Гость
Статьи
Мама после инсульта …

Мама после инсульта стала плохая

Раньше хоть по квартире ходила до кухни, туалета, ванной комнаты. Сейчас лежит шестой месяц. Очень боюсь, что начнутся пролежни. И сестра у меня помешана на деньгах, она в основном за матерью ухаживает, т.к. живут вместе, на всем экономит. Взять к себе не могу, у нас одна комната на троих. Что делать сейчас даже не знаю, как правильно поступить, насобирать сиделку, ругаться с сестрой, оставить, как есть, чаще приезжать самой? У кого была похожа ситуация, подскажите. #мама #инсульт #сиделка

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так радуйтесь, что есть кому ухаживать и сестра взяла эту роль на себя. Зачем сиделка-то?

Гость
#2
Гость

Так радуйтесь, что есть кому ухаживать и сестра взяла эту роль на себя. Зачем сиделка-то?

Это точно!!, У моего быашего матери стукнут микро инсульт, так он хотел чтобы я за ней ухаживал и и не нанимать сиделку 😂
Автор, скажите спасибо сестре. Либо заберайте в однушку мать и сами ей меняйте памперсы. Охреневая вообще

Ирина
#3

Чтобы не было пролежней, нужно поворачивать постоянно. Сестра ваша каждые 1,5-2 часа меняет положение тела маме? Еще хорошо купить противопролежневый матрас и нужно следить, чтобы на постельном белье складки не образовывались. Еще массаж стоит делать, растирать все тело, я делаю с Лавриком.

Ирина
#4

А по поводу того, как поступить, я бы посоветовала вам чаще навещать маму самой. Наверное, у вас с сестрой отношения не очень, поэтому нет желания часто ездить, но может быть, это как раз повод их наладить?

Гость
#5

А вот ваша сестра, на форум не пишет и на вас не жалуется. Некогда ей, за мамой ухаживает.

Гость
#6

Автор, возьмите маму к себе. Через несколько дней у вас появится понимание, что такое ухаживать за лежачим больным. И с сестрой вы не скандалить будете, а кланяться ей в ноги.
Проблемы пролежней решаются соответствующим матрасом. Но если спустя столь длительного времени их нет, значит уход очень хороший.

jillyn
#7

А складки это к чему? Разве они как-то влияют на пролежни? Растирания я знаю, что с водкой нужно делать, а Лаврик что это?

jillyn
#8
Ирина

Чтобы не было пролежней, нужно поворачивать постоянно. Сестра ваша каждые 1,5-2 часа меняет положение тела маме? Еще хорошо купить противопролежневый матрас и нужно следить, чтобы на постельном белье складки не образовывались. Еще массаж стоит делать, растирать все тело, я делаю с Лавриком.

А складки это к чему? Разве они как-то влияют на пролежни? Растирания я знаю, что с водкой нужно делать, а Лаврик что это?

Ирина
#9
jillyn

А складки это к чему? Разве они как-то влияют на пролежни? Растирания я знаю, что с водкой нужно делать, а Лаврик что это?

Если на белье будут складки, то они будут натирать кожу, давить и в этом месте может образоваться застой крови. Чтобы не было пролежней, важно не допускать проблем с кровообращением. А советы про водку я тоже знаю, но водка и спирт прилично сушат кожу, а Лаврик это специальное средство для профилактики пролежней, он стимулирует кровообращение, заживляет, снимает воспаление и увлажняет дополнительно. Каждый сам решает, конечно, чем пользоваться, но для меня специальные средства как-то предпочтительнее, там хоть действие проверенное.

#10

Самая большая проблема стариков в том, что они теряют интерес к жизни. Автор пишет, что мама у нее раньше вставала и сама ходила, то есть функции организма после инсульта у нее восстановились. Значит, она просто не хочет. И еще бывает, что старики специально притворяются, что их самочувствие хуже, чем есть на самом деле, так как им нравится всеобщее внимание к себе, что за ними ухаживают, лечат и все такое. Прям лично несколько раз такое видела.

Форум: Отношения
Всего: 368 788 тем
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 218 251 тема