Гость
Статьи
Изъезженная тема про …

Изъезженная тема про отношения после развода

Вопрос, который был задан уже тысячу раз. «Как построить личную жизнь, если уже есть ребёнок от предыдущего брака». Сыну скоро шесть лет. Ушла от мужа, когда сыну было 1,5 года. Вопрос не про психологический фактор или как встретить мужчину. С этим проблем нет. Комплексов и негативных установок - тоже. Вопрос про то, как девушки с детьми именно ВСТРЕЧАЮТСЯ с мужчиной. Когда? С кем ребёнок остаётся?
Я работаю с восьми утра до семи вечера. Выходные с сыном. Бывший муж забирает в будние дни ребёнка, так как график ненормированный. Родители живут далеко. Подругам всем не до сиденья с моим ребёнком, у них грудные дети. Сижу вот с двумя предложениями погулять от мужчин и думаю: «а как? а когда?». Раньше ситуация была другая, родители жили рядом, подруги были свободны… а сейчас я прямо задумалась. А как другие это делают 🙄
Знакомить мужчину с сыном намерена только после того, как отношения будут серьёзные. Следовательно, вариант «погулять вместе/пригласить в гости» - отпадает. Вот как? 🌝

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
ЛСВ
#1

Встречаться, когда ребёнок с отцом. Нанимать няню.

Марина
#2

У кого дети, не встречаются. Тк ребёнок занимает все время. Только если есть няня или бабушки-дедушки, но все равно сложно это. Ждите когда ребёнок подрастёт и будет свободное время-но наверное это будет уже на пенсии, к сожалению.

Гость
#3

Знакомить сына с мужиком ТОЛько когда он замуж позовёт, аты, уточнив дату, и соответственно, плучив ответ, сказала да, однако тут собака и зарыта: если у пацана с женихом твоим отношения сложатся естеСным путём - классно! а НЕ типа - Славик, это твой новый папа, слушайся его или наооборот- женуих заявляет - ща я из него мужика сделаю. Так нельзя и ни какого позитива не будет.

Твои отношгения с мужикон - это ТВОИ, и не вмешиваей дитё в них, у дитя своя жизнь, тем более отец сним общается.

Есл и прессовать сына будешь, штоб у в а ж ал и, не дай Бог, любил жениха-мужа -- запомни! ты станешь сыну врагом номер 1.

ЛСВ
#4
Марина

У кого дети, не встречаются. Тк ребёнок занимает все время. Только если есть няня или бабушки-дедушки, но все равно сложно это. Ждите когда ребёнок подрастёт и будет свободное время-но наверное это будет уже на пенсии, к сожалению.

У ребёнка есть отец. Если он проводит регулярно время с ним, то у мамы всегда есть время на себя и личную жизнь.

Гость
#5
ЛСВ

У ребёнка есть отец. Если он проводит регулярно время с ним, то у мамы всегда есть время на себя и личную жизнь.

Отец не для того, шоб мамо жыровичка давила и сифон домой тащила.

Гость
#6

Автор , не придумывайте. У вас нет двух часов чтоб сходить в кино или в кафе? Не рассказывайте сказки.
А про гости - зачем приглашать мужика к себе. Ходи сама к нему в гости. В чем проблема то?

Гость
#7

Если с бывшим мужем хорошие отношения, то можно попросить его посидеть.
Или няня.

Гость
#8
Гость

Автор , не придумывайте. У вас нет двух часов чтоб сходить в кино или в кафе? Не рассказывайте сказки.
А про гости - зачем приглашать мужика к себе. Ходи сама к нему в гости. В чем проблема то?

Проблема как правило в женах этих мужиков. Они против, чтоб РСПшка мокрощелка к ним домой сношаться ходила.
Так что пока дитя спит за стенкой - пусть любовник пашет изду мамашки.

Автор
#9
ЛСВ

У ребёнка есть отец. Если он проводит регулярно время с ним, то у мамы всегда есть время на себя и личную жизнь.

Отец забирает ребёнка в будние дни) Свободного времени не появляется от слова «совсем»)

Автор
#10
Гость

Знакомить сына с мужиком ТОЛько когда он замуж позовёт, аты, уточнив дату, и соответственно, плучив ответ, сказала да, однако тут собака и зарыта: если у пацана с женихом твоим отношения сложатся естеСным путём - классно! а НЕ типа - Славик, это твой новый папа, слушайся его или наооборот- женуих заявляет - ща я из него мужика сделаю. Так нельзя и ни какого позитива не будет.

Твои отношгения с мужикон - это ТВОИ, и не вмешиваей дитё в них, у дитя своя жизнь, тем более отец сним общается.

Есл и прессовать сына будешь, штоб у в а ж ал и, не дай Бог, любил жениха-мужа -- запомни! ты станешь сыну врагом номер 1.

Спасибо, но нет переживаний именно на этот счёт. Сын очень коммуникабельный и отлично воспринимает даже знакомства с друзьями мужского пола, мужьями подруг и так далее. Зовёт всех в гости 🙄 и даже намекал, чтобы за одного из друзей я вышла замуж. У него нехватка мужского внимания, так как папа там чудной немного и ребёнок это сам наблюдает. Я никогда не настраивала. Возможно, он так радушен из-за своего возраста. Из-за того, что моё внимание всё равно только его и ничьё больше. И ближе к раннему подростковому возрасту всё будет иначе. Но я никогда не буду настаивать на принудительном принятии человека в свою семью. Разве что познакомлю всё же ДО того, как ответить кому-то «ДА». Потому что образуется ли у мужчины и ребёнка связь - для меня важно.

Автор
#11
Гость

Автор , не придумывайте. У вас нет двух часов чтоб сходить в кино или в кафе? Не рассказывайте сказки.
А про гости - зачем приглашать мужика к себе. Ходи сама к нему в гости. В чем проблема то?

В пятницу с 15:00 до 18:00. И как мне под этот график всё подбивать? 😅
Я не шучу. Вот так оно и есть. Ну попрошу я разок подругу посидеть. Так же каждую неделю не напросишься.
Похоже, только няня - единственный вариант 🤷🏼‍♀️

Автор
#12
Гость

Отец не для того, шоб мамо жыровичка давила и сифон домой тащила.

Что-то на непонятном))
Я, конечно, не считаю, что отец забирает ребёнка, чтобы мама устраивала личную жизнь. Но.
Камон, а почему мужчина после развода занимается своей жизнью, а женщина должна ставить крест на ней?)
По-моему, у адекватных людей так всё и происходит. Бывший муж забирает ребёнка - у мамы есть время на саму себя. А уж чем она это время заполняет - никого касаться не должно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: