Гость
Статьи
Окр отношений. Было ли …

Окр отношений. Было ли у вас?

девушки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, было ли у вас окр отношений (навязчивые мысли), например, что может нравится другой человек или вы не хотите быть со своим молодым человеком и тп, но эти мысли вводят в панику!!!! то есть я этого не хочу, но почему-то думаю, что может произойти, как справились с этим? время от времени конечно жти мысли уходят, но потом опять возвращаются

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин , окр это вообще такая штука .. в общем куча разных советов в интернете и сайтов психологов . Тут либо к психологу , либо просто не обращать внимания на мысли. То есть появляется навязчивая мысль , а вы ее не прогоняете , не паникуете , а просто делаете свои дела как будто ее и нет , переключается внимание и потом не анализируете! Либо можете представить себе как бы вы себя вели если бы не «болели» окр , то есть просто спокойно без напряга если мысль пришла она не задерживается и вы о ней даже не вспоминаете. Ещё помогает утверждение : можете повторять и хвалить себя что вы «молодец и не подпитываете мысли и страхи, а живете счастливой жизнью» в общем окр либо психолог, либо не обращать внимание, возможно будет тяжеловато, НО прямо сейчас начните и у вас все получится. Вы молодая , живите счастливой спокойной жизнью !

Гость
#2

Спокойной , в смысле без окр

#3

Всем привет! Для тех кто уже перепробовал сотни методов борьбы с ОКР, предлагаем с ним подружиться.

OCD HELP - Бесплатная помощь людям с ОКР. Подробнее: ocdhelp.me

Гость
#4
Гость

Блин , окр это вообще такая штука .. в общем куча разных советов в интернете и сайтов психологов . Тут либо к психологу , либо просто не обращать внимания на мысли. То есть появляется навязчивая мысль , а вы ее не прогоняете , не паникуете , а просто делаете свои дела как будто ее и нет , переключается внимание и потом не анализируете! Либо можете представить себе как бы вы себя вели если бы не «болели» окр , то есть просто спокойно без напряга если мысль пришла она не задерживается и вы о ней даже не вспоминаете. Ещё помогает утверждение : можете повторять и хвалить себя что вы «молодец и не подпитываете мысли и страхи, а живете счастливой жизнью» в общем окр либо психолог, либо не обращать внимание, возможно будет тяжеловато, НО прямо сейчас начните и у вас все получится. Вы молодая , живите счастливой спокойной жизнью !

Привет, приглашаю в свое сообщество! Оно про О-ОКР как раз. Я тоже живу с ним, и думаю, вместе мы сила. Планирую публиковать как можно больше полезного и нужного материала на эту тему. Буду рада, если подпишешься https://vk.com/rocdeducationgroup

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 435 тем