Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с ребёнком

Добрый день! Сегодня просто худший день в моей жизни. Ребёнку 1,2, дочка. Перестала кушать. Хочет есть только омлет, гречку, твёрдый сыр и смесь. Все. Педиатр яйца запретила, сказала нельзя есть каждый день омлет из нескольких яиц ребёнку. Минимум через день, а лучше и того реже. Сыр твёрдый 50% жирности тоже сказала не больше 30 грамм в день. И получается остаётся только гречка, которую она ест. До этого ела отлично, что не дай все ела супы, борщи, котлеты, пюре, макароны, тефтели, броколли, бананы, яблоки. Сейчас ничего из этого списка. Наотрез. Сегодня закатила истерику, суп есть не будет, не пробуя даже, я попыталась впихнуть ложку, чтоб она хотя бы попробовала, она начала давится потом это вырвала. Что это может быть? Утром омлет свой любимый съела, смесь выпила все как всегда, кефир выпила, а еду есть не хочет. Я не знаю к кому обращаться с такой проблемой. Уже боюсь ее кормить, я психанула и сказала, не хочет есть пусть вообще не ест, будет только вожу пить. Но я не могу зная, что она голодная. У неё лезут клыки, явне списываю в последнее времена зубы, у нас 14 зуб, осталось 2 клыка и задние. Спать стала тоже плохо, раньше 1 ночи не ложится хоть вешайся. Я с ней не справляюсь. Раньше хотя бы было понятно, что она сытая и у неё болит живот(колики)/зубы и тд. А сейчас я не понимаю, что не так??

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть ест, что хочет. Все изменится постепенно, не надо мучить себя и ее. Периодически предлагайте что-то новое. А не спит, потому что вы психуете.

Ктопв666
#2

Хороший с рач будет мамзелей и ненавистниц

Орхидея
#3

Утром и смесь, и омлет, и ккфир?
А корову вы не пытались в нее впихнуть?)
Не хочет - пусть не ест.
Не помрет.

Яна
#4

кормите гречкой, раз не хочет больше ничего. Это пройдет. Просто сейчас такой период. У меня младшая сестра отказалась когда то от всего, кроме манной каши,йогуртов и омлета. Ну и кормили только этим. Постепенно к омлету на тарелку ложили котлетку на пару или кусочек филе. Пару раз отказалась есть, съела только омлет, потом попробовала, потом кушала как обычно. Или кашу давали, потом в нее ягоды положили. Психовала, выбирала ягоды. Так раз второй, на третий попробовала, потом сидела ела с удовольствием. Так наверное было месяцев 5! Потом так же резко как перестала есть, так же и начала. Сейчас ест все как всегда.
У знакомой так сын отказался мыться! вот прям только в ванну несут, так заходиться в истерике. перед этим не было ничего такого,что могло его напугать или еще что то. Просто "не буду и все". Все кричали чтоб тащила в ванну и не смотрела что орет, а она когда он спал его обтирала мокрым полотенцем всего. Голову мыть кстати не отказывался, но только стоя возле раковины. Через 2 недели прошло. Сам пошел в ванну включил воду и сказал что хочет купаться. Вот что было у него в голове в этот момент, что произошло не понятно.

Анна
#5
Гость

Пусть ест, что хочет. Все изменится постепенно, не надо мучить себя и ее. Периодически предлагайте что-то новое. А не спит, потому что вы психуете.

Я вообще не психую, психанула только сегодня, а так не спит и не спит, я уже привыкла. Просто всегда хочется «как у людей», а у людей всегда дети накормлены, и отжаться в 21:00 по свистку🤯

Анна
#6
Яна

кормите гречкой, раз не хочет больше ничего. Это пройдет. Просто сейчас такой период. У меня младшая сестра отказалась когда то от всего, кроме манной каши,йогуртов и омлета. Ну и кормили только этим. Постепенно к омлету на тарелку ложили котлетку на пару или кусочек филе. Пару раз отказалась есть, съела только омлет, потом попробовала, потом кушала как обычно. Или кашу давали, потом в нее ягоды положили. Психовала, выбирала ягоды. Так раз второй, на третий попробовала, потом сидела ела с удовольствием. Так наверное было месяцев 5! Потом так же резко как перестала есть, так же и начала. Сейчас ест все как всегда.
У знакомой так сын отказался мыться! вот прям только в ванну несут, так заходиться в истерике. перед этим не было ничего такого,что могло его напугать или еще что то. Просто "не буду и все". Все кричали чтоб тащила в ванну и не смотрела что орет, а она когда он спал его обтирала мокрым полотенцем всего. Голову мыть кстати не отказывался, но только стоя возле раковины. Через 2 недели прошло. Сам пошел в ванну включил воду и сказал что хочет купаться. Вот что было у него в голове в этот момент, что произошло не понятно.

