Гость
Статьи
Если вам родители не …

Если вам родители не помогли, вы будете им помогать?

Если вам родители не помогли, особенно если у них были средства вам дать образование, купить автомобиль, квартиру, вы будете им помогать? #родители

Опрос
.
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем можно помочь взрослым людям с квартирой, пенсией, родней и друзьями, коллегами... ?
Только оторвать их от себя навсегда, чтоб не липли больше, извращенцы недоматриархатные

Гость
#2

Родители должны помогать своим детям. В обратную сторону не есть хорошо.

Гость
#3

Если родители не помогали, хотя у них были средства, но хотя бы не мешали и не отбирали мое под разными предлогами, тогда помочь можно, когда будут нуждаться, в знак благодарности за то, что жизнь дали. В противном случае нет.

Гость
#4

Если родители не помогли, человек будет все добиваться сам для себя и своих детей. Ему уже некогда будет заботиться о родителях. Тут дело не в мести, а в грамотном распределении ресурсов и времени. В здоровых отношениях всегда такие приоритеты: 1 место - Я, 2 место - партнер, 3 место- дети свои. А родителей здесь нет, они подальше.

Вождь
#5

Какие-то товарно денежные отношения) моя мать по-свински относится к своим детям, именно в отношении, обесценивает, оскорбляет, клевещет. Если не одумается и не извинится искренне, то общение не возобновляю с ней, так что и помощь получается тоже. Но возможно, когда она уйдёт на пенсию буду подкидывать какие-то средства, не знаю. Помогли, не помогли, они сами были нищие всю жизнь. Другое дело какие они смогли выстроить отношения, вот отсюда и пляшем

Любчик
#6

Я, скорее всего, буду минимально символически помогать в старости, так как все-таки понимаю что что-то я должна. Но общаться не собираюсь и сильно учавствовать жизни матери тоже, потому что отношения очень плохие, слишком много моральных травм мне нанесла родная мама, да и вообще она неадекват

Аммания
#7

Вот они реальные результаты опроса, а то обычно в таких темах пишут, что родители детям ничем не обязаны!!
Я своим детям из кожи вылезу, но помогу с жильем!! Так как я знаю, что такое зарабатывать на свое жилье, видя свежий хлеб в доме лишь несколько раз в месяц, убивать здоровье, работая без отпусков, и т.д.
Свои родителям, которые на меня забили, минимально буду помогать, но помогай они мне - в старости бы добились большей благодарности, скажу честно. Я скорее своим детям уже буду помогать

Форум: Отношения
Всего: 372 837 тем
Новые темы за месяц: 6 119 тем
Популярные темы за месяц: 220 254 темы