИ и пр. Тоже самое отношения, надеяться, что они изменятся, совершенно глупо...

Оле-га)))
#6

А теперь как вернуть энергии или развернуть карму.. ЕДИНСТВЕННЫЙ выход, это разорвать психическую привязанность! Именно поэтому говорю ставить стенку психическую и плюс увеличить по времени перерывы между посещениями, а лучше вообще звонить изредка и то не факт...Так же этому способствует изменение питания, физическая нагрузка, хобби, новая привязанность, только учтите, что скорее всего найдете подобное... Поэтому с этим нужно осторожно. Но первым делом вам нужно разорвать психическую связь.. ПОЭТОМУ СТАВЬТЕ ПСИХИЧЕСКУЮ СТЕНКУ между вами и родителями (ситуацией), визуализируйте, как падает свинцовая стена, зеркальная с внешней стороны...

Оле-га)))
#7

В религии учат почитайте родителей, но не договаривают...родители это те, кто показали пример равных отношений, а те, кто показали пример неравных отношений есть антиродителей и поэтому любить их не есть правильно, их нужно понимать, что они скатились до паразитирования, но родителями по факту они не являются, теми кто разгоняет, освобождает. Вообще, думаю в религии вторая половина исчезла из писания, когда какой нибудь царек понял, что дети его трон займут и он тогда решил, во, а давайте в писаниях это пропишем, кто родителей тронет, тому пи...дец))) И кроме того рабские родительские отношения создают рабскую систему, поэтому для царьков такие писания идеальны... они позволяют красть, брать, паразитировать и при этом оставаться безнаказанными, но до поры до времени, ну да черт с ними с лукавыми, плешивыми...

Оле-га)))
#8

Ну и лучший вариант, это переключение на какое-то дело и лучше, чтобы это дело давало материальное, денежное и пр. выражение... В этом есть хитрость, например с родителями в принципе в нынешней экономике у нас не возможны равные отношения, так как материальная стороны не связана, как например при семейном бизнесе. Поэтому для плешивых царей всегда было важно разрушить семейный бизнес, это по сути есть уничтожении нации, через разрушение семьи... Короче говоря, ваш родители (автор) по сути стали заложниками именно таких царьков, искаженных шаблонов, а вы в данный момент ресурс, психический их подпитывающий как и в детстве...

Оле-га)))
#9

Поэтому у вас два выхода или даже три.. Первый как все, найти себе ресурс. завести детей, мужа и там делать тоже самое, плюс еда и пр. допинги, табак, пиво, таблетки, сахар, булочки, фастфуды.. один фиг, это все работает примерно одинаково, усыпляет, убаюкивает, питает, но потом получаем обратное, эффект маятника... Второй вариант ничего не делать, этот вариант получить болячку, сесть на таблетки, т.е. по сути заменить семью мед сестрой и пр. опекой или даже склеить ласты, так как нынешняя медицина у нас явно на стороне лукавого... И третий вариант это понять, что это не любовь, а обычная зависимость вредная в высшей степени.. которая до добра не доводит и начать освобождаться, первым делом ставить стенку, психическую, менять интересы, круг общения, может быть даже работу, питание...хобби и пр. Это значит оставить театр двух актеров без зрителей в первом ряду, ну бывает же такое спектакль надоел.... так и тут, это в чистом виде спектакль, ваши переживания, измена и бухлишко попаши это декорации, но не ваши... Ставьте ваши декорации...пишите свой спектакль, но грамотно.. Будет, конечно как вы любой зависимости ломки, поэтому нужно перетерпеть.. поболеть, без этого никак... И да, если решитесь, то первым делом советую начать с того, что ничего не принимать, никакие подарки, деньги, еду...и не забывайте ставить стенку, чтобы разделиться...

Оле-га)))
#10

Ещё посоветую, утром натощак (только так) чайную ложку соды в горячий стакан воды (не кипяток), сначала стаканчик, потом два, до обеда не есть, а лучше до вечера.. Логика простая, это убивает бактерии, меняет фон бактериальный, который эмоции поддерживает.. таким образом вам проще будет справиться с тяжелыми эмоциями, вы их лишаете подпитки...и поменьше сахара , делайте перерывы, когда не едите его и мучное, чтобы не давать бактериям усиливать эмоции... хотя, иногда нужно сахар и мучное, чтобы негатив гасить. Но осторожно и соду утром обязательно. Смысл или аналогия простая, если взять паразитическую экономику, то чтобы включить здоровую нужно убить паразитическую... Сода в данном случае выполняет данную функцию. Так же хорошо соль морскую использовать, щепотку рассасывать, тоже самое, что сода делает. И все это природные продукты... Но можете попробовать таблетки зверобоя, они тоже по сути убивают бактерии, поэтому помогают при лечении депрессии, которую ими лечат.

Оле-га)))
#11

И не забывайте стеночку))) и лучшую русскую поговорку.. ...уй с ними)))

Оле-га)))
#12

Проще говоря, вам нужно найти свои источник силы или смысл жизни, переписать шаблон, найти новую роль. Вас впихнули в роль, роль жертвы спасителя и вы её играете, а они её поддерживают (и потом уже другие) и могу даже утверждать, что с возрастом будут делать это еще активнее, да и у вас оно не добавляется, здоровье, поэтому выбраться из этой роли будет все сложнее... И не верьте слезам, лукавые тоже плачут, но слезки у них лукавые... это от того, что им не дали и природа их брать, манипулировать, распределять, качать, продавать, обманывать...

Оле-га)))
#13

Все проблемы в энергии, ведь психические энергии это такая же энергия и более того, даже более важная для человека и я даже уверен, что это материя, более ВЧ плана. Поэтому эмоции, мысли это не есть, что-то абстрактное... Чтобы жизнь развивалась необходимо поддерживать баланс между этажами, причем верхний должен ускорять, а нижний этаж догонять. Если этого нет, то получаем нисходящую систему, падение. Поэтому ваши переживания есть звоночек, что энергетика нарушена, но эмоции обманывают, говорят вы любите родителей... а всё от того, что привязка не к тем энергиям, не к тем эмоциям... Эмоции страдания создают торможение энергии, включают саморазрушение. Торможение может быть, но должен быть рывок потом, поэтому проблемы создают негатив, энергия должна найти выход, решить проблему и затем ускориться... так карма преодолевается. И карма это есть энергия добытая от соседа, антикарма энергия добытая за счет приумножения. ваши родители тварят карму... и вас втягивают, делают ресурсом, зрителем, скажу честно, они идиоты.. но к слову, по моим наблюдением ящик сделал не менее 75 процентов населения имбицилами)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: