Гость
Статьи
Влюблённый друг, …

Влюблённый друг, странные мысли

Такая странная ситуация) друг признался в любви. Ухаживает) Ещё не успели объясниться, и я, честно говоря, в раздумьях, что сказать при следующей встрече. Казалось бы, те, кто окружает вниманием, но чувства не взаимны, должны раздражать, но... Он вот нет. Мне было как-то даже приятно это услышать, и вообще всё это... Странное состояние. Я не могу ответить взаимностью, но одновременно мне немного грустно, что так, потому что человек очень классный, да и были пара моментов, когда мне показалось, что он горячий, что-то такое мелькнуло, и голос у него классный, нравится)) но при этом мне никогда не хотелось его поцеловать, и в этот момент, когда он попытался, я повернулась.
Вам знакомы подобные состояния? Что это? Как быть?)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не "странные мысли", а "собака на сене" - это называется. 😁

ПростоЯ
#2

тут главный вопрос - ПОЧЕМУ не можешь ответить взаимностью, если нравится? Ты сама в отношениях или просто боишься потерять его как друга? У меня было второе. В итоге очень жалею, что мы не стали парой. Да и дружба уже не та (большая дистанция между нами)

Автор
#3
ПростоЯ

тут главный вопрос - ПОЧЕМУ не можешь ответить взаимностью, если нравится? Ты сама в отношениях или просто боишься потерять его как друга? У меня было второе. В итоге очень жалею, что мы не стали парой. Да и дружба уже не та (большая дистанция между нами)

Нет, я не в отношениях. У меня скорее неуверенность в чувствах, у меня был негативный опыт, когда завязались отношения с парнем, в которого не была влюблена, чувств не хватало, что-то тяготило, в итоге ни к чему хорошему это не привело, пришлось расстаться "когда всё якобы хорошо", но вот что-то мешало.
В друга я не влюблена, да не скажу, чтобы он мне очень нравился в целом как мужчина, но временами бывает, что нравится, могу порассматривать его плечи, к плечу приятно прикоснуться, голос вообще огонь, ахах))

Автор
#4
ПростоЯ

тут главный вопрос - ПОЧЕМУ не можешь ответить взаимностью, если нравится? Ты сама в отношениях или просто боишься потерять его как друга? У меня было второе. В итоге очень жалею, что мы не стали парой. Да и дружба уже не та (большая дистанция между нами)

Жаль, что так вышло. А, может, ещё не всё потеряно?
Но, если честно, знаешь... Мне вот кажется, что когда чувства действительно есть и они сильные, то ничего не остановит... возможно, и тебе не хватало чувств?

Irony
#5
Автор

Нет, я не в отношениях. У меня скорее неуверенность в чувствах, у меня был негативный опыт, когда завязались отношения с парнем, в которого не была влюблена, чувств не хватало, что-то тяготило, в итоге ни к чему хорошему это не привело, пришлось расстаться "когда всё якобы хорошо", но вот что-то мешало.
В друга я не влюблена, да не скажу, чтобы он мне очень нравился в целом как мужчина, но временами бывает, что нравится, могу порассматривать его плечи, к плечу приятно прикоснуться, голос вообще огонь, ахах))

Ничего ты с этим не поделаешь. Как принято говорить стандартную отмазку: "не твой типаж". И негативный опыт тут ни при чем. Не хватает с ним эмоциональной составляющей, не заводит он, не возбуждает. Возможно, слишком покладистый и мягкий с вами... не было никакой интриги и новизны, давно знакомы. + наверное, банально внешне для тебя не привлекателен (вероятней всего).
Вот и все секреты отсутствия чувств. Что делать, думай сама. Вряд ли, ты сможешь что-то в себе изменить и посмотреть на него "другими глазами". Да и не нужно тебе это, его же проблемы... сам влюбился - пускай сам з собой и разбирается (тоже стандартная фраза).

Автор
#6
Irony

Ничего ты с этим не поделаешь. Как принято говорить стандартную отмазку: "не твой типаж". И негативный опыт тут ни при чем. Не хватает с ним эмоциональной составляющей, не заводит он, не возбуждает. Возможно, слишком покладистый и мягкий с вами... не было никакой интриги и новизны, давно знакомы. + наверное, банально внешне для тебя не привлекателен (вероятней всего).
Вот и все секреты отсутствия чувств. Что делать, думай сама. Вряд ли, ты сможешь что-то в себе изменить и посмотреть на него "другими глазами". Да и не нужно тебе это, его же проблемы... сам влюбился - пускай сам з собой и разбирается (тоже стандартная фраза).

В принципе, я с вами согласна.
Вот только не могу избавиться от того, что кайфую от его внимания)) соответственно, мне бы не хотелось, чтоб это всё закончилось. Это наверное жестоко...

Irony
#7
Автор

В принципе, я с вами согласна.
Вот только не могу избавиться от того, что кайфую от его внимания)) соответственно, мне бы не хотелось, чтоб это всё закончилось. Это наверное жестоко...

Вполне естественная реакция. Далеко не благородная, но вполне распространённая. Главное, что бы годиков через ......, ты не пожалела.
Ибо какашек в золотой обвертке в жизни хватает, а вот действительно любящего человека не так уж просто встретить.

#8
Автор

В принципе, я с вами согласна.
Вот только не могу избавиться от того, что кайфую от его внимания)) соответственно, мне бы не хотелось, чтоб это всё закончилось. Это наверное жестоко...

Это отстой...
Парень, конечно, тоже - алень.
Но, все равно - это отстой...

Автор
#9
Irony

Вполне естественная реакция. Далеко не благородная, но вполне распространённая. Главное, что бы годиков через ......, ты не пожалела.
Ибо какашек в золотой обвертке в жизни хватает, а вот действительно любящего человека не так уж просто встретить.

Совершенно согласна с вами. Но, такова жизнь...
А как бы вы поступили? Я вообще думаю, что он в любом случае не прекратит со мной общение... Мы когда-то толковали с ним на эту тему (ещё задолго до его признания) абстрактно, о других парнях... Я так поняла, что он скорее всего продолжил бы общение, даже если бы я ему не ответила.
Вообще у меня мысль сказать, что "он мне симпатичен, но я не влюблена, не могу ответить тем же". Собственно, оно так и есть.

Автор
#10
Кот Бегемот

Это отстой...
Парень, конечно, тоже - алень.
Но, все равно - это отстой...

Это ещё почему? Парень достойный человек, даже, я бы сказала, настоящий мужчина, судя по его поступкам и жизненным установкам.

#11
Автор

Это ещё почему? Парень достойный человек, даже, я бы сказала, настоящий мужчина, судя по его поступкам и жизненным установкам.

Потому что тратит свое время на "неперспективняк". Это расхолаживает.
От долгого "недополучения девидендов с инвестиций" развиается инфантильность. Это губительно для мужчины. И страдать от этого будет следующая избранница. Нужно уметь быстро заканчивать отношения, которые не приносят ничего кроме "расходов"...

Ему бы мозги промыть как следует. Да, видимо некому... Жаль...

Автор
#12
Кот Бегемот

Потому что тратит свое время на "неперспективняк". Это расхолаживает.
От долгого "недополучения девидендов с инвестиций" развиается инфантильность. Это губительно для мужчины. И страдать от этого будет следующая избранница. Нужно уметь быстро заканчивать отношения, которые не приносят ничего кроме "расходов"...

Ему бы мозги промыть как следует. Да, видимо некому... Жаль...

А вам не кажется, что общение с любимым человеком, пускай и дружеское, может дарить вдохновение, придавать сил? Вообще он творческая натура... Как и я)

#13
Автор

А вам не кажется, что общение с любимым человеком, пускай и дружеское, может дарить вдохновение, придавать сил? Вообще он творческая натура... Как и я)

Я и сам творчеством не брезгую. Только МУЗА - это "не про это". Там расстановка сил другая. И ясность.
А Вы его - за нос водите. А он страдает. По неопытности...
С другой стороны - может и ничего страшного? "Весна покажет - кто где срал!"
😁

Автор
#14
Кот Бегемот

Я и сам творчеством не брезгую. Только МУЗА - это "не про это". Там расстановка сил другая. И ясность.
А Вы его - за нос водите. А он страдает. По неопытности...
С другой стороны - может и ничего страшного? "Весна покажет - кто где срал!"
😁

Ему всего 21 год... мне 25.
Что сказать, мне и самой, если честно, как-то грустно.
А насчёт за нос водить, я не считаю, что это так. Он мне никаких дорогих подарков не дарил, так, безделушки по мелочи, по ресторанам не водил, разве что на кофе, и то мы друг друга, бывало, по очереди угощали; цветы подарил к 8 марта, так это любой знакомый может подарить, необязательно ухажёр. То есть у нас это выглядело как нормальная дружба, ничего такого) в день признания, правда, тоже подарил букет пионов, такой красивый...

#15
Автор

Ему всего 21 год... мне 25.
Что сказать, мне и самой, если честно, как-то грустно.
А насчёт за нос водить, я не считаю, что это так. Он мне никаких дорогих подарков не дарил, так, безделушки по мелочи, по ресторанам не водил, разве что на кофе, и то мы друг друга, бывало, по очереди угощали; цветы подарил к 8 марта, так это любой знакомый может подарить, необязательно ухажёр. То есть у нас это выглядело как нормальная дружба, ничего такого) в день признания, правда, тоже подарил букет пионов, такой красивый...

Так вооот где "собака порылась"..! СТРЕМНО "давать салаге", да...? Другим мозги иди, попудри, "динамо"... 😁
Плевал Я, что Вы там "не считаете"... Вы все, всегда - "не считаете"... И "не досчитываетесь" в итоге до того, что мужикам вас хочется добиться, трахнуть и бросить..!
А потом мы "козлы"...
Вы ПБЕТЕ его внимание..! Вы НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ его искренних чувств.
Надеюсь, что он скоро прозреет, сумев сохранить в себе чувство прекрасного... И стремление делиться им с теми, кто будет ценить и платить ему тем же.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: