Гость
Статьи
Кто что и кому должен

Кто что и кому должен

Давайте разберемся в этом вопросе. Приведите примеры кто что должен или что не должен. Например, что должны родители детям, что не должны и наоборот. Какие обязательства у людей, встпуающих в брак или живущих вместе, у коллег и начальства на работе, просто у людей в общественных местах. Или все-таки никто никому ничего не должен?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Никто никому ничем не обязан. Никто никому ничего не должен. Это всё мифы, которыми человечеству морочат голову, чтобы сделать его управляемым и внушаемым.

Абортыш
#2
Владлена

Никто никому ничем не обязан. Никто никому ничего не должен. Это всё мифы, которыми человечеству морочат голову, чтобы сделать его управляемым и внушаемым.

Ленин плохого не скажет

#3

Что законом предписано, то и должны, а больше ничего.

Гость
#4

Например, если жена заболела, должен ли муж заботиться о ней и взять часть домашних обязанностей на себя? Или пусть стоит у плиты и готовит завтрак, обед и ужин даже с температурой под 40?

Гость
#5

Или в транспорте должны ли уступить место беременной женщине, если она попросит? Или просто любому человеку, который скажет, что ему плохо и попросит уступить место, должны или нет?

Гость
#6

Или навеяно недавней темой про учителей: должен ли учитель заинтересовать каждого ученика и искать подход к каждому? Должен ли учитель заслужить уважение ученика?
Или это наоборот ученик должен во время урока сидеть тихо, слушать учителя и выполнять задания? Или все-таки не должен, если предмет ему не инетресен, может и в телефоне сидеть?

Гость
#7
Гость

Например, если жена заболела, должен ли муж заботиться о ней и взять часть домашних обязанностей на себя? Или пусть стоит у плиты и готовит завтрак, обед и ужин даже с температурой под 40?

Если у тебя жена заболеет,что ты будешь делать и чувствовать?

Гость
#8
Гость

Или навеяно недавней темой про учителей: должен ли учитель заинтересовать каждого ученика и искать подход к каждому? Должен ли учитель заслужить уважение ученика?
Или это наоборот ученик должен во время урока сидеть тихо, слушать учителя и выполнять задания? Или все-таки не должен, если предмет ему не инетресен, может и в телефоне сидеть?

Тут не просто должен,а обязан

Гость
#9
Гость

Если у тебя жена заболеет,что ты будешь делать и чувствовать?

Я об этом и пишу, раз никто никому ничего не должен, значит и ухаживать во время болезни получается муж не должен, нигде же не прописано. Только не стоит ждать того же от нее, когда заболеешь сам, она ведь тоже не должна. Только какой смысл в таком браке или сожительстве, где никто никому ничего не должен, не идет ни на какие уступки, на заботиться друг о друге, не старается как-то облегчить жизнь близкого человека?

Гость
#10
Гость

Тут не просто должен,а обязан

Кто ученик или учитель? И что именно обязан?

Гость
#11
Гость

Например, если жена заболела, должен ли муж заботиться о ней и взять часть домашних обязанностей на себя? Или пусть стоит у плиты и готовит завтрак, обед и ужин даже с температурой под 40?

Даже без температуры, в случае если нет договорённостей и если муж полностью не содержит семью и женщина работает завтрак она готовить не должна, как и обед и ужин. Исключительно по желанию.

Гость
#12
Гость

Или в транспорте должны ли уступить место беременной женщине, если она попросит? Или просто любому человеку, который скажет, что ему плохо и попросит уступить место, должны или нет?

Опять добрая воля. Транспорт ходит регулярно и плохо себя чувствующий человек может дождаться следующего или вызвать такси.

Гость
#13
Гость

Я об этом и пишу, раз никто никому ничего не должен, значит и ухаживать во время болезни получается муж не должен, нигде же не прописано. Только не стоит ждать того же от нее, когда заболеешь сам, она ведь тоже не должна. Только какой смысл в таком браке или сожительстве, где никто никому ничего не должен, не идет ни на какие уступки, на заботиться друг о друге, не старается как-то облегчить жизнь близкого человека?

Не надо тёплое с мягкий путать. Я далеко ходить не буду, мой муж и я не берём на себя долгов, мы вместе по добровольным причинам и договариваемся. Да я заболела год назад, он готовил еду себе и меня звал /готовит тот, кто первым есть захотел/ и максимум ставил мне чай на туалетный столик. И это спасло благополучие собаки и кота. Бегал бы он вокруг меня, укрывал бы, сидел бы рядом, коту и собаке через неделю после этого было бы лихо. А так забрали в больницу меня одну. В больнице он был два раза и то вручал пакет в холле и все. Минута не приближаясь.

#14
Гость

Не надо тёплое с мягкий путать. Я далеко ходить не буду, мой муж и я не берём на себя долгов, мы вместе по добровольным причинам и договариваемся. Да я заболела год назад, он готовил еду себе и меня звал /готовит тот, кто первым есть захотел/ и максимум ставил мне чай на туалетный столик. И это спасло благополучие собаки и кота. Бегал бы он вокруг меня, укрывал бы, сидел бы рядом, коту и собаке через неделю после этого было бы лихо. А так забрали в больницу меня одну. В больнице он был два раза и то вручал пакет в холле и все. Минута не приближаясь.

Понравилась фраза, - готовил еду себе и меня звал. Вы соседи в коммунальной квартире?

Абортыш
#15
Гость

Например, если жена заболела, должен ли муж заботиться о ней и взять часть домашних обязанностей на себя? Или пусть стоит у плиты и готовит завтрак, обед и ужин даже с температурой под 40?

Ты тупой?

Конечно должен.

#16
Гость

Например, если жена заболела, должен ли муж заботиться о ней и взять часть домашних обязанностей на себя? Или пусть стоит у плиты и готовит завтрак, обед и ужин даже с температурой под 40?

Если вы не любите эту женщину, и вам всё равно на её самочувствие - тогда не должен.

С точки зрения морали - петушиный поступок.

Абортыш
#17
Гость

Или в транспорте должны ли уступить место беременной женщине, если она попросит? Или просто любому человеку, который скажет, что ему плохо и попросит уступить место, должны или нет?

Такие тупые вопросы задаёшь.

А если инвалид стоит с палочкой, ты должен уступить?

Если твоя мать больна раком - ты должен помочь деньгами?

Абортыш
#18
Гость

Я об этом и пишу, раз никто никому ничего не должен, значит и ухаживать во время болезни получается муж не должен, нигде же не прописано. Только не стоит ждать того же от нее, когда заболеешь сам, она ведь тоже не должна. Только какой смысл в таком браке или сожительстве, где никто никому ничего не должен, не идет ни на какие уступки, на заботиться друг о друге, не старается как-то облегчить жизнь близкого человека?

Если ты бревно или псих - тогда лучше жить одному.

Любящие люди всегда заботятся о друг друге

Гость
#19

а на деле каждый считает что ему/ей все должны, потому что насмотрелся гoвнокоучей которые ему/ей сказали что вы дастойны толька лучшага. Люди не понимают что там говорят то что хотят слышать

Гость
#20
Николай. Ш

Понравилась фраза, - готовил еду себе и меня звал. Вы соседи в коммунальной квартире?

Ну как бэ мы оба понимали, как себя вести в такой ситуации, когда эпидемия, разбежались по разным комнатам и питались отдельно. Надо было как любящие супруги поступить? И собака и кот три недели бы зависели бы от милости соседки, а нас бы держали в разных отделениях.

Гость
#21
Гость

Я об этом и пишу, раз никто никому ничего не должен, значит и ухаживать во время болезни получается муж не должен, нигде же не прописано. Только не стоит ждать того же от нее, когда заболеешь сам, она ведь тоже не должна. Только какой смысл в таком браке или сожительстве, где никто никому ничего не должен, не идет ни на какие уступки, на заботиться друг о друге, не старается как-то облегчить жизнь близкого человека?

Ну это ты решил,что никто ни кому ничего не должен, когда будешь болеть,твоя жена будет ликовать-это твоё желание

Гость
#22
Гость

Кто ученик или учитель? И что именно обязан?

Учиитель обязан научить,того учиника,которого принял-иначе он не учитель

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема