Гость
Статьи
Наорала коллега по …

Наорала коллега по работе.Нет сил больше терпеть

В очередной раз сегодня на меня наорала коллега по работе. Вместе работаем вот уже на протяжении 3х лет. Ей 55 лет, мне 23. Она без высшего образования, я учусь на заочном, заканчиваю через год.В связи с такой разницей в возрасте, она постоянно позволяет себе срываться на меня, дабы спустить пары, обозвать,даже матом. Поддержите, сил терпеть больше нет, но и уволиться я смогу только через год. Круг замкнулся, как себя вести по отношению к ней?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а при чем тут образование? сразу пытаетесь дать понять что вы выше ее?

Кукла Па
#2

Про высшее образование, согласна, не стоило этого выпячивать, Автор, поскольку диплом далеко не определитель THE BEST MAN. А вот по поводу коллеги очень Вас понимаю. У самой такая же напарница. Правда разница у нас с ней 2 года (она старше). Частенько забывается, прикрикивает, дерзит. Раньше я дико ненавидела ее в душе, сейчас игнорирую. Устала. Иначе это презрение меня однажды съело бы.

Гость
#3

Автор, не знаю, как в России сейчас принято, в стране, где живу я, в подобных ситуациях следует обращаться в отдел кадров. Существует такое понятие, как проф. этикет. Причём, не важно, ЗА ЧТО и по какой причине она так ведёт себя с вами . Она со своей стороны тоже должна обратиться в отдел кадров, если не довольная вашей работой , но никак не кричать на вас. Отдел кадров вызывает обоих сотрудников и слушает обе версии,затем принимаются меры.

Дубинушка
#4

Ответьте ей тихо, что вскроете ей ее пезду морщинистую, если не захлопник eбальник. Никто не узнает.

Гость
#5

3, у нас так точно не принято))

Пушкин
#6

Это воспитание у нее совковое еше. Типа учительнице нелзя хамит , на старшего нелзя рот открывать.Автор если она не ваша начальница идите к вышестояшему. Не бойтесь у вас больше шансов остатся.Если она самая самая главня то тогда вам не завидую-дотягивайте до конца учебы, потом с плажу.

Гость
#7

Скажите после очередного орания, что вы НЕ ВИНОВАТЫ ЧТО У НЕЁ КЛИМАКС!!

Света
#8

Конечно, тетка неправа, но авторша жутко смешна выпячиванием своего сраного заочного образования...)

Пушкин
#9

7 Гость личные недостатки нельзя выставлят никогда. Иначе она потом разрыдается а автора обвинять в бездушии и тогда она уже ниче не докажет.

гость
#10

Автор, простите ее.

Если она конченная с.ка - то сведите общение к минимуму. А если просто нервная - ну отнеситесь с пониманием. А образование правда не в тему. Она в ответ скажет, что у нее опыт 25 лет. А это поважнее.

гость
#11

А про климакс и возраст - не надо! У вас тоже все это будет. И , поверьте, вас тоже будет раздражать молоденькая неопытная бздычка. И вы может тоже иногда и сорветесь.

Гость
#12

Хм, автор, это как раз тот случай, когда жизнь преподает вам урок, и только от вас зависит, "выучите" вы его или нет. Мой вас совет - уберите эмоции, думайте головой. Ну, а чтобы поддержать вас,расскажу как на меня на днях поднялась нет, даже не коллега, а собственница предприятия (она у нас человек не столько нервный, сколько реальный шизофреник), заблажила - "Я сейчас на вас буду ругаться матом, я спокойно подняла глаза - "Вы же знаете, я выслушивать это не буду", хотя серъезно накосячил мой отдел. Ничего, утерлась, работаем дальше.

Гость
#13

Утерлась - это в смысле она утерлась, не многие на предприятии смеют ей отвечать

гость
#14

Я бы не молчала и ответила бы ей громко и прилюдно,что в ее возрасте не прилично так себя вести.Мой совет - говорите правду.Наприме ---, тов.Петрова! вы меня за.*** своими придирками.

И телегу начальнику и в отдел кадров.

Ирина
#15

а я вот удивляюсь, ну как люди могут быть такими лопухами как автор?! Да попробовал бы кто-нибудь на меня наорать, и уж тем более матом... сам десять раз бы пожалел об этом. Никому не позволяю с собой подобным образом разговаривать, и не важно кто это - просто коллега или начальство.

И представляете, автор, уважают. И вам того же желаю. Только вот уважение окружающих начинается с САМОУВАЖЕНИЯ, и только так.

Гость
#16

Одела наушники с музыкой и пусть та хоть оборется.

Гость
#17
Гость

3, у нас так точно не принято))

это точно, лучше как пишет 4

Гость
#18
гость

А про климакс и возраст - не надо! У вас тоже все это будет. И , поверьте, вас тоже будет раздражать молоденькая неопытная бздычка. И вы может тоже иногда и сорветесь.

еще одна климатичка

Гостья
#19

У меня такое было. Пришла в новый коллектив, то еще местечко Вам скажу... Всякое было, хамили так, что домой приходила выжатая как лимон, плакала, похудела. А потом подумала- да кто они такие, в конце-то концов?- придумала себе такую историю: буду учиться на этом случае быть сильной. В ответ не хамить, вида что мне плохо не показывать, следить за словами и поступками(вершина культуры и обходительности). Я прихожу на работу для того что бы работать- и все. На тетку не злитесь, умный человек себе такого не позволит. Слушай, а может она больна? Так или иначе, люди ведут себя по-хамски потому что мы им позволяем. Улыбнись, спроси ее "Вы хотели меня обидеть? У Вас это получилось. Полегчало? Не могу поверить, в то, что это приносит Вам удовольствие. Это так мелко." Моим коллегам это приносило удовольствие, я это кожей чувствовала. Со временем шелупонь отвалилась, появились другие знакомые. Я стала профессионалом, не хуже тех, других. Но новенькие всегда липнут ко мне. Только не используйте агрессию. Здесь на форуме, прочитала у кого-то "зло всегда помнит своего хозяина"(это про то, что оно возвращается). Просто- живи. Удачи.

Гость
#20

3, дело говорит. еще как принят у нас такое. идите к начальнику.

у подруги была подобная ситуация, ей помогло)

сафари
#21

Девушка, милая, просто возьмите диктофон с собой на работу и в следующий раз, когда она будет на вас кричать запишите все это. Отнесите эту запись своему руководству и дайте прослушать. Все ваши проблемы, как рукой снимутся.

Леопардовый лифчик
#22

Eбни ее без свидетелей от души.

марьванна
#23
сафари

Девушка, милая, просто возьмите диктофон с собой на работу и в следующий раз, когда она будет на вас кричать запишите все это. Отнесите эту запись своему руководству и дайте прослушать. Все ваши проблемы, как рукой снимутся.

хороший совет,запись пригодится,если тётка без свидетелей орёт.

но я бы ответила соответственно выпадам и оскорблениям,несмотря на возраст тёти.

таким это очень помогает,и нападают обычно на тех.кто молчит и не даёт отпора.

уверена,после ответов в её же духе она утихнет.

неинтеллигентно,но что ж поделать....

с волками жить....

марьванна
#24
Гость

гость

А про климакс и возраст - не надо! У вас тоже все это будет. И , поверьте, вас тоже будет раздражать молоденькая неопытная бздычка. И вы может тоже иногда и сорветесь.



еще одна климатичка

правильно говорить-климактеричка.

а климатичка...кондиционер?

гость
#25

все будут климактеричками и скорее, чем думают.

А достиойнее не обращать внимание и вести себя спокойно. мы же не знаем за что коллега орет на автора. И кто кого за.бал

Гость
#26

У меня была такая начальница (и еще она же жена директора), правда, кандидат наук. Она не то чтобы орала, а натуральные истерики закатывала (что ее хуже, мне кажется - лучше б орала матом, такие часто быстро "отходят". А это змея злопамятная интриганка была). В итоге из отдела за несколько месяцев уволилось трое (на моей памяти только). Решили, что нет смысла терпеть такое самодурство и нервы себе трепать. Причем уходили чаще молодые сотрудники, а люди более старшего возраста (за сорок) подобные выходки терпели молча, даже когда ее муж еще не был директором. Так что дело за Вами, автор - терпеть или ответить, тем более что в Вашем случае она не начальник. Можете поставить на место и продолжать работу дальше. Не можете резко ответить - ну не обращайте внимания, всех не переделаешь.

сотрудник
#27

мне 25, напарнице 43, у неё опыт 20 лет, у меня всего ничего, только после вуза, осваиваю работу, нередко ошибаюсь, а за ошибки она на меня орёт, унижает, оскорбляет. при начальнике строит из себя наставника. ненавижу, когда на меня орут. её ненавижу за крик, в душе уже побаиваюсь и боюсь ошибиться, в итоге работа летит к чертям. хочется увольняться. к слову, напарница как раз из-за своего характера и меняла часто работу. как мне себя сломать, чтобы её больше не бояться, да и подкорректировать её поведение? она по ходу дела человек распущенный, выражается слишком просто, курит, не стесняется некрасивых слов и т.п.

Луиза
#28

Правильно не надо связываться. Напишу притчу Омар Хаяма. Называется рваный халат. Как то гулял по рынку визирь и увидел как одна сварливая баба ругает Омар Хаяма. Называет пьянью . А тот в ответ молчит. После скандала визирь спросил О.Х почему тот не ответил женщине? О.Х пригласил визиря в гости , достал из сундука рваный халат и говорит: на примерь, тебе это. Визирь разнервничался и сказал, что его одежда из щелка и он никогда не оденет этот халат. А О.Х ему в ответ вот и Я на рынке не стал примерять рваный халат.

У нас тоже на работе работает одна дура. Ругалась со мной. Начальство слышало. Не приятно.

Приревновала своего . Ну Я сказала, что думаю о ней (без мата). Потом вроде пришла мириться. Я как добрая девочка простила ее (подумала бедняга так не уверенна в себе). Щас че то выеживается. Я уже забила. Не хочу примерять халат после вонючки. П.с на работе нужно работать. Только те у кого скудна личная жизнь начинает устраивать разборки на работе.

Надя
#29
сафари

Девушка, милая, просто возьмите диктофон с собой на работу и в следующий раз, когда она будет на вас кричать запишите все это. Отнесите эту запись своему руководству и дайте прослушать. Все ваши проблемы, как рукой снимутся.

Гость
#30
Ирина

а я вот удивляюсь, ну как люди могут быть такими лопухами как автор?! Да попробовал бы кто-нибудь на меня наорать, и уж тем более матом... сам десять раз бы пожалел об этом. Никому не позволяю с собой подобным образом разговаривать, и не важно кто это - просто коллега или начальство.
И представляете, автор, уважают. И вам того же желаю. Только вот уважение окружающих начинается с САМОУВАЖЕНИЯ, и только так.

Правильно,будешь молчать- сделают козлом отпущения и будут злость сгонять ....Я сама в ответ заору ещё громче,пусть знает,как меня трогать..У каждого человека есть ошибки и можно спокойно об этом сказать коллеги без крика.Да,пусть считают меня нервно больной,но за то трогать не будут.

Елена
#31

Старайтесь вести себя с ней терпимее, не хамите ей в ответ, не кричите на неё. Она только и ждёт того, чтобы с вами поскандалить, либо вас хочет подставить, типа вы такая плохая, а она такая бедная вас терпит. Поверьте мне, у меня такие случаи были на предыдущих местах работы. Теперь, когда я работаю в другом месте, стараюсь себя вести по-другому. У меня были проблемы с распределителем работ. Она последнее время как-то неохотно меня обучала, грубила мне, а на моего руководителя вообще орала. Так мы с ней старались быть снисходительными, потому-что она знает всю нашу работу, и не дай бог как-то отомстит. А сегодня был случай. Я пришла к дежурным по станции, чтобы посмотреть журнал замечаний, которые нужно отправить в другое подразделение. Они мне дали, я посмотрела и не нашла ничего. Попросила дать мне предыдущий журнал, так та стерва на меня давай орать, типа "Что вам от меня надо? Зачем вы ходите к нам? Я же вам давала его вчера". Я ей в ответ сделала замечание "Вы почему на меня кричите?". Она в ответ "А что мне ещё делать, если я не знаю того что вы от меня хотите?". Затем жаловаться на меня начала кому-то, о том что я ей надоела своим хождением. Ну а я с такой хабалкой не стала больше разговаривать, подошла к электромеханику и узнала то, что мне надо. Если честно, то я тоже поражаюсь. Мне 29 лет, а ей 50 лет. В таком возрасте уж должна быть какая-то мудрость, и надо понимать, что у некоторых людей есть проблемы со здоровьем, и что нельзя не на кого вымещать свою злобу.

Гость
#32
Ирина

а я вот удивляюсь, ну как люди могут быть такими лопухами как автор?! Да попробовал бы кто-нибудь на меня наорать, и уж тем более матом... сам десять раз бы пожалел об этом. Никому не позволяю с собой подобным образом разговаривать, и не важно кто это - просто коллега или начальство.

И представляете, автор, уважают. И вам того же желаю. Только вот уважение окружающих начинается с САМОУВАЖЕНИЯ, и только так.

Ирина, скажите, пжл, а как бы Вы не позволили на Вас наорать? Сегодня на меня наорала коллега, в ответ, что со мной не надо разговаривать в таком тоне, она распалилась еще больше и бросила трубку, например

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: