Гость
Статьи
Непростые отношения со …

Непростые отношения со свекровью-скорпион

Моя свекровь Скорпион.Родила сына в 17 лет, воспитывала сама.Муж мой мальчик самостоятельный, рукастый, ответственный.Встречались с ним лет 6 до того как расписались.При этом все это время свекровь, на посиделках или праздниках, подсаживалась ко мне и говорила: «надо жениться, давайте, пора.Если ты хочешь, а он решиться не может-ты мне скажи, я все сделаю, организуем все, всех позовём, подарки же нужны с деньгами.» В промежутках она кусала такими фразами: «ну вы же не рожаете, значит нет у вас любви, потому что только по большой любви дети сразу получаются.»или «в Грузии мужики такие приставучие , но ты не бойся, тебя это не касается, такое им не нравится».
То обижала, то в любви признавалась.В общем странно отношение ко мне. Этим летом мы с мужем расписались и улетели отдыхать. Сообщили родителям, что собирать пока не будем, попозже будет ещё повод, тогда и собиремся.Сейчас много затрат, а повод этот для нас, а ради подарков и денег(как это хочет свекровь)нет ни желания ни времени что то организовывать.Мои родители адекватно это приняли.А ещё я осталась со своей фамилией, муж сказал:нафиг заморачиваться с доками, если хочешь-меняй, если нет-для меня это не принципиально!После этого я стала для свекрови врагом, в открытую ничего не говорила конечно, но диалогов со мной больше не ведёт, если в гости приходим, только с сыном общается, мне отвечает сквозь зубы.Демонстративно просила сына показать кольцо-ко мне ни слова.Даже смски не написала, не поздравила.С ним же стала каждый день на связи по всякой ерунде, названивает написывает-такого раньше не было в таких количествах.
Выхожу от ее гостей больная, чувствую там себя чужой, нет никакого ощущения семейности(как это было раньше)и ходить больше не хочется.Сложилось мнение, что это отношение из-за того, что я сделала не по ее и не дала ей возможности погулять на празднике.У вас такое бывало?что можете сказать про свекровей-скорпионов? #свекровь

Ириска
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да возможно она обиделась. Но раз вы так решили с мужем то все нормально по сути. Просто она не может привыкнуть что вы отдельная семья. У старшего поколения свои представления о том что правильно и хорошо. Она видимо хотела чтобы все было " как у людей"... Видимо ей просто скучно и нечем себя занять вот и звонит и пишет сыну. Может помочь ей найти друзей и хобби?
«Важно уметь ладить с родителями супруга. Они растили его, заботились о нем, поэтому, несмотря на все их недостатки, нужно быть им благодарными. К тому же у них можно многому научиться. Если вы обращаете внимание на их хорошие качества и сами стараетесь их проявлять, то вы становитесь более зрелым и уравновешенным человеком»

Гость
#2

Скорпион тут не причём, мама мужа по другому представляла всё это, но вы сделали по другому и с ней не советовалась... что тут делать?! Продолжать быть вежливой, ходить в гости с мужем, поздравлять ее по праздникам , радуйтесь что пока не идёт на открытый конфликт...

Гость
#3

То что свекровь скорпион - это очень важно! А размер ноги у нее какой? А родинки есть? А сладкое любит?

Гость
#4

С гороскопнутой невесткой у меня бы тоже отношения не сложились

Ириска
#5
Гость

Да возможно она обиделась. Но раз вы так решили с мужем то все нормально по сути. Просто она не может привыкнуть что вы отдельная семья. У старшего поколения свои представления о том что правильно и хорошо. Она видимо хотела чтобы все было " как у людей"... Видимо ей просто скучно и нечем себя занять вот и звонит и пишет сыну. Может помочь ей найти друзей и хобби?
«Важно уметь ладить с родителями супруга. Они растили его, заботились о нем, поэтому, несмотря на все их недостатки, нужно быть им благодарными. К тому же у них можно многому научиться. Если вы обращаете внимание на их хорошие качества и сами стараетесь их проявлять, то вы становитесь более зрелым и уравновешенным человеком»

Я ее уважаю и благодарна за сына.С моей стороны нет ни хамства, ни грубости.Но когда понимаю, что ровные отношения с ней-это только тогда, когда я делаю так как надо ей-расстраивает.Потому что делать я буду согласовывая с мужем, а не с ней.
Про Скорпиона написала, знаю что люди эти очень властные, мстительные если обидят, и кусачие.За многие годы общения с ней наслушалась, что все вокруг г@вно, и дети у них такие же, только она одна умница и родила богов)))интересно, у когда ещё свекровь этого знака и какая он?!)

Гость
#6

А ты по гороскопу Саб-Зиро?

Дельта
#7

Автор 😂😂😂 меня вообще удивляет, что вы пытались чистой монетой со свекровью задружиться😂
Гиблая затея🤷‍♀️

Таких свекровей, которые искренне прикроют невестке спину - единицы.

Большинство - гнут свою политику, играют в игры, плетут интрижки, имеют тайны и вообще смотрят на невестку на инопланетный объект.
Среди них попадаются и отьявленные гадюки, но таких меньше.

Это не повод начинать знакомство со свекровью с гранатомёта.
Но и душу насраспашку выворачивать- неосмотрительно.

Лучше всего - сдержанно - вежливые отношения на дистанции.

Свекровь - не мама.
И ею вам не будет.

Ириска
#8
Дельта

Автор 😂😂😂 меня вообще удивляет, что вы пытались чистой монетой со свекровью задружиться😂
Гиблая затея🤷‍♀️

Таких свекровей, которые искренне прикроют невестке спину - единицы.

Большинство - гнут свою политику, играют в игры, плетут интрижки, имеют тайны и вообще смотрят на невестку на инопланетный объект.
Среди них попадаются и отьявленные гадюки, но таких меньше.

Это не повод начинать знакомство со свекровью с гранатомёта.
Но и душу насраспашку выворачивать- неосмотрительно.

Лучше всего - сдержанно - вежливые отношения на дистанции.

Свекровь - не мама.
И ею вам не будет.

Да это понятно, иллюзий не питаю.Дружиться со свекровью и не думала.Хотелось спокойных ровных отношений, а не каждый раз при встрече:ты кто такая, чаво пришла?!

Гость
#9

Муж как относится к этому? Нормально? Ну вообще не должен он в бабские разборки лезть, но и жену выставлять белой вороной тоже не дело. Если она родила его в 17, ей наверно и 50 нет ещё? Молодая тётка, ей бы мужичка найти надо, может и сложится и от мужа всего-то отстанет. Вообще для меня странно, когда мужик с мамой на смс/созвоне постоянно.

Ириска
#10
Гость

Муж как относится к этому? Нормально? Ну вообще не должен он в бабские разборки лезть, но и жену выставлять белой вороной тоже не дело. Если она родила его в 17, ей наверно и 50 нет ещё? Молодая тётка, ей бы мужичка найти надо, может и сложится и от мужа всего-то отстанет. Вообще для меня странно, когда мужик с мамой на смс/созвоне постоянно.

Угу, мне тоже странно
Но у неё все мужики ***, она говорила: я из сына воспитала мужика, какого сама бы хотела
Вот она и отлипнуть не может, сама ему пишет постоянно, звонит
Было пару межей у неё, всех их из семей уводила с детьми, ну такая женщина…
Муж не замечает, не откровенно это, а гадости она говорит пока нет его в комнате

Гость
#11

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#12

К сожалению все свекрови-Скорпионы с серьезными проблемами на голову. У всех них свои тараканы в голове. Сведите отношения с ней к нулю для своего же здоровья и себе на благо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: