Гость
Статьи
Выстраивание отношений …

Выстраивание отношений после развода

Я мужчина 29 лет и был женат с 24-27. С бывшей женой встречался с 18 лет, и она была моей единственной женщиной за всю жизнь. Детей у меня нет и с бывшей женой больше не общаюсь. Сейчас решил зарегистрироваться на СЗ и начать искать женщину для создания семьи и рождения детей в дальнейшем. Женщину ищу без детей, примерно своего возраста. Изначально не думал про свой развод и про то, что у кого-то он может вызывать вопросы, но читая анкеты на сайте, часто встречаю выражения вроде "без бывших жен и детей" или "мужчины в разводе и с детьми не пишите" . Меня почему-то это стало напрягать, и я постоянно продумываю, что они имеют в виду: если в разводе, но без детей это ок или нет? В общем, 2 вопроса:

1) Важно ли упоминать во время переписки, что я в разводе? В анкете у меня просто стоит, что детей нет.
2) Может ли развод для кого-то быть неприемлемым, если они не религиозны?

P.S. оставлял тему ранее, но рано опубликовали, почти никто не отписался. #общение

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Будешь врать - точно ничего не выйдет.

Гость
#3

НЕ очень важно, но можно написать - разведен. Женщины с очень низкой самооценкой, пройдут мимо, потому как будут ревновать и подозревать общение с бывшей. Нормальная женщина, наоборот, подумает, что у Вас все хорошо с мужской частью, раз были способны один раз на семью, значит и на второй будете способны. Правда, придется подготовится к ответу на вопрос - а почему развелись. Это нормально

#4

1. лучше правда
2. может. Зачастую новые отношения ищут только с целью "отомстить бывшей" или чтоб использовать как "жилетку". Т.е. морально ещё из прежних отношений не вышли и к новым не готовы. А бывает и вовсе туда-сюда начинают метаться.

Гость
#5

СЗ - это та еще клоака.
Смело пропускай подобных персонажей, так как их требование "отсутствие детей", "не алиментщик" связанно с их меркантильным интересом. В долгую переписку не вступай. Как можно быстрее бери номер телефона и назначай свидание.

Большинство тамошних обитательниц не ищут никаких отношений, им льстит внимание которое они там получают. И бесконечные переписки - это всё, что им нужно.

Гость
#6
Хочу — халву ем, хочу — пряники

1. лучше правда
2. может. Зачастую новые отношения ищут только с целью "отомстить бывшей" или чтоб использовать как "жилетку". Т.е. морально ещё из прежних отношений не вышли и к новым не готовы. А бывает и вовсе туда-сюда начинают метаться.

2) А какая разница тут между официальным разводом и тем, кто просто жил друг с другом долгое время, как делает большинство в этом возрасте? Такое может быть у кого-угодно, кто был в долгих отношениях.

Гость
#7
Гость

2) А какая разница тут между официальным разводом и тем, кто просто жил друг с другом долгое время, как делает большинство в этом возрасте? Такое может быть у кого-угодно, кто был в долгих отношениях.

Большая разница. Если мужчина прожил с женщиной без брака, значит не способен на брак. Он и новой женщиной будет пользоваться без планов на семью

Гость
#8
Гость

Будешь врать - точно ничего не выйдет.

Вопрос скорее не про врать, а про сразу упоминать. Кто-то про это не спрашивает. Нужно ли им про это говорить, чтобы не тратить время на тех, для кого это проблема?

#9
Гость

2) А какая разница тут между официальным разводом и тем, кто просто жил друг с другом долгое время, как делает большинство в этом возрасте? Такое может быть у кого-угодно, кто был в долгих отношениях.

Ну раз даже вступил в брак, значит что-то серьезное было с женщиной, а не так, потрахушки веселые.

Гость
#10
Гость

Большая разница. Если мужчина прожил с женщиной без брака, значит не способен на брак. Он и новой женщиной будет пользоваться без планов на семью

Я это к ответу, что после развода ищут жилетку и не готовы к новым отношениям. Просто такая ситуация же может быть у всех, кто был в долгих отношениях.

Гость
#11
Гость

Большая разница. Если мужчина прожил с женщиной без брака, значит не способен на брак. Он и новой женщиной будет пользоваться без планов на семью

Как ни странно, но на некоторых женятся, на некоторых нет) Один и тот же мужчина)

Гость
#12
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Ну раз даже вступил в брак, значит что-то серьезное было с женщиной, а не так, потрахушки веселые.

Понятно. Ну это уж не мой случай точно.

#13
Гость

Понятно. Ну это уж не мой случай точно.

Ну тогда специально прям, я думаю, можно не упоминать. Детей нет - и ок, это больше всего тревожит (что женщин, что мужчин).
Но если спросят - только правду!))

Гость
#14
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Ну тогда специально прям, я думаю, можно не упоминать. Детей нет - и ок, это больше всего тревожит (что женщин, что мужчин).
Но если спросят - только правду!))

Да, я понял. Вы хорошо объяснили почему кого-то это может напрягать, спасибо. Врать не буду, конечно :)

Гость
#15

Автор, я думаю, у вас все получится) Адекватно пишете, отвечаете, без понтов, агрессии, настроены на семью. Таких мужчин сейчас очень мало. Желаю вам достойную хорошую девушку встретить и создать крепкую семью

#16

Только не вздумай взять себе ***. Я понимаю ты пишешь что не хочешь. Но порой тяжело устоять перед женской красотой. А то вон какие стандарты. Сами говорят чужих детей не бывает а когда у мужчины дети. Сразу сливаются. Это первое. Во вторых не ищи на сз. Там сидят одни щмары и простигосподи. Нормальная женщина там сидеть не будет. Притом учитывай что ты там не один у нее особенный. Таких как ты пачки. С кем то она перепехнулась может. Кому то интимки шлет. Кого то разводит на бабки. Всякое бывает и самое главное. Если сидит там. Значит будет сидеть будучи с тобой. Когда ты надоешь. Ищи просто в вк. Нашел со своего города. Спишись. Пообщайся. А вообще посмотри видосы в ютубе на тему сз. От каналов максим вердикт и психология отношений. Там тебе все распедалят какие бабы там сидят и что от них можно ожидать. Сам не пользовался сз и не советую. Ну этих шкур.

Гость
#17

А вот да, автор, сз - это гадкая клоака. Я вот там пару недель, меня тошнить начало от количества неадекватов. Я поняла, что, если тут останусь, то потеряю всякое уважение к мужчинам окончательно и тогда точно не встречу достойного. Самое лучшее выходить в люди, в компаниях друзей присматриваться, на работе. А все получается, когда перестаёшь искать и просто живешь и радуешься жизни. Тогда твое само тебя найдет.

Гость
#18
Гость

Автор, я думаю, у вас все получится) Адекватно пишете, отвечаете, без понтов, агрессии, настроены на семью. Таких мужчин сейчас очень мало. Желаю вам достойную хорошую девушку встретить и создать крепкую семью

Спасибо, думаю у вас тоже все получится :)

Гость
#19
Гость

А вот да, автор, сз - это гадкая клоака. Я вот там пару недель, меня тошнить начало от количества неадекватов. Я поняла, что, если тут останусь, то потеряю всякое уважение к мужчинам окончательно и тогда точно не встречу достойного. Самое лучшее выходить в люди, в компаниях друзей присматриваться, на работе. А все получается, когда перестаёшь искать и просто живешь и радуешься жизни. Тогда твое само тебя найдет.

Многие такого же мнения, но, в тоже время, многие кого-то на СЗ находят сейчас. У меня много примеров тех, кто с кем-то познакомился в Тиндере/Баду. Работа у меня удаленная и женщин свободных у нас не так много (работаю программистом). На СЗ просто ищу тех, у кого:

1) Больше одной фотографии
2) Написано в описании ясно, чего они ищут
3) Полностью заполнена анкета

И, еще, я не лайкаю анкеты там. Это отнимает много энергии и ни к чему не приводит. Просто, иногда, смотрю, кто лайкнул меня и выбираю из этих анкет. Это более менее рабочая и продуктивная стратегия.

Гость
#20
Гость

Многие такого же мнения, но, в тоже время, многие кого-то на СЗ находят сейчас. У меня много примеров тех, кто с кем-то познакомился в Тиндере/Баду. Работа у меня удаленная и женщин свободных у нас не так много (работаю программистом). На СЗ просто ищу тех, у кого:

1) Больше одной фотографии
2) Написано в описании ясно, чего они ищут
3) Полностью заполнена анкета

И, еще, я не лайкаю анкеты там. Это отнимает много энергии и ни к чему не приводит. Просто, иногда, смотрю, кто лайкнул меня и выбираю из этих анкет. Это более менее рабочая и продуктивная стратегия.

Да, если есть стратегия, то уже хорошо. Единственно, анкета, даже самая заполненная не даст представления о человеке. В жизни, в реале ты модешь посмотреть на человека в разных ситуациях, в самых непростых сразу становится понятно кто есть кто.

Вы скажете - встречаться за кофе, узнать друг друга лучше. Да, но очень часто тл, что человек о себе рассказывает и думает и то, кто он есть на самом деле - полная противоположность. Я не знаю, возможно, для вас мужчин достаточно просто того, что девушка симпатичная и опрятная. Но для нас мужчина проявляется только в ситуациях, в окружении, в поступках, в сложностях. А это видно только в жизни, в каком то повседневном процессе. Я люблю сначала присматриваться, прислушиваться, наблюдать на дистанции.

Гость
#21
Гость

Да, если есть стратегия, то уже хорошо. Единственно, анкета, даже самая заполненная не даст представления о человеке. В жизни, в реале ты модешь посмотреть на человека в разных ситуациях, в самых непростых сразу становится понятно кто есть кто.

Вы скажете - встречаться за кофе, узнать друг друга лучше. Да, но очень часто тл, что человек о себе рассказывает и думает и то, кто он есть на самом деле - полная противоположность. Я не знаю, возможно, для вас мужчин достаточно просто того, что девушка симпатичная и опрятная. Но для нас мужчина проявляется только в ситуациях, в окружении, в поступках, в сложностях. А это видно только в жизни, в каком то повседневном процессе. Я люблю сначала присматриваться, прислушиваться, наблюдать на дистанции.

В повседневной жизни встретить кого-то было бы идеальным, конечно, но с возрастом круг общения сужается, на работе немного женщин и все, в основном, замужние. Да и работаю я уже полтора года удаленно. На СЗ просто знаешь, что есть те, кто хотят познакомится. И мне кажется, если кто-то серьезно подошел к анкете, и четко описал свои цели, то они не будут там просто так сидеть. Более того, как уже я говорил, много знаю тех, кто через эти приложения знакомился. После пандемии думаю большинство так знакомиться во всем мире.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: