Гость
Статьи
не могу больше это …

не могу больше это терпеть

мне 32 года,2- детей, муж. живем в доме, который купили сами. Родители мужа последние года полтора у нас не появляются, муж навещает их, отношкния нейтральные, очень редко просим оставить младшего ребенка, когда командировка или кашляет, чтоб второго не заразить. У меня есть мать, с отцом они прожили лет 7 и разошлись. Сейчас живет одна. Я всю жизнь сама по себе. Никакого старта, образования или чего-то еще у меня не было. Отношения с ней у меня никогда не были близкими. После школы я уехала в столицу, жила там несколько лет, вернулась опять в свой город и снимала квартиры, так как с матерью жить я не могла. Потом вышла замуж. муж оказался полным ***, мы развелись. И в то время, когда мне было безумно тяжело, вместо того, чтоб меня поддержать, она подливала масла в огонь. доводила меня безумно. Жить не хотелось. Читала мои переписки с подругой, с которой я делилась, а потом это все поворачивала против меня. В первом браке у меня родился ребенок. я не спала сутками, он кричал, я была в жуткой депрессии, помощи никакой не было. Ситуаций было множество, всего не описать, мои подруги, зная то, что она "выдает" просто в шоке.
Прошло время, я второй раз замужем, живу своей жизнью. Так вот мать решила, что она запросто может приезжать ко мне домой, без предупреждения, просто вломиться и сидеть весь день. Я много раз просила хотя бы звонить, но ей по Фи гу. Потом ей стало нужно забирать моего ..
в комментарии допишу #отношениясмамой

В шоке
7 ответов
Последний — Перейти
В шоке
#1

старшего сына на выходные к себе. По итогу таких поездок, ребенок приезжает разбалованый, телефон разрешает в неограниченном количестве, но это еще что! один раз приехали за сыном, а он во дворе бегает один, нараспашку, весь в какой-то траве, это март месяц. На минутку, это оживлённый район, и куча шизоидов. А ребенку 6 лет. В общем, куча таких историй. Так вот, вчера стою я готовлю обед, открывается дверь и появляется мать. Сказать, что я была в бешенстве, это ничего не сказать. У нас с мужем случилась ссора, я не в том настроении, чтоб кого-то принимать. Я говорю- какое ты имеешь право нарушать границы моей семьи? а она мне - успокойся, я что не могог Рону к внукам приехать и полностью отморженое лицо. Я не знаю, что с ней делать. Объясняла много раз, что не обязана каждые выходные переть ей ребенка через весь город, что у нас есть свои, семейные дела, но ей все равно. Как-то мы ехали по делам, прокатались по жаре весь день, никакие приехали, звонит- я к вам приеду. Я объясняю, что мы ездим по делам, уставшие вернёмся и нам не до гостей, а она- чем я вам помешаю? муж мой уже тоже в шоке от такого.
Недавно попросила привезти ей ребенка, мы приехали, она говорит- заходите, мы отказались, так как договорились встретиться с друзьями, сын решил пойти с нами , а потом вернуться к ней. Мы ушли в гости, часа через 2 она начинает названивать и требовать идти к ней, она видите-ли приготовила обед и ждёт. я говорю, что мы не собирались к ней идти. Через 10 минут она летит туда, где мы сидели и начинает орать, что я не даю ей общаться с внуками. Я со стыда суть под стол не упала.
Я уже не могу так жить. Наши , и без того плохие отношения, она умудряется испортить окончательно. Что делать, я уже не знаю.

Гость
#2

Все просто :)
У тебя:
1. Или будет мать-вампир (с тобой) и не будет семьи (муж, дети).
2. Или будет семья (муж, дети) но не будет матери-вампира.
-----
Ты имеешь немного больше прав сказать ей НЕТ, чем она сказать тебе ДА на тему ее очень навязчивого присутствия.
И поэтому, либо ты встаешь в жесткую позицию (новый замок и четкое нет, даже сходить в туалет, когда она неожиданно приедет и будет выть под дверью).
Чем все закончится: т.к. вампирить ей в общем-то больше не на ком (другие люди обычно таких посылают сразу и далеко), она отступит, чтобы иметь возможность хоть как-то общаться с тобой и детьми.

я против
#3

Да ничего вы не сделаете. Просто включите внутренний релакс и относитесь к матери как к дождю - ну идет он и идет.

Август
#4

Уважаемый автор, вполне возможно ваша мать задумалась о том, кто будет сидеть с ней, когда у нее старческая деменция начнется. Прикинув, учитывая ваши отношения, что это будете не вы, решила подготовить другого кандидата. После этого скорее всего последует шантаж наследством.

В шоке
#5
я против

Да ничего вы не сделаете. Просто включите внутренний релакс и относитесь к матери как к дождю - ну идет он и идет.

это оче5ь напрягает. Каждые выходные я должна отбиваться от нее, придумывать какие-то дела. хотя я просто хочу побыть дома одна, без посторонних. Каждый праздник ей делать не Ф фиг и она ломится ко мне. Когда у нас есть планы: встретиться с кумовьями, сьездить куда-то

Гость
#6

Ваша мама боится одиночества и того что она никому не нужна больше. У нее нет своей жизни, интересов. Ей не хватает внимания как ребенку подростку. У нее есть друзья, хобби, домашние питомцы? Попробуйте переключить ее внимание на что-то другое. Пожилых не изменишь, ну привыкли они быть беспардонными , в их время так было принято и нормально.

В шоке
#7
Гость

Ваша мама боится одиночества и того что она никому не нужна больше. У нее нет своей жизни, интересов. Ей не хватает внимания как ребенку подростку. У нее есть друзья, хобби, домашние питомцы? Попробуйте переключить ее внимание на что-то другое. Пожилых не изменишь, ну привыкли они быть беспардонными , в их время так было принято и нормально.

она работает, питомец есть. но это никак не мешает ей все это проделывать. Я в своей жизни вздохнуть спокойно не успеваю, работа частенько 6- ти дневка, одно воскресенье- убрать, постирать и др женские дела. а тут она

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем