Гость
Статьи
Расставаться ли?

Расставаться ли?

Последний месяц в отношениях для меня выглядит напряжённым. Он говорит-все хорошо. У обоих работа-дом, вот только он человек, который любит компании, гулянки и выпить (с последним есть проблема, когда выпито больше его нормы - звонки и писанина всем знакомым и друзьям). Я же домосед и выйти для меня куда либо чуть ли не пытка, но всё же ходим. Ему говорю - езжай один, иди один, совершенно спокойно, лишь бы самой не идти, но начинается истерика, вот, без тебя не пойду, вдруг ты что подумаешь, обидишься. Я же таких поводов не давала, если когда-то ходил по началу без меня, не звоню, не пишу и ложусь спать. Объясняю, что ничего такого для меня не произойдёт, посижу дома-ты погуляешь. Сейчас же планируется поездка в город за 6 часов езды от нашего, и я не имею желания ехать, пытаюсь аккуратно слиться. Но нет, снова истерика, так ещё вкупе с алкоголем. Мне сложно эмоционально. Я спокойный человек и не люблю когда нарушают моё спокойствие. Вместе мы давно, но почему-то создаётся впечатление, что больше я не вывожу. #отношения

Неудачно
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"снова истерика, так ещё вкупе с алкоголем." -

вопрос - ШО делает алкаш в твоей жизни? Он те для чего нужен?

Неудачно
#2
Гость

"снова истерика, так ещё вкупе с алкоголем." -

вопрос - ШО делает алкаш в твоей жизни? Он те для чего нужен?

Я бы не назвала его алкашом. Питьё не систематическое, признает, что бывает перебирает. Руки не распускает. Крепкие напитки редко. После этого спокойно ложится спать. Но вот сегодня нашла коса на камень.

Гость
#3

У вас уже сейчас разные интересы.А дальше что?Быт,брак,дети…И тут у Вас начнёт подгорать что он везде шастает один и в принципе шастает.Короче,если конфликты из разности интересов так напрягают уже сейчас,какой смысл это продолжать

Гость
#4

Почему вы до сих пор вместе? Вам трудно расстаться?

Гость
#5
Неудачно

Я бы не назвала его алкашом. Питьё не систематическое, признает, что бывает перебирает. Руки не распускает. Крепкие напитки редко. После этого спокойно ложится спать. Но вот сегодня нашла коса на камень.

он алкаш не буйный, но алкаш - факт

ну жди пока распустит руки, потом отчитаешься

странные бабы, вроде тебя - пришла с вопросомм, но правду-матку принимать/понимать, даже слышать! не хочешь.

нахераты ему оправдание ищешь? ты ведь знаешь, что в заднице полной с ним. те реально охота и дальше нервы трепать? дык флаг в руки! на форуме чё надо?

Неудачно
#6
Гость

Почему вы до сих пор вместе? Вам трудно расстаться?

Да, к сожалению трудно

Неудачно
#7
Гость

он алкаш не буйный, но алкаш - факт

ну жди пока распустит руки, потом отчитаешься

странные бабы, вроде тебя - пришла с вопросомм, но правду-матку принимать/понимать, даже слышать! не хочешь.

нахераты ему оправдание ищешь? ты ведь знаешь, что в заднице полной с ним. те реально охота и дальше нервы трепать? дык флаг в руки! на форуме чё надо?

Я пытаюсь найти выход не прибегая к крайностям и хоть немного разобраться в себе.
Считаю, что Ваш комментарий грубоват, ведь Ваша агрессия чем-то вызвана.
Ну а форум, на то и форум, дабы здесь что-то писали и я имею на это такое же право как и Вы.
Спасибо за Ваше мнение.

Гость
#8
Неудачно

Да, к сожалению трудно

Вам прямой путь к психологу. Главное не затягивайте, чтобы всю жизнь так не прожить.

Неудачно
#9
Гость

Вам прямой путь к психологу. Главное не затягивайте, чтобы всю жизнь так не прожить.

Вы считаете, что должно быть легко разорвать отношения с человеком, с которым давно вместе?
Это не сложно? Всё должно быть взвешенно и обдумано, а не просто же взять и оборвать.
Но спасибо за совет, психологи сейчас дороговаты. Как накоплю-обязательно схожу.

Гость
#10

Если вы готовы связать жизнь с тем, кто будет везде шастать без вас...то почему бы и нет. И смотрите в оба - алкоголизм неизлечим. Одно дело когда меру знает, а другое...ну вы поняли.

Гость
#11

Просто представьте ваше будущее - Вы домосед и Вам не захочется ничего менять, надоедят с концами рано или поздно его попытки Вас вытаскивать. Он не домосед и будет в движении, а движение приведет его к такой же даме, как он. Разойдетесь все равно, потому что проводить время вне дома - это важно.

Гость
#12
Неудачно

Вы считаете, что должно быть легко разорвать отношения с человеком, с которым давно вместе?
Это не сложно? Всё должно быть взвешенно и обдумано, а не просто же взять и оборвать.
Но спасибо за совет, психологи сейчас дороговаты. Как накоплю-обязательно схожу.

Если у вас здоровые отношения, то это не очень трудно сделать, так как вы у себя на первом месте и не будете терпеть неудобства. К психологу можно записаться и онлайн (так будет намного дешевле). Можно ещё и литературу по психологии почитать. В интернете также можно найти много полезной информации.

Гость
#13

Что ж, насколько я поняла, мнение о том, как нужно проводить свое свободное время у вас двоих кардинально отличается и это довольно плохо. В такой ситуации я вижу один выход - спокойно сесть и поговорить о проблемме. Нужно сказать парню, что Вам не комфортно в компании других людей, Вам больше нравиться сидеть дома и заниматься своими делами. Нужно подчеркнуть, что если вы стали встречаться, то это не делает вас одним организмом, вы не должны проводить время вместе 24/7 и это нормально, что один идет гулять с друзьями, а другая остается дома. Но, как Вы уже написали, разговоры не помогают, парень их игнорируе и к тому же добавляються истерики. И тогда я советую Вам либо попробовать еще поговорить с парнем и возможно он поймет вашу мысль, или расставаться. Это не нормально, когда человек, которого Вы любите и которому Вы доверяете не может принять то, что нравиться Вам и навязивает свое. И да, Вы ведь нанаписали, что все же выходите гулять с ним и жертвуете своим комфортом ради него, так почему же он этого не может сделать для Вас? Мне не очень понятно это. Лично для меня отношения - это то, где я чувствую комфорт, это то, что мне нравиться, где отдаю я и где отдают мне. Это те место, где есть поддержка и понимание. А если Вам не комфортно, то зачем тогда все это? Насколько я поняла, Вы с парнем довольно разные личности, а противоположности притягивают друг друга только в физике/химие и т.д. Я, конечно, не исключаю тот факт, что все-таки разные люди могут жить мирно и в любви, но это не тот случай. Поэтому мой Вам совет - не тратьте свое время в пустую. В мире живет 7 миллиардов людей и хоть один из них точно подойдет Вам.

ВАЖНО: ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И СОВЕТЫ!!! Вы не должни им следавать, я только оцениваю ситуацию со своей стороны и при помощи моих принципов и опыта пишу Вам это. Возможно расставаться и не нужно, можно все же найти выход и такой, чтобы хорошо было вам двоим. Вы же думайте и делайте так, как нужно именно Вам. Я не хочу разрушать ваши отношения.

Гость
#15
Гость

Что ж, насколько я поняла, мнение о том, как нужно проводить свое свободное время у вас двоих кардинально отличается и это довольно плохо. В такой ситуации я вижу один выход - спокойно сесть и поговорить о проблемме. Нужно сказать парню, что Вам не комфортно в компании других людей, Вам больше нравиться сидеть дома и заниматься своими делами. Нужно подчеркнуть, что если вы стали встречаться, то это не делает вас одним организмом, вы не должны проводить время вместе 24/7 и это нормально, что один идет гулять с друзьями, а другая остается дома. Но, как Вы уже написали, разговоры не помогают, парень их игнорируе и к тому же добавляються истерики. И тогда я советую Вам либо попробовать еще поговорить с парнем и возможно он поймет вашу мысль, или расставаться. Это не нормально, когда человек, которого Вы любите и которому Вы доверяете не может принять то, что нравиться Вам и навязивает свое. И да, Вы ведь нанаписали, что все же выходите гулять с ним и жертвуете своим комфортом ради него, так почему же он этого не может сделать для Вас? Мне не очень понятно это. Лично для меня отношения - это то, где я чувствую комфорт, это то, что мне нравиться, где отдаю я и где отдают мне. Это те место, где есть поддержка и понимание. А если Вам не комфортно, то зачем тогда все это? Насколько я поняла, Вы с парнем довольно разные личности, а противоположности притягивают друг друга только в физике/химие и т.д. Я, конечно, не исключаю тот факт, что все-таки разные люди могут жить мирно и в любви, но это не тот случай. Поэтому мой Вам совет - не тратьте свое время в пустую. В мире живет 7 миллиардов людей и хоть один из них точно подойдет Вам.

ВАЖНО: ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И СОВЕТЫ!!! Вы не должни им следавать, я только оцениваю ситуацию со своей стороны и при помощи моих принципов и опыта пишу Вам это. Возможно расставаться и не нужно, можно все же найти выход и такой, чтобы хорошо было вам двоим. Вы же думайте и делайте так, как нужно именно Вам. Я не хочу разрушать ваши отношения.

Спасибо за данный ответ. Именно это я и хотела сказать, что ничего нет плохого, если он пойдёт куда-то без меня раз или два. Или же останется со мной дома, вместо того, чтобы идти. Просто эмоционально я слабый человек, и я воспринимаю это чуть ближе к сердцу.

Гость
#16
Гость

хм! сааавсем НE здоровые отношенуия у них - этож очевидно

Я бы послушала насколько у Вас здоровые отношения или о каких Вы фантазируете.
Усомнюсь, что у Вас окажутся верные для общества понятии)

Гость
#17
Гость

Спасибо за данный ответ. Именно это я и хотела сказать, что ничего нет плохого, если он пойдёт куда-то без меня раз или два. Или же останется со мной дома, вместо того, чтобы идти. Просто эмоционально я слабый человек, и я воспринимаю это чуть ближе к сердцу.

Если честно, то я тоже многое воспринимаю чуть ближе к сердцу. Например, даже если человек, который мне не очень нравиться, говорит мне что-то плохое, какая-то случайно брошеная фраза, то мне достаточно неприятно и я потом долго об этом думаю. Но меня спасает мысль о том, что живем мы один раз и возможно завтра наш последний день. Поэтому я стараюсь не тратить время на таких людей. И все же, я надеюсь, что в Вашей жизни все будет хорошо. Хотя нет, я уверена в этом. Потому что Вы достаточно адекватный и спокойный человек, насколько я поняла, а такие люди очень ценятся в обществе и их очень редко встретишь. И еще один мой Вам совет - любите себя и уважайте . Вы достойны лучшего и Вас тоже должны окружать лучшие для Вас люди, которые поддерживают Вас и любят. Если Ваше окружение этого не делает, значить они не Ваши люди. Нужные обязательно встретяться на Вашем пути. Удачи и хороших сноведений)

#18

Как тут уже написали Вам в идеале нужен такой же домосед

Гость
#19
Иннокентий Погремушкин

Как тут уже написали Вам в идеале нужен такой же домосед

Домоседу с таким же домоседом будет скучно.

Гость
#20

Рано или поздно разница в выборе отдыха и в интересах станет проблемой. Он так и догуляться может. Алкоголь выключает мозги , если в поездке будут девушки вы уверены что будучи пьяным он не изменит вам? Вам нужно искать компромисс и уделять время тому что интересно любимому человеку. Иначе совместная жизнь невозможна.

Гость
#21
Гость

Рано или поздно разница в выборе отдыха и в интересах станет проблемой. Он так и догуляться может. Алкоголь выключает мозги , если в поездке будут девушки вы уверены что будучи пьяным он не изменит вам? Вам нужно искать компромисс и уделять время тому что интересно любимому человеку. Иначе совместная жизнь невозможна.

Я верю человеку. Но если он изменит, это будет его же выбор. Я не должна же за ним бегать и следить, чтобы мне не изменили)

Форум: Отношения
Всего: 368 158 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 918 тем
Следующая тема