Гость
Статьи
Просто решила не …

Просто решила не выходить

Добрый день. Хочу услышать мнение людей. Всё, конечно, думаю по-разному и семейные устои у всех свои. Мы поссорились с мужем. Не разговаривали больше суток. Настроение было на нуле. Никого не хотелось видеть. И ничего не хотелось. Позвонила свекровь мужу, что зайдёт ненадолго. Муж буркнул, чтобы я пошла себя приводить в порядок. Я ушла и пока переодевалась, решила не выходить. Иначе в такие моменты меня лучше вообще никому не трогать. Решила просто отседеться. Муж тоже решил, что так будет лучше, чтобы не портить маме настроение. Попросил маму понять и не поднимать эту тему в следующий раз. Сказал, что жена хочет побыть одна. Мы с мужем через сутки помирились. У нас все хорошо. Но свекровь обиделась, сказала, что давление у неё скакало 3 дня. Сказала, чтобы в следующий раз я выходила. Но мне и мужу кажется, что это был лучший вариант, я могла бы не знаю что ещё наговорить и т. п. Как быть со свекровью?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в таких случаях вообще гостей не принимаю, это нормально, что там у свекрови скакало - это ее проблемы

#2
Гость

Я в таких случаях вообще гостей не принимаю, это нормально, что там у свекрови скакало - это ее проблемы

Забыла написать, что заходит она почти каждый день.

Гость
#3

Чёт я не поняла, если свекровь приходит к вашему мужу (считай мама приходит к сыну), то вы должны встречать ее при полном параде с караваем в руках? Что значит муж сказал чтоб привела себя в порядок? Бредовее ничего не слышала. Хочет мама - пусть приходит, пусть сидят трендят на кухне, я бы высунула голову из комнаты сказала Здрасти и ушла обратно. И при этом в той же пижаме, в которой хожу по дому.

Вопрос за каким фуем мамаша каждый день!!! приходит к вам я уж не буду задавать....

#4

И еще одна деталь. Свекровь увлекается психосоматикой. Т. е. каждое состояние по здоровью связывает с событием в жизни. 10 лет живём, много о друг друге узнали. Возможно, она построила такую цепочку. Невестка не вышла - настроение ухудшилось - поднялось давление - разболелся потом зуб - зуб удалили. Невестка виновата, что удали зуб. Реально, хотели негатив не скидывать в тот момент на неё. А получилось хуже. Такая цепочка образовалась.

#5
Гость

Чёт я не поняла, если свекровь приходит к вашему мужу (считай мама приходит к сыну), то вы должны встречать ее при полном параде с караваем в руках? Что значит муж сказал чтоб привела себя в порядок? Бредовее ничего не слышала. Хочет мама - пусть приходит, пусть сидят трендят на кухне, я бы высунула голову из комнаты сказала Здрасти и ушла обратно. И при этом в той же пижаме, в которой хожу по дому.

Вопрос за каким фуем мамаша каждый день!!! приходит к вам я уж не буду задавать....

Я хотела в полотенце остаться и поздороваться, но меня отправили в порядок себя привести) но я так и не вернулась

Гость
#6

Это не вежливо. Вот и все. Можно было поздороваться, сослаться на головную боль и никто бы ни на кого не обиделся. Конечно свекрови неприятно, как и любому другому человеку.
Ну а давление три дня байки конечно, чтоб вызвать чувства вины и стыда.

#7

я бы тоже не вышла.. была раз такая ситуация. приехали к родственникам бывшего молодого человека. я только успела "здравствуйте" сказать, и что-то он мне прям обидное сказал, что у меня прям сжалось все. я ушла в другую комнату вещи положить и сидела там ревела час точно, не могла успокоиться и выйти.. очень стыдно было, я слышала, что они там спрашивали где я, почему не иду..
понимала, что если выйду, то мне крышу вообще сорвет. вроде все все поняли, не трогали меня, пока я в себя не пришла

#8

Возможно вы правы. Но поступили уже так. Теперь надо думать что делать. Вот хочу ваше мнение услышать невесток, свекровей, а может и мужчины здесь есть. Есть 2 варианта. 1.Извиниться 2.Игнорировать обиду. Но если игнорить, то это может затянуться на полгода. Муж предлагает ничего не делать. А вы как считаете, какой из вариантов выбрать? Но потом причина забудется, и муж обвинит меня, что я мало общаюсь с мамой. Получается надо извиняться

#9
aquaminerale

я бы тоже не вышла.. была раз такая ситуация. приехали к родственникам бывшего молодого человека. я только успела "здравствуйте" сказать, и что-то он мне прям обидное сказал, что у меня прям сжалось все. я ушла в другую комнату вещи положить и сидела там ревела час точно, не могла успокоиться и выйти.. очень стыдно было, я слышала, что они там спрашивали где я, почему не иду..
понимала, что если выйду, то мне крышу вообще сорвет. вроде все все поняли, не трогали меня, пока я в себя не пришла

Я думаю, если буркнула здрасте на меня тоже обиделась бы. Но улыбку натянуть не смогла бы. Надо было соврать, что голова болит, наверное. Но больше волнует что теперь делать. Я как бы теперь виновата остаюсь в последствиях не внимания, давление, зуб. Извиняться или нет. Есть люди, которые считают, что мне надо переступить через себя и ради хороших отношений за все это извиниться.

#10
Anochka

Я думаю, если буркнула здрасте на меня тоже обиделась бы. Но улыбку натянуть не смогла бы. Надо было соврать, что голова болит, наверное. Но больше волнует что теперь делать. Я как бы теперь виновата остаюсь в последствиях не внимания, давление, зуб. Извиняться или нет. Есть люди, которые считают, что мне надо переступить через себя и ради хороших отношений за все это извиниться.

В конце вопрос

Гость
#11
Anochka

Возможно вы правы. Но поступили уже так. Теперь надо думать что делать. Вот хочу ваше мнение услышать невесток, свекровей, а может и мужчины здесь есть. Есть 2 варианта. 1.Извиниться 2.Игнорировать обиду. Но если игнорить, то это может затянуться на полгода. Муж предлагает ничего не делать. А вы как считаете, какой из вариантов выбрать? Но потом причина забудется, и муж обвинит меня, что я мало общаюсь с мамой. Получается надо извиняться

Твою мать, а ваш муж кроме как обвинять вас, что-нибудь может? Вы вообще можете с его матерью не общаться, это ваше право, а не обязанность. Отбитый какой-то мужик. А вам ничего не делать - обидки свекрови - это ее личное дело, вам тут правильно сказали, и вы не обязаны сидеть с ней рядышком каждый раз как она к сыну в гости приходит, у вас элементарно могут быть свои дела, вас даже может дома не быть в этот момент, прикиньте?

Гость
#12
Anochka

Я думаю, если буркнула здрасте на меня тоже обиделась бы. Но улыбку натянуть не смогла бы. Надо было соврать, что голова болит, наверное. Но больше волнует что теперь делать. Я как бы теперь виновата остаюсь в последствиях не внимания, давление, зуб. Извиняться или нет. Есть люди, которые считают, что мне надо переступить через себя и ради хороших отношений за все это извиниться.

Девушка, вы человек или какая-то рабыня безвольная я не пойму? Нет у вас времени или желания беседы светские с ней вести - это ваше личное дело. Хотят обижаться - пусть обижаются, подстраиваться под кого-то, еще чего не хватало

#13

В семейной жизни приходится быть всем гибкими. Иначе не получаются отношения. Мы же не выбираем родственников, кроме как муж- жену и жена-мужа.

Гость
#14
Anochka

В семейной жизни приходится быть всем гибкими. Иначе не получаются отношения. Мы же не выбираем родственников, кроме как муж- жену и жена-мужа.

Совершенно верно - муж выбирает жену, а жена мужа. И оба должны друг друга пытаться понять и принять, а не прогибать под себя. Про родственников со стороны мужа и жены я вообще молчу, это сторонние люди. Так что муж видя состояние жены правильно что сказал ей халатик накинуть (в полотенце перед свекровью все же не стоит появляться:), и правильно предлагает сейчас игнорировать обиду своей матери. А жене стоило просто поздороваться со свекровью и не больше. Эмоции всех остальных людей: свекровей, тещ, сватьев, братьев - вообще по боку

#15
Гость

Совершенно верно - муж выбирает жену, а жена мужа. И оба должны друг друга пытаться понять и принять, а не прогибать под себя. Про родственников со стороны мужа и жены я вообще молчу, это сторонние люди. Так что муж видя состояние жены правильно что сказал ей халатик накинуть (в полотенце перед свекровью все же не стоит появляться:), и правильно предлагает сейчас игнорировать обиду своей матери. А жене стоило просто поздороваться со свекровью и не больше. Эмоции всех остальных людей: свекровей, тещ, сватьев, братьев - вообще по боку

Надо было поздороваться, но не поздоровалась. Что теперь делать?

Гость
#16
Anochka

Надо было поздороваться, но не поздоровалась. Что теперь делать?

Ничего. В след раз придет - поздоровайтесь

#17
Гость

Ничего. В след раз придет - поздоровайтесь

В следующий раз я поздоровалась, она ругаться и высказывать стала

Гость
#18
Anochka

В следующий раз я поздоровалась, она ругаться и высказывать стала

А на это отвечайте: Мадам. Вы можете обижаться конечно, но если я устала, не в настроении, занята своими делами и у меня нет времени или желания - я не буду сидеть с вами на кухне. Вы приехали общаться с сыном - общайтесь, я буду присоединяться к вам по возможности. Всё.

Но здесь опять же вы сами видимо создали такую ситуацию тем что ВСЕГДА когда она приходит к вам вы тоже присутствуете. Я серьезно не понимаю, что за обязаловка такая - общаться с родителями и родственниками мужа.

Гость
#19

Ох, это точно

Гость
#20

Спасибо всем за советы. Все хорошо. Пришла свекровь в хорошем настроение. Видимо успокоилась, тему не поднимала больше. Я валерьяночку на всякий случай выпила, общалась довольная и спокойная. Куда же нам друг от друга деться)

Гость
#21

Поговорила на сайте и легче стало

Гость
#22
Гость

Спасибо всем за советы. Все хорошо. Пришла свекровь в хорошем настроение. Видимо успокоилась, тему не поднимала больше. Я валерьяночку на всякий случай выпила, общалась довольная и спокойная. Куда же нам друг от друга деться)

Бедная девушка... "Куда ж нам друг от друга деться...". Маманя к вам каждый день ходит, сыночку на сутки оставить не может с женой наедине, а вы считаете что у вас всё хорошо....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: