Гость
Статьи
Не могу больше терпеть …

Не могу больше терпеть своего ребёнка

У меня сын и он аутист. Надоели бесконечные истерики и мозготрепка, а самое раздражающее меня, что ребенок все равно ничего не понимает. Так же он не говорит вообще. На улице может закатить истерику, если я пошла не по тому маршруту, как ему хотелось. Так же КАЖДУЮ прогулку орет, что запрещаю в мусорках ковыряться и в домофоны людям незнакомым звонить. По итогу я просто несу 16кг орущего и извивающегося ребёнка на себе домой. В больницах орет потому что врачей боится. Недавно из стационара выписались, так он всю кровь из меня там выпил. Последние 3 дня он очень сильно орет перед сном по 2 часа и успокоить его практически невозможно. И эти истерики можно перечислять бесконечно, потому что они никогда не прекращаются. С отцом ребёнка живем вместе. Он таксует и работает ТОЛЬКО в ночь уже 1,5года. Со мной его работа просто не обсуждается, хотя он может работать в дневное время суток и помогать с сыном вечером. Да хотя бы спать его уложить. А так муж приходит домой под утром и спит весь день. Прогулки всей семьей дай бог раз в месяц и на занятия сына возит 2 раза в неделю и ВСЕ помощи больше нет. Ребёнок проходит реабилитацию у педагогов и психологов, но процесс это долгий и сложный. Я просто устала уже. Прошу мужа забрать ребёнка и чтобы мы разъехались. Замечаю за собой как превращаюсь в злобную, орущую тетку. Сил моих больше нет. Я просто боюсь, что в очередную истерику сына как-нибудь смогу ему навредить. Чувствую, что в руках держать себя больше не могу. #здоровье #ребенок

Автор
378 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дитё жаль

Гость
#2
Гость

Дитё жаль

Мне тоже жаль. Увы при беременности аутизм не виден.

#3

Здесь остается только посочувствовать. Выгорание это, с любым случается. Вам бы на форум для мам с подобными детьми. Не Вы первая, возможно какие-то полезные советы там услышите.

Аксиос
#4
Гость

Мне тоже жаль. Увы при беременности аутизм не виден.

Кто-то в вашей родне накосячил, и сильно.
Они " взяли кредит ", а расплачиваетесь вы.
Печально.

Гость
#6
Аксиос

Кто-то в вашей родне накосячил, и сильно.
Они " взяли кредит ", а расплачиваетесь вы.
Печально.

Чушь мпакобесную нести не надо!

Гость
#7
Гость

Ну почему таких детей не усыпляют? Всю жизнь отравляют родителям и окружающим мешают. Может его в интернат определить?

Наша жизнь-это не рай, а тест на человечность, на эмпатию. Прошел проверку, выдержал-идешь в рай. Психанул, сдался-идешь в ад.

Аксиос
#8
Гость

Чушь мпакобесную нести не надо!

Ну, ну..
Вам виднее...

Гость
#9

А зачем мужу ребенка забирать? Скажи спасибо он не ушел из такого дурдома, как делает 99% мужей. Что ты хочешь от этого ребенка? какая реабилитация? тебе обещали что он станет нормальным, пойдет учиться, работать?

Гость
#10

Вам нужна поддержка психолога на самом деле. И общаться с людьми, которые в мозолей ситуации - специализированные школы, форумы и так далее.

#11

Сдайте его в детдом и платите алименты

Гость
#12

Вам правильнт посоветовали, вам нужен психолог, общение с родителями таких же детей. По хорошему вам бы няню нанять, а самой на работу выйти.
Ну и ребенком аутистом надо заниматься, развивать, учить, это тоже важно как и любому обычному ребенку

Гость
#13
Гость

Наша жизнь-это не рай, а тест на человечность, на эмпатию. Прошел проверку, выдержал-идешь в рай. Психанул, сдался-идешь в ад.

Нет никаких раев и адов, нет никаких тестов.
У автора больной ребенок.
Самое разумное, ц специалистов оценить его реабилитационный потенциал, если он есть, то есть смысл побороться, если нет, то интнат и не портить себе жизнь

Гость
#14
Аксиос

Ну, ну..
Вам виднее...

Нам конечно виднее.
Вы начали какую то бездоказательную чухню нести про грехи рода

Гость
#15
Гость

Наша жизнь-это не рай, а тест на человечность, на эмпатию. Прошел проверку, выдержал-идешь в рай. Психанул, сдался-идешь в ад.

Или сошел с ума от непосильной нагрузки и идешь в психушку. Достаточно много людей не выдерживают ухода за больными детьми, стариками, и др родственниками. В окно выходят, таблеток наедаются, или в психушку попадают с тяжелейшими неврозами и истощением нервной системы. Потом всю жизнь оставшуюся лечатся у психиатра. Че там верующие и священники говорят? Что Бог не дает испытания не по силам, Бог никому ничего не навязывает, у человека свобода выбора. Так вот, всё это наглые враки для дурачков! Терпи, вези, пока не сломаешься, зато рай заслужишь.

#16
Гость

Ну почему таких детей не усыпляют? Всю жизнь отравляют родителям и окружающим мешают. Может его в интернат определить?

Из таких детей вырастают нормальные люди, если с ними заниматься, да, это будет долго и сложно, но возможно.

Гость
#17
Algida

Из таких детей вырастают нормальные люди, если с ними заниматься, да, это будет долго и сложно, но возможно.

угу....ты явно из такого и выросла

Гость
#18
Гость

А зачем мужу ребенка забирать? Скажи спасибо он не ушел из такого дурдома, как делает 99% мужей. Что ты хочешь от этого ребенка? какая реабилитация? тебе обещали что он станет нормальным, пойдет учиться, работать?

Затем, что он его родитель тоже. Сказать спасибо, что настрогал такого ребёнка и не ушёл? Ну и чушь. Никто не может обещать, что будет в дальнейшем, когда стоит вопрос связанный с психиатрией.

Гость
#19
AngryCat

Здесь остается только посочувствовать. Выгорание это, с любым случается. Вам бы на форум для мам с подобными детьми. Не Вы первая, возможно какие-то полезные советы там услышите.

Да, Вы правы. Нужно поискать профильные форумы по такому вопросу. Спасибо

Гость
#20
Algida

Из таких детей вырастают нормальные люди, если с ними заниматься, да, это будет долго и сложно, но возможно.

Нет не возможно!
Это заболевание не лечится, не глушится и само не проходит.
Возможно он будет более или менее нормальным.
А возможно никогда не будет нормальным и так и будет истерить всю жизнь

Аксиос
#21
Гость

Нам конечно виднее.
Вы начали какую то бездоказательную чухню нести про грехи рода

"... какую то бездоказательную чухню нести.."
Вам даже если и доказательства предоставить, вы не поверите.
Всё на поверхности .
Кста, а чужую энергетику ( порчу/сглаз ) на человеке видели хоть раз ?
Отвечу за вас : нет, не видели.
Потому как для вас это чухня.
Я самолично видел это , т.е. легко снять с человека это. ( есть доказательства ( фото ) с рук двух человек )
Легко ЛЮБОМУ это сделать ( копеечные затраты ).

Гость
#22
Гость

Затем, что он его родитель тоже. Сказать спасибо, что настрогал такого ребёнка и не ушёл? Ну и чушь. Никто не может обещать, что будет в дальнейшем, когда стоит вопрос связанный с психиатрией.

в смысле "чушь", ты в мире розовых пони живешь? Какого мужика удержит "факт" что это "его ребенок", всем пох, и с нормальными детьми жён бросают, а тут, я даже удивляюсь что он не сбежал до сих пор. А ты судя по всему еще и пилишь его, давишь на совесть, ну скоро станешь матерью-одиночкой, че

Гость
#23
Аксиос

"... какую то бездоказательную чухню нести.."
Вам даже если и доказательства предоставить, вы не поверите.
Всё на поверхности .
Кста, а чужую энергетику ( порчу/сглаз ) на человеке видели хоть раз ?
Отвечу за вас : нет, не видели.
Потому как для вас это чухня.
Я самолично видел это , т.е. легко снять с человека это. ( есть доказательства ( фото ) с рук двух человек )
Легко ЛЮБОМУ это сделать ( копеечные затраты ).

ухахахахахахаха
Чужая энергетика, порчи, сглазы, да да да

Гость
#24
Гость

в смысле "чушь", ты в мире розовых пони живешь? Какого мужика удержит "факт" что это "его ребенок", всем пох, и с нормальными детьми жён бросают, а тут, я даже удивляюсь что он не сбежал до сих пор. А ты судя по всему еще и пилишь его, давишь на совесть, ну скоро станешь матерью-одиночкой, че

Фу.

Юлия
#25

Мой не аутист. Но также хожу только по его маршруту, тащу орущего за руку. Начала пить антидепрессанты, потому что начало скакать давление и чувство дереализации. От мужа ушла, чтобы хоть он меня не раздражал, чтобы хоть как то поберечь свою энергию. Так что девочки крепимся и держимся вместе ) всех люблю)

Гость
#26

Крепитесь, вы сильная, вы любите ребенка. Ему важно ваше отношение.

Гость
#27

Слайте его в спец центр из него уже не будет человека.

Гость
#28
Гость

Ну почему таких детей не усыпляют? Всю жизнь отравляют родителям и окружающим мешают. Может его в интернат определить?

Может оправится еще

Аксиос
#29
Гость

ухахахахахахаха
Чужая энергетика, порчи, сглазы, да да да

" Бойтесь своих мыслей: они имеют свойство сбываться ".
У вас всё впереди.

Гость
#30
Гость

Ну почему таких детей не усыпляют? Всю жизнь отравляют родителям и окружающим мешают. Может его в интернат определить?

А вы зачем? Вы кто такая или такой, чтобы судить?

Гость
#31
Аксиос

Кто-то в вашей родне накосячил, и сильно.
Они " взяли кредит ", а расплачиваетесь вы.
Печально.

Неправда. У меня у знакомой начался у ребенка аутизм, когда они жили в какой-то ужасной квартире или месте. приходил священник это помещение чистить и помер. Причем они оттуда так и не съехали, что удивительно. ребенок просто чувствительный. Любому идиоту ясно, что оттуда надо бежать.

Гость
#32
Гость

Вам правильнт посоветовали, вам нужен психолог, общение с родителями таких же детей. По хорошему вам бы няню нанять, а самой на работу выйти.
Ну и ребенком аутистом надо заниматься, развивать, учить, это тоже важно как и любому обычному ребенку

Няню нанять для такого ребёнка проблематично. Я нашла садик коммерческий в который сына взяли. Не прошло и месяца как воспитатель выдала, что мой ребёнок ей мешает заниматься с другими детьми. Я конечно опешила, хоть и была готова к этому. В сад больше не ходим. Ждём пока инвалидность получим, потом уже в гос сад отдать хочу. А до психолога мне дойти самой тоже надо, здесь все правы.

Гость
#33
Гость

Неправда. У меня у знакомой начался у ребенка аутизм, когда они жили в какой-то ужасной квартире или месте. приходил священник это помещение чистить и помер. Причем они оттуда так и не съехали, что удивительно. ребенок просто чувствительный. Любому идиоту ясно, что оттуда надо бежать.

Ещё одна.
Какой нафиг священник? Как ещё чистка квартиры?

Гость
#34
Гость

Фу.

фу - это твоя жизнь) явно приперлась сюда, чтоб тебя пожалели, сказали какая ты "МАМА"-героиня, и какой у тебя муж-пАдлец (по ночам работает, ишь!)
вообще не жалко тебя, и мучиться ты будешь всю жизнь

Гость
#35
Гость

фу - это твоя жизнь) явно приперлась сюда, чтоб тебя пожалели, сказали какая ты "МАМА"-героиня, и какой у тебя муж-пАдлец (по ночам работает, ишь!)
вообще не жалко тебя, и мучиться ты будешь всю жизнь

Заметь, что кроме тебя на тему мужа никто ничего не пишет. Живи дальше в своём злобном болоте где мужеподобные существа молодцы, что не бросили своих детей.

Буа
#36

Я тоже мама особенного ребенка,это сложно! Что делаю я, мы вместе ходим в бассейн вода снимает напряжение,дома контрастный душ. Я работаю и с ней только вечерами,если целый день он с вами это тяжелее. Есть спец.сады и спец.интернаты, дневного пребывания,поузнавайте, есть ли в городе центры для занятий,пока была в декрете мы ходили туда.

Гость
#37
Юлия

Мой не аутист. Но также хожу только по его маршруту, тащу орущего за руку. Начала пить антидепрессанты, потому что начало скакать давление и чувство дереализации. От мужа ушла, чтобы хоть он меня не раздражал, чтобы хоть как то поберечь свою энергию. Так что девочки крепимся и держимся вместе ) всех люблю)

Спасибо

Гость
#38
Гость

Крепитесь, вы сильная, вы любите ребенка. Ему важно ваше отношение.

Спасибо за поддержку

Гость
#39
Гость

Няню нанять для такого ребёнка проблематично. Я нашла садик коммерческий в который сына взяли. Не прошло и месяца как воспитатель выдала, что мой ребёнок ей мешает заниматься с другими детьми. Я конечно опешила, хоть и была готова к этому. В сад больше не ходим. Ждём пока инвалидность получим, потом уже в гос сад отдать хочу. А до психолога мне дойти самой тоже надо, здесь все правы.

опешила она
опешила что твоего отпрыска другие не считают нормальным? с учетом как он достал ТЕБЯ

Гость
#40
Гость

Заметь, что кроме тебя на тему мужа никто ничего не пишет. Живи дальше в своём злобном болоте где мужеподобные существа молодцы, что не бросили своих детей.

у меня в болоте намного комфортнее чем в твоем дурдоме)
на тему мужа написала ТЫ
так что получай мнение) извини что оно не лицеприятное для тебя

Гость
#41
Буа

Я тоже мама особенного ребенка,это сложно! Что делаю я, мы вместе ходим в бассейн вода снимает напряжение,дома контрастный душ. Я работаю и с ней только вечерами,если целый день он с вами это тяжелее. Есть спец.сады и спец.интернаты, дневного пребывания,поузнавайте, есть ли в городе центры для занятий,пока была в декрете мы ходили туда.

Я тоже думала на счёт бассейна, как раз есть один близко к дому. Да, на занятия мы ходим и реабилитацию проходим. Ждём пмпк, потом на мсэ. Про спец сады и интернаты нужно узнать. Спасибо

Гость
#42
Гость

у меня в болоте намного комфортнее чем в твоем дурдоме)
на тему мужа написала ТЫ
так что получай мнение) извини что оно не лицеприятное для тебя

Можешь изрыгаться дальше, но ответа больше не получишь.

Аксиос
#43
Гость

Можешь изрыгаться дальше, но ответа больше не получишь.

Не обращайте внимания---здесь так .
Научитесь пропускать мимо ушей ненужное.
Привыкните.

Гость
#44
Гость

Можешь изрыгаться дальше, но ответа больше не получишь.

оч хорошо) мне достаточно названия темы "не могу больше терпеть"))
а теперь строишь из себя курицу-наседку)

Гость
#45
Аксиос

Не обращайте внимания---здесь так .
Научитесь пропускать мимо ушей ненужное.
Привыкните.

пусть к своему недоребенку привыкнет для начала)

Гость
#46
Гость

Дитё жаль

А мне его мать жаль

Буа
#47
Гость

Я тоже думала на счёт бассейна, как раз есть один близко к дому. Да, на занятия мы ходим и реабилитацию проходим. Ждём пмпк, потом на мсэ. Про спец сады и интернаты нужно узнать. Спасибо

Оформите инвалидность будет вам легче, и деньги и соц работник и гос.учреждения всякие предложат. Потом на массажи походите, как инвалидность оформила взяла курс массажей прям в себя пришла, на первом сеансе помню слезы текли ,такая дикая реакция на прикосновения была. Потому что все мои прикосновения это больной ребенок,выгораешь сильно

Аксиос
#48
Гость

пусть к своему недоребенку привыкнет для начала)

"...не суди, и не судим будешь.." ( не я сказал).

Гость
#49
Аксиос

"...не суди, и не судим будешь.." ( не я сказал).

да ну
злобная тетка
я ее успокоить пыталась, а она накинулась на ровном месте
пусть бесится теперь

Аксиос
#50
Гость

да ну
злобная тетка
я ее успокоить пыталась, а она накинулась на ровном месте
пусть бесится теперь

"... успокоить пыталась..."
Это , какбэ, другими словами делается.