Гость
Статьи
Что делать с токсичным …

Что делать с токсичным другом мужа?

Есть у моего мужа друг. Они стабильно несколько раз в месяц (часто несколько вечеров подряд) видятся, катаются или идут смотреть футбол. И вроде всё хорошо, но стоит тому другу напиться одному или моему мужу отказаться от одной встречи – начинается... А именно начинается концерт друга про "променял друзей на семью, стал подкаблучником, нет у меня лучшего друга оказывается".
Меня это очень бесит. Во-первых потому, что я сама с мужем куда меньше вечеров провожу, чем его друг. Во-вторых потому, что я всё делаю для семьи, для мужа, сама никуда не хожу и ну никак не делаю из него подкаблучника, а тут на-те. И я совершенно не знаю что делать.
Муж у меня слишком для этого добрый. Пытаюсь аккуратно спросить, а не офигел ли его "друг" с такими выпадами, в ответ – "ну, у него трудный период".
Вот что делать? Как быть? Может, самой с этим другом поговорить?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж и его друг - это их отношения, другое дела зачем вы забили на себя? Не идёте никуда, не выходите с мужем, не встречаетесь с подругами?

Гость
#2

огради себя от друга

Автор
#3
Гость

Муж и его друг - это их отношения, другое дела зачем вы забили на себя? Не идёте никуда, не выходите с мужем, не встречаетесь с подругами?

Я с маленьким ребёнком дома. Вечера – единственное время, когда можно посидеть с мужем. А отношения мужа и друга на это влияют, потому что он промывает ему мозг этим "ты подкаблучник что ли, с бабой сидеть, променял друга на семью". Не раз он приезжал за ним, когда мы планировали посидеть вместе. А если муж отказыыается – снова эти сцены ревности.
Причём мужа я знаю куда дольше, чем этот его друг. И когда проблемы рядом я, а не он. От этого ещё обиднее: что он (его друг) по сути рядом только когда они вечелятся, но при этом плохим выставляет моего мужа (мол, бросил друга ради женщины)

Автор
#4
Гость

огради себя от друга

Как?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: