Гость
Статьи
Не понимаю чувства …

Не понимаю чувства одногруппника

у меня есть два одногруппника, один из них - мой бывший парень. другой просто одногруппник, мы с ним вообще ни в каких отношениях не состоим (ни в дружеских, ни в романтических). у него есть девушка, с которой он долгое время в отношениях. бывшего будем звать допустим Алёша, а просто одногруппника Ваня. Алёша относится ко мне вообще ужасно, недолюбливает и этого не скрывает. постоянно мне хамит и травит при любой возможности, оскорбляет в лицо и за спиной. уже устала бороться, решила просто не обращать внимание на этого идиота (я ему не делала ничего плохого и первая никогда к нему не лезла). вчера снова ко мне прицепился, стал обзывать матом. тут стоит упомянуть, что Ваня и Алёша лучшие друзья, и до этого момента Ваня никак не реагировал на агрессию Алёши ко мне. но не в этот день. он очень грубо попросил своего друга от меня отстать. до этого такого никогда не было. в течение дня проявлял незначительные знаки внимания, не думаю что они что-то означают. я не могу понять, чем вызвана столь бурная реакция на то, что меня обижают. переживаю, потому что знаю его девушку, она хороший человек, и мне бы не хотелось в дальнейшем стать причиной их разрыва. а может я вообще все преувеличила? скажите свое мнение по поводу ситуации (прошу без критики, пожалуйста). я понимаю, что это может быть обычное проявление человечности, но давайте будем честны, никто из нас не стал бы защищать (ещё и так яро) человека, который полностью безразличен.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Каналья
#1

Может у него обостренное чувство справедливости. К вам простая человеческая симпатия.

Гость
#2

Тебе виднее конечно, но было бы странно, если бы он вообще не среагировал и не сделал бы замечание твоему бывшему

Гость
#3

Вы не можете стать причиной их разрыва. Только если так решит мч, и это его решение. А Вы только лишь можете понравится ему. Уйдет или нет-зависит только от того что он сам думает и какие отношение у него с девушкой, возможно, инициатор расставания будет она и он что-то чувствует, поэтому подыскивает себе новую. Это не ваше дело, а личное каждого человека. И даже если он старается помочь и проявляет внимание, отозваться или нет, как поступить- выбор твой.

Форум: Отношения
Всего: 371 214 тем
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 219 468 тем