Ну вот с моей это не сработало. Тоже начала ей к гречке котлету Ложить так у неё такая истерика была, соседи думали я ее режу. Знаете такая истерика как у аутиста, типа или так или никак. Пюре с картошки на молоке, с маслом, вкуснятина, подсоленное, не ест, а раньше уплетала за обе щеки. Кинула в пюре ее любимый сыр, она повытаскивала и показала мне чтоб я убрала пюре с этих кусочков. НАОТРЕЗ. Просто чем кормить ее не знаю, просто кошмар. Всю жизнь ела за троих. А сейчас 0.🤷🏼‍♀️

Анна
#7
Орхидея

Утром и смесь, и омлет, и ккфир?
А корову вы не пытались в нее впихнуть?)
Не хочет - пусть не ест.
Не помрет.

Нет С тура до того моменту как я написала пост она съела омлет смесь и кефир. От обеда отказалась от перекуса тоже. Она уже давно начала воротить нос недели 2 точно. Но чтоб как сегодня, это первый раз.

Гость
#8

Эх, моей 5 лет. Года два точно мы с этой проблемой мучается. Или три. Не знаю. Это жесть, терпения вам

Гость
#9

Автор, есть другие аутичные черты? Присмотритесь хорошенько. Здоровья вашей девочке!

ГостьЯ
#10

Одно время мой сын стал есть только вермишель и бананы. Думала, что у меня крыша съедет. Врач орала на меня, мама орала, свекровь орала. Я в истерике, сыну пофиг... дай вермишель или банан или голодный будет. Длилось такое состояние около двух месяцев, потом потихоньку всё встало на свои места. Но сын вообще очень привередливый в еде, даже сейчас в свои 19 лет ест только то, что любит. Если на ужин что-то из того, что он не любит, либо пойдёт сам себе приготовит, либо в кафе поедет, нелюбимое есть не станет, а нелюбимых блюд гораздо больше, чем любимых. Но теперь я уже давно не нервничаю))

Анна
#11
Гость

Автор, есть другие аутичные черты? Присмотритесь хорошенько. Здоровья вашей девочке!

Ну как сказать, я в 9 месяцев подозревала рас, а потом у нас пошёл стремительный рост умелок. Сейчас я бы сказала мы опережаем развитие, умеет кушать взрослыми столовыми приборами (ложка,вилка), пирамиду собирает сама, карточки домана знает все фрукты и животных показывает, указательный жест поставлен шикарно, очень общительная, называет 6 животных кто как говорит, все свои игрушки знает, принеси, дай или сюда все выполняет, сама залазит и слазит с дивана, ну и ещё куча всего умеет. Ну то есть мне грех жаловаться, но вот если чего-то не хочет, то отталкивает говорит нееееет или неааааа и орет изгибаясь в истерике. Кстати слова да, нет, ням-ням, пойдём, дай и на использует всегда к месту. Но истерит очень часто я бы сказала 60% времени. Делать что-то и не обращать на неё внимания нельзя. Я постоянно должна ей читать, что-то показывать и рассказывать. Она приносит мне карточки домана и настоятельно просит с ней заниматься, хотя я всегда смеялась с родителей которые насильно учат детей этим карточкам. Муж купил когда-то, а я думала пока рано, но она требует с ней заниматься. Раньше была проблема только с истериками и я готова была это терпеть, поскольку мне кажется всех так, но вот с едой, это меня подкосило, я чувствую себя из-за этого плохой матерью, что не могу ребёнка накормить.

Анна
#12
ГостьЯ

Одно время мой сын стал есть только вермишель и бананы. Думала, что у меня крыша съедет. Врач орала на меня, мама орала, свекровь орала. Я в истерике, сыну пофиг... дай вермишель или банан или голодный будет. Длилось такое состояние около двух месяцев, потом потихоньку всё встало на свои места. Но сын вообще очень привередливый в еде, даже сейчас в свои 19 лет ест только то, что любит. Если на ужин что-то из того, что он не любит, либо пойдёт сам себе приготовит, либо в кафе поедет, нелюбимое есть не станет, а нелюбимых блюд гораздо больше, чем любимых. Но теперь я уже давно не нервничаю))

Вы знаете я и сама такая была, помню три раза в день требовала борщ и мне давали, или пюре с сосисками. Родители со мной скандалили. Но мне было 6-7 лет. А тут ребёнку только год, как бы ей нужно кушать все, и котлеты и пюре и рис и гречку и тд. А фрукты...и киви дома, и бананы, и яблоки, и хурма, кричит нееееет и выкидывает тарелку. Мне уже продуктов жалко, все выкидываем и выливаем. С мужем ругаемся. Он не понимает почему я не могу накормить ребёнка. И ладно бы я готовила пресную невкусную «правильную» еду, но нет. Готовим как себе, только специй не кладём. Всегда ела и добавки просила, ела в 2! раза больше меня, а сейчас делай что хочешь.

#13

Добрый день! Моя дочь тоже два раза устраивала бойкот еде, и я, как Вы и выбрасывала и выливала, муж тоже не понимал, почему так происходит, но все прошло, день не кушала как обычно, потом успешно наверстывала. Ведь столько может отразиться на аппетите малыша, не переживайте, всё наладится.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: