Гость
Статьи
Парень говорит, что я …

Парень говорит, что я не справлюсь с ребёнком, мне будет тяжело

Мне 24, парню 26. Живём вместе год, он знает что я хочу ребёнка, семью попозже. Но считает, что я не готова, не справлюсь, его кормить надо, вдруг тебе будет впадло. Я в шоке. (он судит по тому, когда его нет дома, что я иногда себе просто яичницу себе пожарю) ребёнок будет орать сутками, говорит, что я не смогу все тащить, я слишком себя жалею, и ребёнок это не игрушка. Я все это понимаю, но не приятно от него это слышать. Ведь нельзя на 100% быть готовым к этому, всему же учат, показывают первое время. А его поддержка? А как же материнский инстинкт? Но он сказал, кто это тебе будет показывать, в этом случае интернет, ютуб есть. Считает, что я боюсь сложностей, к примеру, если бы мы в Польше поработали, тогда можно спокойно ребёнка заводить. Как ему объяснить, что инстинкт будет подсказывать сам, да и помощь родных, что делать и как с ним вести, ведь это не чужой ребёнок...

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не хочет поднимать эту тему, сам детей не хочет.

Гость
#2

Да отмазывается просто. Ведь не слова о своем участии. Ищи нового.

Гость
#3
Гость

Он не хочет поднимать эту тему, сам детей не хочет.

Плюсую. Он не готов. Смелости признать это не хватает. Вот и валит с больной головы на здоровую. Сдайте его маме, пусть в садике на второй год оставят.

Гость
#4

Скорее всего:
1) он не особо хочет детей
2) он видит что автор ленивая/слабая
3) он видит что автор постоянно расчитывает на помощь, т.е. высок риск что ребенка она повесит на мужа/родителей.

Ирина
#5

Автор, похоже, что ваш парень боится ответственности, трудностей. А вы здесь совершенно ни при чём.

#6

А нужен ли вам парень, который считает, что вы ленивая и грубо говоря, не приспособленная к детям? Считаю, что мужчина наоборот должен хвалить, поддерживать, а не искать недостатки в вас.

Гость
#7

Всё верно говорит. Вообще зачем дети в таком возрасте?!

Катя
#8
Гость

Он не хочет поднимать эту тему, сам детей не хочет.

Говорит, что хочет детей

Гость
#9

Автор, вы явно не слышите, что вам говорит парень. Либо просто коряво свою мысль в этой теме выразили. Он говорит, что вы не справитесь потому, что себя жалеете и не готовы напрягаться и отдавать силы и энергию, а вы говорите о том, что вам подскажет все интернет и материнский инстинкт.
Тут на форуме есть много тем от некой Ники - Юли, которая имеет сына, вроде понимает, что нужно заниматься с ним, учить, воспитывать и гулять каждый день, но сотни тем : не хочу, надоело, не могу расслабиться, не могу отдохнуть...
Или это я некорректный пример привела, а на самом деле вы и хотите ребенка, и можете, и понимаете какой это труд, и готовы все делать?

Гость
#10
Крис

А нужен ли вам парень, который считает, что вы ленивая и грубо говоря, не приспособленная к детям? Считаю, что мужчина наоборот должен хвалить, поддерживать, а не искать недостатки в вас.

Ну это уже безрассудство ) Мы автора не знаем, а он знает. Вполне вероятно что она реально ленивая. Если она и без ребенка каждый день без особых причин уставшая на диване лежит, то что будет с ребенком...

#11
Гость

Ну это уже безрассудство ) Мы автора не знаем, а он знает. Вполне вероятно что она реально ленивая. Если она и без ребенка каждый день без особых причин уставшая на диване лежит, то что будет с ребенком...

Ну автор я так понимаю работает и парню своему кушать готовит. Может я не правильно всё поняла. )))

Гость
#12
Крис

Ну автор я так понимаю работает и парню своему кушать готовит. Может я не правильно всё поняла. )))

Это почти все взрослые люди делают - работают и готовят. Просто у некоторых после этого сил прям ни на что нет ))

Катя
#13
Гость

Ну это уже безрассудство ) Мы автора не знаем, а он знает. Вполне вероятно что она реально ленивая. Если она и без ребенка каждый день без особых причин уставшая на диване лежит, то что будет с ребенком...

Даа, ленивая) Работаю, убираю, кушать готовлю, на огороде сапаю, поливаю)) Но это мелочь все))

Катя
#14
Гость

Автор, вы явно не слышите, что вам говорит парень. Либо просто коряво свою мысль в этой теме выразили. Он говорит, что вы не справитесь потому, что себя жалеете и не готовы напрягаться и отдавать силы и энергию, а вы говорите о том, что вам подскажет все интернет и материнский инстинкт.
Тут на форуме есть много тем от некой Ники - Юли, которая имеет сына, вроде понимает, что нужно заниматься с ним, учить, воспитывать и гулять каждый день, но сотни тем : не хочу, надоело, не могу расслабиться, не могу отдохнуть...
Или это я некорректный пример привела, а на самом деле вы и хотите ребенка, и можете, и понимаете какой это труд, и готовы все делать?

Я понимаю какой это труд! Но близкие меня поддерживают, они слово не сказали, что я не справлюсь, говорят, ничего, расскажем, покажем. Да и я очень люблю детей! А он делает поспешные выводы, он ведь не знает как на самом деле будет, если появится ребёнок. Я знаю много примеров, когда мужья поддерживали в эти моменты. Что уже тогда говорить у кого двое и трое детей, другим нормально, а для кого-то это очень тяжело. Меня не пугает это все.

Катя
#15
Гость

Автор, вы явно не слышите, что вам говорит парень. Либо просто коряво свою мысль в этой теме выразили. Он говорит, что вы не справитесь потому, что себя жалеете и не готовы напрягаться и отдавать силы и энергию, а вы говорите о том, что вам подскажет все интернет и материнский инстинкт.
Тут на форуме есть много тем от некой Ники - Юли, которая имеет сына, вроде понимает, что нужно заниматься с ним, учить, воспитывать и гулять каждый день, но сотни тем : не хочу, надоело, не могу расслабиться, не могу отдохнуть...
Или это я некорректный пример привела, а на самом деле вы и хотите ребенка, и можете, и понимаете какой это труд, и готовы все делать?

У него иногда проскакивают слова, что он слаб, мало сил, работа выматывает, сутки работает, режим сна сбился, похудел, а тут ещё ребёнок...У него не вижу внутреннего стержня. Мне кажется, он просто думает, что я по его мнению не справлюсь и это ему придётся няньчиться еще с ребёнком.

Катя
#16
Гость

Ну это уже безрассудство ) Мы автора не знаем, а он знает. Вполне вероятно что она реально ленивая. Если она и без ребенка каждый день без особых причин уставшая на диване лежит, то что будет с ребенком...

И заметьте, мы эту тему последний раз обсуждали, когда на огороде в +40 градусов, мы половину огорода за 2 часа высапали, несмотря на то, что мне было тяжело и солнце пекло. Вот он и начал говорить, что я себя жалею, я все понимаю, но можно и солнечный удар получить.. Но в итоге через силу мы справились.

Гость
#17

Да не надо вообще размножаться, особенно вам. Вы родите очередного "работника в Польше", зачем?

Сорри - пишу без переводчика
#18

Автор, мне показалось, что он к женщине относится как к лошади. Типа должна пахать и не ныть.

Если бы мне предложили в 40 градусную жару пойти на огород...хм, я б сделала бы большие круглые глаза и сказала, что муж наверное перегрелся, раз такое предлагает. Да и вообще на огород вышла бы ТОЛЬКО в том случае, если бы это было мое хобби.

А вы как будто доказываете ему, что Вы "вполне рабочая лошадка". Вы хотите так жить? Тянуть все на себе?? Но зачем???

Да, комфортный декрет предполагает:

-няню хоть на 20 часов в неделю,
- клининг хотя бы раз в неделю,
- адекватным мужчином, который делит заботы о ребенке.
-комфортное жилье с полным набором бытовой техники, облегчающей жизнь.

А зачем декрет, где вместо того, что б наслаждатся материнством, Вы будете все на себе тащить?

Гость
#19
Катя

Говорит, что хочет детей

Когда мужчины говорят, что хотят детей - это что-то очень абстрактное. Это совсем не то, что спешат вкладывать в эти слова женщины.

Гость
#20
Сорри - пишу без переводчика

Автор, мне показалось, что он к женщине относится как к лошади. Типа должна пахать и не ныть.

Если бы мне предложили в 40 градусную жару пойти на огород...хм, я б сделала бы большие круглые глаза и сказала, что муж наверное перегрелся, раз такое предлагает. Да и вообще на огород вышла бы ТОЛЬКО в том случае, если бы это было мое хобби.

А вы как будто доказываете ему, что Вы "вполне рабочая лошадка". Вы хотите так жить? Тянуть все на себе?? Но зачем???

Да, комфортный декрет предполагает:

-няню хоть на 20 часов в неделю,
- клининг хотя бы раз в неделю,
- адекватным мужчином, который делит заботы о ребенке.
-комфортное жилье с полным набором бытовой техники, облегчающей жизнь.

А зачем декрет, где вместо того, что б наслаждатся материнством, Вы будете все на себе тащить?

Ого какой райдер ) И есть желающие ? Учитывая что мужики не особо то и хотят детей в большинстве своем )

Сорри - пишу без переводчика
#21
Гость

Ого какой райдер ) И есть желающие ? Учитывая что мужики не особо то и хотят детей в большинстве своем )

В моем случае - да.

Но я сразу строила отношения с будущим мужем с позиции: "У меня высокие требования. К себе, своему интелекту, телу, внешности и т.д. Но у меня и высокие требования к своему окружению, мужчине.

Для меня критично важны 2 вещи: комфорт и удовольстие от жизни. По-другому я быть в отношениях не согласна."

Автор, видимо, вела себя в отношениях по-другому.

Катя
#22
Сорри - пишу без переводчика

Автор, мне показалось, что он к женщине относится как к лошади. Типа должна пахать и не ныть.

Если бы мне предложили в 40 градусную жару пойти на огород...хм, я б сделала бы большие круглые глаза и сказала, что муж наверное перегрелся, раз такое предлагает. Да и вообще на огород вышла бы ТОЛЬКО в том случае, если бы это было мое хобби.

А вы как будто доказываете ему, что Вы "вполне рабочая лошадка". Вы хотите так жить? Тянуть все на себе?? Но зачем???

Да, комфортный декрет предполагает:

-няню хоть на 20 часов в неделю,
- клининг хотя бы раз в неделю,
- адекватным мужчином, который делит заботы о ребенке.
-комфортное жилье с полным набором бытовой техники, облегчающей жизнь.

А зачем декрет, где вместо того, что б наслаждатся материнством, Вы будете все на себе тащить?

Ну, говорит, что он сам все привык тащить, работать на износ, никто не жалеет. Приводит в примеры других, что одна знакомая, да родила в 18, но она уже в 14 на всю семью борщ варила, мощная. А я ему не раз говорила, что я девушка в первую очередь, хочу чтобы меня поддерживали, жалели, заботились.. Хочу чувствовать мужское плечо. Но он козерог. Хочет видеть рядом сильную женщину

Гость
#23
Катя

Ну, говорит, что он сам все привык тащить, работать на износ, никто не жалеет. Приводит в примеры других, что одна знакомая, да родила в 18, но она уже в 14 на всю семью борщ варила, мощная. А я ему не раз говорила, что я девушка в первую очередь, хочу чтобы меня поддерживали, жалели, заботились.. Хочу чувствовать мужское плечо. Но он козерог. Хочет видеть рядом сильную женщину

Ну вот видимо изза этого он считает вас слабой. Если о вас самой надо заботится, то куда так ребенок...

Сорри - пишу без переводчика
#24
Катя

Ну, говорит, что он сам все привык тащить, работать на износ, никто не жалеет. Приводит в примеры других, что одна знакомая, да родила в 18, но она уже в 14 на всю семью борщ варила, мощная. А я ему не раз говорила, что я девушка в первую очередь, хочу чтобы меня поддерживали, жалели, заботились.. Хочу чувствовать мужское плечо. Но он козерог. Хочет видеть рядом сильную женщину

Автор, то, что Вы описываете, это не сильная женщина, а упахивающаяся.

Сильная - это о характере. Уменее стойко преодолевать жизненные трудности, выходить из зоны комфорта и достигать высот.

И что, что он привык работать на износ? Кто сказал, что это правильная модель поведения?

Кто из успешных говорил - работать нужно не 12 часов, а головой.

И вообще с чего он взял, что если он упахивается, то Вы должны также?

Лошадь, кстати, тоже в колхозе работала больше всех, но председателем так и не стала.

Подумайте, нужна ли Вам такая жизнь...

Сорри - пишу без переводчика
#25
Гость

Ну вот видимо изза этого он считает вас слабой. Если о вас самой надо заботится, то куда так ребенок...

Вы считаете, что о любимой женщине не нужно заботится?

Гость
#26
Сорри - пишу без переводчика

Вы считаете, что о любимой женщине не нужно заботится?

Я считаю что в паре оба должны заботится друг о друге. Но не как о больных или немощных, кроме случаев когда они реально больны или немощны ) А если она играет в ленивую принцессу о которой надо постоянно надо заботится, то какие там дети ? На мужика все горой свалится, а оно ему надо ? Ему видимо одной автора хватает )

Гость
#27

Ты просто малолетняя ∆ура, ребенок - это ад! Видела мерзких детей, орущих в магазине, на улице, выгибающихся на земле, бьющихся башкой об пол? Твой будет точь в точь такой же, ничуть не милее, и это будет происходить каждый день по много раз. Ни минуты отдыха с момента его рождения. Ты вообще не понимаешь, uдuотка, о чем идет речь, насмотрелась Инстаграмов! Этого не возможно хотеть! От этого надо бежать со всех ног!

Гость
#28
Катя

Я понимаю какой это труд! Но близкие меня поддерживают, они слово не сказали, что я не справлюсь, говорят, ничего, расскажем, покажем. Да и я очень люблю детей! А он делает поспешные выводы, он ведь не знает как на самом деле будет, если появится ребёнок. Я знаю много примеров, когда мужья поддерживали в эти моменты. Что уже тогда говорить у кого двое и трое детей, другим нормально, а для кого-то это очень тяжело. Меня не пугает это все.

А ещё если больной родится, это ваще πиздец...

Катя
#29
Гость

Я считаю что в паре оба должны заботится друг о друге. Но не как о больных или немощных, кроме случаев когда они реально больны или немощны ) А если она играет в ленивую принцессу о которой надо постоянно надо заботится, то какие там дети ? На мужика все горой свалится, а оно ему надо ? Ему видимо одной автора хватает )

Какую ленивую принцессу, что ты несешь? Ты вообще читаешь, что я писала? Я вижу у тебя здесь одна цель это "троллить людей".

Катя
#30
Гость

Ты просто малолетняя ∆ура, ребенок - это ад! Видела мерзких детей, орущих в магазине, на улице, выгибающихся на земле, бьющихся башкой об пол? Твой будет точь в точь такой же, ничуть не милее, и это будет происходить каждый день по много раз. Ни минуты отдыха с момента его рождения. Ты вообще не понимаешь, uдuотка, о чем идет речь, насмотрелась Инстаграмов! Этого не возможно хотеть! От этого надо бежать со всех ног!

У тебя с головой все нормально? Судя по написанному, то малолетняя *ура - это ты. Лично я в детстве была спокойным ребёнком, не орала, не капризничала. Дети есть разные! Есть и отбитые, но это потому что родители ими не занимаются, хотя есть и с которыми ниче сделать не могут. Ты ясновидящая гадалка, что говоришь что мой будет точно такой же? Ты чайлдфри, и да, ты права, не дай Бог тебе иметь детей. Кому нужна такая горемать)))

Катя
#31
Гость

Ты просто малолетняя ∆ура, ребенок - это ад! Видела мерзких детей, орущих в магазине, на улице, выгибающихся на земле, бьющихся башкой об пол? Твой будет точь в точь такой же, ничуть не милее, и это будет происходить каждый день по много раз. Ни минуты отдыха с момента его рождения. Ты вообще не понимаешь, uдuотка, о чем идет речь, насмотрелась Инстаграмов! Этого не возможно хотеть! От этого надо бежать со всех ног!

Наверное по себе судишь, в детстве тоже головой об землю билась? Оно и заметно. Так спроси маму зачем она тебя родила и как тебя тогда вытерпела? Да ты бы не сидела и не писала здесь тут чепуху.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: